Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Antony3d - offline Antony3d
14-10-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для меня лично есть очень принципиальный минус, отвратительно кривой рассчет коллизий, по сравнению с Н2003/ГПЛ. Тоже самое с реализацию реплеев.

Новую демо еще не видел. Скажите что-то изменилось с физикой коллизий?


__________________
Растёт

Tigrat - offline Tigrat
14-10-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Antony3d:
Извини, но зачем тебе правильный расчет коллизии с забором ? Я так понимаю, если ты судишь по первой демке, то не с ботами. Что это будет менять, тем более в онлайне ?

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
А для меня лично есть очень принципиальный минус, отвратительно кривой рассчет коллизий, по сравнению с Н2003/ГПЛ. Тоже само про реализацию реплеев.

Не знаю как насчет коллизий в оффлайне, но в онлайне сделать хуже, чем в ГПЛ/Наскаре сложно. В Наскаре/ГПЛ вообще касаться друг-друга нельзя - от самого маленького пинка там можно получить ускорение, которое зашлет далеко за пределы трассы.
На RSC есть положительные отзывы от столкновений с другими болидами. Вроде, даже кто-то высказывался насчет онлайна.

С реплеями - не судьба, тут СимБин не смогли/не захотели ничего делать.

Новой демо еще не видел. Скажите что-то изменилось с физикой коллизий?

В старой были коллизии только стенами/домами. При всем уважении, этот аспект в симуляторе стоит далеко не на первом месте

Кстати, А вот насчет ботов в оффлайне - сегодня вечером еще накатаю немного и поделюсь впечатлениями. RSC можно поискать мнений.

В Наскаре ничего особенно хорошего в реализации коллизий не заметил - застревания в стенках/заборах, мощные удары и повреждение двигателя от легкого "чирканья" стенки боком.

Antony3d - offline Antony3d
14-10-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat
Во первых касаемо он лайна я ничего не говорил, если что. Мне интересен в первую очередь офлайновый геймплей на уровне.

Правильный рассчет колизий с забором и всем остальным мне нужен для полноты ощущения реальности. В н2003 это есть и на очень высоком уровне, поэтому все что я вижу на порядок слабее мне не нравиться. Правильный рассчет колизий дает понимание массы машины, упругости поверхностей. Для меня _лично_, повторюсь, это очень важно, по этому я задал простой вопрос. "Что с этим в новом демо?".

Antony3d - offline Antony3d
14-10-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, да я касаемо офлайна всё это и спрашиваю... Да согласен с тобой, в наскаре (онлайн) колизии ужастны, даже в ЛФС на порядок лучше...
Про онлайн и речи нету, пока его собственно и нет.

Antony3d - offline Antony3d
14-10-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В старой были коллизии только стенами/домами. При всем уважении, этот аспект в симуляторе стоит далеко не на первом месте
Tsar
Это для тебя. Не стоит думать за других.
Для меня это важный аспект, я смотрю на это, после собственно самой физики.
У меня есть претензии к этому моменту, судя по гтр пресс демо. Вот я спрашиваю. Изменилось ли что?

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
Это для тебя. Не стоит думать за других.

Я позволил себе высказаться за большинство

Вот я спрашиваю. Изменилось ли что?

Не знаю, изменилось ли. Не обращал внимания. Специально не тестировал.

Antony3d - offline Antony3d
14-10-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Всё.. ясно.. буду качать и смотреть сам, тем более что ботов пощупать очень интересно.

И еще. Тут уже задавали вопрос, но так ни кто и не ответил.
"Чем именно отличается режим - "полу-про" от "сим" ? И возможно ли недокументированно включить тот старый "сим" который был в пресс демо?

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И еще. Тут уже задавали вопрос, но так ни кто и не ответил.
"Чем именно отличается режим - "полу-про" от "сим" ? И возможно ли недокументированно включить тот старый "сим" который был в пресс демо?


Чем отличается никто не знает - только слухи. Есть слух, что отличие лишь в том, что в Семи-Про бОльшее сцепление с дорогой и более "прощающая" резина.

"тот старый сим" включить можно (VIP) на предыдущей странице рассказал как), но это будет не полноценный Сим моде - куски физики, выдранные из файлов, будут из старой.

Denton - offline Denton
14-10-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХА коанечна, но по поводу игры в нете будет как в НАСКАР, на официале конечно играть нельзя будет, а вот на неофициальных серваках...

VIP - offline VIP
14-10-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton

Нужно еще учитывать, что защищать его собираются последним Стар Форсом, который полноценно ломать не научились, так что сама пиратская версия пока под вопросом. Этой же системой защищен последний CMR5, он есть в продаже у пиратов?
По поводу физики. В старой демо же есть тоже семи-про режим, вот можно их и сравнить. что бы понять, что было сделано.

ps. Посмотрел ветки по CMR5, нет в продаже и похоже не предвидится. Так что возникает очень пикантная ситуация, когда не пошел и за 2$ купил на рынке и можно хвалить/хаять, а тут уже реально придется делать выбор за что отдать 50$. Реальная альтернатива например LFS S2 который возможно появится примерно в это же время... Есть над чем задуматься Покупать обе лицензии вообще смысла особого не имеет.

Изменено: VIP, 14-10-2004 в 15:51

Lookeron - offline Lookeron
14-10-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
визуализация кокпита (тряска)

Как раз с этим они, по-моему, перестарались (сужу пока только по пресс-демке, надеюсь критика на эту тему была и ее учтут). В реальности тряска в значительной степени компенсируется организмом: отчасти аммортизируется, гасится прежде чем достигнет головы, отчасти к ней приспосабливается зрение, привычное вносить коррекцию на взаимное смещение объектов в трехмерном пространстве. К прыганью изображения на плоском экране приспособиться гораздо сложнее. Глаза устают примерно как при низком refreshrate. В жизни реакция на тряску другая.
Я хочу сказать, явственная визуализация толчков это конечно здорово. Когда впервые с этим столкнулся в Дальнобойщиках, то от восторга долго не замечал отсутствия остальной физики. Но как раз там и привык, и более топорная реализация этих эффектов уже не устравивает.
Мне кажется, в идеале хватило бы умеренных сдвигов, обозначающих смещение головы при ускорении, торможении и поворотах, редких и может быть более плавных чем сейчас вздрагиваний при штатном движении и - нынешней тряски в экстренных ситуациях: на обочинах, может быть на поребриках и в какой-то фазе резкого торможения. Боюсь, как бы вместо этого они не ограничились стандартными on и off...

Freddie - offline Freddie
14-10-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Нужно еще учитывать, что защищать его собираются последним Стар Форсом, который полноценно ломать не научились, так что сама пиратская версия пока под вопросом.

Этот СракФорс - моя любимая защита. Купил вот надысь Т-72 Балканы в огне, который я тестировал... Поставил, защита меня спросила серийник. Ввел, запускаю, проигрывается видеоролик, CD дергется разок и полная тишина. Как на кладбище. Никаких предупреждений, вообще ничего. Бета на этой же самой конфигурации заводилась на раз, причем тоже со старфорсом, но тот малость другой был, с ораничением по времени. В результате имеем 2 никому не нужных раскрашенных куска пластмассы в коробочке с 2-мя красивыми бумажками за 240 рублей. Зашибись! Не, я больше ни одной игры, защищенной СракФорсом, покупать не буду из принципа, если к ним кряков не будет. Примерно то же самое было с Ил-2, пока кряк не появился (по слухам, утекший не без помощи разработчиков, видно затрахали их юзеры с этой защитой).

bigol - offline bigol
14-10-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Новую демо еще не видел. Скажите что-то изменилось с физикой коллизий?
По-моему расчет "коллизий" с соперниками в ф1с (как базовая игра) вполне нормальный, за исключением одного идиотского момента - если атакуешь во внутренней части медленного поворота и слегка "облокотишься" на соперника, находящегося снаружи, - он почти гарантированно встает "напопа", что смотрится прсто уморительно. Надеюсь, симбин это исправил, тем более я читал, что это как-то несложно лечилось каким-то изменением в плр-файле.
Tsar С реплеями - не судьба, тут СимБин не смогли/не захотели ничего делать.
Так если это правда - имхо игра имеет нулевую ценность для проведения чемпионата. Фан-гонки - еще куда ни шло, там особых разборок не бывает, а в чемпе без этого нельзя.
У-у-у, а еще с этой защитой... Похоже самое время определяться с регламентом и календарем очередного чемпа на Наскар2003

BorisK - offline BorisK
14-10-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol У-у-у, а еще с этой защитой... В соседнем форуме об этом уже сказано ...

Denton - offline Denton
14-10-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно еще учитывать, что защищать его собираются последним Стар Форсом, который полноценно ломать не научились, так что сама пиратская версия пока под вопросом. Этой же системой защищен последний CMR5, он есть в продаже у пиратов?

Ну тут я считаю что рано или поздно СтарФорс всё равно сломают... К тому же наши доблестные русефекаторы вполне могут её выпустить по цене 200 рублёфф. В конце концов остаётся вариант с легалкой

По поводу физики. В старой демо же есть тоже семи-про режим, вот можно их и сравнить. что бы понять, что было сделано.

Эээ ты это к чему? Я вторую дему не качал и качать не собираюсь (скорости не те)

ps. Посмотрел ветки по CMR5, нет в продаже и похоже не предвидится. Так что возникает очень пикантная ситуация, когда не пошел и за 2$ купил на рынке и можно хвалить/хаять, а тут уже реально придется делать выбор за что отдать 50$. Реальная альтернатива например LFS S2 который возможно появится примерно в это же время... Есть над чем задуматься Покупать обе лицензии вообще смысла особого не имеет.

Ну да. Я лично отдам 50 баксов за енту весч только если:
1. Мультиплеер будет как минимум не хуже НАСКАРовского
2. Будет существовать вероятность появления аддоных машин из разряда прототипов (Р1, Р2 классы). Либо от самих Сим-Биновцев, либо от модмейкеров.
3. Будет активный процесс трассоклепания.

В остальных случаях буду ждать пиратку либо нашу лицензию.

Кстати что собственно ожидается в ЛФС С2? Те же самые покатушки чёрт знает на чём. Без возможности модификации или что то похожее на реальные гоночные серии?

VIP - offline VIP
14-10-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати что собственно ожидается в ЛФС С2? Те же самые покатушки чёрт знает на чём. Без возможности модификации или что то похожее на реальные гоночные серии?

Много. Я распинаться не буду можно пойти почитать на официальном сайте http://www.liveforspeed.net/ или на соседнем форуме www.liveforspeed.ru . Коротко будут питы, расход резины, повреждения. В принципе, по мне если сделают, что обещают, это как раз то, что мне в LFS не нравилось/не хватало. Я возлагаю надежды на формулу V8. На счет реальных серий то их естественно нет, но с той же формулой легко провести аналогии. В любом случае для меня не однозначен выбор в случае покупки лицензии GTR или LFS S2. Склоняюсь больше к LFS, но это из-за недоверия к движку ISI, как таковому

Denton - offline Denton
14-10-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем ясно, то что именно интересно для меня там не будет. То биш симуляции серий. Про движок ИЗИ у меня мнение немного отличается от твоего .

Вобщем ЛФС я точно покупать не буду, а вот ГТР ХЗ,

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-10-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я, старый коммунист, подумываю (впервые в жизни !!!) даже купить легальную копию ГТР.
Во как

Tigrat - offline Tigrat
15-10-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Что, так зацепила, да ?
А время какое на Листере ? У меня 2:12.3
И я гоняю в ГТР, потому как больше не во что. Что-то старое осваивать долго, а если втянусь, все уже на новое перелезут
-

Jazz - offline Jazz
16-10-2004 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Превью на 3Dnews.ru -
http://www.3dnews.ru/games/gtr/

Cruiser1 - offline Cruiser1
16-10-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat Что, так зацепила, да ?
Ага
Когда я гонял по каменистым пустыням Казахстана на копейке (лет эдак 20 назад) с педалью впол в поворотах дык ГТР очень напомнил то время.
Больше ни в одном симуляторе такого нет!

Wint - offline Wint
16-10-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
кажется...мне лучше обзоры совсем не читать...
по самому обзору я высказываться не буду отделаюсь лишь этим комментарием

VIP - offline VIP
16-10-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Когда я гонял по каменистым пустыням Казахстана на копейке (лет эдак 20 назад) с педалью впол в поворотах дык ГТР очень напомнил то время.

А где это ты в GTR носился? По обочинам что ли

Больше ни в одном симуляторе такого нет!

Ой, не факт
Кстати., мод GTR 2002 пробовал? По сути тоже самое, но попроще конечно.

alexoxol - offline alexoxol
18-10-2004 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А кто-нить в GTR'е катался за гаражами? Щас случайно заехал за гаражи, свалился с 2-метровой высоты и очутился в спецзоне, где стоят фургоны гоночных команд. Поездил там, позырил чё как.. Забавно что и эту зону разрабы проработали, никогда бы не подумал!

Текущее время: 02:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru