Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » по поводу Soldier of Anarchy
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen А... опс... сорри.... Пасиб уже качаю

neverwintern - offline neverwintern
08-11-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня столько аварий!!! Ну ладно приехал домой, включил компьютер, запасся пивом и было уже хотел зарядить солдатов, но решил на форум посмотреть, чего нового... А нового ни чего особенного... Люди чего по десеть раз обсасывать, то что уже обговорили, раз десять, нужны консервативные решения если нет решений, выступайте с полным описанием...

Способов прохождения много, мы свами знаем, надо договорится, кто то будет писать, как лучше пехотой проходить, другие как правильно подготовить отряд для диверсии, ну а Я, ток скрамно, как спомощью техники (практически) научить отморозков уму-разому... Хотя...

Ну чего скажите люди, а то тухнет ВСЕ...)

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин народ скажите плиз кто нить с 32-мегабайтной видяхой еще дальше 4-ой миссии прошёл?
Я кряк поставил, теперь на cdkey не ругается, теперь просто не грузится, хотя сэйвы 3-ей миссии грузятся всё ок. Никакого config'а у меня нет, ни в директории ни в меню. Короче я в трансе, напьюсь с горя и пойду .... пойду.... , а сотру нахрен этот Солдерс оф Анархи, и буду долбиться в Парадиз Кракед или в МТВ.
Народ помогите плиз, а то с этими играми, невротиком и алкоголиком станешь.
Эх где б денег на упгрейд взять.
P.S. Сорри за флейм.

bgrooshin - offline bgrooshin
08-11-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопрос по 5 миссии. Там подквест есть - спасти второго кекса в городе, звать его Брик. Только я подхожу к месту его обитания, как Брика валят два панка. Причем мрет он даже я панков первый завалил. Чего только не пробовал: и снайпером их первый снимал, и из пулемета расстреливал и шоковой гранатой кидался - поровну. Только панки падают, не сделав ни одного выстрела, Брик валется как подкошенный! Что делать ?

oburigen - offline oburigen
08-11-2002 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Мр_Сокол[/б] Симптомы какие? Когда именно вылетает, при загрузке, после, в процессе? Не жалуется на нехватку памяти для директдро? Или просто летит без предупреждения? У меня летало часто, пока я в конфиге не сменил с 32битного цвета на 16 бит. Вроде я уже это писал. И не может быть, чтоб не было конфига, странно это, елси не прет - пробуй самые низкие настройки...

bgrooshin - offline bgrooshin
08-11-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А у меня вылетала после того как я в кривом .exe баг с патронами попользовал. Только персонажа с ними выбирешь и вылетаешь.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen а у тебя 32 мегобайтная видеокарточка?
У кого 32 MB видяха и игра идёт без проблем?

Crazer - offline Crazer
08-11-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

Похоже того кекса валят без вариантов, у меня та же фигня с ним была. Вертолет холявный я думаю все в этой миссии нашли?

oburigen

Да, сегодня видел как перцы залезли в обездвиженный тем самым спецснарядом вражеский танк и дали деру. А боеприпасы действительно теряются при перезарядке. Так можно все обоймы из инвентаря перетянуть и они все пропадут.

Мр_Сокол

Ты же вроде выше писал, что поставил 16-битный цвет и 800 на 600? Так это же только через конфиг можно сделать. А ты говоришь что у тебя нету. У меня тоже Фаргус 2 в1 и конфиг есть в меню где oburigen писал. Если же совсем ничего не выходит, вот волшебная команда: набираешь "soa.exe -o" в командной строке (без кавычек). Уж тогда конфиг точно появится.

Wolfwere - offline Wolfwere
08-11-2002 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
Нету у Сокола конфига, как в прочем и у меня (версии у нас выходит одинаковые). Правда твоя команда помогла менять настройки игры. Но в общем это не помогло. У меня тоже при загрузке 4 миссии вылет в винду. Сначала было сообщение, что мал файл подкачки (у меня по дефолту 1,5 Гига), увеличил до 2,7 Гига, теперь вылетает без всякого сообщения. При этом, судя по подгрузке, процентов 50 загружает буквально за пару секунд, а потом начинает винт ужасно скрипеть и мигать и следует вылет минуты через 2.

Что делать не знаю, кто знает, подскажите.

Сисема - Вин2000, 32 видео АТИ, 850 Дюрон, 128 РАМ, места на диске - 3 ГИга свободно.

Да, последний раз запускал с наименьшими настройкамиЮ благодаря твоей программе, все равно не помогло.

Bupb - offline Bupb
08-11-2002 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
че за вертолет? колииииииииись!!!!!!!

WOLF CC - offline WOLF CC
09-11-2002 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в 4 миссии выбрав одну из сторон у техники кончаются боеприпасы приезжаю на базу беру ящик с боеприпасами сажусь в танк или в бмп а их нет что делать может глюк?

у других такое было?


версия игры английская

bgrooshin - offline bgrooshin
09-11-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WOLF CC
Эт нормально, ты их не в миссии, а на базе получишь

WOLF CC - offline WOLF CC
09-11-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin зачем они на базе нужны у меня в бою боеприпасов мало

oburigen - offline oburigen
09-11-2002 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC А вот тут надо рассчитывать, каких и сколько брать с собой И даже если они кончатся - почти любую миссию до 6й-7й можно осилить голой пехотой. Голой - в смысле без экипировки, отбирая оную у врага. Естессно нужно хоть что-то чтобы пару вражин свалить, а дальше - дело техники. Но не той. что ездит или летает А после 7й - тоже можно, но нужно экипироваться дома, иначе туго.

Юзайте мины, народ, это такое подспорье! В частности в 4й миссии, даже если вы не взяли мин с собой - они лежат и у первой и у второй базы и решив к кому присоединяться - банально заминируйте дорогу ( одну как правило, а если и прорвется 1-2 джипа, это ли помеха ) к предполагаемому противнику. Техника у них по скрипту хоть и возникает "ниоткуда" (не вся, но возникает, например лишний танк и лишняя шилка у Claws или танк у милитаристов) но едет по дорогам, только мины ставьте сетью или рядами на расстоянии друг от друга, учитывая, что подбитая техника загораживает проезд к минам, если те лежат совсем вплотную... Ну и сами не напоритесь потом естественно

Crazer - offline Crazer
09-11-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

Ну буквально в одном квартале от того места, где валят этого кекса есть огороженная площадка, ворота сторожит джип и все. На площадке стоит пустой "Рэйнджер". Вот.

Wolfwere

Ну единственное, что в голову приходит это вот что:
В: Игра вылетает при загрузке очередной миссии или в конце текущей, можно что-то сделать?
О: Этот неприятный баг обычно возникает при установленных сторонних MP3 кодеках. Например, при установленном Nimo codecs pack. Решение достаточно простое - деинсталлируйте кодеки.

Ну может еще мозгов маловато, раз такие симптомы, все остальное я думаю ни при чем. Я тоже поставил крак на фаргусовскую версию и все работает нормально, не было ни одного краша. (мой конфиг есть в профиле). Кстати и кодеки у меня стоят эти самые--и все работает.

Виталий - offline Виталий
10-11-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, как в 4-й миссии (там, где Solensk от TFR зачищаешь) мост спасти? А то как подлетаешь/подъезжаешь/подползаешь к мосту, от него бегут 3 чувака, и мост взрывается... Их потом, конечно, мочишь, только толку-то... И если после этого fuel tank рвануть, квест вроде засчитывается (становится зелёным в списке), а жёлтый кружок вокруг того места не исчезает. И кому потом эти квесты сдавать? А то тем мужикам, которые мне эти квесты (мост и топливный танкер) дали, уж и в живых нет. Я как улетал на вертолёте от них, к их базе танк приехал и их всех... того...
Или сначала надо площадь зачистить от вражин, а потом уже побочные квесты выполнять?

neverwintern - offline neverwintern
10-11-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни чего особенного седня нет, за исключением того, что закончил проходить за Clow или Clows, как там их…

Какие вывод? А выводы таковы… Немного слабоват сингл, однако. Почему так? Если делать уклон на прохождение пехотой, то разочарования впринципе не будет, а вот если с помощью техники то да…ну, что это такое, Т-80 только на последнем этапе получил, или просто не повезло..небыло на обмен. Вот к примеру: на Т-55 ездил 3 этапа + к этому вертолет OH-58A Kiowa, далее один этап на М1А1 абрамс + Ми-8, потом ми-8 махнул на Ми-24 и еще один М1А1, еще два этапа и наконец последний этап, в начале этапа получаешь в распоряжение Т-80, но кто же знал, что это последняя миссия… Да не дали наслодиться!!!

Надежда осталась только на ТФР, решил собраться с силами и всетаки пройти и за них…

P.S. Люди Я чего то не понял как поддержку вызывать, да а вообще как самолеты на этап брать у меня ни чего не получается… В ангаре три штуки есть вооружение то же есть, короче не понятно…

Плиз хелп…

P.S. Мною до конца, был понят момент с управлением и ведением боя на тяжелой техники… Как? Допустим Т-55 Vs. Т-55, папв поле видимости необязательно сразу стрелять, можно определить маршрут техники и выстрелить в тот момент когда ствол противника направлен максимально в противоположную сторону. Далее башня начнет двигатся в вашу сторону и в место того, что бы еще раз выстрелить, перемещаемся, да кстати необязательно (спасаться бегством) скажем просто на два сантиметра по монитору у меня 19д.. далее опять залп и т.д., но очень важно, чтобы между залпами, маневр осуществлялся в противоположном направлении вашего ствола, тогда комп не тупит.. и не делает: сначала выравнивает ствол, а потом начинает движение.

Ну все пока.

oburigen - offline oburigen
10-11-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри, дабл пост.

oburigen - offline oburigen
10-11-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб поюзать самолет, надо на него само собой навесить бомбы, атем купить в магазине примочечку bug, выдать ее пехотинцу и этим пехотинцем этот баг прилепиь к цели. Правда весело? Шандарахнет неслабо, но бомбануть центр вражеской базы ( а зачем же еще тогда оно? ) вряд ли получится, только если долго ползать по канавам, но за это время проще базу сравнять с землей подручными средствами.

Да, проходить за TFR казалось бы сложнее - Клавзы отъели себе уйму тяжелой техники, но на самом деле даже в чем-то проще...

neverwintern - offline neverwintern
10-11-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все понятно, у меня как то раз получилось... хе хе хе а Я то думал, это BUGЮ, для обезвреживания мин (которые на вибрацию действут). Тото ничего с ними не получалось... ДА!...)полный LOL.

Ладно а как с этими минами поступать? Можно что нибудь сними сделать?

Где сложно где проще Это вопрос? Этап с выбором группировки все помнят.. Так вот, к Клавс Я втисался без проблем, а вот за ТФР имел проблемы, не малые.. Но всетаки справился.. А следующий этап прощел и помоему только один раз загрузился, а вот за Клавс это было очень, очень долго и мутарно, видишь все расположения врага, а взять не получается.
TO: oburigen
А ТФР это Русские? Вроде в описание сказано, что это спец подразделение и т.д. и т.п.
Так как насчет техники, а? Это про то что Я выше постил... Про Т-80...
И вообще маловато техники...

Пробывал через Гемспай поиграть по мулт.плаеру, ситуация такая, как будто ни кто не знает, что есть Солдаты анархии... Наверное в дему наигрались...)

Может кто по мульти.плаеру хочет?

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
10-11-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел за TFR, честно говоря во многом разочаловалося, уж очень хилый сингл, всего 9 миссий. Не дали вволю поразвелкаться на вертолётах/самолётах/технике. Где Су-25, где Т-80, да в последней миссии его можно получить, но фиг поиспользуешь, где артилерия, можно было бы её поменять перед последней миссией, я не стал, теперь жалею.
Да и много там еще всего вкусного и ничего не дали. Остаётся ждать аддонов.
neverwintern А где ты 3 самолёта то надыбал?? у меня два F15 и Миг.
Бомбометание кста очень сильно мне помогло на миссии где ты в одеянии монахов без оружия. Как самолёты использовать oburigen написал.
Сейчас развлекаюсь тем что леплю небольшие карты в редакторе и устраиваю на них баталии. На Т80 оказывается огнемёт есть, вот только как его юзать я не понял =(

oburigen - offline oburigen
10-11-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neverwintern ТФР как бы русские, там написано что группировку зачали в русском спецназе, и что у них хорошая экипоровка и тактику они знают на ура. Насчет экипировки еще можно поспорить, но 5я миссия что за клавзов что за ТФР по-моему проста, приведу варианты своего прохождения техникой без мин.

Если за TFR - взрываешь fuel depot и к тебе приезжает половина сил врага... я на эту миссию пришел с 1м Т-55, 2 БПМ и 1 Vulcan, все нагружены боеприпасом под завязку. В результате приобрел еще один неосторожно выехавший и чудом уцелевший после обстрела танк. Потом взял вертолет и вырезал всю пехоту, а заодно и 2 джипа и БТР, атакующие деревеньку, а с Шилкой справились подъехавшие основные силы.

Если за Claws - первым делом берешь халявный вертолет 1м пехотинцем с базукой и пулеметом, и отводишь его к своим, затем едешь к форпосту. 2 Т-55 полюбому должны остаться с прошлой миссии, плюс вулкан, который настоятельно советую сменять на гору ненужного фуфла, всякие хаммеры, пулеметы/боеприпасы. Остальное - у кого как. Так вот, ждем пока к двум вертолетам подъедет джип и вокруг него соберется пехотка ( это происходит 1 раз в лбом случае ) залп из танка = минус вертолет, джип и 3-4 пехотинца. После чего обрабатываем вторым танком вражеский вулкан, вертолетом не даем подбежать пехоте с молотовыми и базукой (есть там один такой) Проблемы не должно возникнуть, разве что из города сзади выберется джип и 2-3 товарища с РПГ, но на что нам снайпер и вертолет? После зачистки перезаряжаем вертолет из вулкана и летим в центр города, вырезая мелочь - джипы и пехтуру. Спасаем перца за забором. Как только это произойдет - появятся 3 джипа со стороны бывшего лагеря вражин, но разве джипы - проблема для нас? После убиения несчастных, если надо - перезарядив вертолет снова из вулкана, летим им к деревеньке, одновременно направляя туда же технику. Вертолет прекрасно справляется с 2мя атакующими джипами и легко выносит БТР, если при попытке БТРа приблизиться - по чуть-чуть сдавать вертолетом назад, дальность его стрельбы немного выше чем у БТР и даже Шилки! И этим надо пользоваться. Собственно после уничтожения Шилки на карте не должно остаться никого Ах да, разве что ребята, взорвавшие мост, там есть пара базучников, но снайпер с горушки не оставляет им никаких шансов даже если не применять безбожно противопехотный вертолет

Т-80 у меня чудом появился для торга в предпоследней миссии, но брать его я не стал, меня палка, к которой привязан ствол отвращает, хотя танк неплох. Так я и воевал с Т-55, а абрамсы брать не стал, ну их в болото

neverwintern - offline neverwintern
10-11-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет самолетов....
Да именно три ф-15, Миг, Сушка, последний попался для торга, причем еще был ф-15 и миг, а еще для торга был Т-55 и все, больше ни чего... И боеприпасов то совсем небыло...
Во как!
Да только самолеты Я не поюзал, видел только эконку с самолетом, говорил нажму потом, когда станет совсем жарко... И вот...( Апотом еще этот BUG нужен, короче затупил...

Т-80, зря ты его так, все таки лучшей и самый удачный танк. Но флемер установка это Я незнаю как назвать... Бред какой то... Заюзалась как то, против пехоты, но всеравно ЛОАД. Мне кажется используется только тогда когда, в плотноу подходят... Кстати а палка эта предназначена для снижения вибрации. Это же наша техника. И непонятно почему М1А1 ездит быстрее чем Т-80 это же бред... Даже снаряженная масса должна же иметь значение.

Короче только в мултиплаере видимо можно прочувствовать всю прелесть стратегии...
И только десять персов можно взять это тоже не есть хорошо... Вот армию создать, вот это дело, а то Я все этапы проходил на техники, которую ангаре соорудил... Потерь ни каких, повреждения минимальные...

oburigen - offline oburigen
10-11-2002 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, в идеале, чего я бы хотел видеть от анархии - штук 20 сингловых миссий за любую сторону, пущай из них нелинейность будет в 5-6 НО! Чтобы первые миссий 7 мы не видели ничего сильнее БМП и чтобы они не разъезжали десятками. Чтобы каждым хаммером дорожить нужно было, а вертолет воспринимался как подарок с небес, но при этом чтобы и разнообразие было. Ручного оружия предательски мало. Вещи вроде ховитзера или "Град"а появлялись не к последней миссии, а миссии за 4 до финала, а всякие абрамсы на 13-14й были бы в продаже. Чтобы все развивалось динамично, а то только успед порадоваться БТРу - уже 2 БМП захватил. О круто! думаю, а в следущей миссии - 2 танка. Совсем зашибись подумал я, но когда через миссию у меня не зватило 12 людей чтобы забрать всю тезнику я понял, что в машинах я уже разочаровался. Перестал их ценить, подумаешь - Т-55, у меня еще 8 штук в гараже... Неправильно ето...

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
11-11-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это снова я .
Короче пошел я в воскресенье на тучу сдал Солдат Анархии, взял другой диск, тоже солдаты Анархии только там не написано что от Фаргуса, и солдаты в полном химзащитном костюме с противогазом и фон белый. Принёс домой загрузил, поставил старые сейвы, поставил кряк, запустил, увидел наконец то конфиг, поставил 800 на 600 16 бит. И опля 4-ая миссия пошла!!!
Во млин зараза! Все траблы были из-за того что наши русефикаторы чо то намудили. Взял другой перевод и всё ок сразу. Там кстати запускной файл soarus.exe . Но поскольку патчится только soa.exe, поэтому я играю в английском варианте, да и фиг с ним, с грехом пополам соображаю в чем там смысл, все равно kill'em all . Я в четвертой хотел замочить обе группировки, но пока времени не хватает . Кто нибудь пробовал? Чем дело кончается? Я это к тому, что мол пришла третья сила и замочила обе противоборствующие группировки, надо было разработчикам предусмотреть такой вариант.
Заметил такую особенность: у меня БМП делает выстрел из пушки и даёт очередь из пулемета, причем дуелил с другой БМП у меня было 4 снаряда, выпустил их все а вражескую БМП не завалил, а вражина выпустила в меня еще больше чем 4 снаряда и тоже не подбила мой БМП, так стреляли друг в друга из пулеметов и разъехались, млин сколько ж снарядов надо, чтобы из БМП другое БМП завалить? И еще там Т-55 мимо проезжал, мои 7 хлопцев одновременно кинули гранаты и молотов коктейль, потом выскочили и давай поливать танк из автоматов, так вот за секунду до взрыва, высветилась команда, что танк можно захватить, но тем не менее танк взорвался, наверное из-за того, что он горел, а вы как думаете?
А кто то говорил что там 20 миссий?

Текущее время: 23:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru