Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Lady in the water Найта Шямалана
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шльонцык - offline Шльонцык
Post02-07-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lady in the water Найта Шямалана

Посмотрел ролик - просто супер, надеюсь, получиться хорошее кино в стиле "6-го чувства" и "Знаков" а не какй-то бред в стиле "Таинственного леса". Ждем 21 июля, когда и все проясниться...


__________________
Я Великий Нехочуха!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-07-2006 04:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне "Таинственный лес" больше понравился, чем бред в стиле "Знаков"... или "Неуязвимого"... Но новый фильм Ш. все равно надо посмотреть.

Шльонцык - offline Шльонцык
03-07-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне "Таинственный лес" больше понравился, чем бред в стиле "Знаков"...
Мне, вот. наоборот - "Таинственный лес" ну такой нудный и тоскливый фильм, что можно челюсть от зевоты вывихнуть, а "Знаки", ничего так триллер получился, в стиле Хичкока...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-07-2006 07:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего себе сравненьице... Это где у Хичкока инопланетяне? Или ты инопланетян Шьямалана считаешь определенным символом, метафорой, так сказать?
Безусловно, в "Знаках" Ш. пытался добиться саспенса а-ля Хичкок, это заметно, но уж очень сильно хромает сюжет. А "Таинственный лес" сюжетно построен по несколько иному принципу, по принципу того же "6-го чувства", только результат послабее будет...
Но Хоакин Феникс как актер и там, и там (Signs и The Village) абсолютно крут.

Изменено: Alexander Fluke, 04-07-2006 в 11:01

Шльонцык - offline Шльонцык
11-07-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Таинственный лес" сюжетно построен по несколько иному принципу
В стиле спокойной ночи малыши...
Развязка этого бреда ясна еще на половине фильма, вот тогда и спать ложиться можно.
Безусловно, в "Знаках" Ш. пытался добиться саспенса а-ля Хичкок, это заметно, но уж очень сильно хромает сюжет
Сюжет там не хромает, странный он там, что и интригует. Но вот что касаеться смотрибельности, то тут Таинственный лес курит газету в окопе, про что явственно свидетельствуют кассовые сборы по миру, которые у Знаков куда выше, причем, заслужено...

Alexvn - offline Alexvn
12-07-2006 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не знаю, лично мне Таинственный лес понравился куда больше, чем Знаки. Я люблю такие фильмы.

У каждого свои критерии и вкусы, Шльонцык, а кивать на кассовые сборы вообще смысла нет, это не критерий интересности фильма и таланта его создателей.

Шльонцык - offline Шльонцык
17-08-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел, понравилось...
Классический фильм Шьямалана - снятый в его традициях. Режисер придумал свой мир, для этого мира придумал свои приавила и нии...т. Порадовало наличие динамики развития событий (в отличии от мегаскушного "Таинственного леса"). Игра актеров на твердую 5, Пол Джиаматти отрабатывает свой Оскар по полной да и остальная часть "комманды спасеня" жжот.
Вобщем смотреть надо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
18-08-2006 02:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
(в отличии от мегаскушного "Таинственного леса").
Перестань кивать на так называемую скучность этого фильма. А то камрады, не дай бог, решат, что фильмы, которые лично тебе нравятся - ни о чем, и смотреть их совсем не обязательно.

Пол Джиаматти отрабатывает свой Оскар по полной
Мне лично его игра всегда нравится, независимо от оскаров. Кстати, а ты смотрел этот оскароносный фильм-то?

Шльонцык - offline Шльонцык
18-08-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Кстати, а ты смотрел этот оскароносный фильм-то?
Смотрел, "На обочине", отличное кино ни о чем и обо всем...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-08-2006 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Понравилось. В ревью - МЕГАСПОЙЛЕРЫ НА ДВА ШЬЯМАЛАНОВСКИХ ФИЛЬМА!!!

На "Таинственный лес" наезжать не надо, мне он тоже понравился, как и большинство Шьямалановских фильмов (первым фильмом, кот. я посмотрел, был "Неуязвимый", и после этого, считай "заболел" работами сего славного режиссера).

Параллели с "Таинственным Лесом" забавны - такое чувство, что Шьямалан прикалывается. "Девушка из воды" - полная антитеза "Village", от начала до конца, поэтому рассказывать буду именно о сих славных параллелях.

"ТЛ" - история о том, как изолированные в мистическом, легендарном месте люди сталкиваются вроде бы со сверхъестественным, но на самом деле оно нифига не сверхестественное, как потом выясняется, а просто люди такие вот, выходит, уроды. Правила "ТЛ" построены людьми для людей Мир изолирован. Постепенно люди находят дорогу из этой изоляции в "реальность", и мистика распадается на глазах, превращаясь в простую фикцию, злую игру.

В "Леди из воды" все наоборот. В мире людей появляется сверхъестественное. Обыденность мира повсюду, но постепенно в сердце этой обыденности, прямо в центре апаратаментов, зарождается сказка, легенда, миф с настоящей магией, героями и злодеями. Как раз тут простой холм травы становится сверхъестественным монстром, который реально существует, простой мальчишка - пророком-мистиком, уборщик - целителем, и т.п. Сказочные законы существуют, и работают, если в них поверить.

Именно поэтому я смотрю на эту работу Ш, как неотделимую от предыдущей. Ш. словно играет в какую-то игру. Каждый его новый фильм похож и в то же время не похож на другой

А сказка очень добрая, и несмотря на закосы в сторону триллера. Ш. нарочно избегает насилия, а его твари имеют забавные, карикатурные названия и вид, но в то же время достаточно угрожающи, чтобы в них поверить.

Ах да, совсем забыл про то, как Ш. знатно похохмил в фильме. Об этом нельзя забыть - девушку зовут "Стори" (история, сказка ), и в её "смерти" оказался повинен тов. критикан. Особенно понравилось то, как Ш. зверюгой загрыз критикана Такое милое, забавное послание будущим критикам фильма, что я прям не удержался от улыбки Особенно учитывая то, что сам критикан признается в своей злонамеренности

Наверное, Ш. чем-то обидели критики, вот он и выместил злобу историей про критика-убийцу музы и писателя с этой самой музой.

Да и много других "скрытых" шуток, не столь очевидных, в этом блестящем фильме. Действительно, многослойность сути у Ш., как всегда, присутствует

P.S. Как и ожидалось, критики принялись поливать Ш. Дескать, придурошная история, выдуманная "мифология"... Шутку с критиканом они не поняли и обиделись. В общем, все, как и ожидалось. Мне фильм понравился, чего и Вам желаю.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 24-08-2006 в 19:14

Текущее время: 14:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru