Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Траблы с RAID
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hiramon - offline hiramon
29-08-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траблы с RAID

Такая вот проблема:

Устанавливаю сервер как контроллер домена. Необходимо организовать на нем RAID с дуплицированием (mirroring).
RAID контроллер интегрированный на маме (promise fasttrak 100).
RAID-array настроен (2 диска barracuda на 80гб) мирроринг сделан, диск разбит (на fat32) и отформатирован.
Все работает пока нормально... Ставим win2000. При загрузке как и положено нажимаем F6 для установки raid/scsi как он и просит, даем дискетку с дровами (и те которые с мамой были и новые скачанные из инета) - продолжаем установку - и тут система при установке сразу зависает с сообщением
Inaccessible_boot_device.
Все, только резет.
Если драйвера райд не устанавливать - тоже самое зависание с такой же ошибкой .
Если оба винта отключить от райда и один подключить к IDE и установить винду - все работает, но если винты обратно на райд - система загружается но не работает (не входит в систему говорит что недостаточно виртуальной памяти).
Только резет... Драйвера на райд под виндой поставили, вроде говорит что устройство функционирует нормально...

Что делать то, а? Помогите

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



hiramon
контроллер домена на fat32 невозможен.

не входит в систему говорит что недостаточно виртуальной памяти
Скорее всего, просто не может создать своп.
Но это всё следствия, по поводу причины мыслей пока нет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
29-08-2003 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Лично я сначала ставил систему, а потом настраивал рейд и зеркалирование...

hiramon - offline hiramon
29-08-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Я знаю что невозможен на фат32. При установке винды конвертим в нтфс и дальнейшая установка на нтфс.

VitalyOFF
А как установить систему? Если диски подключены к рейду, то система НЕ устанавливается.
Если диск подключить на IDE и установить, то при подключении диска на рейд вышеописанные проблемы (

VitalyOFF - offline VitalyOFF
29-08-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



hiramon
Не знаю - у меня SCSI... там ничего никуда переключать не надо...

hiramon - offline hiramon
29-08-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, проблема решена спасибо за внимание.
Скачали дрова - причем от другой мамки - заработало.
А вот родные дрова идущие с мамкой и выкачанные с сайта - не работали.

Текущее время: 13:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru