Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Massive Assault
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
Question17-12-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massive Assault

Народ!
Кто нибудь играл в эту игрушку?
На сайтах отзывы хорошие(На AG 95% из 100%), но ваше мнение для меня важнее...

Мракобес - offline Мракобес
17-12-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я рублюсь уже недели три.По мне так рулез.
пошаговый варгейм.Никакой экономики и прочего маразма.
Приятная графика удобный интерфейс.
на АГ все более-менее правильно расписано.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
20-12-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закачал демо.
В принципе мне понравлось, вот только системные тербования высокие!

Coldblooded - offline Coldblooded
21-12-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом могу сказать что игра неплохая, но .... по мне больше нравятся походовки типа Х-ком, тот же Сайлент Шторм или JA к примеру. Здесь же мне не получается так расслабиться и покайфовать. Тут как-то я так же как и ты такой вопрос уже задавал, сказали что больше похоже на шахматы. Именно так и есть. Необходимо продумывать тактику на несколько ходов вперед и стратегию в целом, иначе кирдык, причем нередко один неправильно сыгранный ход может привести к проигрышу. Никакой случайности в виде неожиданных противников из-за угла и % попадания, чистая математика. Тот же Incubation при всей своей хардкорности для меня более интересен, чем МА.
Кстати насчт экономики Мракобес не прав. Лично я нередко терзался сомнениями - брать танк сейчас или "цыпленка" через ход?
Опять же в целом впечатления положительные, но на данный момнт для меня существуют более яркие и интересные игры (например SW:kotor), так что играю в нее редко.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
22-12-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложная она кстати очень. Нервов много потратил пока Мировую Войну выиграл.

Мракобес - offline Мракобес
22-12-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахахах
мдя
Coldblooded похоже вообще не понял что я имел в виду
во первых под маразматической экономикой я имел в виду бред происходящий в реалтаймовых стратегиях типа C&C где непосредственно на поле боя ресурсы добываются и заводы за 5 минут строятся тоже прямо на поле боя.
Причем руководить этим должен тот же боевой генерал который войсками командует - ну бред ведь.А вот в МА этого бреда нет что я и отметил.
И к экономике там сугубо военный подход - вот у нас есть военный бюджет (сколько то миллиардов буказоидов) и мы на эту сумму можем заказать постройку каких-то войск (а на чем и из чего их там гражданские будут делать это генералу до лампочки) Естественно состав формируемых войск играет существенную роль но к управлению экономикой это отношения не имеет.
Далее насчет игр JA SS incubation - это тактические симуляторы "уровня взвода" где идет управление отдельными солдатами - поэтому не знаю к чему Coldblooded вообще МА с ними сравнивает.МА это как бы более высокий и абстрактный уровень управления.
По поводу что якобы нет случайностей - не совсем так- в мировых войнах (особенно с человеком-противником)решаюшую роль может сыграть где расположены секретные союзники.Тут случайности такие могут быть что костей не соберешь.
Кстати Гвоздь с кем ты мировую войну то выиграл? с компутером AI тут туповат у него нет особых проблем выиграть - МА чисто на двух игроков рассчитан вообще то.

Coldblooded - offline Coldblooded
22-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Насчет экономики - всецело согласный.
Ну как это их не сравнивать, все таки система - походовая - в основе одна и таже. Ты мне конечно же можешь резонно возразить, вспомнив тех же Героев, на что я с тобой соглашусь, что игры абсолютно разные ... но ведь и шутеры разные бывают - от стелсов до мяса типа серьезного сэма, но база то одна и таже, так что сравнивать МА и JA/SS/Incubation я имею некоторое право.

Хорошо, раз приведенные примеры тебя не устраивают, то вспомним хотя бы ... вот Warhammer 40 000 : Final Liberation, вроде так. Вот где улет был ....

Изменено: Coldblooded, 22-12-2003 в 18:43

Мракобес - offline Мракобес
22-12-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 coldblooded
насчет сравнений ты в общем сам себе и ответил - действительно игры разные - мало ли где есть пошаговые бои в РПГ например они тоже часто встречаются так что может тогда начнем СайлентШторм сравнивать с Fallout? так что давай все же оперировать более узкими рамками жанров а то мы тут ни до чего не договоримся.
А Final Liberation - не спорю хорошая игра была интересная - но вот что замечу - разнообразие юнитов там немеряное НО баланс кривой был - у Имперцев в целом там такое превосходство над орками было что вдвоем играть смысла не было тот кто за орков проигрывал по любому.Так что по моему лучше сделать немного юнитов но идеальный баланс чем туевы хучи юнитов из которых большая часть их нафиг не нужна.
А в МА юнитов добавлять еще будут щас вот аддон уже делают.

Coldblooded - offline Coldblooded
22-12-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Короче сойдемся на том что каждому свое

Мракобес - offline Мракобес
22-12-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну с этим то никто и не спорил
добавлю только вот что
если сидеть и в одиночку тупо рубиться с компутером (который по определению должен тебе проиграть) то тогда тебе конечно пофигу на баланс и можешь творить все что угодно.
А вот если ты вдвоем играешь с кем нибудь...то вот тут уже не "каждому свое" а нужно чтоб были сравнимые шансы у каждого игрока и победил действительно сильнейший.Вот именно этии мультплеер мне в МА больше нравится чем в большей части варгеймов которык я помню.Ты вот coldblooded много ли играл в мультиплеер в этом самом Final Liberation?

Изменено: Мракобес, 22-12-2003 в 22:13

Coldblooded - offline Coldblooded
23-12-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
У меня тогда даже модема не было

Мракобес - offline Мракобес
23-12-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да при чем тут модем то епта там же хот-сит есть чтоб вдвоем играть на одном компутере сколько хочешь

Coldblooded - offline Coldblooded
23-12-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Ну так получилось, что я в жизни мультиплеер от силы раз пять вообще играл. Как то я больше синглы. Бжжж, оффтоп пошел.
Короче я не спорю что МА неплохая игра, но особого веселья я от нее не получаю.

Мракобес - offline Мракобес
23-12-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да действительно что то оффтопа много развели
возвращаясь к сабжу - весь прикол в МА в хот-сите и состоит..срубиться в Мировую войну с сильным противником - весьма интеллектуальное занятие,мозги иногда прямо плавятся
а сингл в МА как раз так себе...АИ довольно туповат.
В общем мой вам совет камрады МА следует иметь в коллекции именно для мультиплеера

GrayWolf - offline GrayWolf
Question06-01-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а там нельзя нигде включить чтобы хексы было видно? А то прикидывать их на глаз очень некруто.

Мракобес - offline Мракобес
06-01-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахахах...
нажми CONTROL

Faern - offline Faern
15-01-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!

У кого-нить запустилась игра с патчем 1.0.190?
У меня пишет про "illegal copy" и не запускается

Мракобес - offline Мракобес
15-01-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Faern - это ты что ли пытаешься патч ставить на пирацкую версию?
желаю успеха

Faern - offline Faern
15-01-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

Точно. Пытаюсь. Патч-то - ставится. И с другими играми такой фокус проходит. Почему бы и тут не попробовать?

Far02 - offline Far02
16-01-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, непонял? Вышла же лицензия от Медиа-сервис. И есть официальный патч для этой версии. Вроде никаких проблем с ней нет.

WindWalker - offline WindWalker
Unhappy17-01-2004 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем я понял что попал на покупку лицензионника для этой гамы


Ибо крэков к патчам вроде нет, Lan сервера тоже пока нет... Остаётся блин хот-сит под пиво
Но игра затягивает. Маленькие карты играются просто мгновенно - твой соперник ошибся и ты его раскатываешь, а на картах уровня средняя уже начинают мозги плавиться...

Мракобес - offline Мракобес
17-01-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Windwalker - играть по LAN в сабж пока нельзя в принципе.А с покупкой лицензии везде окромя стольного града баааальшие проблемы - ибо хрен ее найдешь эту лицензию..медиа-2000 тормозит немеряно с распространением МА.

WindWalker - offline WindWalker
18-01-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня зашёл в место где обычно затариваюсь дисками - пообещали привезти на заказ.
А заодно достался англицкий SW:KOTOR и X2.
Которые я на момент выхода пропустил

Мракобес - offline Мракобес
22-01-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады - пропатчить пиратку таки можно - на gamecopyworld.com лежит пофиксенный ma.exe которым надо заменить после патча...

WindWalker - offline WindWalker
22-01-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати таки мне притащили лицензию :-)

так что можно будет и по e-mail сыграть

Текущее время: 16:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru