Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Hearts of Iron
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
24-12-2002 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hearts of Iron

Кто нибудь играет в эту игру, отзовитесь?!
Есть куча вопросов.
Мне игра понравилась, играю уже второй день.

Daymio - offline Daymio
25-12-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играли-знаем, нормальный форум (если не считать просто дикие обсуждения про Тухачевского и лучший танк Второй миривой) можно найти сдесь: http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi
Да и ставь патч 1.02 с ним слегка поинтереснее

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
02-01-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio Понимаешь мне удобно например заходить на один форум и смотреть всё что нужно, а не на десяток. Я удивлен, что такую хорошую игру обошли вниманием, как впрочем и Взломанный Рай. Этому есть наверное следующее объяснение: Пираты-продавцы не горят желанием продавать лицензионные игрушки, а мы покупатели не горим желанием их покупать (лиценз. игры). Они дороже, да и не сдашь их потом никуда.
Теперь по игре HоI: есть лицензионка от Русобита - HoI Originals, скоро будет "День Победы" от того же русобита, есть куча пираток (все глючные и на них патч не встает). Я лично играю в пиратку и у меня не вылетает (почти), но патч не встает зараза.
Вы начинаете игру в 1936 году и заканчиваете в 1948 году, за это время вы можете завоевать весь мир, насадить везде свой порядок, хотите везде социализм устройте, или капитализм или даже фашизм. Всё в вашей власти. Реальные исторические события, например если Россия напала на Финляндию, значит так и будет. Особенно интересно выглядит как Германия захватывает Польшу в 1939 году и отдает восточную часть земель России, согласно пакту "Рибентроп-Молотов". Науки можете развивать так как вам угодно. Если очень захотеть то можно сделать например чтобы в 1943 году у вас уже были вертолеты .
Теперь у меня вопрос: как можно выделить все провинции и назначить сразу всем строить промышленность, а то в России свыше 100 областей и я просто запарился тыкать мышкой и в каждой области назначать строить промышленность. И вообще есть мануал по игре и мануал по кнопкам?

Daymio - offline Daymio
02-01-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С праздником. Да вы правы, мистер, эту игру обошли вниманием и не только эту, до этой игры студия Paradox выпустила на этом движке игру Europe Universalis, после - Europe 2 , доделанную и улучшенную. Эти две игры никто не заметил, кроме кучки фанатов (квартирующихся как раз на том форуме), они поняли эту игру и полюбили. Но их было мало, очень мало. Игра была также о противостоянии наций, но там были не жалкие 12 лет, а 400 лет полноценной европейской(а по сути и мировой) истории, которую мог писать сам игрок. Это была потрясающая ИГРА, с которой должен ознакомиться любой настоящий стратег. Но игру не поняли и неприняли, особенно у нас. В ней нет ни зрелищности, ни супер графики, ни новомодных шрейдеров, нет там и экшена. Это игра не для всех, и не надо криков о том, что люди не смотрят на графику, а смотрят на геймплей, ни черта подобного, игроки как дети смотрят на обертку и если она не красивая, они не будут есть конфету, как бы вкусна она не была.
Вобщем Paradox`ы смогли заработать немного деньжат на Европе и решили быстренько сварганить что-нибудь на тему WWII, которая так популярна ныньче. Но, как говорится, талант не пропьешь и у них действительно получилось. В море недостатков и промахов в этой игре проглядывается каркас очень хорошей игры, осталось только смыть с этого каркаса всю ненужную грязь и нацепить пару полезных улучшений, что со временем сделают патчи. И получится супер игра. Придется подождать. А пока нет заплаток игра очень легка: я за Германию на сложном уровне вынес Англию одной моторизованной дивизией и к 46 году аннексировал все супер державы (США, СССР, Франция, Англия), и это была моя первая пробная игра. А тот пакт Молотова-Рибентропа это просто ивент, ими можно пользоваться, как дополнительными уловками, например, если за Германию вы будете иметь Ленинград, Москву, Сталинград и Париж, то СССР предложит вам мир за все провинции до Урала, Значит берем просто три танковых дивизии, прорываемся до этих городов даже не смотря на советские воиска и все!. Вся советская территория территория до урала ваша, а с ним у вас мир. И таких промахов достаточно.
Мистер Сокол советую вам купить лицензионку, лучше всего русскую, когда выйдет (кстати их выпускает Snowball\1C а не Руссобит). С ней будет мануал, да и патчи будут ставиться.
Выделять все провинции и назначать им улучшение чего-либо нельзя, да и зачем это надо, ведь улучшаемая провинция не дает ни капли IC.
С наилучшими пожеланиями

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
03-01-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю за Россию, начал с 1936 года, 4 года развивал промышленность, потом 1 год строил дороги, потом отпустил тормоза, промышленность подскочила аж до 990! Поназаказывал себе кучу войск, наука почти полностью исследуется, нигде не простаивает. Германия тормознулась и в 1940 году, не захватила Польшу. Я её ждал до 43 года и не выдержал напал сам, ну не на Германию а на Польшу т.к. она между нами стояла, ну и попутно Прибалтику с Молдавией и Финляндией замочил. Как только у нас с Германией общая граница стала, она тут же на меня напала. Господи ну наконец то! Какая неожиданность . Какая внезапная война! Если бы я сам не приперся, мы так бы до конца игры стояли. Однако немцы оказались не на шутку сильны, и в техническом плане и количественном отношении, сказалось 5 лет строительства за которые я здорово отстал в науке. Спасают лишь бомберы, у меня их 10 шт. а у немцев около 40, но я свои использую а ихние пылятся. Как только немцы где прорвут фронт я загоняю туда все свои 10 бомберов и они смешивают с землей всё! В результате немцы бегут из провинции, мои воиска отступают в противоположном направлении, я загоняю туда свежие дивизии и окапывась, до следующего германского наступления. Бьюсь с ними уже полгода, немцы не могут выбить меня из Польши, Варшава переходила из рук в руки уже наверное раз пять! Ладно хоть Япония меня не беспокоит, я умудрился заключить с ними союз У меня на дальнем востоке 10 дивизий морской пехоты, и еще 5 горнострелковых дивизий в районе Тибета. Югославия по приказу Гитлера напала на нефтеносные районы Плоешти, там у меня тоже 5 горнострелковых дивизий с трудом держали оборону до подхода 5 танковых дивизий (БТ5/7 - для меня самый современный танк ). Танкисты с ходу отбросили противника и погнали его, дошли до Белграда и на горизонте замаячили итальянцы. А итальяцев я не осилю и резервов у меня нет поэтому отдал приказ перейти к обороне. Основная борьба все же с Германией. Сдерживать я его могу, а вот переломить хребет силенок не хватает. Усиленными темпами строятся около 40 дивизий, но на это нужно время, благо промышленности у меня теперь много, а времени нет.
Продолжение следует....
З.Ы. Я кстати заказал себе лицензионный диск в Медиацентр, должна прийти ценной бандеролью. Если чего очень хочется то никаких денег не жалко .

Daymio - offline Daymio
04-01-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мистер, самое эффективное оружие - это паратруперы. Причем как по мощи, так и по тактическим преимуществам. На твоем месте я бы взял пару дивизий, посадил на самолеты и двинул на Берлин. Там высадившись занял бы оборону и немцы потеряли очень много доходов (до70%). Насколько я понял у немцев фронт один - СССР. Франции не существует или она не вступала в войну? Компьютер плохо воюет на несколько фронтов, так что есть смысл в десантах на побережьях Франции и Италии, главное иметь хороший флот.
А танки развивать особо смысла нет, пехота хоть и слабее, но быстрее и лучше модернизируется и что важнее она гораздо дешевле и неприхотливей. Главное иметь в резерве несколько противотанковых групп. Да, еще супер укрепиться несколькими маунтин бригадами в горах, ничто не поможет; я помнится обьявил войну Непалу и целый год выковыривал 2 таких дивизии, положил несколько отрядов Pz-VI.
А японцев ты зря не уничтожил. Это дело одного десанта на их острова и мощного удара на их манджурскую группировку. Да и захват югославов дело двух мощных ударов, достаточно взять Сараево и Белград. Может ты не знаешь, но для присоединения (Annex) государства достаточно захватить все его ключевые провинции и столицу. Так вот ключевую провинцию найти просто: если на экрану провинции в звездочке число один или более значит она ключевая, если ноль, то нет. Еще все Ключевые провинции отображаются в отчете на первой странице (кнопка под картой).
Я сейчас играю за Италию. Сначала быстро загасил Эфиопию (изначально был в войне с ней) и перебросил все излишки в Европу. Первой пала Швейцария, сопротивлялись они достаточно долго, целых 4 месяца. Моя и без того не особо сильная армия долго не могла взять альпийские цитадели ( итальянским военным до Суворова далековато). Но берн пал и Швейцарские банки и кондитерские стали работать но Бенито Муссалини. Далее было варварское нападение на Югославию с двух сторон. Одна армия через Венецию вторглась с севера, а вторая и главная высадилась десантом в Черногории. Пока шли бои за Словению с основными силами Югославов, моя вторая армия почти не встречая сопротивления взяла Сараево и Белград. Через день была подписана капитуляция и Югославия влилась в Новую Римскую Империю. После таких оглушительных успехов Гитлер предложил союз, которй и был принят вместе с гарантиями вечной дружбы против излишне демократического мирового сообщества. Далее пали Болгария и Венгрия, которые не представляли почти ни какой угрозы славным имперским воискам. А с Грецией пришлось повозиться, континентальные провинции были захвачены с легкостью, а вот Крит заставил повозиться. Там засели две пехотных и одна кавалеристкая дивизии, а мне для победы пришлось десантировать восемь пехотных и две танковых, но все-же остров был взят и Греция присоединена. Увеличив территорию Италии почти втрое, Империя была готова развязать мировую войну и устремила свои взоры на Францию.
Но это еще в будующем..

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
06-01-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вообще то я перед 41 годом затеял реконструкцию армии, убрал все пехотные и конные подразделения, начал строить только механизированные дивизии и танковые, ну еще частично паратруперов и мариносов. Поэтому к началу войны я с трудом мог закрыть всю линию обороны, не говоря уже о наступлении. Германия кстати тоже пыталась взять меня в клещи, прорывалась именно по флангам, а в центре настпления не было. Я уже подумывал о том чтобы отвести войска из центра, чтобы не попасть в окружение. Но мои войска на флангах устояли, или немцы выдохлись. Вот если бы кремнивая железка так же активно использовала авиацию как человек, то было бы совсем худо. Ведь у немцев было в два раза больше авиации чем у меня, но они ею не пользовались. И это грустно, т.к. нет настоящего противодействия.

Daymio - offline Daymio
06-01-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем ты Убил свою пехоту, пехота - это костяк всей армии, она мясо твоей армии, именно пехота, а не танки должны играть основную роль. Да, безусловно танкам в атаке и прорыве нет альтенативы, но только не в обороне. Танки при наступлении на хорошие укрепрайоны или в горы НИКОГДА не вынесут хорошо поставленную оборону пехоты (желательно специализированную). Компьютеру, правда, не по силам делать хорошую оборону, но для игрока это вполне решимо. Ну еще конечно пару истребителей на маршрутах бомбардировщиков. Кстати, считается что именно упор на танках и пренебрежение всем остальным, это одна из основных ошибок Гитлера
Я как раз при игре за Италию встретил сентябрь 39-го с одной танковой дивизией ( 4 находились в производстве, а одна на модернизации) и вся ударная мощь моей европейской армии была в пехоте. Маунтин дивизии двинулись на французкие альпы. Простая пехота в долины Прованса, а моторизированные части отправились на покорение центальной Франции. Французы явно ожидали мощного удара со стороны немцев и не расчитывали на мою прыть. В итоге немцы напали на Страссбург 28-ю дивизиями, 16 из которых были танковыми, так они там и погрязли аж до весны. Никакого Блицкрига у них не вышло, даже ничего похожево. Они даже Польшу не захватили, притом и не пытались, просто стояли как истуканы со своими гипер армиями и ничего не делали. А я за 5 месяцев смог взять всю горную Францию и дойти до границ Испании на юге. Прорыв на Париж не удался, хотя на него я возлагал основные надежды, французы вовремя перегруппировались и дали мне хороший отпор, в итоге пришлось отступить. Во время всеро этого велась тихая война за колонии: мне удалось оттяпать Алжил у Французов и Египет с Суданом у Англичан, теперь планирую поход на Индию.
Во время этой войны Англичане два раза в день, как по часам, пытались бомбить Милан и все время натыкались на моих истребителей, и это продолжалось целых 6 месяцев, пока последний бомбардировщик не был сбит. Странная настырность наверное это Английские футбольные фаны мстили за пройгрыш своей команды Милану.
Пока усе.

Gothic - offline Gothic
07-01-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно получается!

Daymio - offline Daymio
07-01-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toGothic
Да, прикольно. Покупай игруху и играй, будет еще прикольнее.

Gothic - offline Gothic
07-01-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни за что! Я жду официальной русской версии (там заодно и патч включат), а не пиратки и не понятно, зачем сделанного Оригинала от «Снежков». А вы пока делитесь своими победами, а заодно и опытом!

Daymio - offline Daymio
08-01-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toGothic
УУх, какой умный. А ну живо марш в магазин за англой от снежков, далее качать патч 1.02. И играть, наслаждаясь багами, глюками, недоделками и МИРОВЫМ ГОСПОДСТВОМ ПРОЛЕТАРИАТА (фашизма, демократии - нужное принять за должное). )

Зереша - offline Зереша
08-01-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Daymio
Но почему же многие заметили "Европу" и тем более, "Европу 2". Заметили даже российскую "Космические рейнджеры".
Все-таки обращает внимание на т.н. игры не для всех. Это радует. ;-)

Daymio - offline Daymio
08-01-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Ну заметили не только у нас, но и во всем мире. Но мало. Той-же "Европе" никогда не победить по популярности W3, Q и CS - это факт. А светлые головы есть везде.
А что такое "Космические рейнджеры"? Никогда не слышал.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-01-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вообще то я в Космические рейнджеры еще не играл, но обязательно куплю в течение последующих двух недель. Игра относится скорее к жанру РПГ с примесями от других жанров. Вообщем если знаешь Элиту и Privateer то можешь представить себе про что эта игра.

Daymio - offline Daymio
08-01-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите где почитать об этих рейнджерах плиз.

VDmitry - offline VDmitry
09-01-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio В море недостатков и промахов в этой игре проглядывается каркас очень хорошей игры, осталось только смыть с этого каркаса всю ненужную грязь и нацепить пару полезных улучшений, что со временем сделают патчи. И получится супер игра. Придется подождать.

Да, да. Вы, камрад, как только дождетесь крикните плиз погромче всем, что мол играть уже можно. А то ведь обидно, что такая игра, а еще ждать надо.

Daymio - offline Daymio
09-01-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе скоро выйдет русская версия с патчем 1.03. К ней будет полнейший мануал. Так что выйдет - берите, не пожалеете.

Crazer - offline Crazer
09-01-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, я вот тоже подумал купить, даже на пиратку сначала позарился, однако прочитав список изменений привнесеных двумя патчами, понял, что "такой хоккей нам не нужен". Возникает вопрос--а куда смотрели разработчики когда выпускали игру? Так что буду видимо ждать выхода русской версии.

gently - offline gently
13-01-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а кто знает когда выйдет локализованная версия День Победы? Зима 2003-го - это немного растянутое понятие, может они в декабре ее выпустят...

Crazer - offline Crazer
13-01-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде в феврале обещают...

Lambert - offline Lambert
14-01-2003 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это была потрясающая ИГРА, с которой должен ознакомиться любой настоящий стратег. Как, черт возьми, верно. Сорри за оффтоп, но приятно увидеть игравшего в Европу человека вне форума Сноуболла .

Изменено: Lambert, 14-01-2003 в 23:06

Daymio - offline Daymio
16-01-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lambert И как не приятно, что так мало людей поняли ее.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-01-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Daymio Lambert
Да вот ещё я например!
У меня 1ая и 2ая Европы+HoI Original
поделюсь ка успехами...
(Играю на самом сложном+максимальная агрессивность, что есть ошибка при игре за Германию ну да ладно никто не скажет что я ламер хоть )
Хоть убейте а судьбу Германии всегда хотелось изменить.

Начинаю сразу в 39м с войны за Францию и Польшу.
С Францией сначала не получается - слишком мало войск. Спешно расправляюсь с Польшей (Рибентроп-Молотов подписан) и перебрасываю войска. После подкреплений пришедших с Польши оборона Франции сломлена - блицкриг. Сажу на место перезидента француза подозрительно похожего на немецкого генерала
Настала пора Бельгии с Нидерландами - но проблемос. В Бельгии сажу подставное правительство, а Нидерланды как водится ещё захватывать и захватывать.
Две дивизии отборных парашутистов в Англии - войска в окружении но дата знаменательная 9 Мая 1940г (Cостоявшаяся не состоявшаяся операция "Морской Лев"). Чертовски долго оборонялся парашутиистами! Пока не построился транспорт, а заодно и Бисмарк. Дело времени перекинуть 7 дивизий через 1 транспорт. Вы не знали но у Англии жуткий флот. И тут мне на помощь пришёл француйзкий авианосец с торпедоносными бипланами. Англия взята. Благодаря бомбардировщикам. Аннексировать не удалось - видимо из-за уровня сложности (ну чтож Британская Индия - на очереди).
Аннексировав Норвегию (хвала парашутистам), вторгаюсь в Швейцарию - источник американских шпионов. Аннексирую Швейцарию. Захватываю и аннексирую Югославию.
Приглашаю Японию, Румынию, Португалию, Испанию, Венгрию и Италию в союз. Словакию присоединяю. Грецию захватываю и присоединяю к Италии и Венгрии.

Сводки с научного фронта:
Фау-1 учёные обещали через 2 месяца. Доктрина "гибкая оборона" готова.
320 IC Тратится на науку.

Сводки с Пром-фронта:
Тирпиц гроза морей будет менее чем через полгода.

Продолжение следует........

Изменено: Raymond Saint, 16-01-2003 в 09:17

Daymio - offline Daymio
16-01-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Неплохо, Германия вообще очень интересная страна, и не такая уж и сложная, как раз для первой игры. Мне за нее, помнится, даже игрть наскучило, т.к. никто не может эффективно мне противостоять. А с францией кончиь легко, надо было сразу обьявлять войну Бельгии с Голландией, и через их территории на Францию. Далее их группировки в окружение, у них заканчивается саплай, и Французы уже просто мальчики для битья. А вот за тех-же лягушатников играть и сложно и интересно. Попробуй, понравится.

Текущее время: 12:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru