Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ВОПРОСЫ к разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
cpcat - offline cpcat
26-02-2003 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Камрад Фриц только что задал вопрос (который я удалил, между прочим, за нарушение формата того топика), но я продублирую здесь.

Вот насущный вопрос - есть ли у нас реальный шанс повлиять на то, что будет и не будет в игре?
Объясняю. Как уже сказано, весь список оружия уже утверждён - если так, то есть ли вообще смысл предлагать новые идеи в этой области? То же самое и с монстрами, аномалиями и прочими темами - если здесь пройдёт какая-то дельная идея, какой у неё шанс войти в уже утверждённый список?

diteX - offline diteX
26-02-2003 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Как уже сказано, весь список оружия уже утверждён
А нельзя узнать этот список?

cpcat - offline cpcat
Talking27-02-2003 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



diteX
Нет, ну должны же быть какие-то сюрпризы, когда мы, наконец, доберёмся до игры!..

diteX - offline diteX
27-02-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Нет, ну должны же быть какие-то сюрпризы, когда мы, наконец, доберёмся до игры!..
А что геймплей и сюжет мы уже похоронили?

Фриц - offline Фриц
27-02-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Список оружия вы узнаете, когда все будет готовов, а возможно и вообще только в игре, на это есть разные причины.

2 cpcat
Ну дык понятно что я нарушил формат несколькх тем, ты так активно вчера перестановку постов вел, что я вообще запутался куд и что я писал
А вообще мне тоже интересно, Антон так обтикаемо говорит, вот мол никаких ограничений и в то же время есть области которые уже на 90 а то и 100% не подлежат изменениям, их бы обозначить...

Stalk - offline Stalk
27-02-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопросик: на oblivion-lost.com в "транспорте" указаны Шестёрка, Садко, Рафик и даже Запорожец. Эти машины реально будут в игре, или же это просто домыслы фанов?

Роланд - offline Роланд
01-03-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня к разработчикам единственная просьба - сделайте, пжалста, красивый (всамделишный ) дождь и лужи, которые будут постепенно собираться в низинах
Все остальное меня пока устраивает (судя по имеющимся в наличии скринам)

P.S. очень уж я дождь люблю.....

Nicks - offline Nicks
01-03-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а насколько естесственно будет реализовано течение времени? один в один, или в каком то масштабе? Сутки реально будут длится 24 часа, скажем как в Operation Flashpoint или каких то пару-тройку часов как во многих остальных?

Dark Diver - offline Dark Diver
02-03-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
На скриншотах есть все эти тачки, судя по всему их можно будет покупать, а там посмотрим...

bobsky - offline bobsky
03-03-2003 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока большая часть вопросов касается графики игры. А как будут обстоять дела с интеллектом противника? В последнее несколько лет в мире 3D-экшнов сложилась нехорошая тенденция - все силы разработчиков уходят на графику, физику и т.п., а AI уделяется минимум внимания. В итоге противник получается с интеллектом амебы, умеющий делать 3-4 действия...

Antonio Racter - offline Antonio Racter
03-03-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

А что это такое; стрельба по-македонски ???

Это еогда конечности отрывает??? Просвятите, плиз.

Изменено: Antonio Racter, 03-03-2003 в 11:59

Antonio Racter - offline Antonio Racter
Lightbulb03-03-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ответы на вопросы от самого Антона только дату поглядите, плиз.

http://www.gamedev.ru/forum/?action...opic=106&page=4

Тут есть ответы на массу вопросов, которых нет в ФАКе, полистайте!!!
Тут и про воду и про тени и про дырки в стенах и интерактивности окружения, и о дождике ответ есть!!!

И интересное наблюдение: раньше Антон был общительнее.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-03-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



bobsky
Прошу прощения, что "в вопросах" хочу сказать свое ИМХО по поводу "интеллекта амебы" в современных играх. Итак, ИМХО, можно было бы сделать поведение NPC более разумным, но многие разработчики не идут на это: слишком много геймеров, которые не смогут играть в столь сложную игру. Никто не будет ориентироваться лишь на "hardcore"- игроков, которым "чем сложнее, тем интереснее". Основная толпа (да-да - именно толпа) игроков просто бросит играть в слишком сложную для них игру и.... и больше не будет покупать игры подобного типа или этого издателя. Я вот этими глазами видел, как один подросток удалил квест не пройдя и первой локации: обиделся, что ему не понятно "что нужно делать". Прямо так и сказал: "Фигня! Пусть в эту "мутоту" заумные "ботаники" играют". И принялся тупо елозить по кругу на своем "руссефецированом" Порше "десять_в_одном". Не надо забывать, что создание игр, помимо искусства еще и бизнес. Делать интеллект NPC слишком высоким опасно тем, что случайно он может оказаться выше IQ основной массы игроков. И тогда толпа, разумеется, отринет эту игру. Не надо забывать, что мы - тут собравшиеся принадлежим к "серьезноиграющим" - качаем патчи, спорим в форумах, знаем наперед когда-чего "озолотится", на "каком движке" сделано, кто авторы, кто издатели. Основная же масса - те, кто просто "проводит время". Именно они и приносят основную прибыль. Потому, что их больше.
ИМХО, разумеется.

bobsky - offline bobsky
03-03-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
я говорил немного о другом - о реалистичности поведения.
Возьмем для примера несколько игр - I'm Going In (IGI), Red Faction, последние Land Warrior. Графика в порядке, оружие проработано неплохо, интересный дизайн уровня, в Red Faction еще и geomod присутствует... Вроде бы все хорошо НО! Ситуация - берем снайперку, смотрим в прицел, видим 2х солдат противника, стоящих в нескольких метрах друг от друга. Метким выстрелом пристреливаем одного из солдат. Наблюдаем за реакцией второго - солдат стоит как будто ничего не произошло, максимум побегает влево/вправо да и застынет опять на месте. Почему бы не залечь (стреляют из снайперки, надо прятаться) или отбежать в укрепленное здание. А в Red Faction солдаты мне времена doom напомнили - тупо бегут на тебя, даже не пытаясь уклониться от railgun-a

diteX - offline diteX
03-03-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Под интелектом ботов я понимаю не сложность их убиение, а логичность их поведения. В сильно сложное (что я прохожу с БОЛЬШИМ трудом, с 20-ой попытки) я играть не буду. Интерес пропадает.

Stalk - offline Stalk
03-03-2003 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antonio Racter
Это когда с двух рук из пистолетов...

Zhihar - offline Zhihar
03-03-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня интересуют 2 извечных вопроса

1) как будет со звуком - для атмосферности игры каждая лягушка должна квакать, т.е. чтобы очень реалистичными (и по возможности объемными, т.е. покупайте квадросистему) звуки были.

2) хотелось бы что-бы при смерти камера становилась от 3 лица и можно было бы наблюдать как вас разрывает какая-нить анамалия и т..п. (правда время назад секунды на 3 должно отодвинуться)

Antonio Racter - offline Antonio Racter
04-03-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

Спасибо.
А интереснее всего узнать, как будут визуализироваться повреждения?...

Nazik - offline Nazik
04-03-2003 07:02 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Гораздо проще написать AI сильного соперника, чем реалистично симулировать непрофессиональные, но логические с человеческой точки зрения действия. (Часто для достижния "человчености" просто понижаются характеристики идеального противника, но значительно сложнее или лучше это этого AI не стоновится. Добавление новых алгоритмов действия - другой разговор. Во многих играх этих алгоритмов для проведения стандартных боевых ситуаций достаточно, вот и начинают добавлять такие, как побег с поля бытвы при ограниченном количестве жизни, необходимость перезарядки оружия и/или нахождения новых патронов и так далее.)
IQ и AI это разные вещи, и задачки в квестах и поведение NPC - тоже разные.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
04-03-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я ответ на вопрос о поддержки крутых графических фич Радеоном, но там на инглише, и я не совсем все понял. Перевкдите культурно кто может.

Alexei: Wir haben ziemlich viel auf dem Tagesplan derzeit, u.a. die kьnstliche Intelligenz sowie die Physik-Engine. Weiterhin haben wir das Spiel fьr DirectX 9.0 optimiert. Um mal die technische Zunge sprechen zu lassen: es gibt ein verbessertes Rendersystem fьr DX9-Hardware (ATI Radeon z.B.) mit dynamischem Echtzeit-Licht, weicheren Schatten, True-Per-Pixel-Lighting und noch vieles mehr. GroЯe Stolpersteine gibt’s derzeit nicht – einige Sachen brauchen mehr, andere weniger Zeit.

Оригинал http://www.krawall.de/artikel.php?s...id=5651&seite=1

Особенно интересно что есть (ATI Radeon z.B.)

ColdFire - offline ColdFire
04-03-2003 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Antonio Racter ты что, совсем сдурел? (с) Хитман 2
Немецкий от английского отличить не можешь, но говоришь при этом, что "не совсем всё понял". обалдеть

даст ист фантастиш, майн херр.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
04-03-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter

инглише
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Особенно интересно что есть (ATI Radeon z.B.)
это есть (ATI Radeon zum Beispiel) т.е. (ATI Radeon например) ;-)

cpcat - offline cpcat
04-03-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Antonio Racter, ColdFire up:

{GSC}Anton
Есть пара насущных вопросов насчёт техники. В частности (как правильно заметили на том форуме) - похоже, "Нива" обрела передний мост, но утратила стабилизатор поперечной устойчивости. Но это, уверен, пофиксится ко времени релиза (если, конечно, это не от действия мутагенных излучений)
Другой вопрос - там на шотах есть такой башенный кран. Вот бы на него можно было залезть, в кабину.. Не говорю уж чтобы как-то завести Насколько я знаю, у КБ и на тележке, и на лебёдках электропривод от дизельгенератора.

И ещё предложение - может, нужно фотки какой техники (строительной, например, или военных "Ураганов")?.. Цифровик у меня неплохой, а у фирмы - большой транспортный цех. Думаю, можно устроить. Или оборудования - те же GPS'ы там, ну, не знаю, что вообще понадобится?

Изменено: cpcat, 05-03-2003 в 08:32

Don Reba - offline Don Reba
04-03-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter Алексей рассказал о том какие технологии DirectX 9.0 видео карт (вроде ATI Radeon) будут использоваться движком. Практически то же самое написано и в FAQ.

WWW - offline WWW
23-06-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот интересно как они реализуют границы ЗОНЫ.
Тоесть не могут же онисоздать безконечный мир. Где то должна пролегать граница.
А какая она эта граница?
Это не остров, не плато. Глупо было бы ставить стену всю из себя не пробиваемую и не преодолимую...
Тагда как?
Это не маловажный момент им всю атмосферу игры унечтожить можно...

Текущее время: 14:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru