Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
alexoxol - offline alexoxol
13-10-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Скоро буду делиться
Лучше бы на этом твоя фраза заканчивалась..

Tsar - offline Tsar
13-10-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Могу и просто поделиться

Accel - offline Accel
13-10-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Впечталения в студию!

DeniX - offline DeniX
13-10-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а впечатления чень неплохие. Даже от семи-про режима. Потерять машину - это конечно надо быть немного разгильдяем, но у меня на практике получалось делать это регулярно (все хелпы были отключены естественно)
В принципе по большому счету, кроме AI, в демке нового ничего нет. Хотя кое-что было интересно - например, озвучка работы шин мне понравилась в новой деме больше, чем в прессной. И кажется даже в семи-про достаточно просто можно заблокировать колеса. ФФ показался тем же - хотя может это мне просто показалось, т.к. в прессную дему я играл последний раз .... давно... очень давно

Итак, AI.
На РСЦ писали о паре не очень хороших моментов, но ИМХО - AI хорош. Я пока проехал всего одну гонку на Моргане (с одним рестартом) и обратил внимание на следующие моменты в гонке (AI был выставлен на 100%):
- AI умеет атаковать на позднем торможении. Да и вообще - лезет вперед при любой возможности и с любой стороны (хотя ни разу при этом меня не пнул)
- AI может обороняться (перед Les Combes я атаковал одного соперника и был немного удивлен тем, что он пошел на позднее торможение и зашел в поворот по внешней траетории, не дав мне себя обогнать)
- AI может ошибаться (редко).

если не ошибась, есть эффект слип-стрима, но как-то не очень ярко выраженный. Хотя может на самом деле так оно и есть в реале. По крайней мере увязавшись за соперникм после Красной Воды к Les Combes макимальная скорость у меня оказалась где-то на 4 км/ч выше, чем обычно. В общем этот момент требует дополнительного изучения. Еще один момент понравившийся момент - столкновения. Контактная борьба возможна. Очень хочется надеяться, что и в он-лайне она будет такой же. А вот реплеи... видимо это судьба

Повреждения вызывают противоречивые чувства. В основном это отлетающие детали (в т.ч. колеса). Бывают небольшие помятости на крыльях, но даже при лобовом ударе на 200+ км/ч "мяса" не будет. Только двиг помрет (может даже загореться). Ну и опять же - отлетающие детали. Внешние повреждения кажется влияют на аэродинамику (сужу по максимальной скорости после двух аварий на предквалификационной практике).

В демке кстати можно посмотреть, как выглядит "lobby" в мультиплеере, но лучше бы они мультиплеер сам сделали. В общем рекомендую скачивать демку только если вам интересен AI.

chp - offline chp
13-10-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На дамаг, толкучку и АИ можно также посмотреть на видео.
(Там также есть момент, где виден тот самый глюк физ-движка (ISI) изза которого сим изначально мертв)

VIP - offline VIP
13-10-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Там также есть момент, где виден тот самый глюк физ-движка (ISI) изза которого сим изначально мертв)

Можно подробней, мне просто интересно, это о чем я сам думаю или что-то другое. Меня в основном раздражает отсутствие перехода между оверстир и андерстир, относительно всего, что сделано на ISI.

VIP - offline VIP
13-10-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вот так можно запустить режим симуляции, путем переноса файлов из первой демо


Here it is...

-------------------------------------------------
For the Lister

Press Demo files you'll need:
-Dunlop_GT.TYR
-HewlandTGTA_ratios.GRB
-ListerFactory_V12.ENG
-ListerGT.SP
-ListerRacing.HDC

Go To:
C:\GTR Demo\GameData\Teams\GT\Lister\

Rename ListerRacing.HDC to Creationlister_SP.HDC and overwrite it

Here you place
-HewlandTGTA_ratios.GRB
-ListerFactory_V12.ENG
-ListerGT.SP (Overwrite it)

Go To:
C:\GTR Demo\GameData\Teams

Here you place
-Dunlop_GT.TYR




-------------------------------------------------
For the Morgan

Press Demo files you'll need:
-Morgan.HDC
-Dunlop_NGT.TYR
-Morgan.SP
-BMW_M62.ENG
-XTrac_091.GRB

Go To:
C:\GTR Demo\GameData\Teams\NGT\Morgan\

Rename Morgan.HDC to Morgan_SP.HDC and overwrite it

Here you place
-XTrac_091.GRB
-BMW_M62.ENG
-Morgan.SP (Overwrite it)

Go To:
C:\GTR Demo\GameData\Teams

Here you place
-Dunlop_NGT.TYR

http://www.bhmotorsports.com/board/...pic.php?t=23459
зы. На сколько я понял , это не открывает новую физику симуляции, а просто новая демо дополняется старым вариантом симуляции.

chp - offline chp
13-10-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
В точку.
(Катаемся по песочку, смотрим снаружи. Ещё наверное занятно будет посмотреть RH всех 4 колес.. Сам не могу, (с сожалением) стер демку на следующий день после скачки).

widom - offline widom
14-10-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю какой там супер AI как написали выше...но на раннем торможении он мне всегда в зад попадает. И едет всегда по одной траектории.

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
Нет, модов они не обещали.

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chp
сим изначально мертв

С таким подходом я не понимаю твой интерес к симуляторам. В ГТР много качественно нового, и если ты даже его называешь изначально мертвым, то тебе нужно совсем забыть про жанр автосимуляторов. Идеальной физики нет и в ближайшее время не предвидится.

widom
Не знаю какой там супер AI как написали выше...но на раннем торможении он мне всегда в зад попадает. И едет всегда по одной траектории

Смотря что в твоем понятии "раннее торможение" - и reallife на действительно раннем и активном торможении шанс получить удар сзади высок.
Если встать посередине трассы, боты тоже врезаться будут, но, мне кажется, судить об "уровне" AI нужно по поведению в других ситуациях.

chp - offline chp
14-10-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Нет слов

widom - offline widom
14-10-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я согласен не по этому..но это одна из притензий.
Но в том же GPL или F1C они хоть делали попытки увернутся, здесь такого нет, посмотри повторы всегда одно и тоже.
Это IMHO говорит о слабости AI в целом.
Хотя я понимаю это всего лишь дема.

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



widom
О силе/слабости АИ нужно говорить в комплексе. Для меня важнее чтобы боты адекватно и интересно вели себя "в рабочем диапазоне", а их реакция на, скажем прямо, неадекватные действия вроде "остановиться на трассе" и "рано тормозить", не интересует (что характерно, как я уже говорил, я не уверен, что в reallife реакция пилотов на такие действия сильно отличалась бы от действий ботов) Да, было бы здорово, если бы АИ вел себя по-другому, да, возможно это недостаток. Но лично для меня, например, незначительный - бОльшую часть времени я буду играть в онлайне или хотлапить один на трассе.
Зато во многом другом АИ в ГТР "на высоте".

widom - offline widom
14-10-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Про остановки на трассе никто и не говорил.
И вообще по твой постам в этом ветке у меня сложилось впечатление, что к GTR ты относишься предвзято )

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



widom
Про остановки на трассе никто и не говорил

OK. А на основании чего ты судил о "слабости АИ в целом"?

И вообще по твой постам в этом ветке у меня сложилось впечатление, что к GTR ты относишься предвзято

Да нет, не предвзято. Отношусь спокойно, дикого восторга нет, но считаю, что получился хороший сим, в нескольких моментах - значительный шаг вперед по сравнению с тем, что мы сейчас имеем в других.

widom - offline widom
14-10-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я написал
Это IMHO говорит о слабости AI в целом.
Что такое IMHO надеюсь тебе обьяснять не нужно ?
Так что не будем флеймить, каждый всё равно останется при своём мнении.

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



widom
ИМО - дело хорошее, но на основании 1-2 (насчет АИ движется по одной траектории я не понял что ты хотел сказать. В каких ситуациях?) моментов оценивать АИ в целом не считаю возможным. По-крайней мере, на корректность/объективность такое ИМО не претендует.

Насчет раннего торможения тоже непонятно. Что значит раннее? На сколько интенсивное? Может бот просто физически не имел возможности среагировать?

widom - offline widom
14-10-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас подумаю, посмотрю...и аргументирую

alexoxol - offline alexoxol
14-10-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tsar, а где ж твоё развернутое мнение о второй демке? Хватит уже спорить!

BorisK - offline BorisK
14-10-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следственный эксперимент
1. agression = real, стартовали, остановился в к.в. аккурат на траектории, места слева навалом. Закурил махорочку, начинаю ждать (с) Лоза. Первые пятеро проехали мимо, шестой со всего маху въезжает в попу.
2. аgression = clean, первый же въезжает в попу, остальные становятся в очередь.
3. F1c, agression = 100%, угадайте, что произошло? Правильно, повторение варианта 1.
4. TPCC (NR03) - ни один не попал

VIP - offline VIP
14-10-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО GTR может вполне стать самым переоцененным проектом всех времен и народов, так-так похоже, многие ждут от него слишком многого ( да и разработчики своими обещаниями этому способствуют) В итоге боюсь, будет гораздо больше разочарованных, чем довольных, ибо на ИСИ движке, кардинально нового, сделать ничего не получится. В целом сим должен быть добротный, со своими недостатками, но и иметь определенные преимущества перед конкурентами. Выбирать придется по количеству важных лично для себя качеств в симуляторе. Я лично не уверен, что именно GTR, а не LFS S2, будет мне лично более интересен, или возможно это будет Netkar... Пока мне и РБР доставляет массу удовольствия и как не странно, еще не надоел. Хотя я его чистым симулятором и не считаю. Но видимо помимо чистой и честной ( в меру возможностей) физике нужно еще не мало факторов, что бы как говорится затягивало и не отпускало ( собственно можно в очередной раз вспомнить GPL, который, не смотря на недостатки и время все еще плотно “держит” многих) Сможет ли так же зацепить GTR, скоро проверим, пока от демо, у меня лично двойственные впечатления. Да ездить можно и в онлайне ( если толково сделают) будет весело, но не более. Но все же, это демо и много я не видел, что будет в релизе…

Udar - offline Udar
14-10-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что на пиратских копиях GTRa нельзя будет в инете гоняться. Это что ж ждать, пока наши лицензию выпустят, да еще неизвестно как переведут ?

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В ГТР много плюсов/сильных сторон по сравнению с остальныим симами, а есть и качественные шаги вперед. Условно я их разбил, но это "навскидку" и, естественно, субъективно:

Просто плюсы:
- хороший звук
- хороший ФФ

Качественные шаги:
- отличная проработка трасс
- технология LiveTrack
- визуализация кокпита (тряска)

Тут не все, только то, что вспомнилось.

Для себя я еще после просмотра пресс-демки понял, что игра "моя". Сейчас я ничуть не изменил своего мнения.

Минусы, естественно, тоже есть. Они везде есть, но принципиальных - не вижу.
Пока непонятно с мультиплеером - есть только слухи. Слухи, в основном, позитивные. Я верю. Если на то пошло, у меня с мультиплеером проблем не будет в любом случае

Супер/не супер? Не знаю. Такие оценки не пытался давать, т.к. не вижу смысла. А с тем, что сим получился достойный, мне кажется, большинство согласится.

Tsar - offline Tsar
14-10-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Udar
Закажешь английскую версию. Сейчас есть много контор, осуществляющих доставку лицензионных игр в Россию и принимающие различные формы оплаты, в т.ч. вседоступные WebMoney

Текущее время: 02:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru