Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-04-2011 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что там, простите, нужно знать?

Тыщу лет как расписан отличный FAQ по Ребеллиону, где разжёваны все аспекты.

А языки учить полезно - как минимум на уровне "Хава дую в ду".

Это, поверьте, куда проще чем терпеть издевательства кривой русЕфЕкацыи.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-07-2011 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кого интересует, я на основе английской оригинальной версии, забабахал мод по эпизоду ESB (The Empire strikes back) + убрал мульты и заменил файл на бездисковый (последние два момента взяты с диска ЗВ коллекции) Получился английский рип ESB Rebellion. Если кому надо, залью куда нибудь и кину ссылкой в кого нибудь.

Приятно снова очутиться в приятной компании.

Вернулся снова ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

robotmrv - offline robotmrv
12-09-2011 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому-то интересно, то могу предложить сыграть партию в Rebellion по сети

Big Erny - offline Big Erny
12-09-2011 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно было б, но я в нее лет 5 не играл :-(

Vestino - offline Vestino
19-01-2012 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Живые есть?)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2012 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть, куда ж они денутся


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

T90C - offline T90C
12-05-2012 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем доброго времени суток. Делаю мод-ребаланс + исправление перевода. Нужны бетатестеры.

Зы: мылоt90c@hotboxточкаru

Big Erny - offline Big Erny
12-05-2012 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отписался в личку.

T90C - offline T90C
13-05-2012 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4057810

Что нужно тестить:

1. Энциклопедию.
2. Перевод.
3. Баланс. (по балансу желательно зацепиться в мультик, ибо я уже зае.... отлавливать флоты повстанцев. времени нет совершенно.)

Big Erny - offline Big Erny
14-05-2012 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Описанный метод не избавил от кракозябриков.

T90C - offline T90C
14-05-2012 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://winblogs.ru/problemm/zabr.html

Big Erny - offline Big Erny
15-05-2012 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Император Пал Палыч и Люк Сковородкин? Ыыыы. Оч. смешно.

По делу. Почему Корусант такой невшибенный. С 15-ю доками на начало игры повстанцы и до нового года не доживут.
Ионки на СИД Защитник это конечно, канонично, но он и без них вундервафля неплохая.
Зачем на ЗС2 столько техники и войск??? Она одними истребителями сможет выпилить флот повстанцев.
Энцеклопедия. Извените, но читать лист А4 в окне по 5 строк - лень.

Потому не понял в зачем менять баланс? Создать уберимперию?

T90C - offline T90C
15-05-2012 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечаю:
1. "Император Пал Палыч и Люк Сковородкин? Ыыыы. Оч. смешно. " - мне нравится.
2. "По делу. Почему Корусант такой невшибенный. С 15-ю доками на начало игры повстанцы и до нового года не доживут." - а) база повстанцев - такая же; б) чтоб не было "раша"; в) Серьёзные корабли строятся серьёзное время.... г) Корускант - столица и оплот Империи.
3. "Ионки на СИД Защитник это конечно, канонично, но он и без них вундервафля неплохая." - канонично.
4. "Зачем на ЗС2 столько техники и войск??? Она одними истребителями сможет выпилить флот повстанцев." - канонично. (Иначе в ней совсем смысла нет)
5. "Энцеклопедия. Извените, но читать лист А4 в окне по 5 строк - лень." - а на мой вкус - атмосферно.
6. "Потому не понял в зачем менять баланс? Создать уберимперию?" - баланс в игре .... его нет. Сплошной голивуд...

"ИЗР...Сам корабль явился технологическим достижением эпохи Империи, самым ярким символом её военной мощи. ИЗР составили ядро Имперского Флота. Одного корабля вполне достаточно, чтобы удерживать целую звёздную систему под контролем. Самого присутствия подобного корабля на орбите бывает достаточно, чтобы подавить любые восстания на планете, симпатизирующей повстанцам. Редко в одной системе находится больше одного ИЗР, разве что на военных церемониях. Такая концентрация сил бессмысленна. Найдётся мало таких вещей в галактике, которые были бы опасны даже для одного ИЗР.... ...ИЗР может преследовать целый флот вражеских кораблей и одержать победу. Мощности турболазеров достаточно, чтобы в считанные часы спалить в огне поверхность любой планеты. Возможно, два каламарийских крейсера сумеют одержать победу над Звёздным Разрушителем, но, даже потеряв щиты, корабль может восстановить их, используя аварийные генераторы. Таким же образом при отказе любого из основных двигателей корабль может перейти на аварийные. ИЗР - это те самые корабли, при помощи которых Император правит галактикой. Они идеальны для поддержания мира и порядка...." - в оригинале SWR - погремушка, которая выносится 3-4 звеньями истребителей. НАПРЯГАЕТ!!!

Big Erny - offline Big Erny
15-05-2012 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Кому как...
2. Чем плох раш? Что мешает построить верфи на одной из планет? Сводит на нет партизанскую тактику повстанцев.
3. Может Защитники лучше на Мстители заменить? Их было больше и без ионок.
4. Смысл есть.
5. Атмосфера - не спорю, но читать крайне неудобно - это факт.
6. Обьясни.
7. А в серии X-Wing вообще одним кораблем, и что? Строй прикрытие из Лансеров.

T90C - offline T90C
16-05-2012 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду спорить с Вами о "тёплом" и "мягком". Мод я делаю основываясь на описаниях со специализированных ресурсов, и здравом смысле. Если Вас что-то не устраивает - сделайте свой.
Мне нужна помощь в тестировании, а не в разработке концепции. Если Вы готовы помочь - милости просим. Если нет - обойдусь.

Big Erny - offline Big Erny
16-05-2012 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему ж, готов. В споре рождается истина.
Вопрос, почему Вы решили в переводе отойти от названия "Звездный разрушитель"? Оно, как бы, устоявшееся.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-05-2012 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а) база повстанцев - такая же; б) чтоб не было "раша"; в) Серьёзные корабли строятся серьёзное время.... г) Корускант - столица и оплот Империи.

Раш элементарно организовывается, и доки ему не помеха.
Серьёзные корабли на 15 верфях строятся быстрее жигулей.

- канонично. (Иначе в ней совсем смысла нет)

Смысл ЗС неуяснён, так и запишем.

а на мой вкус - атмосферно.

Мод для личного использования? Тогда зачем тестеры?

баланс в игре .... его нет. Сплошной голивуд...

Игра превосходно сбалансирована за исключением перекоса в пользу ребелей на поздних стадиях игры.

в оригинале SWR - погремушка, которая выносится 3-4 звеньями истребителей. НАПРЯГАЕТ!!!

Уметь надо играть.
Ещё бы сказал что рыцарская конница выносится крестьянином с деревянным дрыном. Пехотой прикрывать надо потому что.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Big Erny - offline Big Erny
16-05-2012 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за исключением перекоса в пользу ребелей на поздних стадиях игры.

Ну это как сказать. Пехота и техника у империи круче по показателям. К тому же к поздним стадиям можна и Дарта Вейдера прокачать в уберсита.

T90C - offline T90C
16-05-2012 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, все моды делаются в первую очередь "для собственного употребления"...
С тестированием всё понятно. Извините за беспокойство.

Big Erny - offline Big Erny
17-05-2012 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



специализированных ресурсов, и здравом смысле.
Пал Палыч и Люк Сковородкин


Интересные ресурсы. Не Гоблин часом?

Если Вас что-то не устраивает - сделайте свой.

Только увебольствовать не нужно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-05-2012 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну это как сказать. Пехота и техника у империи круче по показателям.

Пехота именно что у ребелей гораздо круче.
А конкретно - саллустианцы, почти что читерский юнит, и никаких аналогов у Империи против них нет. И гораздо более затратно и менее эффективно одновременно.
По технике - мощным флотам империи наступает каюк из-за медлительности развёртывания перехватчиков. А защитники слишком дороги в условиях тотальной войны.
У ребелей же быстро появляются Assault frigate, которые гасят любую имперскую технику, и будучи прикрытыми буквокрылами (Ашки в первую голову) могут разнести имперский флот большей стоимости, в т.ч. и по капшипам.
Плюс у ребелей есть копеечной стоимости кореллианская канонерка, которая отлично гасит имперские истребители (и так картонные), а вот "Уланы" опять же слишком дороги для массового строительства.
Карраки же на этой стадии игры уже слабоваты - и для огня по капшипам и для ПВО.
А вот в первой половине игры они мегарулез.
Потому для Империи главное - максимально агрессивная игра в дебюте, когда они реально сильнее. Тем более что они имеют преимущество по дипломатам, а это нехилый стартовый бонус в экономике.

К тому же к поздним стадиям можна и Дарта Вейдера прокачать в уберсита.

Один Вейдер в поле не воин, тем более учитывая наличие саллустианцев. Ну и я однажды дней 50 держал оборону генералом-джедаем против папаши Вейдера собственной персоной, если не дольше. А это очень большой срок, за который можно судьбу игры решить на других фронтах.

Насколько я понимаю, все моды делаются в первую очередь "для собственного употребления"...

Странно, сколько знаком с мододеланием - их лично для себя не делают. А кто себе делает - тот сам и играет. Критику потенциальных игроков учитывают в первую очередь.

Только увебольствовать не нужно.

Категорически против! Даёшь накал увебольства в плане постельных сцен! Даёшь сцену секса между Лейкой и Джаббой на воротах логова в Татуине!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Big Erny - offline Big Erny
17-05-2012 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и я однажды дней 50 держал оборону генералом-джедаем против папаши Вейдера собственной персоной, если не дольше.
Угу. У меня одна планета тоже оборону круто держала. 3 щита поставила + крутой генерал. Вот тогда у меня и открылся смысл ЗС Один залп и вся повстанческая индустрия сведена на нет (Сами виноваты были. Нефиг на одной, хоть и убербазе всех разработчиков держать).

Потому для Империи главное - максимально агрессивная игра в дебюте, когда они реально сильнее.
Согласен. Но это еще и от игроков зависит. ИИ в игре выносится даже на сложном уровне.

Даёшь сцену секса между Лейкой и Джаббой на воротах логова в Татуине!
Уважаемый, Вам не к Уве Болу, Вам к Тинто Брассу за такими сценами...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-05-2012 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угу. У меня одна планета тоже оборону круто держала. 3 щита поставила + крутой генерал. Вот тогда у меня и открылся смысл ЗС Один залп и вся повстанческая индустрия сведена на нет (Сами виноваты были. Нефиг на одной, хоть и убербазе всех разработчиков держать).

Такой бастион представляет собой проблему только если он обосновался в твоей системе. Поэтому любые очаги присутствия противника в своих секторах надо гасить максимально быстро. Снести констракшн обязательно, затем шипярд, и потом уже защиту. Не получится быстро взять планету - хотя бы стерилизовать её. Отличный полигон для безопасного шпионажа получается.

А если он не в твоей системе, то решение надо искать на других фронтах. Загасить в нули периферию, и толку тогда будет с этих бастионов? Пусть сидят себе сколько влезет.

Согласен. Но это еще и от игроков зависит. ИИ в игре выносится даже на сложном уровне.

Комп в расчёт даже не беру, он бестолочь.

Уважаемый, Вам не к Уве Болу, Вам к Тинто Брассу за такими сценами...

Тож сойдёт


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Big Erny - offline Big Erny
17-05-2012 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный полигон для безопасного шпионажа получается.

Я так Люка качал. +1 уровень если выполнил задание +1 если его при этом заметили. Докачал до 450 джеди левела. Пусть пойдет Батю вместе его шефом Силе поучит.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-05-2012 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я так Люка качал. +1 уровень если выполнил задание +1 если его при этом заметили. Докачал до 450 джеди левела. Пусть пойдет Батю вместе его шефом Силе поучит.

Долго и нудно.
Я искал Вейдера и направлял Люка к нему.
Два столкновения с папой, и Люк гарантированно возвращался с Дагобы уже рыцарем, после чего пленял папку с Палкиным.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Текущее время: 07:38 << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru