Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 5: Milano (01.12.05 21:00 & 02.12.05 23:00), Eagle-spec
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Grr - offline Grr
10-12-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ден сместился совершенно незначительно
Денис и я сместились на один корпус в центр. Смотри реплей. И эти твои "незначительно" оказались фатальными. Другое дело, что это получилось неумышленно у Дениса, т.к. наехал на кочку... Хотя конечно хотелось бы услышать тут мнение Дена (в привате мы общались).

Dewrat - offline Dewrat
10-12-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Денис и я сместились на один корпус в центр. Смотри реплей.
Пересмотрел реплей с верхних камер. Да, Ден сместился в сторону на ширину корпуса, но ты, пожалуй что, сместился на все две ширины...

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
никто не тянул за руку записывать туда этот пункт.

Я уже объяснил, что этот пункт не препятствует подаче протестов по истечении 48 часов. Не все пункты получаются выпендрежеустойчивыми, но все же нефиг выпендриваться без реальной необходимости.
И даже если б этот пункт означал незаконность протестов, поданных позднее двое суток, функция его выполнения в этой части лежала бы на администрации. На боссах же команд, согласно регламенту, лежит функция рассмотрения всех правильно оформленных протестов. Прежде чем требовать соблюдения регламента от других, извольте сами его соблюдать.

Для нас важнее разобрать существенные инциденты, чем покончить с этой задачей на пару дней раньше. Поэтому я не вижу необходимости заранее и жестко ограничавать срок подачи протестов. Но нам не нужен и беспредел с подачей протестов как угодно поздно. Поэтому начиная с какого-то момента хотелось бы иметь возможность отклонить протест. Именно это и обеспечивает п.8.1 регламента в нынешней редакции. Можешь предложить выпендрежеустойчивую формулировку этого пункта с сохранением того же смысла - желательно без его удлиннения, он и так слишком длинный. А за счет удлинения это делается просто: явным добавлением само собой разумеющейся фразы "Протест, поданный по истечении этого срока может быть отклонен по решению администрации." Которая кстати никак не противоречит ни одному слову первой фразы этого пункта.

Изменено: Lookeron, 11-12-2005 в 22:41

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-12-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я уже объяснил, что этот пункт не препятствует подаче протестов по истечении 48 часов

Если написано Любой пилот лиги вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 48 часов после окончания гонки - то вполне логично,что протест надо подать не позднее 48 часов после окончания гонки.

Прежде чем требовать соблюдения регламента от других, извольте сами его соблюдать

Я-то соблюдаю.А вот уважаемая администрация творит что ей в голову взбредет,положив на регламент.

Можешь предложить выпендрежеустойчивую формулировку этого пункта с сохранением того же смысла - желательно без его удлиннения, он и так слишком длинный

Я не знаю что такое "выпендрежеустойчивая" формулировка.

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-12-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Если написано Любой пилот лиги вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 48 часов после окончания гонки - то вполне логично,что протест надо подать не позднее 48 часов после окончания гонки.

Нет, Сергей, не логично.
Согласно логике следует, что после 48 часов протест может подать уже НЕ любой пилот. Вероятно имеется в виду администрация.
Этот пункт регламента допускает, как выяснилось, двоякую интерпретацию. К сожалению.

Я не знаю что такое "выпендрежеустойчивая" формулировка.
Подразумевается такая формулировка, к которой невозможно придраться и истолковать по-разному.

Dewrat - offline Dewrat
10-12-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Хорош паясничать. Lookeron вполне логично объяснил смысл пункта. И у тебя нет оснований утверждать, что в данном случае регламент нами нарушается. А придумать значение пункта, однозначное лишь для него самого, может каждый, ну вот как ты сейчас...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-12-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Хорош паясничать

Таким тоном разговаривай с друзьями,а не со мной.

И у тебя нет оснований утверждать, что в данном случае регламент нами нарушается

Есть,и это очевидно.

А придумать значение пункта, однозначное лишь для него самого, может каждый

В регламенте все четко написано.Если у тебя проблемы со зрением или с логикой - я не виноват.

ну вот как ты сейчас

Покажи где.

Изменено: Dewrat, 11-12-2005 в 07:18

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-12-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, а что надо сделать для того, чтобы судейство в Лиге проходило по Закону, который мы сами утвердили перед Чемпионатом? Даже в настоящей Формуле-1 разрешили Тирреллу-Р34 докататься до конца и только потом запретили подобные решения! Заканчивайте произвол!
Вообще-то никто его не запрещал, Goodyear просто перестал шины делать такие...

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer at http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=21
вебфайл у меня не открывается и вообще увольте разбирать гонки второва дивизиона..

Вебфайл нормально работает в IE. Я сделал в нем вебфайл стартовой страницей и использую IE только для этого. Точнее - только для заливки на него файлов. Для скачивания файлов с вебфайла я не кликаю по кнопкам и ссылкам (это кажется тоже не работает), а выбираю "сохранить объект как" из контекстного меню. Если то и другое у тебя не работает, то сообщи - будем просить людей делать заливку и на rapidshare.de. Или поручи голосование кому-нибудь другому из команды, менее неудачливому с софтом.
А для увольнения твоей команды от голосования по второму дивизиону у нас пока не больше оснований, чем для увольнения от голосования по первому.

Nicodim99, небольшая бага с сообщениями о непроголосованных инцидентах: непосредственно после голосования только что проголосованный инцидент все еще остается в списке непроголосованных. Это не страшно, но немного сбивает.

All, голоса за ГИ, в комментариях к которым указывается на взаимную вину, будут толковаться в пользу вины обоих. Взаимная вина - это вина обоих, а не ГИ. Если никто не виноват, то следует обосновать именно невиновность каждого из возможных инициаторов участников инцидента.

Да, и я довыложил предысторию инцидента между Grr и Denом. Всего 60К. Там действительно хорошо видно, что Grr находился в процессе обгона.

И еще. Убедительная просьба в будущем не дублировать по многу раз ссылку на полный круг, на котором произошел инцидент, а вырезать из него сам эпизод. В регламенте сказано: "К протесту должен быть приложен клиентский реплей с полной записью инцидента, включая несколько секунд предыстории." Если б имелся в виду произвольной длины реплей части гонки, содержащий среди прочих эпизодов и инцидент, то так бы и было сказано.
Кстати, слово "клиентский" здесь явно лишнее, и если не забудем, то обязательно уберем его при очередном редактировании регламента. Кто-то будет придираться и к этому слову и обзывать администрацию волюнтаристами и беспредельщиками, за то что она заставляет разбирать инциденты по серверному реплею?

Изменено: Lookeron, 10-12-2005 в 20:09

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scuderia Russia, при голосовании по завалу на первом круге, приведенный вами пункт правил (об ответственности идущего сзади) не соответствует вынесенному решению - о виновности D.Fedorovа, который шел параллельно (неизбежные при этом небольшие смещения машин относитеьно друг друга определяющими ситуацию не являются).
Для редактирования голоса можно взять в буфер (clipboard) текст комментария, затем отменить голос и проголосовать заново, вставив сохраненный в буфере текст и подредактировав его; я кроме того перед временным удалением голоса на всякий случай сохраняю текст обоснования во временный файл

Изменено: Lookeron, 11-12-2005 в 21:29

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-12-2005 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Мы это обсудим внутри команды.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-12-2005 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Хотя в данном случае почему нам нужно редактировать голос? Может быть ты хотел сказать, что нужны более подробные комментарии?

Dewrat - offline Dewrat
11-12-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Есть,и это очевидно.

В регламенте все четко написано.Если у тебя проблемы со зрением или с логикой - я не виноват.

Покажи где.


Зачем строить из себя не пойми кого? Если для тебя "всё очевидно", дай для начала более внятные контраргументы на ответ Лукерона с обоснованием трактовки пункта на предыдущей странице, а потом будем обсуждать дальше. Придумывать, что там написано, не надо. А то это напоминает разговор слепого с глухонемым...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-12-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

а потом будем обсуждать дальше

Обсуждай с кем-нибудь другим.Я не могу обсуждать текст (регламент в данном случае) с человеком,не умеющим читать.

Придумывать, что там написано, не надо

Я уже попросил указать,что я придумал.Ты не ответил.Надо полагать потому,что придумал не я,а ты.


Тем более не считаю нужным убеждать тебя в чем-то.Если даже администрация плюет на регламент,мотивируя это каким-то мифическим здравым смыслом - то я снимаюсь с чемпионата нафиг.Терпеть такой вопиющий произвол выше моих сил.

Grr - offline Grr
11-12-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Наказываем Grr потому что именно его достаточно грубое поведение и явилось основной причиной инцидента, нужно было действовать с оглядкой на соперников
"Нужно было действовать..." - просто обидно читать. Я б на тебя посмотрел, крассавец ты наш.

Dewrat - offline Dewrat
11-12-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Я уже попросил указать,что я придумал.Ты не ответил.Надо полагать потому,что придумал не я,а ты.

Не понимаю, для кого и зачем ты строишь дурачка. Ты написал: "Если написано "Любой пилот лиги вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 48 часов после окончания гонки" - то вполне логично,что протест надо подать не позднее 48 часов после окончания гонки."
Вот это своё "вполне логично... ...надо подать" - оставь при себе, это додумывания. Каких-то запретов, повторяю, этот пункт не содержит. Ещё раз отсылаю тебя к посту Lookeron'а, опровергай по существу.

Тем более не считаю нужным убеждать тебя в чем-то.Если даже администрация плюет на регламент,мотивируя это каким-то мифическим здравым смыслом - то я снимаюсь с чемпионата нафиг.Терпеть такой вопиющий произвол выше моих сил.
Тебя никто не держит. У каждого свои причуды.
Всё ж таки распустили мы чрезвычайно некоторых обстановкой излишней демократии и либеральности. По-хорошему, однотипные злобные выпады одних и тех же лиц даже не стоят того, чтобы на них обращать внимание. Невиданное дело - уже чуть ли не условия ставят администрации. Вот в этом и есть наша ошибка, к сожалению...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-12-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Всё ж таки распустили мы чрезвычайно некоторых обстановкой излишней демократии и либеральности.

"правильно читать "кретинизм и дилетантизм"." (c)

Невиданное дело - уже чуть ли не условия ставят администрации

Действительно,совсем уже офигели.Требуют соблюдать регламент,и кого требуют!Великую и могучую администрацию!Да как они могут!

Boy Serge - offline Boy Serge
11-12-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
на личности переходить не будем
я оценивал инцидент по факту происходящего и высказал свои мысли о том, как нужно было бы себя вести, никаких намеков на чье-либо ламерство и свое превосходтсво в моих словах нет, красавец ты наш

Kokka - offline Kokka
11-12-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Да никого вы не распустили. Просто у вас обоих не хватает авторитета, чтобы решать все проблемы одним своим голосом. Для этого вы придумали "Кодекс Лукирона" и пытаетесь решать все по нему. И то, у вас по нему не получается решать, ибо очевидные вещи, основанные на "букве закона" вы перетрактовываете с точки зрения собственного понимания вопроса. Вот и вся проблема.

Если бы вы, скажем, прогибались под требования типа "П.8.1" и предупреждали, что в связи с несостоятельностью Админов по данному вопросу СЕЙЧАС этот инцидент попадет под это правило, а со СЛЕДУЮЩЕЙ гонки, Регламент будет пересмотрен и перезаявлен - другой вопрос. Но вы считаете нужным вести перепирательства и не уступать никому и ни в чем. Несмотря на явные дырки в Регламенте, да и в Кодексе.

И кстати, изначально в реплее Грр-ДенФ1 все было выложено так, что мой голос, например, ИМХО полностью соответствовал представленным аргументам. А если теперь там лежит другой реплей (сорри не смотрел, но по постам понял) - это подстава. Я не могу каждые 2 дня скачивать новые реплеи и напрягать мозги, рассуждая "а как должен повести себя пилот на входе в бенкинг длиной в километр, чтобы его не обвинили в сносе и сходе в конце этого бенкинга на том основании, что в момент входа в километровый бенкинг (который с трудом поворотом-то можно назвать) он отставал от соперника, с которым они вместе потом себя обоюдно угробили". Это время отнимает и деньги.

Мне, например вообще хотелось бы класть с прибором на эти инциденты, коль скоро Администрация допускает решать их по-своему, плюя на голосование боссов и штрафуя напропалую, как ей кажется нужным относительно ее собственной логики. Но я не могу, поскольку у Гауса хреновый коннект, благодаря которому его вообще нету в последних гонках. А если не голосовать, то блин почему-то всех тут штрафуют. Хотя все равно Администрация, судя по голосам в Кеймоле, все решает так как ей хочется.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-12-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr "Нужно было действовать..." - просто обидно читать. Я б на тебя посмотрел, крассавец ты наш.
А вот давай не будем меряться известно чем!
В реальных гонках (в формулах, конечно) тебя бы без всяких разборов оштрафовали за опасную езду. Ты знал, что слева от тебя находится пилот и просто поехал наперерез ему. Даже если бы он не ушёл вправо (а на самом деле, он шёл практически параллельно отбойнику, т. е. в системе координат трассы ПРЯМО), итог был бы тот же. Это чистейшая силовая борьба из немецких кузовов. Там действует принцип: никто не пострадал - никто не виноват. Но даже под этот случай твои действия не подпадают - сошли два пилота плюс ещё четверо.

Lookeron - offline Lookeron
11-12-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
на личности переходить не будем

Собственно на личный выпад в комментарии к голосу Grr и реагировал... Эта ошибка делалась не одним тобой, но имеет смысл ее заметить, понять и по возможности не допускать. Комментарий по хорошему должен быть чисто техническим.
Инциденты в гонке никогда не устраиваются нарочно, практически всегда они результат какой-либо ошибки. Цель разбора инцидентов - выявить эти ошибки и понять, за счет чего их можно избегать, а не повоспитывать друг друга. То есть если не можешь обосновать свой голос иначе как через приписывание предполагаемому виновнику неблаговидных мотивов, значит инцидент еще не понят и надо работать над его анализом дальше. Любое нарушение имеет фактическую составляющую. Ее мы и должны выявить. Этические оценки в даном случае не наше дело. Тем более что виновнику схода своих соперников всегда и так плохо, без наших поучений.

Изменено: Lookeron, 11-12-2005 в 22:40

Lookeron - offline Lookeron
11-12-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
И кстати, изначально в реплее Грр-ДенФ1 все было выложено так, что мой голос, например, ИМХО полностью соответствовал представленным аргументам.

Если твоей квалификации не хватает для того чтобы заметить недостаточность представленной информации и запросить дополнительную, то поручи выполнение судейских функций другому члену своей команды. То же относится к недостаточным для полноценного анализа инцидента физическим или финансовым возможностям.

Kokka - offline Kokka
11-12-2005 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если твоей квалификации не хватает для того чтобы заметить недостаточность представленной информации и запросить дополнительную,
Исходя из составленного тобой Кодекса и не тобой Регламента, выложенные реплеи должны отражать позицию, по которой предоставлена претензия. Раз. Реплей в достаточной мере отражал инцидент и не требовал какой-то дополнительной инфы (с моей точки зрения) - два.

Ты опять ничего не понял. Я просто не могу каждый раз скачивать НОВЫЙ реплей. Я не хочу скачивать "старт", "первый круг" и т.д. Я не собираюсь ничего "запрашивать". Тебе надо покопаться в чужих ошибках - ты и запрашивай. И не надо гнать на "квалификацию". Если ее у вас не хватает, чтобы нормально сформулировать правила подачи протеста и обеспечивать их нормальное выполнение вами же - это не мои проблемы.

Я гоняться хочу, а не копаться в реплеях, просматривая их по 50 раз. Тем более с такими детскими заявами на тему "он начал обгон полчаса назад" в повороте, который любой нормальный гонщик использует для обгона. Он создан для этого, поворот. Он продолжение прямой. На нем скорость как на прямой. Излюбленное место для слипстрима и обгона. Целый NASCAR ездит по этим овалам именно ради того, чтобы борьба проходила "как на прямой", с минимальным влиянием поворота на ход гонки. Разве я не прав?

Если мне надо по какому-то вопросу голосовать, я хочу чтобы на момент моего появления в голосовалке лежало то, относительно чего я могу совершать это свое голосование. А если потом это перевыложится еще раз, а потом третий раз, потом четвертый - это не голосование, а бардак какой-то. Получается мне каждый день надо заходить и смотреть - а не решил ли кто-то выложить еще один реплей?

Или может обяжете всех просто скачивать репу с УКГПЛ? Я посмотрю сколько тимбоссов у вас останется, кроме "зелени", которая еще не до конца соображает что здесь происходит

Изменено: Kokka, 12-12-2005 в 00:26

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-12-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, считается ли бэнктнг поворотом?
Но самое интересное, что суть ситуации от этого не меняется - Grr красиво подрезал Дэна.

Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Всё ж таки распустили мы чрезвычайно некоторых обстановкой излишней демократии и либеральности.
Где она эта обстановка? Покажи. Нету ее. Нету. Пшик ваша "демократия и либеральность". Только так говорится, а делается все с точностью наоборот.

Текущее время: 12:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru