Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1catraZ Как например крузер или чампионы могут бить через стенку замка....или может эта стенка по колено...хм...помоему полный бред...

Ну, правила такие. Типа лестницы у них с собою. А вот почему АМД Атлоны через стенки перелететь не могут с одного захода?.. Это тож из правил. И имхо всё верно сделано. Правда, небольшой косяк - почему стрелковые юниты сразу не встают на башенки - неуж такие тупые? Уж при обороне города могли бы дать дефендеру расставить войска...

И еще вопросик...у кого-нить есть такой трабл...

Ни один мультик не смотрел, ничего ни разу не вешалось.

rko - offline rko
29-03-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG На диске втором PDF файло. Три штуки.
1. Мануал (8мегов почти)
2. Референс (там таблицы монстров нанимаемых и дерево строений в городах)
3. Дерево строений по городам.

Хоммер - offline Хоммер
29-03-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кабаны, а на диск оно не переписывается. Так шта я малость облажался, что диски уже отдал.

Mikk - offline Mikk
29-03-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял, он автоматический - каждый ход приходит зверушка на n экспов

Soloma - offline Soloma
29-03-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А реализация "фог оф вар" какая-то интересная. Мне она больше напоминает амнезию... Или это только у меня?

BAG - offline BAG
29-03-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



амнезия амнезией зато не нервничаеш когда кто нить к замку с толпой прется а спокойно наблюдаешь
единственно вопрос зачем героям участвовать в битве ну такое обалденное подспорье ну может к ур50 они чтото и представляют из себя но 10-20 - тренировочные груши для монстрятника

Yellowka - offline Yellowka
30-03-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После King's Bounty на 286-м остались ТАКИЕ приятные воспоминания, что спустя годы я купил HMM3 и что же?
И это прогресс за 10 лет? Игра на одной дискете была лучше, чем все кривые навороты в новой серии, жаль конечно, но по- моему с 4-й будет тот же прогресс. Это похоже на артиста который записал одну песню, а потом поет только её всю жизнь почти без изменений, пусть это будет хит, но так же издеваться нельзя над народом... жинжин какой-то

A1catraZ - offline A1catraZ
30-03-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред!

Mikk - offline Mikk
Talking30-03-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У продолжения любой по-настоящему популярной игры всегда такое оригинальное будущее...
1) Если игра будет содержать то же, что и предыдущая серия, но с улучшениями и дополнениями, то есть будет настоящим продолжением, авторов обвинят в самоклонировании и отсутствии фантазии, а так же в желании ничего не делать и еще раз получить деньги за ту же самую игру, только раскрашенную новыми красками. В результате -
2)Если в игре будет масса новых идей, и она не будет походить на предыдущую серию, в ней будут другие, непривычные принципы игротехники (или, что самое ужасное, эта самая игротехника останется похожей в одних деталях, но будет отличаться в других), старые милые привычные домики будут нарисованы с другими крышами, овечки больше не будут бегать по лугам, а под камнями не будут лежать золотые монеты (они же всегда там лежали!!!!) - авторов обвинят в порче замечательной серии, в том, что они сломали все, что было хорошим в предыдущей игре, а все их нововведения - это (непривычный) отстой! Игра будет не такая, как предыдущая (привычная,замечательная и любимая), а значит -

Так что - что совой об пень, что пнем об сову - все сове как-то не по себе...

P.S. А желающим поностальгировать над King's Bounty рекомендую сыграть в нее сегодня - с кислотными EGA-шными цветами, тремя фазами анимации, неподвижными армиями врагов, захватываемыми раз и навсегда городами, одной (ой, четырьмя! или пятью?) картами...

Orgrim - offline Orgrim
30-03-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ...
Впечатление что поменяли 3d художника и получили в итоге куцый графон (именно ту составляющую что делалась в 3d MAX или подобной проге)

PS здраствуй Fordus

MMM - offline MMM
30-03-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikk
Вообще-то King's Bounty можно запустить и в VGA режиме

Atlau - offline Atlau
30-03-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кратко, так кратко
1) графика - при всех минусах, на сегодняшний день - наше все
2) музыка - в отстой
3) битвы - явно не наш выбор, участие героев sic!!!

По любому именно в Героев 4 мы (думаю, что большинство) будем играть очень-очень много времени

Sentinel - offline Sentinel
31-03-2002 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau
Полностью согласен

Reaumur - offline Reaumur
31-03-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь... Кому-то музыка не понравилась. А я так с нее просто пищу -- такие кельтские и шотландские мотивы иногда попадаются -- просто чудо. Да и не просто музыка, а целые песни. Я пока играю в основном за Order, может, у других оно иначе.

Очень клево, что армии могут ходить без героев. Конечно, эксп теряется, но, скажем, спрайты отлично работают скаутами -- у них скорость просто потрясающая.

Герои в бою -- в основном магия. Рукопашный бой, как уже было сказано, они с трудом выдерживают.

В общем, игрушка _очень_ красивая, хорошо озвученная и весьма тщательно проработанная в смысле геймплея. Только вот жаль, что нельзя войска апгрейдить... Построил билдинг -- и привет. Понятно, баланс, все дела, но все равно -- очень жаль.

Atlau - offline Atlau
31-03-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur
говоря о музыке я имею в виду то, что как-то неложиться она на то, что происходит на карте или в бою, вот в третьих там да, а здесь... А вот если ее просто послушать (музыку из 4-х) - очень даже ничего

Reaumur - offline Reaumur
31-03-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а... быть может и так... не гармонирует, стало быть?

мне пока не до гармоний... я пока пытаюсь в этом обилии кнопочек разобраться. играть получается и не зная всех, но чувствую -- что-то важное ускользает. RTFM -- лень.

OLMER-Z - offline OLMER-Z
31-03-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ко всему выше перечисленному хочу добавить пару моментов.
Во время боя:
1. Почему нет сетки, в 3-их и 2-ых можно было обойтись и без нее, но в изометрии можно запросто запутаться где чья линия огня.
2. Неужели нельзя было показать тенью куда доходит твой юнит, зачем вводить систему с кол-вом ходов, ситуация настолько быстро меняеся, что по моему это бесполезно.
3. Когда много юнитов собирается в углу поля боя можно запросто ошибиться по кому долбасить 15 архангелами, напраляешь на одних, бьют других.
4. Очень бы помогло окно для отображения ситуации, типа как в 3-их или Визардри8.
Как думаете?
[i]Ко всему выше перечисленному хочу добавить пару моментов.
Во время боя:
1. Почему нет сетки, в 3-их и 2-ых можно было обойтись и без нее, но в изометрии можно запросто запутаться где чья линия огня.
2. Неужели нельзя было показать тенью куда доходит твой юнит, зачем вводить систему с кол-вом ходов, ситуация настолько быстро меняеся, что по моему это бесполезно.
3. Когда много юнитов собирается в углу поля боя можно запросто ошибиться по кому долбасить 15 архангелами, напраляешь на одних, бьют других.
4. Очень бы помогло окно для отображения ситуации, типа как в 3-их или Визардри8.
Как думаете?

Yow - offline Yow
31-03-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня больше всего добивает поюще-заикающийся мужик Он бедный так надрывается
А некоторые юниты почему - то стали ходить нараскаряку...

Хоммер - offline Хоммер
01-04-2002 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yow Меня больше всего добивает поюще-заикающийся мужик Он бедный так надрывается

Мы как раз вчера послушали это извращение в хот-сите и быстренько вырубили музыку на три буквы. Впрочем, музыка и мультики - это как раз то, что мешает записать ХММ4 на один диск, и это их главное прездазначение.

Хоммер - offline Хоммер
01-04-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur Герои в бою -- в основном магия. Рукопашный бой, как уже было сказано, они с трудом выдерживают.

Ну-ну. Попробуй на досуге за варваров погамать - это ж просто кайф, когда все начинают по герою дубасить! Войско целее остаётся. Безо всякой магической накачки герой с мастером (даже не грандом) комбата спокойно выдерживает броски 40 куклопов... А вы - магия. Фи. Не верим мы в эти штучки.

BAG - offline BAG
01-04-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ню-ню я у компа барбара 10 ур сотней халфов выносил на ура бедняга и трети экрана не протащился да и маги из этих героев аховые стрела-100 повр при грандах на всех магич умениях данного типа магии хаха да десяток джиннов со своим айсболтом на порядок больше пульнут так что на мой взгляд вначале герои больше для антуражу

Хоммер - offline Хоммер
01-04-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG я у компа барбара 10 ур сотней халфов выносил на ура бедняга и трети экрана не протащилс

На каком уровне ещё играл-то? Может, комп нобилити решил главгеру прокачать...

Зачем варвару ташшица, если он арчери имеет? Стрела (да ещё с какими-нибудь наворотами за класс или артефакты) в башку магу - то, что доктор прописал.

и маги из этих героев аховые стрела-100 повр при грандах на всех магич умениях данного типа

Странно, не замечал... Зачем маг. стрела, если есть нормальная стрела из арбалета-лука-просто_так? А всякие масс-слоу и варвар прочитает без проблем. Чем всю жисть и занимался.

В целом варвар на поле боя - машина, за которую можно не беспокоиться. В отличие от магов. Полезность-бесполезность - уже другой вопрос.

В целом, пока что мне непонятен прикол варварского замка. Да, много неплохих монстров. Да, с бридером тех же Атлонов К75 растёт чуть ли не по 6 штук в неделю (с гавернором ещё больше). Но денег-то у них ровно столько же приходит. И, скажем, тот же Ресуррект с лечилкой делает все эти "бонусы" на раз-два. Нет, что-то тут опять они с балансом перемудрили.

CEMb - offline CEMb
Cool01-04-2002 07:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Игра в целом мне понравилась, по кр. мере пока :)
Несколько комментариев и размышлений

- Область карты стала весьма меньше, что удручает. Зачем под "фотки" героев и замки завели такую большую панель? Всё равно не ней нет почти ничего? Куда дели кнопку продолжения движения? И нафиг?

- Явно наблюдается возвращение ко вторым героям ;)

- Классно что в замках убрали постройку апгрейдов и уменьшили число войск, зато сделали альтернативу построек, кто радует. Башни магии стоят дёшево, зато чтоб выучить сие надо попариться :)))

- на карте боя отсутствует сетка либо тень. А непроходимые куски поверхости выражены не слишком чётко, поэтому неприятным сюрпризом является неожиданное перемещение юнита в обход.

- Все скиллы героя не влияют на скиллы юнитов, что с одной стороны правильно, но с другой стороны (как в недодуманных Демиургах) слабый герой с сильным войском может забить накаченного. Есть конечно артефакты, которые дают бонусы к скиллам юнитов, но их, как я понял, мало. Вобщем герой теперь - тоже как простой юнит, тока с возможностью занимать домики, носить артефакты и раскачиваться.

- Оборона замка не выполняет своей функции, как оборона - сидят две армии по обе стороны стены. Как тока дверь открыли(или на башню залезли) - началась битва. Тока армии слева дверь отрывать чуть дольше чем армии справа :)))

- Прокачка героев стала весьма лучче :) Нет балбесов с экспертом виздома, которые с мелкой армией колдуют взрывы, двери,армагеддоны(поубивал бы!... И теперь есть такая возможность!!!)

- Затемнение карты весьма интересная фича. Хотя иной раз есть чувство, что комп играет без него ;) Прибегает гад (первый раз) и как по пройденной уже сто раз схеме безошибочно одну за другой захватывает все шахты, собака. Где-то тут в форуме был one, который сожалел, что пойманных героев нельзя ПЫТАТЬ в тюрьме. Теперь я его очень понимаю... :)))

- Чё так карт мало-то? Может кто занет, где КАРТЫ лежат? И кто знает где есть правильный РЕДАКТОР? С рандом мап генератором.

- Гамеса явно с ошибкой. Постоянно сжирает память и не освобождает. В результате под 9х выпадает "без спроса" А под НТями материться на нехватку памяти.

- to GA_LO, ага, путаем, сговорились, придумали Героев4 и путаем народ :)))))

- to Orgrim, художников у них никогда не было хороших :) Достаточно посмотреть как нарисованы герои в MM8. :))))) Кривые и страшные.

- Понравилось добавление специфики для юнитов(всяких книг, своей маны и прочего). Героям специфика начальная не нужна, они её во время игры себе сделают.

- Система магии весьма улучшилась. Чувсвуется явный уклон в сторону специфики конкретного умения. Играл магами, воином ещё не пробовал.

- Смотрел редактор карт!!! Скоко там домов новых! Скоко разных простых интерфейсных примочек (цветочки, деревья, грибы(цветные очень почему-то.. ядовитые похоже), звери) Вот где раздолье-то для рисовальщиков :) Можно, наверно, очень красивые карты рисовать. Правда сам редактор, как я уже говорил, явно хреновый. Хотя не в графике, конечно, счастье.

- Немного не понял я с моралью..... Повторного хода нету? Или он в конце каждого тура? И от чего зависит?

- Музыка заикается, когда кликаешься куда-нить. Но сама музыка имхо стала лучше :)

- КУДА продавать ненужные артефакты? А то прибъёшь, бывало, гада, а с него такая куча шмутьев вывалится, что можно свой магазин открывать.

- КАК увольнять ненужных героев? КАК убивать вражеских героев, чтоб они в тюрьме не сидели?

- Как-нить шоткуты менять можно?

- Грааль убрали или нет? И что он теперь даёт? Обелисков не видел. В редакторе, в замке есть глючик, что грааль построен, а самого грааля в списке артефактов не видел.

Glan - offline Glan
01-04-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для меня наиболее неудобным новшеством стало отсуствие на тактической карты хоть каких либо намеков на то куда пойдет боец или герой и сколько потрптит ходов. Очень сложно выстраивать формации, когда не видно какие клетки являются препяствиями, а какие - нет.

P.S. кто-то тут говорил относительно анимации, что карты слабые и руки кривые. Ну если мой RADEON 8500 слабая карта, то, наверное, и руки у меня тоже кривые...

Хоммер - offline Хоммер
01-04-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb

Все скиллы героя не влияют на скиллы юнитов
В серьёзной армии обязательно иметь героя-генерала со спешалом "Тактика". Угадай, что она делает.

Оборона замка не выполняет своей функции, как оборона - сидят две армии по обе стороны стены.
Это ты не разобрался. Всё сделано достаточно грамотно. Войско, ломающее ворота, получает от защитников достаточно неплохо. Стрелки с башен стреляют в полную силу - особенно это критично для варварских кентавров...

И кто знает где есть правильный РЕДАКТОР?
Подозреваю, что у грамотных мап-мейкеров. Нету рандома пока, нету.

Постоянно сжирает память и не освобождает
Как ни странно, у меня это сжирание побеждается переключением графики в другое разрешение и назад. Но достаёт, слов нету.

Правда сам редактор, как я уже говорил, явно хреновый.
Вроде не хуже, чем в СОДе, а лучшего я ничего не видел. Возможности всё те же, а что ж ещё надо? Три-дэ, что ли???

Грааль убрали или нет?
Нет, только обелиски теперь называются оракулами.

Текущее время: 18:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru