Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Управление в игре (интерфейс игры)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MichaelS - offline MichaelS
19-09-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление в игре (интерфейс игры)

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Задумка в игрушке мне очень понравилась, да и сейчас такое время настало переломное для стратегических игр. Когда пора уже объединять несколько жанров в одной игре или комбинировать их. Это все хорошо. Но, я не знаю какое управление будет в релизе, но то что сейчас, оставляет желать лучшего. После того как RTS-сы стали делаться на 3d движках (вращение камеры, местности и т.д.), а изометрический вид теряет свою актуальность, возникает необходимость в совершенствовании управления игрой и это как мне кажеться очень удачно реализовали "The Creative Assembly" в игре "Rome:Total War" . Управления игры в стиле FPS, посмотрите пожалуста Rome:Total War. Там это реализовано идеально и интуитивно понятно. Т.есть мы левой рукой вертим камерой и перемещаемся по полю боя, а правой мышкой управлять юнитами и при этом и сама мышка не лишена этого же управления камерой, но такая комбинированая система управления очень облегчает жизнь игроку и не заставляет его постоянно расстраиваться и нервничать во время игры в ответственный момент. Честно слово это должно стать класикой для нынешних 3D RTS игр. Как и для любого FPS игры - WASD. Или хотя бы не лишайте возможности переназначать клавиши управления и вращение камеройи т.д.

ЗЫ. После долгожданного выхода игры "Imperial Glory"? многие мои знакомые и в том числе я, просто отказались играть в неё из-за криворукого управления игрой. Скоко проклятий на форумах было по этому поводу.
Спасибо за внимание.

Sinden - offline Sinden
19-09-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы обязательно учтём ваши пожелания, хотя сами разработчики неудобств в управлении камерой давно не испытывают , наверное привыкли.

Текущее время: 06:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru