Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Роланд - offline Роланд
18-10-2004 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
этому превью место скорее в этом топике

2 All
сори, я маленько выпал из темы
что там с мультиплеерной демой? она вообще планируется, или ждем уже полноценный релиз?

Максъ - offline Максъ
18-10-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, плиз помогите, траблы - демка (последняя) загружает трассу, доходит до конца загрузки и вылетает в ВинХР. С настройками графики баловался - ничерта... У меня Атлон 2,5 Бартон, Радеон 9000 Про (4,9 каталист), 512 ДДР... Сорри, если обсуждалось... Блин, качал, качал...

DeniX - offline DeniX
18-10-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, надеюсь игру можно будет приобрести в "Driver's Emporium", открывшемся в прошедшую пятницу. Это что-то вроде он-лайн магазина от RaceSimCentral. Там же можно приобрести сувенирную продукцию с символикой (для особо ярых фанатов )

Изменено: DeniX, 18-10-2004 в 10:33

r_Aim - offline r_Aim
18-10-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максъ

Такая же фигня была с GTRPressDemo, помогала установка 16bit цвета, вылечилось новыми дровами(4.8 и выше),
и так же вылетала F1Ch в гонке (с ботами) на кузовных модах

alexoxol - offline alexoxol
18-10-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ААААААА!!!!! Отдайте мне мою пресс-дему!!! Отдайте мне мой родной Листер!!! Поставил новую демку, ничего понять не могу, машина плавает, я ее ваще не чувствую, хотя в пресске накатал кругов 400, чувствовал машину как свою.. АААААА!!!!
Пошел разбираться дальше, это я так, чтоб темку поддержать..

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не буду стирать свой предыдущий пост, оставлю для истории..
Посидел, поразбирался, покопался. Оказалось, что всё дело в сетапе. Во-первых, из первой демы сетапы сюда не подходят, то есть игра их как бы берет, но значения параметров не меняет. Пришлось открывать старый сетап свой и аккуратненько всё переписывать на листочек, а потом в новую дему. И что в итоге? Я боялся, что новая дема меня разочарует (не знаю почему), а остался я в полнейшем восторге!!! Это просто супер!!! Хотя сразу замечу, что в первой деме дефолтный сетап был еще хоть как-то приемлем, я катал на нем месяца 2, а во второй дефолт просто ужасный! Переделывал практически ВСЕ параметры.
Ну да ладно. Из вкусностей (сразу говорю: всё моё неопытное ИМХО, я ведь в автосимах меньше года.. да чего уж там, меньше ПОЛУгода ):
- Очень порадовали тормоза, они стали как-то отчетливее, интенсивнее и понятнее что-ли.. Теперь техника trail-braking работает на все сто;
- Звук очень похорошел! Добавились очень приятные Road noise, мелкие камушки, бьющие по днищу. Это прямо задницей ощущается! Также добавились ползунки для tire scrub и skid, приятно!
- На мой взгляд улучшилась возможность атаки поребриков, плюс к этому появился параметр "World movement" (хитрое название какое!), отражает визуальную тряску в кабине на кёрбах;
- Повреждения (хотя они меня и слабо интересуют) классные! Момент: экспериментировал на трассе, еду в Бланшимоне на первой передаче, километров так 30, рассматриваю приборную панель, жду соперника.. Загляделся на панель и получил такого ударчика сзади, вот крест даю, чуть не обкекался!!! В инстант реплее просматривал этот момент раз 10, просто сказочный эпизод! Отлетело всё, что может отлететь, а главное какой безумный эффект был, находясь в кабине;
- Хм... В настройках появилась кнопочка Web, якобы ведущая на страницу с советами по настройке машин данного класса. К сожалению привела она меня на главную пейджу офсайта. Ну да ладно, значит сделают, а это очень приятно;
- Появилась pdf-ная инструшка по Мотеку. Не знаю как вам, а по мне так супер. Программу телеметрии от Ф1С освоил, но там она и простенькая, Мотек посложнее. Буду читать;
- Ну и так вдогонку: параметр Wheel spin reduction наконец-то переименовали в Traction control.
P.S. Только не набрасывайтесь на меня, гуру, я высказал только свое мнение.

Максъ - offline Максъ
19-10-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r_Aim

ничего не помогает... ни 16 бит... ни последние дрова (может на радеоне 9000 про 64МБ у когото на определенных дровах работали)...
F1Ch в гонке (с ботами) на кузовных модах не вылетало не разу.

Tigrat - offline Tigrat
19-10-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
[q]Хотя сразу замечу, что в первой деме дефолтный сетап был еще хоть как-то приемлем, я катал на нем месяца 2, а во второй дефолт просто ужасный! Переделывал практически ВСЕ параметры.[/q]

Странно, во второй демке мне как раз дефолтный сетап больше понравился чем в первой, хотя да, машина как бы "плавает". А что изменил в пружинах и амортизаторах ?
Вообще покажи свой сетап, плиз. Или тут в виде текста или выложи куда-нить.
Да, параметр World Movement тоже очень понравился. Это то, о чем писал Lookeron в этой теме. При установленном в 0% мир вокруг неподвижен, трясётся тока машина под тобой. Чувствуешь себя как подвешенным в гамаке. Если поставить в 100%, то будет как в первой демке - голова жестко скреплена с машиной а мир вокруг трясется Видимо, надо ставить где-то посередине
--
З.Ы. изменено: Как тут правильно цитату тегами выделить? Ссылка "нажмите здесь" в Опере 7 не работает

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вообще покажи свой сетап, плиз. Или тут в виде текста или выложи куда-нить.
Давай мыло, кину вечером из дома. В двух словах: смягчал задний спринг, развал/схождение, сжатие/отбой сильно смягчал, пакерсы поставил (их в дефолте вообще нет!), коробку поправил. Короче всё поправил. Давай мыло.
Пока езжу с трэкшном на хай. Привыкаю к виду движущегося рядом соперника. После того поцелуя в зад стал его остерегаться.. Причем тогда его агрессия стояла Clean, что же он сделает со мной на Real?

Tsar - offline Tsar
19-10-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alexoxol
Зачем смягчать задние пружины, если дефолтный сетап и так сильно страдает недостаточной поворачиваемостью?

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tsar
Не знаю, мне как-то более привычно на задних пружинах 160 N/mm.. На передних, по-моему, 240..

DeniX - offline DeniX
19-10-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
интересно, что бы ты сказал, увидев мои сетапы, на которых я в TransAM езжу

Tsar - offline Tsar
19-10-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alexoxol сказал, что ослабил задние пружины, хотя они и так слабые по сравнению с передними. Это меня и удивило

DeniX - offline DeniX
19-10-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
да я к тому же Просто мне как раз нравится недостаточная поворачиваемость. Хотя может поэтому и езжу медленно

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Еще одно дополнение, вспомнил, музыка в игре (в менюшках) меня просто убила!!! Офигительно классная музыка! на клевой звуковухе и в клевых наушниках - просто улёт! Даже в игру не хотелось заходить, так и торчал в менюшках часа 2. Просто 5 баллов! Надо будет включить галку "Music in car"..

Tigrat - offline Tigrat
19-10-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Давай мыло, кину вечером из дома. В двух словах: смягчал задний спринг, развал/схождение, сжатие/отбой сильно смягчал, пакерсы поставил (их в дефолте вообще нет!), коробку поправил.
atigrat собака mail.ru
Ну в общих чертах понятно. Вот тока что будет с машинкой, если всё такое мягкое стало, а снизу еще пакерсы подпирают. Сядет подвеска на пакерсы наверное, хода не будет. Или я не прав ?

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tigrat
То-то я думаю, чего это мне булыжники всё дно раскарябали?
Скину сетап, посмотришь сам, может посоветуешь что-нить подкорректировать, но в целом меня сетап устраивает, машина дорогу держит как влитая! Надо бы на Traction control Low переходить потихоньку..

r_Aim - offline r_Aim
19-10-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максъ

Сколько у тебя оперативки, и какой размер AGP-аппертуры?

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Просто на всякий случай, может кто не знает. Официальный форум GTR: http://forum.rscnet.org/forumdisplay.php?f=542

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tigrat
Послал.

DeniX - offline DeniX
19-10-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
официальный форум GTR как раз не этот, а тот что на сайте GTR
Но пока он "в разработке" (хотя вроде и так уже все давно готово), народ продолжает общаться на RSC

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DeniX
Как раз и не готов. А на RSC уже вродь как написано что теперь там оффорум GTR. Присвоили? Хотя я больше жду что же симбиновцы за доку подготовят с советами по настройке машин...

alexoxol - offline alexoxol
19-10-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Есть еще вопросы практического плана:
1) Кто с каким значением "Look to apex" ездит? Я езжу с нулевым, поднимал его, становилось непривычно.. Что пососветуете?
2) Так и не понял по инструкции, что же это за таинственный параметр "G-Force simulation"? Стоит 75% по умолчанию, даже трогать боюсь.
3) В F1C немного понимаю в том, что является читерскими лоханскими хелпами, а что - нет, здесь же не очень.. Все хелпы у меня выключены, есть только Anti-lock Brakes на LOW и Traction control на LOW. Это нормально или надо и это убирать?
4) Насколько у вас поднято и придвинуто водительское кресло? Я ставил всегда на самый верх и приближал на максимум. Так максимальный обзор. Щас стал ездить с AI, зеркала заднего вида я не вижу (т.к. приближен на max), правое зеркало вижу процентов на 30 по той же причине. Если отодвигаться до уровня полной видимости зеркала заднего вида, то обзор уменьшается, непривычно. Кто как ездит? Что посоветуете?
5) После гонки кто-нить пробовал левой кнопкой мыши жать на любом своём результате на закладке Time? У меня игра тихонько так вылетает в винды.. Это так, просто интересно..
Вот..

SergeyZZ - offline SergeyZZ
20-10-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще глюк.
Если во время гонки сойти на первых кругах, то в конце видно, что боты сходят по техническим причинам. А пока ты в гонке они не хотят сходить.

Tsar - offline Tsar
20-10-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 новости:
1 плохая, и 2 умеренно-оптимистичная

1) Yes - there is going to be a delay of the Scandinavian release. Official press release expected within the next few days. No new release date set at this point but it will be during the first Q of 2005. Hopefully a specific date will be announced soon as well.

(c) SimBin Press Oficer

Задержка английской (а скандинавский релиз, видимо, будет на английском языке), видимо, связана с какими-то политическими проблемами с релизом, потому что

2) German release still right on time - 4th of November. (c) SimBin Press Oficer



I'd still advice you to wait buying the german retail version... we are not done negotiating with SimBin yet, and maybe we will be able to supply you hardcare racers with something special. (c) Mikkel - видимо, существует какой-то шанс, что в магазине Driver's Emporium английская версия появится до Нового Года

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru