Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » RCM 2, обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
Arrow07-12-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RCM 2, обсуждение

вопросики к желающим поехать второй сезон роуд-серии на GNS

1) желаемый срок начала-окончания сезона

2) желаемое количество этапов

3) желаемый вариант настройки авто (фиксированный или свободный)

4) желаемые трассы (неплохой списочек трасс для NR2003 - http://www.simracingconnection.com/.../n2k3road.shtml)


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Antony3d - offline Antony3d
08-12-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0) ГНС не плох но надоел. Поехали на ЦТС. Или ТПТСС или Ф330

1) Май

2) раз в неделю.

3) свободный + повреждения реал.

4) Белл Хилл. Лэйксайд. Руан. Магни-курс. Инфенеон. Нюрбринг. ИОМ.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-12-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0) предлагаю ТРТСС (на туринг-физике,хотя можно и на ТА)
1) февраль-май
2) 10 +-2
3) все равно
4) Нюрбургринг 70,Роуд Америка,Невское кольцо ,Ле Ман 2004,Сузука ГТП,Себринг

Gaus - offline Gaus
08-12-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0) ТРТСС хочется поездить, хотя и от GNS не откажусь
1) февраль-май
2) не больше 10
3) свободный
4) Невское кольцо, Роуд Америка, Себринг, Брно, Карьяла 2, Панорама

nibo - offline nibo
08-12-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0) GNS. в крайнем случае gn70 (основанный на физике от CTS) или CUP
1) с января (после праздников) и далее каждую неделю
2) 12-16
3) fixed fast
4)
shanghai
The_Greyhound
road_america_hr
oldring
norisrng
MagnyCours_TR
neva_ring
Mosport
Kyalami
Lime Rock Park
Spa
Laguna Seca
Watkins Glen
Oring

LICH_klava - offline LICH_klava
08-12-2005 20:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) пох
2) пох
3) пох
4) пох (за исключением конвертов из ГПЛ, Панорамы, РА, Сарте, и еще подумаю)

Antony3d - offline Antony3d
08-12-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The_Greyhound
road_america_hr
oldring
norisrng
MagnyCours_TR
neva_ring
Mosport

Lime Rock MT

Spa
Laguna Seca

Oring

+

Bell Hill

Road Amerika

Sebring

Karjala 2

Le man

Road 1 or 2

Lake Side

DONINGTON PARK - новый.. есть красивый

Вот это всё я хочу...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-12-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d ссылку, пожалуйста... еще на ирке просил

Antony3d - offline Antony3d
09-12-2005 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://nrank.gplrank.info/tracklist...rackDetails/284 дык я кидал же мирке.... а может это дворник был

Gaus - offline Gaus
09-12-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d

http://nrank.gplrank.info/tracklist...rackDetails/284 дык я кидал же мирке.... а может это дворник был

Здесь http://www.simracingconnection.com/.../n2k3road.shtml по этому поводу написанно вот что:

Donington Park 08/13/04 1.9 madcowie version - no idea who might have this a GPL conversion with nice gfx

Lookeron - offline Lookeron
09-12-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0) GNS или что-нибудь на CTS физике; хуже - TPTCC touring. Чистая TA-физика или AD67 (но не f330) - плохо, потому что это будет прямой конкурент GTP и кузовам в LFS и rF, принципиально другая серия, то есть все придется начинать почти с нуля.

1) Срок окончания сезона - без разницы. Начало - не знаю, все равно не на меня надо ориентироваться.

2) количество этапов - порядка 10-12; неплохо было бы не совсем каждую неделю, а после каждых 2-3-4 этапов недельную паузу.

3) Сетап - фиксированный. Или делать два дивизиона и отпускать сетап только в верхнем. Но сурово гнать из него за аварийность и ЖФ, чтоб не злоупотребляли в сетапах скоростью в ущерб стабильности. (ЖФ кстати оставить: хороший индикатор нестабильности).

4) Трассы... Не знаю плохих. Ну, можно выделить:
Невское Кольцо
Лагуну
Брно - просто ни разу не ездил, было бы интересно.
Brands Hatch - даже не помню, есть ли для НР03, но тоже хочется
Donington Park - тоже ездил только в оффлайне и не помню на чем, интересно попробовать в гонке.
Леманс
Lime Rock Park - короткий без шиканы. Но можно и MC.

4RM - offline 4RM
09-12-2005 19:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



второй сезон роуд-серии на GNS
Я даже не знаю, одно могу точно сказать - если TPTCC, то обязательно с Touring-патчем физики! Лёгкие (в управлении), вёрткие машинки. Вот здесь почитайте прочие восторги про них.
Если брать TPTCC без туринга (т.е. чистый ТА), то с таким же успехом можно не заморачиваться, и просто ехать на GTP. :-/
330 тоже весьма неплох, но его мы катали (в GTSSE) более недавно, чем TPTCC.
CTS на дорогах мне абсолютно не понравился. По-моему он на них близок к отстойному тупому дорожному Cup'у, только хуже.
Так что я за TPTCC+Touring.

1) желаемый срок начала-окончания сезона
Не знаю, хоть когда. Но небольшой перерыв после окончания этого сделать наверное надо.

2) желаемое количество этапов
Не знаю, но идею Лукерона насчёт неплохо было бы не совсем каждую неделю, а после каждых 2-3-4 этапов недельную паузу - поддерживаю.

3) желаемый вариант настройки авто (фиксированный или свободный)
Фиксированный, затвиканный лучшими собаководами. То есть как сейчас.

4) желаемые трассы (неплохой списочек трасс для NR2003
Road Atlanta - супер!
Riverside_1970 - его все знают
Harlett_CCW - просто очень приятная трасса
Bridgehampton - катали в GTSSE, вроде всем понравилась (спросите Grr)
Oulton Park (обычный и/или короткий) - уже классика

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-12-2005 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм, если добавлять хотя бы четверть из предложенных трасс, этапов будет минимум двадцать
может, стоит не по 100% гонок вести личный зачет? тогда желающие смогут устроить себе пару "выходных" в любой удобный момент...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-12-2005 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голоса по настройкам
свободный - Antony3d, Gaus
фиксированный - nibo, Lookeron, 4RM
в итоге имеем : фиксированный, "затвиканный лучшими собаководами"

Grr - offline Grr
23-12-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы видеть RCM2 на феррах 330 или ГНС Я предпочитаю Ферру, т.к. там ОЧЕНЬ хорошо реализован расход резины.

Сетап хочется свободный по одной причине - настройка ББ. Одной гонки с ББ 60% мне хватило... Педаль нажать больше чем на 1-1.5 см было просто нереально - лочился перед С другой стороны Лич на последнем этапе словил спин из-за ББ 58%. Т.е. сделать ББ, чтобы было удобно всем не очень просто. Кстати, если будет Ферра, то там не так всё серьезно обстоит с работой тормозов

О, и этапы проводить не среди недели Учёба мешает участию в чемпе!

Lookeron - offline Lookeron
23-12-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Хотелось бы видеть RCM2 на феррах 330 или ГНС

А почему не AD67? Корни у них явно одинаковые, но AD67 по идее должен быть более продвинутым модом. (хотя конечно возможно и обратное - что из недоделанного AD67 выделили и продвинули Феррари 330, а позже выложили и недоделанный AD67). Но все же если не GNS, то по мне лучше touring. 330 и AD67 для меня дублируют GTP, но гораздо менее интересны.

Педаль нажать больше чем на 1-1.5 см было просто нереально - лочился перед

А у тебя же DFP? У меня регулярно педали оказываются неоткалиброванными. Правда это заметно еще в боксах, и если там нажать полностью тормоз, а потом стартовать на 4-й в пол, то калибровка восстанавливается. А с бб я дискомфорта не испытывал. Не может быть чтобы мне было легче дозировать тормоз.

О, и этапы проводить не среди недели

В принципе чемпионат уже дозрел до такого уровня, чтобы занимать праймтайм, например, субботу. Но вторник или среда удобны еще тем, что не приходится выбирать между RCM и другими гонками. Хотя если назначить гонку скажем на 20 мск в воскресенье, то меня бы это пожалуй устроило.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
23-12-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я в выходные ездить могу только вечером.Так что я за вечер вторника или среды.

Lookeron

У 330 имеется своя физика,а AD67 ездит на физике TA.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
23-12-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю ТРТСС на туринг физике или ТА

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-12-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
ну можно зафиксировать бб на уровне 59%, чтобы не было перекосов в чью-либо сторону

у меня вот в наскаре проблем на торможениях, типичных для гпл, нет. временами только докучают блокировки задних колес при торможении плюс понижении передач, но связано ли это с настройками и как это побороть - я пока не совсем понимаю.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-12-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а относительно дня проведения... я понимаю, что гоняться в будний день - это отнюдь не всем удобно, точно так же, как и не всем удобно время проведения этапов, учитывая "географию" пилотов, которые разбросаны по территории от Якутска до Риги... просто при выборе именно вторника-среды и именно 22.00МСК я исходил в первую очередь из своих возможностей приходить на каждой этап, раз уж я заварил кашу и взял тем самым на себя некоторые обязательства перед участниками... обещать же свое 100% присутствие на этапах в субботу/воскресенье я не могу - бывают более приоритетные занятия, чем симракинг
если кто-то вызовется проводить этапы на выходных - флаг в руки, мне забот резко поубавится.
то же самое касается и вопроса с модом. я катаюсь в чемпионатах по гпл, на траках и собираюсь попробовать гтп, но это не значит, что у меня есть желание участвовать в их организации...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
03-01-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



календарь RCM 2

001) 2006.01.17 - Сузука (GTP)
002) 2006.01.24 - Барбер Моторспортс Парк
003) 2006.01.31 - Бриджхемптон
004) 2006.02.07 - Роуд Америка
005) 2006.02.14 - Себринг (GTP)
006) 2006.02.21 - резервная дата
007) 2006.02.28 - Мехико (2006)
008) 2006.03.07 - Спа (2003)
009) 2006.03.14 - Лейксайд
010) 2006.03.21 - Роуд Атланта (by Tundra)
011) 2006.03.28 - Риверсайд (1970 Long)
012) 2006.04.04 - Лагуна Сека (2005)
013) 2006.04.11 - Кялами (PWF)
014) 2006.04.18 - Труа Ривьер
015) 2006.04.25 - резервная дата
016) 2006.05.02 - Уоткинс Глен (GTP)
017) 2006.05.09 - Лайм Рок Парк
018) 2006.05.16 - Остеррайщринг
019) 2006.05.23 - Сандаун
020) 2006.05.30 - Филлип Айленд (GTP)

в сумме - 18 этапов. гонки под нечетными номерами пройдут с ЖФ, под четными - без ЖФ (первые две наоборот)

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
04-01-2006 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так на чем решили гонять?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-01-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



второй сезон роуд-серии на GNS

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-01-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правила RCM 2 - http://ringrace.valuehost.ru/wheeli..._rules_2006.htm

Smp - offline Smp
04-01-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) фиксированный сет. при условии, что он будет утверждён за 72часа (3 суток) до старта этапа.
Т.е. deadline на утверждение - суббота 22.00МСК.

Текущее время: 04:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru