Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Как убить красного дракона?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ленин - offline Ленин
21-11-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как убить красного дракона?

Люди помогите плиз как убить красного дракона?У меня сфера есть с душой другого драконаможет она поможет?

coppeerfield - offline coppeerfield
22-11-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм..
ты бы написал за кого играешь...
какой уровень
если у тебя кастеры(сорк маг клерик и тд.) то какие заклинания есть...
а потом уже ответим..
а раз уж так то я мочил его сорком... слейдующим образом..
я сделал так чтобы я остался за дверью и он не смог бы до меня добраться и закидывал его заклинаниями... я точно не помню какоо уровня я тогда был.. но вроде 12.. или 13..
а если ты боец то напейся поушенов.... и в бой))
а так воообще то забрасывай ты этот синг от биоваре и скачай себе модуль по прикольней(например Spiers if ravenloft) и играй

Konst-t - offline Konst-t
22-11-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока до драконов не доходил (в первой главе), но если у тебя чар прокачан, есть смысл выудить из хорошего сундука

Отличные Антидраконьи Тапки - мне попались в Гулианском томбе - Иммунити к Страху и Кнокдауну, бонус к Декстерити.

И антидраконий Шилд выудил - бонус +5 против драгонов помимо стандартного +6.

Хотя изврат это все - помимо визарда 16-го уровня чар еще и клерик 11 уровня - харм имеется.
Хармом можно любую тварь завалить, предварительно понизив ему резисты - харм - манчкинский спелл.

А шмотки - да пускай валяются в рюкзаке - проверю на драконах.

Ленин - offline Ленин
22-11-2002 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



coppeerfield у меня 9 воин 5 разбойник 4 бард и со мной бегает полу- орк

Demonaz - offline Demonaz
23-11-2002 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Да был ужо рецепт... просто наезжаешь на него, потом убегаешь назад за дверь и закрывешь ее. Глупая зверушка не в состоянии ее открыть. Дальше дело техники: спеллы, лук, арбалет - что есть. Лично я таким вот способом этого дракона убил чистым вором уровня 17ого примерно.

Atlau - offline Atlau
12-12-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ленин
наверно, сейчас это уже не актуально, но может у кого еще будут проблемы. Для простоты убийства Санта Клауса (то бишь дракона красного) надо иметь сферу дракона с трупом внутри (для этого придется убить синего дракона в комнате со сферой), после применения напитка из сферы Клаус переходит в состояние "тяжело раненого" и добить его уже намного проще.

Atlau - offline Atlau
12-12-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ленин
наверно, сейчас это уже не актуально, но может у кого еще будут проблемы. Для простоты убийства Санта Клауса (то бишь дракона красного) надо иметь сферу дракона с трупом внутри (для этого придется убить синего дракона в комнате со сферой), после применения напитка из сферы Клаус переходит в состояние "тяжело раненого" и добить его уже намного проще.

doubleV - offline doubleV
24-12-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его вообще убивать не стал. Просто принёс ему яйцо и всё

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
09-01-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше пузырьков of heal и belt of greater swordsman. Работает против абсолютно всех драконов(пояс поглощает весь дэмэдж меньше 20ти от их когтей (и не только, вообще, помоему это лучший belt в игре). Разве что, я ещё не придумал как избавиться от их ауры of fear, если играть паладином, тогда все просто %)

Хотя красный дракон, конечно, самый трудный.

Зато я наконец-то прошел игру не используя stone of recall в комбате. Паладином %), надо же похвастаться.

Такой вопрос ещё к знающим людям - как вообще замутить какой-нибудь лав-стори с Шарвин (с буржуйских форумов так понял, что не только с ней, но и с леди Арабеллой %) (lady Aribeth) можно, но ничего не выходит)

Соотв. в кратце описываю ситуацию - харизма изначально 16 , в последствие 17 засчет левела и 24 благодаря greater helm of persuation и nymph cloak +5

В первой чаптере и второй я левелялся достаточно раз и судя по всему, все что могла, она мне там рассказала.
В третьей главе я прошу её рассказать что-нибудь из её репертуара (она же бард все-таки), в первый раз она "ломается" , во второй рассказывает часть какой-то байки про любовь, остальное обещает рассказать потом, но окончание я так и не услышал. К концу 3ей главы я был 14го левела. В 4й главе она просто ничего не говорит, только в самом source stone в разговоре с ней можно выбрать i regret we never kissed, хотя она и намекает , что её "можно развести" на это дело, все что вышло в диалоге это решить: после смерти Morag и окончания текущего квеста, мы продолжим путешествовать вместе.

Итак , сныкав Шарвин за дверью , зная её склонность лезть "под пули" пошел убил Morag (в этот раз было даже как то совсем легко) , ну и соотв. дальше до конца игры два портала, а Шарвин все безмолвна на тему наших с ней отношений...

Пропустил я что-нибудь?

Ланиста - offline Ланиста
09-01-2003 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



~BeLiaL~
Про Шарвин: ты ее квест до конца выполнил? Иначе никак :)

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
09-01-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пузырек-то? Нет конечно , что за вопрос )) Спасибо, правда в своем главном качестве (henchman-а) она не настолько хороша, чтобы делать ЭТО (нанимать её) с ней ещё раз, но теперь я хотя бы знаю, в чем моя ошибка.

Ланиста - offline Ланиста
10-01-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



~BeLiaL~
На будущее (если оно будет): пузырек с лекарством - только в первой части. В остальных - другие квесты :)

REDline - offline REDline
18-01-2003 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я и яицо достал и красного убил

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-02-2003 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



умер как-то быстро.. По дороге чисто случайно убил черного дракона и его душу(или что там??) в сферу засунул. До этого был убит зеленый дракон и украдены яйца. Пришел к нему. Ждал сурровой битвы. Отдал яйца, он мне ключ.. Я похвастался сферой.. он попросил ее. я отдал, получил деньги.. а он демадж.. до тяжелого ранения.. После этого мой монк(17lvl) кинулся на него... за раз выбивая по ~10-15, а первый критикал был вообще 37 Сзади бил его ворик-Томи.. За пять сек убил.. Ну правда на мне остались еще всякие бонусы, выпитые мною, приуничтожении черного дракона.. ИМХО помогли перчатки +5 +1d6 холодом.

JimmyM - offline JimmyM
02-02-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В солюшене на igromania.ru упоминается некто "Гузуэль", как главный "босс" то ли в этой главе, то ли в Moonwood-е. Но после красного дракона мне никто не подвернулся. Вопрос: Попадался ли субъект с таким прозвищем кому-то из присутствующих ? Как его отыскать ?

Ланиста - offline Ланиста
03-02-2003 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



JimmyM
Привет : )
Сейчас посмотрю, что там в игромании написали.

Ланиста - offline Ланиста
03-02-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



JimmyM
Мда. Похоже, никто этого чудища не видел. В инете инфы тоже нет. Последняя надежда была - neverwinter.ru, но у них форумы слетели, новые ставятся.

Есть идея, что Guzuel встречается, только если пешком идти обратно, а не используя stone of recall. Я телепортировался после красного дракона, поэтому не встретил. JimmyM, а ты?

JimmyM - offline JimmyM
03-02-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загадочно Везде лежит один и тот же текст, который собственно и переведен на Игромании. Такое впечатление, что этот Guzuel должен был появляться сразу после смерти Klauth-а. И, мол, лишь у него обнаруживается ключ от двери в комнату, где лежит Слово.
Может быть он был в предыдущих версиях, а потом сценарий сократили ? (что-то типа: ну нафига нам два "босса" ? Пусть будет один, а актера, играющего Guzuel-а уволим !).

Ланиста - offline Ланиста
04-02-2003 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



JimmyM
Очень даже может быть, но все равно странно : )

Текущее время: 13:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru