Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Прокачка экспы: где еще?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Exail - offline Exail
31-10-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокачка экспы: где еще?

Нашел способ "честной" прокачки: нацарапать имя на алтаре кинжалом в Лесу - появляется древний мишка - мочится очень легко, особенно если есть "изумляющее" оружие... Мишка вызывается бесконечное число раз, каждый раз: 400-500 экспы в зависимости от уровня героя и напарников.

Где еще можно так "честно" прокачаться?

И еще, если знаете, как крякнуть ограничитель по 20 уровню, скинте pls

ax - offline ax
02-11-2002 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, при игре монком с наемником, мне за этого мишку давали 3 экспы на версии патча 1.26 .

Pako - offline Pako
02-11-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



В версии 1.26 этот мишка вообще появляется только один раз.

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
Exclamation04-11-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Честно" можно прокачаться в шаре !
там где гномы и дриады - поворачиваешь шар так чтобы злыми были дриады - бежишь к месту их воррождения - смотришь, где они появляются - становишься !точно! на это место - они начинают респавниться вокруг тебя - их 6 шт. , так что получается гексагон - стоишь в центре и бъешь их - хорошо, если одним ударом - после смерти дриада возраждается на том же месте где умерла - так что тебя они из круга вытеснить не могут (не успевают) - вот так стоишь и рубишь - и рубишь ..... а так как твой перс рубится автоматически, отвечает на любую агрессию, то достаточно этот процесс только запустить ... и идти пить кофе - или лучше спать лечь (а утром проснуться с перцем 20-го уровня - ........ вот только экспы мало дают - моему персу (уровня этак 14-15 - точно не помню) давали всего 3 единички за штучку
но это читерством я считаю .. и не интересно так .. так что сам попользоватлся этим только 5 мин - для интереса (вытолкнут/не вытолкнут)
(так что для тех кто пользуется такими приемами - это способ самый халявный - пей чай или спи себе - никаких затрат энергии - только электрическая (но если монитор выключить - то ваааще халява - но после этого интерес к игре упадет процентов так на 20-30%. - полезно - если хочешь отучить себя от пагубной привычки

Konst-t - offline Konst-t
04-11-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Место-2. Один из камрадов на этом форуме предлагал такое место -
в первой главе в Beggars Nest как спускаешься в Гулианский Томб есть комната напротив входа - саркофаг + 7 сундуков, 3 с ловушками.

В саркофаге - армор. Берешь его - мумия появляется.

А вот дальше глюк - ложишь что-нибудь в саркофаг и достаешь это оттель, снова ложишь и т.д.

На каждое действие - появляется + одна мумия.
Можно в режиме паузы.

Мой чар (клер 4 ур + вор 1-го) туда забрел, да так и стоит там, по манчкинским соображениям - уровни качает.

За мумиЕ дают от 230 до 500XP, в зависимости от разницы в мультиклассах.

Таким образом, 3-я специализация - Визард докачался до файербола - пошла вообще лепота.

Делаешь мумий штук 20 - файерболом по ним, далее - Колл лайтинг клериковским - куча ХР валится сразу.
До файербола бил ручками.

А ловушки мой чар отвинтил от сундуков, Стронговские однако. Подкину кому-нибудь из боссов.


Ах, да. Последнее. Захотите качаться на мумиях (если чар - не палладин) - купите в Тировском храме амулет здоровья - чтоб к болезни иммунитет был. Без него - трудно.
Хотел сэкономить - амулет 6 кусков стоит, у чара их всего 6200 к тому времени было - можно после каждой битвы в храм, болезнь снимать - так неспортивно это. Диалог между чаром и Арабет:

Чар - я заразился.
Арабет - ок, вылечила.

Через пять минут из телепорта опять чар вываливается - Я опять заразился.
Арабет - ок, вылечила, блин, опять заразу притащил, с интервалом в 5 минут - бордель что-ли зачищаешь?

Покупайте амулеты...

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
Lightbulb04-11-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще с гномами можно то же самое делать - но они крепче - так что процесс противо()стояния посреди этих оборванцев - более продолжительный (но их я врагими делал только чтобы амулет магией наполнить ).

Exail - offline Exail
04-11-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, но вы не ответили на вопрос №2 - как "крякнуть" 20 level? Вора я уже накачал, хотелось бы на будущее еще магию посмотреть - какая есть, любопытно... А переигрывать не люблю, да и времени нет...

Кроме того, как я вижу, в игре есть монстрики, которые неплохо колбасят тебя НА ЛЮБОМ УРОВНЕ перса, и часто приходится SAVE - LOADиться... Может, конечно, я с магией не дружу, но ловкость моего вора (31 с артефактами) не всегда спасает. Впрочем, я не жалуюсь - тем эта игра мне и нравится...

Konst-t - offline Konst-t
04-11-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20 левел - я тут задавал вопрос, Лангуста меня в поиск отправил, хотя поиск 2 дня не работал..

Короче, в Google.com.ru в поиске набрал
20 lev cap remover и куча ссылок.

Остановился на файлике NWNhack, правда он работает с версией 1.20 - пришлось апдейтиться.

За корректность не поручусь - еще не раскачал чара выше 20-ти. (5/4/5)

А магия - дык и хочется, чтобы все в одном стакане.

Бегает у меня чар Cleric/Rogue/Wizard - универсал.

Из-за этого и палладина похерил, начав заново.

Konst-t - offline Konst-t
10-11-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавление к пред.посту.

Файлик (NWNmain.exe) крякнутый в NWNhack с версией 1.20 работает.

Чар уже 24 уровня, все без глюков.

Konst-t - offline Konst-t
19-11-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АРХИВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
ПРО ПРОКАЧКУ ДУАЛОВ И ТРИПЛОВ.

Неиспользованные очки на скиллы после левелапа переходят в другой левелап независимо от профессии.

Пример. Вы качаете (или просто развиваете) мага/вора.

Идет очередной левел ап. Выбираем мага. У него из скиллов - важнейший - концентрация - приятно спелл кастить, даже если по голове бьют.

Пусть имеется 7 очков на скиллы - тратим: одно на концентрацию и пусть одно на спелкрафт ( если на пред уровнях в этих скиллах был максимум).

Остается 5 очков - жмем далее и завершаем левелап.

Пусть на следующем левелапе выбираем вора - у него пусть 10 поинтов на скилы + 5 поинтов от пред. левелапа. Итого 15.
Можно ловушки + замки поднять, и на девайсы останется.

Мораль. - перераспределение (замораживание) поинтов при левелапе ценно для дуалов и особенно ценно для триплов - можно не тратить поинты в 2 очка, сохраняя их до профессии, у к-ой 1 очко - один поинт скилла.

P/S может это описано где ни-ть еще (в мануале?) - я плагиатом не занимаюсь.

Просто есть такая фишка - может кому полезно будет.
Обнаружив ее я порадовался - не надо будет вору лишние уровни накачивать - от мага с клериком поинтов наскребу.

DanilK - offline DanilK
20-11-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слегка "подкачаться" можно в Зверинце - когда открыл дерево-портал, и ходишь по клеткам, предлагая зверям убегать. За каждое такое предложение моему персонажу, монаху 9-го уровня, давалось 19 опыта. Так вот - если в "разговоре" со зверем не нажимать на "завершить диалог", а повторно кликнуть на зверя - выскочит ещё одно начало беседы + 19 опыта. Ради интереса поднял на этом баге уровень на 1, что-то около 8000 опыта или 850 кликов мышки
Да, не забудьте закрыть за собой решетку, когда зайдете в клетку, а то - один неверный клик - и зверь убегает в портал , правда их четверо, можно повторить...

Desert - offline Desert
24-12-2002 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konst-t
Лазил по гуглу (как ты писал), глаза встали раком и нефига не понял и не нашёл (и ваще я в этом не силён).
НЕЛП!!! Как побороть эти гнусные 20 уровней! (слёзы в три ручья).

samarano - offline samarano
16-07-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь перешел этот 20 уровень,а то уже играешь во второй главе ради интереса
Раскажите подробно как снять ограничитель

Текущее время: 19:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru