Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » МЫ/Я
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
bellking - offline bellking
Question01-11-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МЫ/Я

Камрады, в стране с каким социальным строем вам хотелось бы жить? Мнение аргументируйте.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-11-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Серьёзный вопрос. И однозначный ответ дать трудно. Скажем так - демократический социализм. Правда, чтобы объяснить, что я понимаю под этим термином, надо целую статью написать.

Изменено: Panzerkater, 01-11-2006 в 17:20

Massaraksh - offline Massaraksh
01-11-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже как то говорил про постапокалипсический анархизм как светлое будущее всего прогресивного человечества. Вот самое оно.

А если серьезно - надоело все. Везде ложь, никому не верю. И ни во что. Собрать ИХ всех в одном здании и взорвать к чертям собачим. Кто такие ОНИ - тоже так просто не обьяснить.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-11-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Не верь, не бойся, не проси...
Верь в себя, камрад, всё у нас получится, а ИХ кидай по мере сил...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-11-2006 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Технокоммунизм. Тотальное "я" при тотальном "мы".

Поскольку это достижимо только путем технического прогресса, то те силы, которые поддерживают этот прогресс наиболее серьёзно - технократы, социалисты, etc., то я буду их поддерживать.

Аргументировать мнение? Что может быть лучше, чем тотальная свобода труда по принципу ассоциации для всех + тотальная автоматизация всего физического труда? По-моему, ничего.

ПыЦы. Позицию нигилистов понимаю, но неприемлю ввиду природного оптимизма.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 01-11-2006 в 17:53

Panzerkater - offline Panzerkater
01-11-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Нигилизм отрицает существующие ценности, но неизбежно создаёт новые. Так что ты тоже нигилист.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-11-2006 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
Ну если с такой позиции подходить, то да.

Хотя "тру" нигилисты будут утверждать, что их позиция nihilo ex nihil - ничто из ничего. Т.е. не создавая ничего, отрицать все.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-11-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Те, кого ты считаешь "тру" нигилистами, на самом деле "тру" пижоны.
Как пример - нигилизм, описанный Тургеневым, отрицал патриархальное славянофильство в угоду прозападному прагматизму. А nihilo ex nihil - пустая болтовня.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-11-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я хочу жить при таком социальном строе, при котором у человека не возникает необходимости мечтать, при каком социальном строе ему хотелось бы жить. Чтобы он его просто не замечал.

bellking - offline bellking
02-11-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
А я хочу жить при таком социальном строе, при котором у человека не возникает необходимости мечтать, при каком социальном строе ему хотелось бы жить. Чтобы он его просто не замечал.
Ты уже принял дозу прозиума сегодня?
А демократия вас устраивает? Не показная, а настоящая, с полным соблюдением прав и свобод и т.п.

UFO - offline UFO
02-11-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Займусь я лучше солипсизмом...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-11-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking, ты уже взрослый, а всё еще веришь в Деда Мороза...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-11-2006 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



bellking
Ты уже принял дозу прозиума сегодня?
Даа, точно. Прозиум рулит. Да здравстувет разум и рациональность. Cogito ergo sum.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-11-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прозиум - это вчерашний день. Вот истинная демократия:
"...Детям дают отцеубийственный сиропчик, потом, для развития личности, бунтомид и протестол, а чтобы обуздать пробужденные ими порывы - субординал и кооперин. Полиции нет - зачем, если есть криминол?..."
С.Лем "Футурологический конгресс"

bellking - offline bellking
02-11-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
ты уже взрослый, а всё еще веришь в Деда Мороза...
Ну, инфантильность свойственна мужчинам. По крайней мере я в демократию не верю.
Собственно, я считаю, что народ ни при каком строе государством не управляет. Просто где-то ему об этом сказали, а где-то нет.
Кто-нибудь здесь хотел бы жить при монархическом режиме? Я не имею ввиду конституционную монархию, а самый что ни на есть абсолютизм.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-11-2006 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



bellking Я не имею ввиду конституционную монархию, а самый что ни на есть абсолютизм.

А если монарх (или его наследник) окажется дураком/деспотом/параноиком/мотом/слабовольным трусом/<вставить недостающее>?

bellking - offline bellking
02-11-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А если монарх (или его наследник) окажется дураком/деспотом/параноиком/мотом/слабовольным трусом
Ну, мы получим учебник истории...

Panzerkater - offline Panzerkater
02-11-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Ну, мы получим учебник истории, написанный в жанре horror.
Вечерний Штопор
А я хочу жить при таком социальном строе, при котором у человека не возникает необходимости мечтать, при каком социальном строе ему хотелось бы жить. Чтобы он его просто не замечал.
Утопия-с. Хотя - мечтать не вредно.

Massaraksh - offline Massaraksh
02-11-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
>>Не верь, не бойся, не проси...Верь в себя, камрад, всё у нас получится, а ИХ кидай по мере сил...

"Владимирский централ, ветер северный...". Мда, навеяло. Мне вообще Цой ближе -"Мне не нравится то что здесь было, и мне не нравится то что здесь есть".

ИХ - не кинешь, они сами кого угодно кинут. А если я в себя поверю и таких же еще процентов десять от населения найдется, боюсь Мэд Дог сразу чемодан паковать начнет. Может быть и успеет. Кстати вот еще аргумент на тему "для чего нужно иметь оружие" ,начнется гражданская война - пригодится.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-11-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Это я чтоб ты не повесился с отчаяния. И - одного "мне не нравится" - мало, этим мир не изменишь. И свою жизнь, что гораздо важнее, тоже. "Перемен требуют наши сердца" - это тоже Цой.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-11-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь занятно... "Не верь, не бойся и не проси" - кому про централ навевает, а кому и про Булгакова...

Massaraksh - offline Massaraksh
03-11-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

"Если вы утверждаете ,что первая рифма на слово Европа которая приходит в голову - слово Пенелопа, то вы неискрений и закомплексованый человек"

Panzerkater
>>И - одного "мне не нравится" - мало, этим мир не изменишь.

Да , ты прав. Но я не знаю как изменить этот мир. Знал бы - уже изменил. Или по крайней мере был бы занят процессом.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-11-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
я не знаю как изменить этот мир.
Никто не знает. И вообще, весь мир в одиночку менять - нереально, это дело могущественных организаций или единой воли огромных масс людей. А вот свою жизнь изменить - можно. А иногда - нужно.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-11-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh, не угадал! Первая рифмованная ассоциация на "Европа" у меня - "без сиропа". Наверное, я неискренний извращенец, да?!
Panzerkater, так что, ты вообще отрицаешь роль личности в исторических процессах? Это, вообще, давний спор...

Panzerkater - offline Panzerkater
06-11-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
так что, ты вообще отрицаешь роль личности в исторических процессах?
Не совсем - козлы отпущения всегда нужны.

Текущее время: 02:09 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru