Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О смерти.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Президент США - offline Президент США
07-10-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это я сам себе посоветовал...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-10-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достойная, отстойная...

Президент США - offline Президент США
07-10-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Короче если напрмер человек умер, спасая другого то этол достояная смерть. Есть еще примеры.

Panzerkater - offline Panzerkater
07-10-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Есть еще примеры.
Давай все. И общее определение.

Massaraksh - offline Massaraksh
07-10-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет достойной смерти навеяло:

Вопрос Армянскому радио
-От чего лучше умереть ,от дезентерии или от сифилиса?
Ответ
-Мы считаем что лучше умереть настоящим мужчиной чем засранцем.

Президент США - offline Президент США
08-10-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Давай все. И общее определение.
Значит если человек умирает например под пытками, не выдав других то это достойная смерть. Если человек погибает во-время битвы, спасая знамя или человека это достойная смерть. Если человек приносит в жертву свою жизнь ради того что он любит, за идею например или какое-то учение, то это достойная смерть. Вот.

И еще ''смерть - это отдых души в непрерывных боях'' из альбома Арии ''Армагеддон''.
Это я в защиту того что смерть ненужно бояться.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-10-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Насчёт под пытками и спасая человека - это я понимаю. А вот за знамя... Формально - это за тряпку на палке. Не дороговата цена - жизнь человека? Да и не каждая идея или учение того стоят.
И ещё смерть - это "A Deeper Kind of Slumber" из одноимённого альбома Tiamat. Так что бояться действительно не нужно.

Президент США - offline Президент США
08-10-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater
А вот за знамя... Формально - это за тряпку на палке. не согласен - знамя, например флаг нашей страны является нашим символом и тем по чему отличают нашу страну от других.

В древности считалось что если противник захватил чужое знамя, то он подверг огромному позору неприятеля и опустил его боевой дух. Так-что знамя имеет огромную роль и ценность.

Massaraksh - offline Massaraksh
08-10-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>если человек умирает например под пытками, не выдав других то это достойная смерть.

Значит пытать не умеют

>>Если человек погибает во-время битвы, спасая знамя или человека это достойная смерть. Если человек приносит в жертву свою жизнь ради того что он любит, за идею например или какое-то учение, то это достойная смерть. Вот.

А потом говорят - "фи, фанатик".

>>И еще ''смерть - это отдых души в непрерывных боях'' из альбома Арии ''Армагеддон''.
Это я в защиту того что смерть ненужно бояться.

желаю как следует отдохнуть душой.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-10-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
В древности считалось что если противник захватил чужое знамя, то он подверг огромному позору неприятеля и опустил его боевой дух. Так-что знамя имеет огромную роль и ценность.
А сейчас считается, что высшая ценность - человеческая жизнь. Даже мораторий на смертную казнь введён.

Президент США - offline Президент США
08-10-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater
И что? При чем здесь закон? Я говорил об общечеловеческих ценностях и о том как должен потупать настоящий человек и герой, а не трус прекрывающийся законами.

А потом говорят - "фи, фанатик".трусы и пустословы говорят, умные и благородные уважают. Люди которые на такое не способны конечно скажут "фи, фанатик".

желаю как следует отдохнуть душой.
Это один из способов отдыха души, не надо абсолютизировать.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-10-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Я говорил об общечеловеческих ценностях
Я тоже.
как должен потупать настоящий человек и герой, а не трус прекрывающийся законами
Ну что ж, охота умереть красиво - флаг тебе в руки и барабан на шею. А я уж подожду более достойного повода.

Massaraksh - offline Massaraksh
10-10-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Кстати, а что такое общечеловеческие ценности? Вот к примеру табу на сексуальные связи между ближайшими родственника - это общечеловеческая ценность? Или нет? А между тем (кому как не тебе это знать) библия говорит что все мы от двух людей произошли.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Или нет? А между тем (кому как не тебе это знать) библия говорит что все мы от двух людей произошли.
Да, действительно было такое раньше. Эти события были описаны в Ветхом Завете, который повествовал о жизни людей до пришествия Христа на землю, у них были и жертвоприношения и многое то, что сейчас считается грехом.
В Новом-же Завете есть строки ''Кто ляжет с братом-ли с-сестрой-ли или с другим родственником должен быть немедленно побит комнями'' (это не дословно, но смысл такой) то-же самое кстати говорится о гомоссексуализме.

Panzerkater Ну что ж, охота умереть красиво - флаг тебе в руки и барабан на шею. А я уж подожду более достойного повода.
Я-то не собираюсь, но если придеться защищать людей или родину, то готов. Достойный повод это дрожать над своей драгоценной жизнью и помереть в 90 лет в постеле?

Panzerkater - offline Panzerkater
11-10-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Ты опять невнимателен. если придеться защищать людей или родину - с этим никто и не спорит. Речь шла спасении того самого флага, который в руки, ценой жизни.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А что защищать свой флаг это не часть защиты своей родины? Посмотри заставку к Варнхаммер.

multivak - offline multivak
11-10-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(это не дословно, но смысл такой) не это тоже в ветхом там рядом с жертвоприношениями и всеми делами.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak Нет, это в Новом Завете, это я точно помню.

multivak - offline multivak
11-10-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
ну ты мне расскажи еще что ты там помнишь. прям как вальдар чесслово.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Многое помню. Возьми, да почитай. Достали уже с Вальдаром сравнивать! Все табу на это имя!

Panzerkater - offline Panzerkater
11-10-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
защищать свой флаг - это образное выражение. А я тебе о конкретной палке с тряпкой.
Посмотри заставку к Варнхаммер. А почему не заставку к "Телепузикам"?

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А почему не заставку к "Телепузикам"?
НУ посмотри к Пузикам, если там про флаг есть.

защищать свой флаг - это образное выражение. А я тебе о конкретной палке с тряпкой.
Не только образное, я уже говорил о примерах из древности.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-10-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
я уже говорил о примерах из древности
Что ещё из древности приведёшь в пример? Рабовладение, право первой ночи, инквизицию? Древность кончилась, и уже давно.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рабовладение, право первой ночи, инквизицию? Древность кончилась, и уже давно.
К счастью кончилась, и многое там было не правильно и дико. Но было и хорошее, героическое, в частности спасение флагов.

Vladimir75 - offline Vladimir75
11-10-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Я-то не собираюсь, но если придеться защищать людей или родину, то готов. Достойный повод это дрожать над своей драгоценной жизнью и помереть в 90 лет в постеле?

Я вот честно лучше беженцом буду, чем буду воевать за какие то родины. По мне уж лучше жить там где хорошо (не обязательно на радине) и умереть старым и в покое.

Текущее время: 10:13 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru