Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » PC vs. КОНСОЛЬ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Tapka - offline Tapka
21-03-2007 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar Само собой мои попытки объяснить хотя-бы на пальцах что по-минимуму надо понимать, чтобы они "не глючили" восторга не встречают.
И этих людей - ну очень много. Не умеют и не хотят уметь.


попытки твои хоть что-нибудь объяснить аудитория воспринимает с большим энтузиазмом и живейшим интересом. Дальнейшего энтузиазма не возникает когда предлагается "ну вот подумай сам, порассуждай логически, почитай форумы". Фиг вам, не хочу, хочу чтобы само работало и не "глючило"

multivak - offline multivak
21-03-2007 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
ну и ладно пусть не высосана из пальца а притянута за уши это почти одно и тоже.
я так понимаю что знакомые которые тебя задрали были бы счастливы если бы вместо компьютера купили бы себе консоль но тут вот какая беда - когда появляются мультимедийные функции у консолей сразу их приходится настраивать. вот например соединение с интернетом оно же там не само появляется его же настроить надо? я вот знаю людей которые не способны понять принципиальную разницу между одним трегольничком play и трегольничком с полосочкой next глубина человеческой глупости неисчерпаема =) и консоль тут совсем не панацея
но вот ты же не пользуешься дефолтными настройками интернет експлорера? и музыку ведь не на медиаплеере слушаешь? и не хочешь ведь? то есть ты тоже считаешь что консоль девайс подходящий таким нетребовательным и нелюбопытным людям потребности которых как раз совпадают с совсем небольшими относительно РС возможностями консолей но только не тебе лично потому что если вдруг эти потребности не совпадут то консольщику придется их э-э-э подавить. я с этим совершенно согласен об чем и написал в первом посте в этой теме - консоли для тех кто смотрит телевизор тока я из этого делаю вывод что казуалом быть плохо а ты почему то считаешь что все нормально лишь бы тебя знакомые не задирали.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-03-2007 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
И вот эти самые люди не знают самого элементарного. И знать этого не желают. И ругаются периодически, понося компы на чем свет стоит, за то, что "они глючат"
Так флаг им в руки и консоль на шею... Ведь прав multivak - пусть консолью развлекаются те, кто не желает учиться культурно юзать ПК. И наш долг - объяснить своим знакомым такого рода, что комп - не для них, пусть не верят маркетологам Intel и иже с ним, что можно просто воткнуть ПК в розетку, и будет им счастье

Men Ar - online Men Ar
21-03-2007 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak в целов все правильно ты сказал, только вот с этим не соглашусь и поясню - а ты почему то считаешь что все нормально лишь бы тебя знакомые не задирали.
Я тоже не считаю, что нормально и меня факт существования этого целого класса пользователей раздражает. Но я считаю, что факт есть факт. Есть обширный, очень обширный слой потребителей, требованиям которых отвечают именно эти упрощенные донельзя приборчики. И рынок говорит, что если есть потребитель, то и продукт им востребованный будет ему предоставлен.

Panzerkater Так флаг им в руки и консоль на шею...
Именно. не об этом-же речь не об отношении. А о факте существования.

И наш долг - объяснить своим знакомым такого рода, что комп - не для них, пусть не верят маркетологам Intel и иже с ним, что можно просто воткнуть ПК в розетку, и будет им счастье
А я устал уже, чесслово. Вот ей богу. У меня мозг трескается, когда в очередной раз возникает необходимость объяснять человеку, возжелавшему приобрести комп (а какой сейчас нормальный? ну самый такой крутой? Пентиум, да?), что для начала надо хотя-б поверхностно ознакомиться с принципами работы с компьютером. Потому что в ответ слышу - А чего там так все сложно? Ну я-ж ничего такого делать не собираюсь - только в игры чтоб поиграть, кино вот это, которое ты смотришь, как там его - МП3, да? А как? Ну и там в игры чтоб поиграть и в интернет полазить и музыку скачать.
В общем я в себе сил не нахожу... Улыбаюсь тихонько и все.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2007 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Выход - свести к минимуму общение с индивидами на таком интеллектуальном уровне. Это же мазохизм какой-то, камрад.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-03-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
В общем я в себе сил не нахожу... Улыбаюсь тихонько и все.
Вообще-то есть способ найти в себе силы и обрести душевный покой... Перевести отношения с компьютерно неграмотными людьми ( ) на коммерческую основу. Почасовая оплата за восстановление убитой системы (или преподавание компьютерной грамоты) очень способствует примирению с реальностью

Danya Shepovalov - offline Danya Shepovalov
19-04-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палка о двух концах. Попробуйте поиграть в шутеры на консоли, занятие еще то! И в то же время, есть некоторые игры в которые удобней играется на приставке

roll.23 - offline roll.23
13-08-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть PS3 и комп.

Играть предпочитаю на ПС3

"+"
- графика значительно лучше (правда телевизор должен быть большой и HD
- никаких тормозов и глюков
- подключается клава с мышью (для любителей), хотя с шутерами и так можно неплохо справлятся - дело навыка
- в отличии от ПС2 - отлично работает в сети (+ нормальный браузер для нета)

"-"
- маловато игр именно для ПС3 в HD (хотя все от ПС2 идут на ура)
- игры стоят немало

multivak - offline multivak
13-08-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roll.23
графика значительно лучше
в какой игре? и что у тебя за видеокарта на компе?

- подключается клава с мышью (для любителей), хотя с шутерами и так можно неплохо справлятся - дело навыка
- в отличии от ПС2 - отлично работает в сети (+ нормальный браузер для нета)

очень странные плюсы. компьютеры тоже неплохо работают в сети и клава с мышью к ним тоже подключаются. и браузеры на пк тоже есть неплохие.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-08-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да и разрешение любого монитора HD более, чем соответствует
Но вообще здравая мысль - и то, и другое. Консоль - возможность играть с приличным качеством за скромные деньги, а для офиса и сети - комп на 486-м камне, и побоку все апгрейды

multivak - offline multivak
13-08-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
велл. когда я был совсем маленький я тоже думал что приличное качество существует и происходит от графики но вот давно так не думаю. я знаю пару качественных бирюль в которых количество полигонов на кадр можно по пальцам пересчитать и наоборот. не говоря уж про то что модульная архитектура (бессмертные tes3 или ofp) на консоли не реализуема в принципе.

по поводу hd и все дела - в основном детям про это не рассказывают но чем телевизор БОЛЬШЕ тем графика ХУЖЕ потому как сигнал hd имеет вполне ограниченное разрешение. так что имеет смысл разделять где графика лучше а где круче. лучшую графику приятнее смотреть а ту что круче показывать.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-08-2007 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Э, камрад, я большой экран плюс HD не советовал, и даже качество консоли и ПК не сравнивал по абсолюту. Речь о соотношении цена/возможность поиграть - не более, приличное же качество - это от которого не тошнит

multivak - offline multivak
13-08-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
соотношении цена/возможность поиграть
футбольный мяч одно время лидировал по этому показателю ) или шахматы. щас конечно все реальные вещи в цене сильно поднялись поэтому 20000 за пс3 это тот плинтус ниже которого уже никуда.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-08-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
щас конечно все реальные вещи в цене сильно поднялись
Увы...
20000 за пс3 это тот плинтус ниже которого уже никуда
Так и есть. В пересчёте на ПК - это железка класса "эконом.

Yop - offline Yop
18-08-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

Различия в 480p (640х480) и 1080p (1920х1080) - коллосальные, да и нет пока плохих матриц, способных воспроизводить оное разрешение.
60" уже мало...?

PS3 безусловно лидер, но это про японскую сборку.
У Sony, временами, очень забавная маркетинговая политика. :)
По мне так лучше чтобы цены на периферию были ниже.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-08-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
640х480
Это ты о чём?

Yop - offline Yop
19-08-2007 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Это я о развёртке, кол-ве пУкселей и стандартном разрешении. :)
Все центральные каналы вещают в 480р, например.

LazyFox - offline LazyFox
20-08-2007 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



480р - рублей?
Все центральные каналы в какой стране? У нас в стране вообще-то стандарт вещания - SECAM

640x480 - NTSC
768x576 - PAL, SECAM

"В России вещание ведется в системе SECAM, для этого формата характерно разрешение 625 твл (телевизионных линий), из них 576 видимых (при захвате эквивалентно 768x576) и 50 полей (что с учетом чересстрочной развертки эквивалентно 25 кадрам/с), аналогичны эти характеристики и для системы PAL, a принятая в США и Японии система NTSC отличается меньшим разрешением - 525 твл (видимых 480, максимальное разрешение при захвате - 704x480), но большим числом полей - их 60 (30 кадров/с)." (с) журнал "Upgrade" # 1 (20) 2005 (так на сайте помянуто..)

Изменено: LazyFox, 20-08-2007 в 07:46

Yop - offline Yop
20-08-2007 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



А причём тут стандарты вещания? Уже лет 15 как делают мультиформатные.
Буквами P и I принято обозначать тип развёртки.

1080i (HD-ready) - 1280х768
1080p (FullHD) - 1920х1080

Нашли с кем спорить, ёлы палы. :)

LazyFox - offline LazyFox
20-08-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



i и p - действительно тип развертки - interlaced and progressive.
Но так что, ты продолжаешь утверждать, что наши "Все центральные каналы вещают в 480р"? т.е. в некотором формате в 480 строк с прогрессивной разверткой?
перечисли при случае, а то интересно, почему до сих пор работают старые не-мультиформатные телевизоры с обычной чересстрочной разверткой

Panzerkater - offline Panzerkater
20-08-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Ну опять ты не в дугу При чём тут сравнение телевизоров? Мы о консолях и ПК...

Yop - offline Yop
20-08-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



LazyFox

Погорячился. 768x576.
Но, между нами говоря, по качеству картинки они не имеют различий.

Panzerkater

Различные задачи - различные средства.
Я на стационарном вообще в игры не играю (хотя самое оно).

Panzerkater - offline Panzerkater
21-08-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Различные задачи - различные средства
Естественно...
Я на стационарном вообще в игры не играю
У каждого свои причуды. Я вот на компе музыку не слушаю и фильмы не смотрю

Devin 001 - offline Devin 001
02-09-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игры лучше играть на консолях

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-09-2007 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devin 001

От так! Сказал как отрезал.
Может пояснишь?

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru