Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Муниципальные магазины
Создает ли муниципальный магазин дисбаланс?
Да
Нет
Не знаю
Что такое дисбаланс?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Weoure - offline Weoure
11-06-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Муниципальные магазины

Мне тут недавно пришлось вести полемику с темным владыкой Darthом Shtrumerom по поводу муниципального магазина. Заключалась она в принципе в том: создает ли он дисбаланс или нет. В общем по этому поводу и голосование, но прошу не просто голосовать, а еще и выкладывать свою точку зрения. Вот например моя:
- муниципальный магазин создает дисбаланс тем, что можно покупать сколько угодно ресурсов за раз.
- он ограничивает возможности добытчиков ресурсов(они не могут устанавливать цены на ресурсы) особенно на низких уровнях.


__________________
I am the bone of my sword.

JimmyM - offline JimmyM
11-06-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какие есть варианты ? Это старая тема и по этому поводу здесь на форуме была дискуссия.

Кроме того, нет возможности полагаться на частных поставщиков. Вчера он рекламирует, что у него в лавке полно ресурсов для ремесленников, а назавтра заходишь - лежит только никому не нужная железная руда. Ее я и сам могу накопать, если крыша поедет... :

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-06-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Не создает. Потому что он не только продает сколько угодно ресурсов, но и скупает ресурсы у добытчиков -- сколько угодно, но по дешевой цене. То есть, получаем классический рынок -- можно продать все и сразу, но дешево, а можно выложить в лавку за цену подороже и ждать, пока купят. Разгон между муниципальной ценой продажи и покупки приличный.
Так что пусть будет

The Grey Owl - offline The Grey Owl
11-06-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Дисбаланса нет. Например есть ресурсы которые нельзя создать самому.... ну а цены в каждом магазине различны, так серебро в магазине продать можно по ~53, а в ювелирной лавке за 85 монет (в ней купить серебро стоит ~150 монет), так что надо искать где дешевле купить и дороже продать. Это экономика


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Darth Schturmer а купят ли за цену подороже, если в магазине есть дешевле?
Sedoy я говорю именно про муниципальный маг. города Лейна - про ДР с мирилом и драконианцами, равно как и дварфов с митрилом и шарнирами я молчу
JimmyM с поставщиками надо договариваться( в идеале), как мы договариваемся с доспехниками(оружейниками, портными) на создание вещей, только на поставки ресурсов.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
11-06-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Weoure
Ну например SH давал мне заказ на поставку где то 50 шт. кож (в швейной мастерской 69 (?) монет) я с ним договорился по 58 монет. Так что мешеат игрокам которым нужно много дешевых ресурсов, давать обьявления и заказы???

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Sedoy дело в том, что такие большие закзы встречаются довольно редко. Рассуди сам: если тебе надо не 50, а 5 штук кожи ты ее будешь покупать в маг. или у кого-то???

The Grey Owl - offline The Grey Owl
11-06-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Weoure
Anafay уже сделал цену на дерево в магазине в 100 монет (сдать дерево туда 25 монет), только что-то и не видно ни "больших" ни "маленьких" заказов на дерево среди игроков. Так что можно оставить все как есть.

JimmyM - offline JimmyM
11-06-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure дело в том, что если мне нужно дерево (например) я и заказывать у поставщиков не буду, - потому что мне нужно сейчас, а не на завтра. Поэтому, в отсутствие магазина, мне проще выйти в лес и самому нарубить.

Riss - offline Riss
11-06-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве если покупать в магазине много ресурсов цена на них не возрастает? Раньше же было так.

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Sedoy я конечно извиняюсь, но зачем нужно много дерева? Мало можно и нарубить, как JimmyM.
Riss цена то возрастает, но на мой взгляд проблема эти не исчерпывается: ведь даже возможность скупить сколько угодно ресурсов вносит дисбаланс.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-06-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Weoure
НЕ забывай, что есть и возможность продать сколько угодно ресурсов. Так что дисбаланса нет.

Буча - offline Буча
14-06-2004 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Weoure
а если магаз убарть - то цены на ресы взлетят, народу будет не много что будет корячиться по 24 в сутки тока на ресы... а на высших лвлах просто покупают, все давно уже забыли что значит самому искать...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
14-06-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Буча
ну я иногда и сам собераю ресурсы... дешевле выходить ( когда босс рядом )

Буча - offline Буча
14-06-2004 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Sedoy
ну дык это редкость... ну когда отходишь от компа - мона и пособирать
но я про другое, я думаю ты не поменяешь квесты и монстров на собирание ресов

The Grey Owl - offline The Grey Owl
14-06-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Буча
я думаю ты не поменяешь квесты и монстров на собирание ресов

а вот представь что могу , на получение нового квеста от NPC нужно что бы прошло 2 часа. Вот это время можно и потратить на ресурсы или другое занятие.

P.S.
отходим от темы


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Буча - offline Буча
14-06-2004 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Sedoy
да, но квест не 1, что б по всем квеста пройтись - надо 1 час... это если с книгой, а то и больше... но заметь что поинтересней будет сходить в лаб и покопать монетки, чем сидеть и собирать травку...

Weoure - offline Weoure
14-06-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ладно, доводы конечно неубедительны, но я умываю руки, все-таки у нас демократия

Alexa - offline Alexa
20-06-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно слабо понимаю о чём, собственно говоря, речь, но на демократию это слабо похоже, скорее на охлократию ))

Weoure - offline Weoure
20-06-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Alexa объяснитесь, девушка.

Alexa - offline Alexa
20-06-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
Ну, значится, так: лохократией, в смысле охлократией называют власть толпы. А в толпе, как известно, народ друг друга не очень-то слышит. Что собственно говоря здес и происходило.
Правда чем конкретно охлократия отличается от дерьмократии, простите, демократии лично я так и не поняла, хотя для этого даже посмотрела в большую и умную книжку(нужно же было понять, кем это я вас обозвала )...

P.S. Надеюсь я не слишком Вас утомила

Weoure - offline Weoure
20-06-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Alexa не согласен на счет власти толпы... Здесь просто каждый высказал свое мнение(правда я почему-то в меньшинстве оказался )

JimmyM - offline JimmyM
20-06-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexa Для справки: ты сильно заблуждаешься, если считаешь происходящее здесь охлократией, демократией, олиграхией etc. В Лейне - монархия. Власти толпы здесь нет, но есть народное обсуждение, к которому обычно прислушиваются власти города и государства.

М-Х - offline М-Х
29-06-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Власти толпы здесь нет, но есть народное обсуждение, к которому обычно прислушиваются власти города и государства.
Абсолютно согласен.

Weoure - offline Weoure
29-06-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



М-Х
год то уже прошел. JimmyM и не вспомнит что такое говорил

Текущее время: 23:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru