Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Jazz - offline Jazz
16-10-2001 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
По поводу оконного режима сходи ко мне на страницу - там всё написано.

Пейс кар - это просто бонусная машина.На нем можно даже поездить.Но не более того.В гонках его нет.

Irman - offline Irman
16-10-2001 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
По поводу оконного режима сходи ко мне на страницу - там всё написано.
угу, спасибо. вчера там был, но почему-то не заметил... бывает.

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нашел сейчас?В файле config.ini нужно поставить WindowedMode=1.

Irman - offline Irman
16-10-2001 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
да, нашел, еще раз пасиба... посмотрим, может поможет. а то пришлось Детонатор 7.68 ставить, а с ним падение производительности по F1 2000 config - с 19.5 (при Детонаторе 21.хх) до 14.0 МТреугольников...
Правда, переехал на 7.68 по несколько другим причинам - игра просто вываливалась в винды сразу после вступительного ролика... Хотя и с 7.68 не все гладко - 32-битный цвет она не желает мне показывать напрочь

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Irman
Kenny
Прежде всего, хочу выразить свое восхищение вами. Не представляю, как в Ф1 2001 играть на клаве (по кр. мере в Ф1 2000 не получалось со всеми хелпами off). Насчет графики... быстрее в оконном режиме игра идет не только с дет.21.хх, но и с 12.хх. До этого никак не мог добиться нормальной производительности, а так - вполне даже летает Мог бы, конечно, пожурить EA за это, но, честно говоря, задвинул экран вверх так, чтобы виндовская полоска убралась и через пять минут забыл об окне. Так что играть это все же не мешает. А если все же у кого-то возникнет вполне резонный вопрос: "Какого ***??!!...", то Jazz знает волшебную фразу - "игра сыровата" А теперь вернусь к нашим с Jazz'ом баранам, то есть к физике на руле...
Jazz
Каюсь, недооценил я физику в этой игре. Она вполне неплохая, можно даже сказать, хорошая . А на мое первое впечатление повлияли два факта:
1. Когда я отключал все хелпы, то пропустил Throttle help. Из-за этого и получался 90-градусный дрифтинг! Ну, скажу я вам, это не throttle help, это cheat code!! Вот в ГП3 он не так сильно нормальную физику скольжения искажает.
2. Еще я не смог оценить физику из-за УРОДСКИХ (не побоюсь этого слова) трасс. На них нет ни одного ровного места! Играл тут на A1 Ring - так это climbhill какой-то, а не шоссейно-кольцевые... Нет, пока все трассы не переделают, я на ЭТИХ трассах сезон проходить не буду, я не мазохист. Мало того, что ландшафт в два раза завышен, так еще и все переходы резкие, как ступеньки! И что это за горы песка по бокам на втором секторе Австрии??

И нашел два графических глюка. Первый просто глюк: с TB-камер иногда колесный диск сквозь шину "просвечивает". А второй серьезнее - колеса... проваливаются в землю! На A1 Ring на подъеме перед Ремусом аж до половины в землю ушли! Отчасти это связано с идиотским ландшафтом, но ведь... обещали физ. модель для КАЖДОГО колеса. Так пусть клиренс хоть до полуметра на изломах увеличивается, но ведь не колесам же в землю проваливаться для сохранения "реалистичной" картинки... Так что физика приятная и по-настоящему формульная, но вот до честности... EA что, всех за лохов считают??!!

Изменено: Ivan Zelenov, 16-10-2001 в 10:30

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
А ты throttle help отключил щас или наоборот включил?И как по-твоему мнению правильнее: с ним или без него?Я не много не понял.

По поводу трасс- я сам в них разочаровался.Что смотрели создатели когда делали эти трассы???Половина трасс - полное убожество, вторая половина наоборот хорошо.Но как будто 2 разные игры на самом деле...особенно если взять Венгрию и Сузуку на контрасте.

Совет мой вам ездить на Сузуке,Инди,Австралии и Монце наверное...Все остальное какое-то не такое.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
Конечно, реалистичнее без Throttle help! Это прямо круиз-контроль какой-то! Вот с ним-то и получался ралли-сим. И как я его пропустил? Ну теперь выключил, все нормально, сносы-развороты начались

Некоторые трассы с чувством меры сделаны, к перечисленным тобой могу добавить еще наверное Канаду... Но для сезона этого маловато

А насчет колес... Никто больше этого глюка не замечал? Очень хорошо видно с T-камер на сильных изломах. Конечно в ГП3 тоже нечестная графика (нет в жисти щастья ), но там по крайней мере расчеты достаточно сложные и исключают всякие нелогичные вещи типа этого, ИМХО. А здесь и болид в стене Инди уже застревал (надо было заскриншотить), теперь колеса...

Irman - offline Irman
16-10-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Совет мой вам ездить на Сузуке,Инди,Австралии и Монце наверное...Все остальное какое-то не такое.

не знаю... я бы еще Сан-Марино в список добавил. По-моему, достаточно честно она у них получилась.

Ivan Zelenov
дык ведь все хелпы отключать - тогда и в самом деле вешалка наступает у меня, по крайней мере на данный момент, включены - я просто не помню - как они называются все - 4 из 6 нижних хелпа.

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
Не видел я такого глюка.Колеса проходят сквозь кокпит - это есть.Отломанные передние и задние споилеры остаются в тех местах где их отломали без малейшей инерции - это есть.А по поводу колес в земле - не видел.

Irman
Да..Имола вроде тоже ничего.


Я кстати выложил сегодня текстуры с табачной рекламой и верхним выхлопом для Феррари и Джордана, и еще ранее выложил апдейт для СПА - теперь хоть ездить там стало приятно...и патч вносящий разницу между Бриджстоуном и Мишленом.Сам я этой разницы не заметил правда Может Мишлен в дождь плохо себя стал вести..не знаю...

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Irman
не знаю... я бы еще Сан-Марино в список добавил. По-моему, достаточно честно она у них получилась.

Некоторая неточность в районе Aqua Minerale ИМХО, а так ничего...

дык ведь все хелпы отключать - тогда и в самом деле вешалка наступает у меня, по крайней мере на данный момент, включены - я просто не помню - как они называются все - 4 из 6 нижних хелпа.

Когда на клаве ездил, в некоторых игрушках (ГП2, MGPRS2) все хелпы отключал, чем и гордился Здесь, видимо, такого не получится... (на клаве, я имею в виду. на руле я нигде ничего не включаю).

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати..так как всё таки ближе к действительности?Так как сделано в ГП3 или вот такая маленькая прижимная сила на маленьких скоростях как в F1 2001?

Ivan Zelenov
И какой по-твоему мнению вид из кокпита лучше?(я приводил там разные варианты).

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
Ты со сцеплением ездишь и мех.коробкой???
Гигант...

Irman - offline Irman
16-10-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ivan Zelenov
Некоторая неточность в районе Aqua Minerale ИМХО, а так ничего...
хммм... а в чем именно? (я вчера там пытался гонку проехать, правда, на 20-м круге я в очередной раз вылетел, а в шестой раз ехать менять передний спойлер мне уже не захотелось ) и мне показалось, что очень похоже...
Когда на клаве ездил, в некоторых игрушках (ГП2, MGPRS2) все хелпы отключал, чем и гордился Здесь, видимо, такого не получится... (на клаве, я имею в виду. на руле я нигде ничего не включаю).
нет, до такого уровня я поднялся только в ГП2 (и то - к своему стыду - не люблю я механическую коробку... ну не люблю... поэтому и ездил с автоматом). В ГП3 настроиться на игру без Throttle Help'а я так и не смог - тяжеловато уже стало, все-таки, как я писал, они физику в этом моменте изменили существенно. Собственно, если судить по ГП2 (до сих пор, кстати, в нее играю, стоит там у меня славный карсет '88 - и-эх... песня, ну да я отвлекся ), то единственным его заметным - для меня, по крайней мере - действием было то, что скорость при отпущенном газе терялась существенно быстрее. В результате в поворотах время терялось по-крупному. А при отключенном Throttle Help'e на клаве вполне неплохо удавалось эмулировать подгазовку в поворотах Хотя, конечно, клава в современных симах - суровое извращение

Jazz
Кстати..так как всё таки ближе к действительности?Так как сделано в ГП3 или вот такая маленькая прижимная сила на маленьких скоростях как в F1 2001?
Мне кажется, что в F1 2001. Логичнее это как-то получается, что ли.

Irman - offline Irman
16-10-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отвлекаясь немножко от темы. пара впечатлений...

1. Текстуры асфальта. Очень необычный взгляд на мир у EA (ISI, точнее). Хотя, через некоторое время, начинает нравится, а потом перестаешь обращать внимание
2. Дождь... Вот тут вот беда страшная. Честно говоря, когда я увидел дождь в ГП3 я подумал, что я все-таки чего-то не понимаю. Поскольку это не дождь у них, а извращение, с жизнью имеющее очень мало похожего. Но когда я увидел дождь в F1 2001... Я понял, что это финиш просто полный... Нам такой хоккей не нужен... Это же не дождь, это смех... Выставляю принудительно moonsoon - я должен получить, в принципе, кошмарный ливень, через который я нос болида собственного разглядеть не смогу... А на деле? На деле я в этом шторме спокойно могу рассекать на слике (дикость какая-то), теряя от силы пару секунд на секторе... Фу-у-у-у... При этом 100% видимость сохраняется, даже если я впереди идущему болиду под коробку передач залезу... "Не верю" (с)

Что ни говори, но дождь в современных симуляторах делать так пока и не умеют. Вот и остается у меня идеалом то, как это сделал Граммонд в F1 Grand Prix (первой из серии ГП). Вот там был ДОЖДЬ... Это чувствовалось как в кокпите, так и на реплее. А здесь? Тоска одна...


__________________
Catch you later
Irman

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Irman
Некоторая неточность в районе Aqua Minerale ИМХО, а так ничего...
хммм... а в чем именно?

По-моему, "извилину" в начале прямой при подъеме к шикане перегнули.

Собственно, если судить по ГП2 (до сих пор, кстати, в нее играю, стоит там у меня славный карсет '88 - и-эх... песня
У меня кстати тоже еще ГП2 осталась на винте. Едиснственная игра, где я прошел 2,5 непрерывных сезона. Щас 1990 стоит. А начинал тоже с 1988!!

Jazz

И какой по-твоему мнению вид из кокпита лучше?(я приводил там разные варианты).
Нижний. Левый может и реалистичнее (к рулю ближе, ниже), но играется хреново, ничего не видно.

Кстати..так как всё таки ближе к действительности?Так как сделано в ГП3 или вот такая маленькая прижимная сила на маленьких скоростях как в F1 2001?
Не знаю.. и там и там ничего. Где бОльших успехов добьюсь, там и лучше

Ты со сцеплением ездишь и мех.коробкой???
Ну сцепление и правда извращение, я уже начал вылетов панически бояться
А коробка - "попробовав раз, ем и сейчас" - как один раз попробовал, так больше на автомат ни в одной игре не садился. С автоматом на прямых скучно - а так сидишь, кнопочки щелкаешь 7-скоростную пробовал - СУПЕР. Просто физически чувствую, как мотор мгновенно разгоняется на таких коротких передачах!

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А мне дождь в ГП3 очень нравится...и вообще как там погода сделана.

Я тоже думаю что наверное нижний оптимальный.

Кстати сцепление имхо очень интересно...жаль на автомате оно совсем никак не проявляется.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
А мне дождь в ГП3 очень нравится...и вообще как там погода сделана.
Только тормозит все в дождь нехило... Вот где этот дикий коктейль из 2D-3D чувствуется...

Кстати сцепление имхо очень интересно...жаль на автомате оно совсем никак не проявляется.
Реалистично, но так как я (если уж все-таки до сезона доберусь) без рестартов гонки играю, то не хотелось бы потерять гонку на 68 круге из-за остановки в гравии при небольшой ошибке. Так что я его наверное, отключу Хорошо что потерю сознания от перегрузок не сделали

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



А вообще в Дальнобойщиках 2 меня дождь прикалывает Прямо влажность в комнате поднимается

Irman - offline Irman
16-10-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А мне дождь в ГП3 очень нравится...и вообще как там погода сделана
Погода сделана и в самом деле хорошо. Точнее, смена погодных условий. Хотя, если брать именно этот пункт - смена условий - то лидирует, по-моему, как ни странно, Johnny Herbert Grand Prix. Вот там действительно, просто физически начинаешь ощущать, что вот - приходит абзац - начинает темнеть - скоро дождь пойдет... Кстати, вообще эта игрушка очень даже ничего... Правда, я так и не сумел ее запустить на GeForce2 Черт знает почему - не хочет она идти и все тут - вываливается в виндец.
Но вот именно сам дождь, когда за болидом вьется этакое облачко хрен поймет чего - это суксь и мастдай (я про ГП3). нет ощущения масштабности происходящего. Хотя, когда едешь вплотную за соперником видимость пропадает очень неплохо. Да и зеркальный асфальт, который на скриншотах казался неправдоподобным идиотизмом, на самом деле очень приятная деталь. Ну и - безусловно - высыхание ideal line - просто песня. Тут действительно выглядит все очень вкусно. Но в целом, как я уже говорил, "масштабность" хромает... В основном, при реплеях. На real live не похоже совсем

Ivan Zelenov
А вообще в Дальнобойщиках 2 меня дождь прикалывает Прямо влажность в комнате поднимается
Ага. Это у них проработано очень хорошо. Но, кто делал в конце концов! Наши делали

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Но, кто делал в конце концов! Наши делали
И сделали ужасный отстой.Загубили отличную идею просто на корню.

Ivan Zelenov
А какое где у тебя время в f1 2001?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Из того, что навскидку помню.... только A1 Ring
1:13.0 примерно с дефолтными настройками, полным баком и rally help (aka throttle help)
правда катался кругов10-15, потом полез в ГП3 под Мельбурн машину настраивать

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
16-10-2001 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
да, забыл сказать - на Ягуаре катался...
а вообще сегодня Монцу и Инди попробую уже без всяких хелпов, ты вроде бы там тоже катался - вот я и сравню, насколько я "задеревенел" в ГП3. Кататься буду на Вильямсе с начальным сетапом, только, пожалуй из хелпов все-таки clutch help включу...

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я не Хотлапер
Я за супер-секундами не особо гонюсь.Для меня главное ехать не хуже по скорости, чем АИ на 100%.

В Монце у меня на Джордане 1.35.1.

tolyy - offline tolyy
16-10-2001 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААА
кошмар
помогите!!!
Я вооьще почти в Ф1 не играл,и у меня тока клава... плизз скажите ,что лучше сделать чтобы пройти хотя бы 1 поворот не вылетев с трассы?! Плизззз

Jazz - offline Jazz
16-10-2001 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Лучше включить побольше помощи,запомнить трассу, начать с какой-нить одной простой(Монца к примеру) и ездить только там.Кругов 50 проедешь думаю будешь нормально кататься

p.s.И с чувствительностью разберись.

Текущее время: 03:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru