Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Миссия Импосибле 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
04-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что с кинотеатра - кино приятное во всех отношениях, хотя бы потому что перед нами представитель давно вымершего жанра - чистого (как горный хрусталь), без примеси суперменства (марвелизма, диснеизма) летний (майский) боевик-блокбастер. Что это значит (господ фанатов умного кина с этого места, просьба зажмуриться или бежать смотреть Феллини, Гринуея или "Небесного капитана.." на худой Ваш конец) - бешенная концентрация экшена на метр квадратный (качественного), особенно порадовала сцена с безпилотным сцамальотиком на мосту (в ролике это когда Том Кукуруз вдолбасился в Мерседес спиной) очень неплохо имхо. Кино мегадинамичное - сплошной калейдоскоп стран, событий, спецэффектов, одним словом - скучать некогда. Но, все же, как по мне МИ2 лучше, не то чтоб намного но...как то больше понравилось, Абрамс не Джон Ву, хотя, слегка подучиться и все будет пучком. Но на минорной ноте заканчивать ненадо - перед нами крепко сбитый, политый хорошыми спецэфектами чистокровный экшн - маст си.
З.Ы. Филипу Сеймуру Хоффману - ключ от шоколадного цеха, да бест злодей во всей серии.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-05-2006 13:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Филип Сеймур Хоффман вообще в последнее время абсолютно крут.

dentonjc - offline dentonjc
05-05-2006 04:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Шльонцык
Неужели МИ2 ЛУЧШЕ? Катастрофа. Джона Ву - в топку.

funky-killer - offline funky-killer
05-05-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МИ2 - вообще ацтой...
те,кто упрекают "господ-фанатов умного кина" (это я,в частности) в том, что они (то бишь, лично я) обсирают эти бездумные боевики...ну а что, если это никакое кино?
пример хорошего боевика - "Пароль Рыба-Меч"...в недавнем времени понравилось "16 Кварталов"...есть ещё боевики, кот. мне нравятся, но МН - не из их числа...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2006 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//МИ2 - вообще ацтой...
Не знаю, не знаю, на сколько ацтой. Я смотрел только 20 минут. Выключил, не смог дальше смотреть =)

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-05-2006 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но МН - не из их числа
Даже первая часть?

dentonjc - offline dentonjc
05-05-2006 06:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



funky-killer
Удивительное наблюдение. Надо будет пересмотреть "Рыбу", ибо я с трудом вижу разницу между ней и МИ2. Ну, разве что, Сисястая Жопастая Берри нравится мне больше этнической Танди А так - фильмы-близнецы. Одинаково тупые, высосанные из пальца и невыносимо помпезно-попсовые.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-05-2006 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они даже саундтреком похожи. И это - единственный плюс этих откровенно скучных фильмов.

Шльонцык - offline Шльонцык
05-05-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Джона Ву - в топку
Ву нетрогай, это святое. Если кто когда и умел делать красивое кино так это этот маленикий китаеза (спекса, правда, "Говорящие с ветром" и "Чек" - говнейро редкосное). МИ2 какраз и есть пример идеального визуального ряда в боевике, сюжет - да кто его вспомнит, какой-то там вирус и блаблабла, а вот картинка радует глаз что, собственно говоря и нада хорошему боевику.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2006 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//Говорящие с ветром - говнейро редкосное
Вообще-то нормальное кино. Редкий фильм о ВМВ который я осилил. Спасибо ему.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-05-2006 08:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто когда и умел делать красивое кино
Как раз до МН2 и умел, в МН2 померк так, что только голуби остались, отдавая дань собственному штампу.

идеальный визуальный ряд в МН2
Как раз до МН2 и был идеальный визуальный, в МН2 померк так, что только голуби остались, отдавая дань собственному штампу.

dentonjc - offline dentonjc
05-05-2006 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Шльонцык
>>>Ву нетрогай, это святое

Был когда-то святым. Когда сидел в своем гонконге и снимал Пулю в башке. Голливуд его скурвил и выхолостил стопроцентно. Это еще на Face off было видно со всей омерзительностью, а вышел он гораздо раньше МИ2, что уж про него-то говорить.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-05-2006 09:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, да, еще Кейдж был с Траволтой, да Дольф Лундгрен в телевизонном фильме BlackJack... Да-да... Это было до МН2.

Шльонцык - offline Шльонцык
05-05-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот хоть режте вы меня тут - Ву скурвился после МИ2 но никак не до нее и вовремя, МИ2 - кино хорошее, 600 млн. сборов по миру этому в подтверждение и ненадо тут разводить бадягу про роскрученный бренд и миллионы надуых зрителей, такого показателя при плохом кино небыло б. А вот какраз Де Пальма и непоказал всего того что умеет в первой части, далеко не лучший его фильм, снятый впопыхах, при полном остуствии контакта на съемочной площадке з Крузом (поругались) на чем он нераз акцентировал внимание в интерьвю. Аналогичный случай в полку был с фильмом "Чужой" и его продолжениями - сколько частей столько и стилей исполнения, кому-то Скотт больше нравиться, комуто Финчер, кому-то Кэмерон (Жэне имхо слабее все сделал)...

Шльонцык - offline Шльонцык
05-05-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc Face off было видно со всей омерзительностью
Ого, первый раз слышу чтоб фильм кому-то непонравился...

dentonjc - offline dentonjc
05-05-2006 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Шльонцык
Да я не говорю, что не понравился. Я его смотрел раза три, пока он мне окончательно не осточертел
Просто на этом фильме очень отчетливо видно, что Голливуд делает с когда-то талантливыми режиссерами.

Шльонцык - offline Шльонцык
05-05-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Ну незнаю, как по мне так Ву умеет снимать ПеРеСтРеЛки и это его конек - когда слоумо, все разлетаеться в щепки, абсолютно нереальные балетные полеты с двумя пистолетами и все это под хорошую музыку+какой-то, почти индийский мелодраматизм (кстати, в Голливуде его действительно поубавилось в его фильмах) который, однако, в меру, в тему и цепляет. Пока Ву этой формулы придерживался (в Голливуде поубавили только кровавость и то к Face off это не относиться) все было хорошо, а потом ...суп с котом, нужно ему назад в Гонконг ехать вообщем.
Сорри, за флуд...

funky-killer - offline funky-killer
05-05-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Даже первая часть?
скажу честно - первую часть смотрел очень давно и не помню о чём она...помню только как с потолка там спускались...))
просто когда первый раз смотрел - не знал,что это нагремевшая МН....а когда второй, и знал,что это такое...то никакого особого впечатления не произвёл фильм...ни хорошего, ни плохого...
про второй могу сказать, что экшн сцены меня там не впачатлили, особенно было тошно от гонки на мотоциклах...
а swordfish - ну не знаю...чем-то он мне понравился, даже смотрел несколько раз..и не встречал ещё людей,кому бы он не нравился...ну да ладно, это моё имхо на боевики..))

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-05-2006 05:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, первая часть была умнее, независимо от того, что там творилось на съемочной площадке, кто кого победил, кто на кого наговаривал, что впопыхах или нет. Дело не в этом.
Дорогие друзья, обратите внимание на сценарий. Только в сценарии первой части мы видим: а) экшн с самого начала, б) загадку с самого начала, в) постепенное выяснение обстоятельств, г) принятие неожиданных решений и так далее. Плюс, конечно, банальную схватку в конце, но это уже другая тема
А теперь приглядитесь ко второй части - все ясно сразу и до конца, и вытерпеть все это можно только из-за Джона Ву.
А в третьей части, я думаю (и как писал Шльонцык) - будет ЧИСТЫЙ экшен, вообще без мыслей в голове. И даже без пули.
...
Посмотреть-то все равно надо.

dentonjc - offline dentonjc
06-05-2006 05:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



>>> Плюс, конечно, банальную схватку в конце, но это уже другая тема

Это, пожалуй, самое слабое место первой серии. Но зато в МН юзаются магнитооптические дискетки емкостью 230 мб! Уже за одно это фильм можно уважать и любить А в МН2, где там дискетки? Нету!.. Так за что же его любить....

Шльонцык - offline Шльонцык
06-05-2006 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
3-я тебе точно понравиться - там харддиск есть размером 0,5 см...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-05-2006 06:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



юзаются магнитооптические дискетки емкостью 230 мб
Для 96-го года это действительно хайтек :) насколько я помню.

харддиск
Хардиск или флэшка?
И хайтек ли такое устройство в нашем новом веке, в 2006 году?

Шльонцык - offline Шльонцык
06-05-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Больше на харддиск плохоже, вобщем такой малюсенький кругленький девайсик, ИМХО плод фантазии.
Из хайтека, правда, военного, понравился безпилотный самолет

Изменено: Шльонцык, 06-05-2006 в 06:46

funky-killer - offline funky-killer
26-05-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда...
а чего....экшн...
от которого засыпаешь....ну вот я днём никогда не спящий, включив М:Н3,на сцене в Ватикане уснул...правда успел проснутся через 20-30мин...поняв, что ничего не потерял, продолжил просмотр дальше...
и опять у нас глобальные спасения и умопомрачительные хеппи-энды...ха, и как же они не поняли до сих пор, что не интересно смотреть фильмы, где знаешь, что с глав.героем никогда и ничего плохого не случится, где злодеи - беспомощное мясо, где сюжет-....и так можно продолжать до бесконечности.
Вердикт - в топку, однозначно.

dentonjc - offline dentonjc
29-05-2006 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот и я отсмотрел, ура.
Это кино мне понравилось намного больше высокохудожественной
попсы Джона Ву.
Это действительно боевик, а не балет на мотоциклах.
И главный отрицательный герой - ну такой отрицательный!
Не то что глупый позер из МН-2. Снимаю шляпу перед
этим актером второго плана, не ожидал, что он так
гениально сыграет человека, настолько соответствующего
своей внешности

p.s. Также порадовало, что в фильме есть Мендоза. Вы же знаете, что во всех американских фильмах и играх есть Мендоза?

Текущее время: 18:26 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru