Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Объявлены в розыск » Прога для отслеживания злосных качальщиков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SDF - offline SDF
27-12-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прога для отслеживания злосных качальщиков

Есть проблема: ктото на фирме чтото дико качает с инета, но найти его пока не удается....Есть ли такая программа которая б помогла это отследить?

2222 - offline 2222
15-01-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StatWin Total 7.0 расскажет все и про всех, кто какие клавиши нажимал, кто и сколько в сети был и т.д.
Неделю назад прога лежала на Predatorsoft.com вместе с серийником.

AlphaM - offline AlphaM
16-02-2006 10:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разберись с раздачей интернета - с прокси сервером который скорей всего инет у тебя раздает - с логами прокси а тогда когжа уже поймеш с какой машины тащиться - разбирайся кто за ней рабоает и тд...да и смотри на той машине..что ам может качаеть и тд
в общем..логи..оги и еще раз логи

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2006 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вопрос такой.
Сижу на работе, качаю. Как узнать, отслеживают меня или нет. =))

Igorvs - offline Igorvs
28-03-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
В общем-то никак...
Поговори с админом по душам, он расскажет

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-03-2006 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Igorvs А можно как нибудь переправлять трафик через другой комп. Чтобы траф с него считался... у нас несколько отделов на работе =))) За разными дверями =)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-03-2006 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Igorvs
Программа AIDA32 считает трафик из Инета?? Отслеживает? А то наствили. Я вижу, что внутресетевой считает.

Igorvs - offline Igorvs
29-03-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
Могу вас успокоить - aida32 трафик не считает! Это совершенно другая программа - программа состояния вашей машины - ее инвентаризация. При грамотной настройке последней - в базу ложиться информацияо вашей машине, информация об установленных программах. Если вам ( или кему-то другому) вздумается что-нить поставит на комп или изменить конфигурацию железа или права доступа, то будьте уверены. администратор будет об этом знать и документально подтвердит- когда, во-сколько и что было сделано!
Не отвертитесь, в общем.

Но это был оффтоп.
Теперь по теме:
У системного администратора есть масса способов мониторинга вас по трафику. Вы подключены к локальной сети и как следствие, весь трафик, приходящий и уходящий через сетевую карту вашего компьютера может быть отслежен, подсчитан и проанализирован! Так что вот так!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-03-2006 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Igorvs Вы подключены к локальной сети и как следствие, весь трафик, приходящий и уходящий через сетевую карту вашего компьютера может быть отслежен, подсчитан и проанализирован!
Утешил =)) Но что поделаешь...

//здумается что-нить поставит на комп или изменить конфигурацию железа или права доступа, то будьте уверены. администратор будет об этом знать
А подклюение флешки, как следствие скачки из сети? Отследит?

Igorvs - offline Igorvs
29-03-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
ну я же не знаю что у вас там можно а что нельзя.....
Если у тебя на компе 200-я или XP в домене то администратор легко может запретить групповыми политиками втыкать вам флешку. Вернее воткнуть-то ее сможешь, только она работать не будет.

Igorvs - offline Igorvs
29-03-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А можно как нибудь переправлять трафик через другой комп. Чтобы траф с него считался... у нас несколько отделов на работе =))) За разными дверями =)
Знаешь, трафик может подсчитываться 2-я разными способами - по IP адресу компа (трафик привязывается к компу) и по пользователю, т.е с какой бы ты машины под своей учеткой не зашел - трафик на твою учетку будет суммироваться. Так что. поговори с админом. А вообще, постарайся с ним не воевать и пытаться обхитрить, по опыту скажу - ничего у тебя не выйдет, а проблем наживешь!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-03-2006 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Igorvs Никакого ограничения на флеш нету. Она работает, можно приносить, уносить.

По ходу дела считается оп IP, потому как я не логинюсь при входе.

Сориться не собираюсь. Да и не зачем. Просто думал, что можно обхитрить его как нибудь. Так сказать. Вообще у нас многие качают. Все знают. Глаза закрывают. Просто хотел на всякий пожарные застраховаться, чтобы не быть белой вороной. вдруг ли...

Текущее время: 14:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru