Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R: Oblivion lost
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Wasabi - offline Wasabi
13-12-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[HC]HUNTER
Тут наверное дело в разном понимании тормозов. Для меня без тормозов - это значит как минимум от 30 fps. На такой конфигурации как у тебя едва ли получишь такой результат. И потом тормоза зависят от локации - с каждым новым кварталом тормоза усиливаются. Правда у меня в отличие от тебя 256 мб памяти, хотя сомнительно, чтобы игра в это упиралась.

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
13-12-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Ну да, здрасти... Само-собой у меня более 30fps ! Иначе и быть не может. У меня, кстати, тоже очень жесткое понятие тормозов - я тоже считаю что FPS должен быть не ниже 30-40. Поэтому так и заявляю, что у меня GTA3 НЕ ТОРМОЗИТ НИ КАПЛИ в 1152x864x32 с анизотропией.

Wasabi - offline Wasabi
13-12-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[HC]HUNTER
1152x864x32 с анизотропией
Так вот и не тормозит? И со сглаживанием?
Ну тада не знаю... Ты первый человек, у которого не тормозит. Может у тебя версия какая-нибудь супер пупер. Странно

Alex ZX - offline Alex ZX
13-12-2002 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Чтобы немного сбить оскомину, информация из первых рук сегодня вышла демка VIETCONG скачать можно здесь http://www.vietcong-game.com/us/downloads.html И выскажите своё мнение об увиденном. Я думаю, кто полюбил MAFIA полюбит и VIETCONG, напомню разработчики те же. Нї хлопцї я не предаю родной S.T.A.L.K.E.R., но выйдет он не скоро, а играть в серьёзную игру хочется.

Wasabi - offline Wasabi
13-12-2002 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex ZX
Фи, да там мультиплеерная демка. Я в нее поиграть не смогу, у меня коннект слабенький. Сингл-то в игре будет?

Stalk - offline Stalk
14-12-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wasabi
Чудес не бывает
Посмотрим, посмотрим...
В NOLF 2 играл? Видел какая там вода, да и вообще графика? На уровне. А компьютер у меня не очень сильный (кроме разве что 8500 Radeona), но игруха летает на высшеё детализации и самом высоком разрешении. Так же и Сталкер. Всё дело - в видеокарте.

Accel - offline Accel
14-12-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Сингл-то в игре будет?
Будет

Wasabi - offline Wasabi
14-12-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
В NOLF 2 играл?
Да, вещь супер
Всё дело - в видеокарте.
Да я и не спорю, видяха дело важное Просто я тебя понял так, что требования будут ниже, а графика круче. Так вот это наврятли

Accel
Будет
Это хорошо, посмотрел VIETKONG-овские скрины - игрушка будет аппетитная

ColdFire - offline ColdFire
14-12-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



[HC]HUNTER Wasabi yogurt!!! - господа, GTA III у меня со сглаживанием НЕ тормозит. Если включить ограничитель кадров в меню, естественно. Т. е. выдаёт 30 кадров, но стабильные. При отключенном - до 60-ти, но дёргается. Сглаживание - Quincunx, при 4х немного подтормаживает (до 20 кадров опускается).

Вообще, если взять режим 102х768х32, Quincunx и без анизотропии (как я сейчас играю), то из существующих игр тормоза будут лишь в:
1. Mafia - только в миссиях езды по городу. Если отдельные помещения - летает.
2. NOLF II - подтормозы при большом скоплении противника.
3. GTA III иногда тормоза, но там вообще движок странный.
4. Э... Да вроде и всё. Тот же NFS:HPII - летает.
Тормозами считаю падение кадров менее 30 в секунду, или очень нестабильные 40.

Вот сами и судите про П-450 и второй ДжеФорс в Сталкере... Ерунда всё это. Игрой надо наслаждаться, а не слайд-шоу смотреть. Судя по всему... ну... э... где-то, как я и говорил, примерно моя конфигурация, т. е. 1500 мгц, ДжеФорс 4200 - для более-менее нормальной игры на средних настройках.

ColdFire - offline ColdFire
14-12-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



P.S. Хотел скачать 40 мб видеоролик - так не скачивается собака, ни с одного сервера... Жалко. Скачал тот, который 4.5 мб. Ну что сказать - если всю эту графику, да к фоллаутской атмосфере и свободе действия, да к балансу НЕфоллаутскому (Знаю, будут бить, но - Фоллаут - АБСОЛЮТНЫЙ дисбаланс и сплошные глюки), то... Недурственно получится.

Stalk - offline Stalk
14-12-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wasabi
Да я и не спорю, видяха дело важное Просто я тебя понял так, что требования будут ниже, а графика круче. Так вот это наврятли
Я не совсем то имел ввиду. Графика Сталкера - колоритна и отлично насыщенна и она при этом не размазана. В Сталкере и во втором Анриле графика примерно одного уровня, но в нашей игрухе она лучше подчёркивает атмосферу.

ColdFire - offline ColdFire
14-12-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Stalk Масштаб. На мастштабы посмотри. Если бы в Думе 3 можно было бы выйти из коридоров на открытый луг, а потом перейти через него и попасть в настоящий город... в общем понятно, надеюсь, что оценка графики поднялась бы в -дцать раз. В Сталкере всё это есть.

И самое главное - это не шутер. Это ролевая игра.

Кстати вот по ушам всем тем, кто считает, что элементы ролевой игры - это числа и характеристики персонажей. Нет. ЭТО СВОБОДА ДЕЙСТВИЯ И ЖИВОЙ МИР. Вы в слова вчитайтесь - "элементы РОЛЕВОЙ игры". Где роли в характеристиках? Характеристики - это элементы вспомогательной механики ролевых игр, но никак не элементы самой ролевой игры. Сорри, если оффтоп, зато правда.

Wasabi - offline Wasabi
14-12-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire ColdFire Хотел скачать 40 мб видеоролик - так не скачивается собака, ни с одного сервера...
Отсюда не пробовал? :
ftp://3dgamers.in-span.net/pub/3dga...ngine_large.avi

У меня нормально качается. Ролик прикольный.

Stalk В Сталкере и во втором Анриле графика примерно одного уровня, но в нашей игрухе она лучше подчёркивает атмосферу.
Ааа, это вполне может быть... Только я пока вообще не понял, будет ли в Анриле 2 атмосфера Че-то про него кстати не слышно ничего... Вроде в декабре собирались выпустить...

fen1x - offline fen1x
14-12-2002 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wasabi : U2 собирались выпустить к Кристмасу, потом перенесли на январь, а вчера почередной перенос на 7 февраля. Будем надеяться, что это последний.

Wasabi - offline Wasabi
14-12-2002 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fen1x
Ну вот, как всегда А кто-то помнится бил себя кулаком в грудь и говорил, что игра появится в Штатах в декабре. Ну да ладно, я ему все равно не поверил

Stalk - offline Stalk
15-12-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Только я пока вообще не понял, будет ли в Анриле 2 атмосфера
Вообще я, в каком -то номере Game.EXE видел его скрины... Ноль. (журнал довольно старый, так что многое могло измениться.)

Stalk - offline Stalk
15-12-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Только я пока вообще не понял, будет ли в Анриле 2 атмосфера
Вообще я, в каком -то номере Game.EXE видел его скрины... Ноль. (журнал довольно старый, так что многое могло измениться.)

yogurt!!! :) - offline yogurt!!! :)
15-12-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера посмотрел видео из сталкера+путешествие разработчиков по чернобылю супер.

Wasabi - offline Wasabi
15-12-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yogurt!!! посмотрел видео из сталкера+путешествие разработчиков по чернобылю супер
А это что за видео? Я такого по-моему не смотрел... Сколько весит, где взял ?

Wasabi - offline Wasabi
15-12-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Вообще я, в каком -то номере Game.EXE видел его скрины... Ноль.
По скринам тяжеловато судить об атмосфере. Видно, что красочные, полигонов много... Больше ничего. Было бы неплохо видеоролик какой-нибудь из второго Анрила глянуть, только вот они мне не попадались.

Stalk - offline Stalk
15-12-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По скринам тяжеловато судить об атмосфере.
Да не, я про графику.

Wasabi - offline Wasabi
15-12-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
Ааа Ну я думаю будет все-таки круче, чем ноль, но посмотрим Живьем всегда по-другому смотрится...

yogurt!!! :) - offline yogurt!!! :)
16-12-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi я его на диске "навигатор игрового мира" за сентябрь нашёл.

Wasabi - offline Wasabi
16-12-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yogurt!!!
Ясно

Вопрос ко всем, кто какие ролики Сталкера в сети видел?
Я лично поимел 16-метровый ролик "stalker_small_divx5.avi" и 42-метровый "stalker_engine_large.avi". Хотелось бы еще чего-нибудь глянуть

UTilizator.VrX - offline UTilizator.VrX
16-12-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сравнению Awakening и Сталкера:
99% тех скринов U2, которые гуляют по инету сделаны на основе той самой Е3 TechDemo, вышедшей год назад. Я ее качал, играл - могу авторитено заявить - люди не умеют делать скрины. Хотя сравнивать сложно.
Движок Awakening будет, похоже, более технологичным - чисто на глазок (по ролику Сталкера сложно понять) число полигонов в модельках в Unreal'е будет побольше разика в полтора-два, да и движения в Сталкере пока какие-то не корявые - надеюсь что именно "пока". Еще, как я уже писал выше, траве явно не хватает шейдеров =)
А вообще сравнивать эти две игры пока рано, как в плане графики, так и в плане атмосферности. Графика still under construction, а атмосфера... Unreal был одной из самых атмосферных игр за всю историю индустрии. Сталкер, судя по превью, тоже обещает быть шедевром. Но вторая часть не обязательно наследут преимущества первой, а на превью особо полагаться не стоит - из любой роскошной задумки можно сделать тупую аркаду...
Так что ждем обе игры. А там будем ругаться =)

Текущее время: 15:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru