Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Port Royal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
26-04-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Port Royal

Кто нибудь играл в эту игру?
Расскажите о ней, а то я не знаю покупать её или нет.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-04-2003 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



ага,и я вот думаю...

Васаби - offline Васаби
28-04-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПокупатьИгра отличная
Помните Pirates! от Сида Мэйера?Если игра нравилась, то Порт Ройал понравится точно: действие происходит в Карибском море, можно выбирать одну из 4 наций: Англия, Франция, Голландия, ну и естессно Испания. Богатый выбор кораблевот шлюпа до линейного, а вот бэттлшипов немаМожете становится торговцем или пиратом. Что б ещё добавить?ах, да, в сражении могут участвовать до 20 кораблей, ну и там всякие миссии, поиски сокровищ, борьба с пиратами и т.д.

Krogoth - offline Krogoth
29-04-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Вообще-то бэттлшип и линейный это одно и тоже.

Васаби - offline Васаби
29-04-2003 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линейный корабль - вариант военного корабля, не сильно отличающийся от оригинала. Линейный корабль слегка быстрее военного, но несколько слабее по огневой мощи и с меньшим водоизмещением. Однако он, несомненно, достаточно вооружен и обладает достаточной защитой, чтобы справиться почти с любым кораблем. Использовавшийся для уничтожения более легких кораблей, линейный корабль представляет собой грозную силу.
К тому же линейники использовались в основном в качестве военных конвоев, в то время как военные корабли использовались для ведения боев на море и т.д

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
30-04-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линейный корабль -> линкор
Линкор -> battleship

AlexK - offline AlexK
Question04-05-2003 03:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой перевод лучше покупать? Кто из пиратов лучше перевел игру?

Васаби - offline Васаби
04-05-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexK
перевод более менее неплохой у 8бит

FiremaN - offline FiremaN
05-05-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Фаргус неплохо перевёл

только я чегось не могу понять, как торговать, может кто подскажет?

Васаби - offline Васаби
05-05-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
хм, а чего там сложного?допустим, хочешь ты затарится пшеницей, ищешь в каком городе её больше ста(по кол-ву), иначе граждане могут на тебя обидеться, за то что ты у них последнюю еду скупаешьпокупаешь30 или 40 этой пшеницы и ищешь город в котром её вообще нету. А вообще я сначала накопил на каперской свидетельство и пошел пиратстовать, просто это гораздо прибыльнее, нежели торговля

FiremaN - offline FiremaN
06-05-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
да, это я понял, а вот как запустить автоматическую торговлю? я уже второй день бьюсь и всё что-то никак

Slayer - offline Slayer
06-05-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сравнению с Негоциантом бой хуже стал.
Карта больше раза в 3.
Кораблей 20 видов.

Перевод от 7Волка нормальный.

Поиграл 2 дня и забросил.
Опять в Цивку3 играю.

FiremaN - offline FiremaN
06-05-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби

с авто-торговлей разобрался, там цены нужно было правильно выставить.

терь другой вопрос есть у меня 3 корабля, плавают все с одним капитаном, так вот как эти 3 корабля расформировать?

Васаби - offline Васаби
06-05-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slayer
да ладно, в Негоцианте бой гораздо хуже сделан
FiremaN
в порту кликаешь правой мышой на корабль и перетаскиваешь в порт те корабли, которые тебе не нужны, а чтобы уволить капитана, то же самое: правой кнопой на корабль, в самом низу будет имя капитана, берешь его и перетаскиваешь в порт, ну в смысле вправоу тя ещё потом спросят, действительно ли ты хочешь расформировать конвой и уволить капитана

FiremaN - offline FiremaN
07-05-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
вот пасиба а то назахватывал кучу кораблей, а они мне ненужны

Васаби - offline Васаби
07-05-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
я сначала пытался корабли пиратам раздаривать, но много доходу это не приноситобычно тысяч по 30, а затем пират бесследно исчезал

FiremaN - offline FiremaN
07-05-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
в смысле "пытался корабли пиратам раздаривать"?

Васаби - offline Васаби
07-05-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
а в тавернах иногда пираты сидятвот им можно подарить корабль и они будут отдавать те часть добычи

FiremaN - offline FiremaN
08-05-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
а, да, это я видел я пока жадный, пытаюсь торговые пути сделать нормальные

Васаби - offline Васаби
08-05-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
ты ещё и торгуешь??я тока пиратствую, правда иногда прихоится продавать награбленное
я тут недавно совершенно случайно наткнулся на испанский флот сокровищ (!большая редкость,честно говоря)грабанул на 500 с лишним тысяч

Kyros - offline Kyros
08-05-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Везет вам, парни! А у меня игра через раз виснет при заходе в порт(т.е. при попытке зайти в него с большой карты) и 100% виснет когда я пытаюсь вручную бой вести. Полный облом, игрушка понравилась вроде, но поиграть не судьба похоже. Версия у меня английская 1.4 от иммерсиона.

Astralabiy - offline Astralabiy
08-05-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему в некоторые порты меня ек пускают и как это поправить?

Kyros - offline Kyros
08-05-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока играю не открывая окон городов(т.е. только по большой карте) и все бои прохожу на автомате. Есть вопросы:
1. Как распределять пушки и людей между кораблями - когда докупаешь новое оружие/команду распределение идет не поровну а както странно ... может есть возможность самому пушки с корабля на корабль перекидывать?
2. Иногда на городе появляется флаг о найденных сокровищах или эпидемии - как этим воспользоваться - я пытался начать искать сокровища или отстроить шахту по добыче золота, но ненашел таких опций ... Что касается эпидемии, то тоже неясно как это дело влияет на игру ..

Васаби - offline Васаби
08-05-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astralabiy
это влияет на отношение нации к тебе. Обходится так, заплываешь в город (перед заплывом тебе предложат построить док вне гавани, разумеется бесплатно). Говоришь с губернатором (учти, что губернаторы есть не во всех городах!)и за определенную сумму денег тот согласиться "уладить" все ваши несогласованности
Kyros
1) выбираешь конвой, в меню конвоя кликаешь на "якорь", появится список кораблей и, выбирая каждый корабль, все можно будет легко распределить
2) открытие золота влияет на кол-во награбленного при взятии города, ну и приток поселенцев..
чума соответственно влияет на понижение населения и на спрос товаров типа рыбы, пшеницы, мяса и т.д

Astralabiy - offline Astralabiy
09-05-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажите авто-торговля как?

Текущее время: 06:32 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru