Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Ошибка при запуске
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Angry27-05-2006 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Ошибка при запуске

Иногда после начала запуска Windows XP (логотип и бегущая синяя полоска) появляется синий экран с ошибкой:
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Дальше пишут рекомеднации Майкрософт, а в конце:
STOP: 0x000000D1 (0xFFF7FD46, 0x00000005, 0x00000000, 0xFFF7FD46).
Поискав в интернете информацию по этому поводу, я пришёл к выводу, чтопроблема в драйвере. Только как определить, в каком именно - не очень ясно Обновил все драйвера и, вроде бы, ошибка больше не появлялась. Но сегодня вот опять... При чём выскакивает она нерегулярно. Может появлятся 10 раз подряд при каждой загрузке, а может не появляться неделю...
Главный вопрос: как по предоставленной информации по адресам памяти определить "виновного"?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
29-05-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



UPDATE:
Причину проблемы я нашёл: виртуальный VAXSCSI Controller, отвечаеющий за эмуляцию дисков в Alcohol 120% и Microsoft ACPI-Compliant System имеют одно и то же прерывание: IRQ9.
Вопрос: как насильно, но без ущерба для системы, переназначить IRQ для одного из них? Пробовал форсировать через Device Manager - не получается, говорит, что нельзя изменить. В Алкоголе ничего похожего я не нашёл, в БИОСе тем более ничего нету (пробовал там изменять различные опции прерываний - эффект нулевой). Что посоветуте, камрады?

TapHyM - offline TapHyM
Angry29-05-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow У меня та же самая фигня. С Alcohol 120% 1.9.5.3823. Я вообще не слишком люблю эту программу, хотя иногда с ней приходится мириться (к сожалению). Особенно возмущает то, что программа платная, хотя драйвера разработчики Алкоголя просто в наглую украли у создателя БЕСПЛАТНОЙ ПРОГРАММЫ Daemon Tools (1.9.5.3823 ~ 4.03). Если кто-то не верит мне на слово - пусть убедится в этом самостоятельно. Кроме того, явно допустили какую-то плюху в программе, из-за которой и случаются эти вылеты. И, более того, Alcohol 120% 1.9.5.3823 зачастую входит в конфликт с Daemon Tools 4.03 (если обе эти программы стоят в системе), из-за которого перестаёт нормально функционировать Даэмоновский SPTD-драйвер... Такая вот

Текущее время: 22:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru