Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Список квестов и варианты их решения (+) Spoilers !!!! Spoilers !!!! Не читать !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Faga - offline Faga
Smile26-07-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbury: Где собака??? Видел валяющийся трупак волка рядом с домом - может это собака и была, т.е. ее того уже, усыпили?

ax - offline ax
Smile27-07-2001 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, она и есть. У меня получилось, что сразу по-прибытии надо бежать ее спасать. Иначе нахожу только трупик.
Я тут Ashbury прошел три раза, но вот не понял, что за изначально враждебная женщина в угловом доме (пониже и левее дома, где мех. броня). У меня команда даже иногда тормозит и утыкается носами в стену- врага чует. Если зайти в дом- женщина нападает, а затем кричит, чтоб не убивали. Но стоит в красном круге. И еще каждый раз на меня на улице кидается недомерок (халфлинг?) с кинжалом и в красном пиджаке. Я его каждый раз убиваю, но не особо ясно, почему он меня так не любит. Из-за этих двоих в городе охраны не осталось, тк она впрягается и приходится выносить, причем без потерь репутации.

!Eagra
Smile28-07-2001 11:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



ну, что забросили ветку?
вот у меня вопрос: если идти берегом (_не_ по глобальной карте) от Rosenboruogh на северо-запад то натыкаешься на на камешек с краном от магистрального нефтепровода (ну выглядит оно так ). Если ткнуть, то пишется, что-то типа "ты не знаешь слова, которое открывает все двери". чего это такое и как его решить?

Zloi - offline Zloi
Lightbulb30-07-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте тему ПРОДОЛЖАТЬ!!!
НА ЧЁМ ОСТАНОВИЛИСЬ ???

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile30-07-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



От воровского пахана в Таранте поступает целая куча квестов: украсть амулет у какого-то алкаша из ночлежки, муз. шкатулку у мадам Лил, еще что-то, уже не помню, но выполнить их пока не смог.
В Бойле трактирщик просит принести ему пойло от какого-то мужика на мосту.

All
Кто дает квест на собаку в Эшбери?
В замке Эшбери лежит труп стражника, с ним никакого квеста не связано?
В крематории Эшбери огненные элементали. Зачем?

Можно ли решить квест алхимика (испортить двигатель) в первой деревне, не убивая гнома?

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile30-07-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эшбери проехали...

сам что видел - зомбей на/под кладбище, свиней у фермера (Данте кричал - "не убивай!прекрати!"... обижался.), дали наводку на замок с крутыми зомьями - не квест. просто так зашел. также была наводка на разбитый древний корабль. мэр по началу устраивает какое то собрание, так и не понял - что к чему.

Остров.

чтобы попасть к начальнику - надо победить в поединке. первый противник (огр) - слабенький, без проблем. можно и дальше продолжать ради интересу, но вроде бы противники тяжелеют со временем. хабара с них - немного.

у привратника - взять квест на убйство какого то монстра. не нашел.

слева от входа - взять квест отнести Максимилиану пойло. Максимилиан - тот самый, король Дернхольма. правильно (благородно!) поговорив с ним, можно получить квест отнести весточку в Дернхолм. кроме благодарности и экспы - пока ниц.

справа - девушка которая попросит сбегать к амазонкам. бежать - с шарфом на голове обязательно! амазонки - скажут пусть сама приходит. дадут пистоль. сама девица не прорвется, можно помочь с привратниками...

далее справа - мужик-коллекционер, укажет место крушения древней фигни с пропеллером и попросит принести что-нибудь "древнее". там детали для Брунсвик гана и чертежи. мужику отдать что-нибудь ненужное (совсем ненужное он не возьмет :-). за это он дал что-то полезное, но что - не помню.

главный на острове (гном) укажет место клана Колеса. можно попытаться выпросить/украсть/отнять у него очки длля нахождения входа. сам он просит передать от него весточку в клан.

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile30-07-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wheel Clan

король ушел в загул и медитацию. поговорив с его замом можно получить пропуск в нижнии ярусы и найти короля. заму же передается весточка от гнова с Острова. король дает письмо от эльфов и наводку на Стилвотер.

далее гномы в жилой части города (недалеко от магазинов).

один из гномов дает квест найти семейную реликвию. это будет паровозик. находиться в ящике за решеткой в подземелье с королем.

второй гном дает квест сбегать к его брату в клан Stonecutter и покажет клан на карте. там немного зомбей и занятный чертеж для их получения технарем.

третий гном дает задание найти то ли кладбище, то ли что-то вроде этого Железного клана (если правильно запомнил). еще не нашел.
уточняйте.

в шахте (другой в левом углу) несколько гномов шахтеров дадут квест на зачистку чудовищ. огромные пауки.

вообще, гномы - жадюки. цены у них в магазинах - офигенные.

ЗЫ. мифрил. есть два куска в подземельях Wheel clan, один - в Stonecutter. плюс - в продаже у колесников.


Стилвотер.

найти статую богини. дает жрица. взять - у мужика вверх-вправо от городка. может быть можно уговорить или украсть ключ. мне пришлось убить. награда +1 Beauty.

кузнец дает квест найти его друга мудреца. идем вверх-вправо из города. дом с кровавыми пятнами. по следам (большим следам :-) на снегу доходим до пещеры орка и валим его. от кузнеца - магический меч.

в одном из домов живет гном который рассказывает ужасную историю про РУБИН и дает квест на его достачу. место - на севере за горами. пока не был.

по распросам насчет Квинтары все указывают на эльфа. эльф хамский. его надо заинтересовать и кинуть - он любит такое отношение. тогда он признает в вас родственную душу и расскажет где Кинтара за пелт Стилвоторского гиганта. (за подделку из Тарента смеется и рассказывает. поделка стоит 2000).

на севере стоит избушка с мужичком, который спец по гигантам. говорить с ним - после получения квеста от эльфа. даст мазь, ловушку и наколку на пещеру гиганта. в пещере - голубой кролик. в хорошем смысле - голубой. потом квестует отнести кролика в Тарент на экспертизу в Зоомузей. там с него смеются.
кто-нибудь знает что с ним делать то? с кроликом?

нашел слепого мужика (влево от города). говорит - мастер по Додж. ругается и дерется. как с ним договориться? додж у меня на нуле :-)

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile30-07-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



бежать - с шарфом на голове обязательно!
А мне и без шарфа было хорошо, никто не приставал, слова даже не сказали, что это ты, мол, без шарфа тут разгуливаешь.

Мэр в Эшбери лишен ораторского дара и просит привести граждан к согласию по поводу установки памятника.

Vamp - offline Vamp
Smile30-07-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Caladon: Мамаша просит отнести сынку (Мастеру по открыванию замков) нобот струментов в Каладонскую тюрьму особого режима. Вот только где это?

Roman V M - offline Roman V M
Smile30-07-2001 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 !Eagra
Камень связан с квестом по поиску подлинного жития местного святого. Дается в храме Панари в Каладоне двумя учеными (человек-лингвист и гном-археолог) после обследования останков липового Насрудина. Волшебное слово написано рунами на крышке саркофага - его переведет ученый-человек. Под камнем пещерка в которой лежат меч святого и его житие. В награду за решение квеста ученый-гоном дает стеклянный ключ в Железный клан и палец святого - неплохой артефакт, действующий даже на 100%-х технарей.

ЗЫ. Строго гворя путь от стоунхенджа до камня с точностью до наоборот (об этом есть указание в надписи на саркофаге) написан на камне перед гостинницей Ашбери. Там еще вейпоинты типа маленьких канализационных люков вокруг стоунхенджа расположены.

The_X - offline The_X
Smile30-07-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите что в старье роюсь НО

Про квест с разбойниками у моста: их можно при приличном спиче просто уломать, что я и сделал: вначале спрашиваеш скоко хотят, а потом требуеш поблажек - типа тоже вор, потом тихо так начинаеш наезжать - в финале имеем ключик, 200 монет и квест. А когда окрутееш, вернёшся, их порешиш и получиш +1 фэйтпоинт

Насчёт портала около ч. корня: у него можно нехило покачаться (у меня с 9 по 21 лвл), потом твари кончаются и можно закрывать портал... Для облегчения надо всяких ускорительный и бронирующих поушонов напиться.

Про канализацию в таранте, где видно мех. пауков и сундучок: туда можно из домика спуститься, где огр сидит и постонно отвечает что хозяев нет. В сундучке (кажись) чертёж топора механического, что из лёгкого топорика делается.

Записка, которую даёт эльф, прося не заглядывать, содержит адресс где лежит картина. Отнести надо в домик около торговца недвижимостью, что шахтой тун владеет. Если заглянуть в записку - накинутся, вещей нормальных у них нет - фуфло одно. Лучше так, за 100 монет отдать.

Про пирата, квест с сокровищами не засчитывают, т.к. он требует оддельного подтверждения. Надо в диплоге с ним сказать "Да, я типа согласен" ну или "Нет, я тя замочу".

Квест с магом в Q... решается мирно так: когда говорим с "женой" травника, НЕ НАЕЗЖАЕМ, просто узнаём что это их яд. А потом ждём полуночи и она сваливает. Мирно ломаем её сундук и бутылка с гномом и посохом (300$) наша.

Когда эльф попросит спасти охотника, идём, и есле спича хватит уламываем безкровно отдать эльфа. Т.е. совсем безкровно, даже не моча браконьеров. И ещё если сказать что ты реинкарнация назредина, дадут ящера 20лвл ОЧЕНЬ НЕХИЛОГО.

в одном из домов в Стиллватер живет гном который рассказывает ужасную историю про РУБИН и дает квест на его достачу. место - на севере за горами. Приходиш - звезда на земле из дорожек, а в центре алтарь с рубином. Когда на дарожку наступаеш - выскакивают тварюки шото между 10 и 15 лвл - фигня. Но их штук 12. А потом безпроблем берём рубин и несём гному. А можно воспользоваться камнем невидимости(его в городе эльфов эльфиха даёт и просит мифрила принест), но я его преберёг а заюзал когда ножик Пирпта Пита сплавлял.

Ну и отсебя добавлю, скажем ТАРАНТ вспомню: там возле жд станции стоит охранник. Если у места катастрофа ЗЕФИРА подобрать с трупа его невесты записку (любовную) и показать ему, он расплачится и попросит сходить к могильщику, (он слева от дома с картиной живёт) и заказать плиту для неё. Денег не получим, кармы - незнаю.

----

Контр предложение: повесить топик в которй будут вешаться ТОЛЬКО названия квестов и кто\где их дают. Потом их отсортируем по городам и начнём толпой решать,ок? Я вобщем щас такой топик создам.

---
Всё, спать хочу

q - offline q
Question31-07-2001 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, а как в QUINTARRU поасть? локацию открыл, но там ведь горные хребты?? корабли везти не хотят...
ХЕЛП ПИПЛЫ ПЛЗ...

the_Dark_One
Smile31-07-2001 05:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



q
Из Блэк Рута вроде корабль ходит...

K S V - offline K S V
Smile31-07-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q - там проход в горах есть, когда придешь иди через горы убивая все что движется и усе будет ОКИ-ОКИ

K S V - offline K S V
Smile31-07-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше объясните как с духом в Тулле побазарить, а то я че-то во фреску не врубаюсь!

the_Dark_One
Smile31-07-2001 06:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



K S V
в Тулле есть 4 закрытых здания. Открываешь каждое, читаешь книги, что там лежат. В полночь напяливаешь амулет, найденный в одном из зданий, на себя и жмёшь пять кнопок вокруг бассейна. Как жать - подберёшь, несложно. Надо, чтоб они все засветились. Когда выполнишь - дух заговорит.

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Unhappy31-07-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BLACK ROOT: Где найти дом гнома? Запад-то большой? Help my, please!!!!

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile31-07-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛЕОПОЛЬД дом какого именно гнома тебе нужен?

Калладон
Квест с девушкой оборотнем:ниже зоны высадки есть домик у которого пасуться кролики и валяется один дохлый,хозяин просит выяснить что за зверюга мочит его живность,в соседней комнатке девушка,ночью она выползает на улицу в виде обороьня и мочит еще одного кролика,говорим с обоими,хозяин просит не убивать и спасти дочку.Дуем в Туллу к мастеру морфинга и за полтонны денег получаем лечебный пизирек,отдаем его папашке и если алаймент гудовый то получаем фэйтпоинт

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Question31-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ферма, где волшебник живет. Вор Д'ак Таан просит его обворовать.Я не могу найти эту ферму.Может мне кто-нибудь в этом помочь?

Xavyer - offline Xavyer
Smile31-07-2001 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот несколько вопросов, которые не дают мне покоя:
1. Как взять меч в Antient Maze? Ни одно заклинание и динамит до него добраться не помогут (проверял)
2. Как правильно завершить квест с черепами сиамских близнецов? Дошел до обнаружения того что редактор газеты в Каладане никаким редактором вовсе не являлся.
3. Как пройти в подземный бункер возле каменного кольца в Розенбурге? Требуеться кодовое слово - где взять?
4. Что нужно принести Максимусу чтоб сделал автомат?
Вроде это основные, вспомню еще напишу. Так что, камрады, делитесь идеями.

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile01-08-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



ЛЕОПОЛЬД
На карте внизу-слева два отдельно стоящих домика. Верхний тот что тетеб нужен.

RuusianFrost - offline RuusianFrost
Lightbulb01-08-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня интересует а ктонибудь ктоме духа в туле дает координаты города или нет
а то просто я играл дварфом и сразу при герерации отверг возможность использовать магию
тоесть взял себе в как там называлось биографию
ТО ЧТО У МЕНЯ СИЛЬНАЯ АЛЕРГИЯ НА МАГИЮ И Я НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИ КАКИ ПРЕДМЕТЫ В КОТОРЫХ ЕСТЬ МАГИЯ !!!!
прошел всю игру никакх затруднений по этому вопросу небыло
но вот в коце в туле когда открыл 4 здания достал книги И МАГИЧЕСКИЙ АМУЛЕТ вот тут то я и заподозрил что это тупичек для моего героя !!!
я так и подумал что надо одеть этот амулет
но так как я не могу это сделать по понятным причинам пришлось мне просто прочесывть всю эту пустыню в поисках развалин И Я ИХ НАШЕЛ !! )
но все же хотелось бы знать а по честному у разработчико для моего персонажа что нет возможности закончить игру ??????
и еще пара вопросико которые мне не дают покоя
1 железный клан (я так стремился туда попасть так как обещали такую мощ такую силу и чудеса
но достав ключ и войдя туда уложив кучку автоматов
я ОБНАРУЖИЛ ВСЕГО ОДНУ КОМНАТУ !!!!!!!!!!!!!!!
это что весь железный клан что ли ???????
что за отстой ???
или все же ...... я там смотрел смотрел все же в темноте на стене вроде как есть что то похожее на дверь но не написано что это дверь и что она заперта или заклинена
короче есть там продолжение пещер или этоа одна единственная комната и есть весь железный клан ????
2 это оружие я старался все обыскивать но что то я ничего осоюо крутого не нашел
очень хотел найти огнемет
единственное что на мой взгляд нашел хорошее это клинкомет (но он мне оказался тежеловат )
и пистолет в Вендигроте тоже ничего
я заподозрил что может не потому специализировался поэтому другое и не нашел
хотя нашел оживитель но в этом дуб дубом !!!!!!!
ВОТ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!
и лучше еще и на мыло v777x@chat.ru

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Post03-08-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если проходишь технарем, то надо иметь навык воровства, тогда можно прпосто умыкнуть и все

ЛЕОПОЛЬД - offline ЛЕОПОЛЬД
Question03-08-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему иногда характеристики перса высвечиваются красным цветом? Что это значит? Я просто у служивого прикупил опыт подмастерья по ЛУКУ, а меня сразу же упала характеристика на 1 и от стыда покраснела.

Alexvn - offline Alexvn
Smile03-08-2001 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Значит, на эту характеристику что-то понижает - либо что-то из обмундирования, либо заклятье.

Текущее время: 06:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru