Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Codename: Panzers Phase One !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ky-ky - offline Ky-ky
Talking20-09-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Codename: Panzers Phase One !!!

Игра по духу и по реализации схожая с " В тылу врага ", но
со своими особеностями


__________________
-=Бешенный Geймер=-

Chaos - offline Chaos
20-09-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типичный клон Блицкрига - Противостояния. Но красивый. И достаточно увлекательный.
С "ВТВ" сравнивать не корректно.

С летающими снарядами и шестеренками они вообще переборщили. Надо было на СВИНе остановиться.
Еще очень не понравилась бронепробиваемость танков.
Блин. Модить и модить.

Nick_Ragzin - offline Nick_Ragzin
21-09-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отстой, мне не понравилось.
Понятно что несравнимо ни с Блицем ни, тем более, с ВтВ.

BBMike - offline BBMike
27-09-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick_Ragzin

Так оно отстой или тебе не понравилось?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Игра убойная.
В отличие от "исторических" игр типа ВтВ и Блицкрига берёт понемножку от обеих и делает свой псевдоисторический замес (на самом деле ни ВТВ, ни Блицкриг не являются ни полностью историческими, ни полностью реалистичными...)

С "ВТВ" (она же SHoWWII) игру сравнивать вполне корректно, как и с Блицкригом (в принципе, масштаб действий в миссиях "ВТВ", Блицкрига и Панцерс примерно одинаков - 3-6 танков и немного пехоты, сами поглядите). Только в Блицкриге иногда бывают более крупные сражения, в ВТВ иногда бывают более мелкие операции. Вот в чём вся разница и специализация этих игр.

Что порадовало, C:P - игра абсолютно без претензий. Играй, веселись, и поменьше думай о том, что у танка что-то там здесь не так смоделировали, или управление запаристое... Игруха, повторюсь, ни на какой исторический реализм не претендует (Акелла зря её так позиционирует).

Первый "Блицкриг", конечно, был намного серьёзней. Зато эта - веселей.
Голливудские спецэффекты - просто лучшие среди WWII RTS, тут даже нечего спорить.

А про сравнение с "В тылу фрага" я ничего говорить не буду. К этой игре у меня отношение неоднозначное. И скорее отрицательное.

bellking - offline bellking
26-10-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
в принципе, масштаб действий в миссиях "ВТВ", Блицкрига и Панцерс примерно одинаков - 3-6 танков и немного пехоты, сами поглядите
Да уж, я, помню, Зеельские высоты в Блицкриге брал как минимум танковым батальоном, а вы, батенька, силами взвода хотите Третий Рейх опрокинуть?
А про сравнение с "В тылу фрага" я ничего говорить не буду. К этой игре у меня отношение неоднозначное. И скорее отрицательное.
Близко к правде. ВТВ - сыроват продукт, силы разрабы в него вложили, а душу - нет.

Расскажите, есть ли в игре разрушение зданий, укреплений. По скринам если судить, то не ахти.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



bellking
Да уж, я, помню, Зеельские высоты в Блицкриге брал как минимум танковым батальоном
Я ж говорю, в Блицкриге как раз встречаются сражения и покрупнее (среди исторических), но основная масса миссий - всё-таки взводы и роты (все случайки проходишь с 3-4 танками - это явно не батальон). С таким же малым количеством техники и пехоты проходятся и некоторые исторические.
Поэтому "опрокидывать" Рейх или наступать на Союз (за англо-амеров принципиально не играю, только для оценки техники) приходится именно силами взвода в случайках

ВТВ - сыроват продукт, силы разрабы в него вложили, а душу - нет.
Точно. В принципе всё вроде есть, и геймплей, и какой-то уровень реализма, и драйв (хотя его явно не хватает в сравнении с Блицом и тем более C:P).. и всё же чего-то нет.

Расскажите, есть ли в игре разрушение зданий, укреплений.
Фактически разрушить здание трудно, но можно. Только спецэффектов будет гораздо больше, чем собственно разрушения.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



P.S. Ещё понравился дневник героя в C:P.
ВтВ и Блицкриг всё-таки очень сухие игры, даже несмотря на то, что в ВтВ использованы реальные исторические персонажи. Вообще, введение в игру героя и его дневник - это плюс. Чувствуешь, что под командованием, вроде как, живой человек со своей судьбой.

Cifer - offline Cifer
26-10-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне так CP- полный отстой, довольно долго пытался играть, через силу. Сравнивать ни с Блицкригом ни тем более с ВТВ вообще нельзя и некоректно. Из CP получилась АРКАДКА на тему второй мировой, тык тык, пиф паф, машинку с шестерёнками подогнал- отремонтировал. За летающие шестерёнки и крестики вообще бы придушил разрабов на месте! АИ?! -его просто нет: попал в поле зрения вражеского танчика- стреляет, не попал в поле зрения- не стреляет. Какие там укрытия?! какие там обходные манёвры?!!! О чём вы? . Реализъмъ?- Если машинка БА-20 с бронёй 13мм(бронерованный запарожец) разрывает в лобовой стычке три PZ-3(!!!), о чём вообще дальше можно говорить?! А патамушта там герой сидит...!
Короче С:P -это BTB для деток младшего дошкольного возраста и домохозяек, моё имхо.
Зато дневника героя есть! Крууууто!

Изменено: Cifer, 26-10-2004 в 12:18

Beatmaker - offline Beatmaker
26-10-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понравилась игра , развели суету вокруг нее , я уж думал будет жосткое что-то .. а тут такое..
полное отсутствие всего , тупой аи, нарисованные модельки ..
не понравилась совсем

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нарисованные модельки? Это в C:P-то модельки "нарисованные"? Может, Вы в другую игру играли? Или не видели начальной заставки, сделанной на движке игры?

А по мне, так и хорошо, что АРКАДА. Потому что уже за... в одном месте, короче, заявления разрабов о ГИПЕР реалистичности игры, а в итоге - постоянный компромисс между реальным и виртуальным И ВТВ, и Блицкриг. Хорошие игры, но не хватало как раз чего-то вот такого... красиво-аркадного.

У меня лично, несмотря на присутствие героя, броневики убивали только так (никогда броневик 3 Pz-III не уделывал!!). Впрочем, я играю во все стратегии исключительно на Hard, поэтому не исключаю, что геймплей чем-то может отличаться. И солдаты таки прячутся в укрытия.

Короче С:P -это BTB для деток младшего дошкольного возраста и домохозяек
Нет, это ВтВ для тех, кого ВТВ уже по самое нехочу задолбал. Именно для тех. Потому что ВтВ - игрушка СУХАЯ, а эта ВЕСЁЛАЯ. Когда фан убирается в угоду непонятно чему, это нехорошо. Главное в игре - это ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ, развлечение... А вовсе не РЕАЛИЗМ, тем более что ни на какой реализм игра НЕ ПРЕТЕНДУЕТ, ещё раз.

Если Вам НЕ весело играть в игрушку потому, что она похожа на ВТВ, но не так сложна - да пожалуйста. Только это не значит, что игра - отстой.

А насчёт "дошколят" - ну да. Согласен. Если не проходить дальше первых уровней - там и дошкольник справится. Зато в ВТВ на Харде постоянно сидишь как ДУРАК последний и жмёшь "пауза" - "игра" - "пауза". Это у нас МЕГАреализм, что ли? Играбельность угробили в угоду непонятно чему (реализма всё равно не получилось).


__________________
Ветер, что качает вереск

Beatmaker - offline Beatmaker
27-10-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошу прощения за непонятку , мне следовало написать не нарисованные , а "нарисованные"
имхо текстуры на них мультяшные кие-то : /
зима вроде как неплохо нарисована , но зато ночь отвратительно
а кто прошел ВТВ на харде - и вправду мастер , согласен =)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Beatmaker,
играбельность большинства игр проверяется именно на харде.
Если игра совершенно неиграбельна на харде (ВтВ всё-таки играбельна, ибо я её прошёл), это означает, что увеличение уровня сложности вызывает серьёзное нарушение игрового баланса.

А значит, уровни Easy и Medium будут также обладать нарушениями в балансе, за счёт которых и будет компенсироваться плохая играбельность (недочёты управления, AI, системы повреждений).

Насчёт текстур - по-моему, они вполне нормальные. Ничем не уступают "Блицкригу", во всяком случае. Мультяшность - это вот крестики и патроны в воздухе.


__________________
Ветер, что качает вереск

BBMike - offline BBMike
28-10-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нравится Блицкриг - играйте в блицкриг. Если вы полагаете, что нарисованные человечки могут передать реализм войны - дело ваше.

Только вой подымать не надо. С:Р сделали для развлечения. В принципе любую игрушку делают для развлечения, только некоторые честно про это говорят, а некоторые важно надувают щеки и начинают затягивать очередную мантру про "хардкорный симулятор Второй Мировой".


Хотите реализма - идите служить в армию. Там и на танчиках поездите и за укрытиями попрячетесь.

P.S. про летающие крестики и гайки - а вы не задумывались над тем простым фактом, что так удобней отслеживать, что починяется в данный момент? А то в других "хардкорных" РТС подъедет машина техпомощи, уткнется носом в танки и не чинет его.

Текущее время: 11:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru