Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Как скомбинировать Барбара и Монаха
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Viom - offline Viom
14-07-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Как скомбинировать Барбара и Монаха

Немогу скомбайнить классы Барбара и монаха в один мультикласс. Они такие разэдакие различаются по требованию любой недобропорядочный, а монах - только добропорядочный. Вот я прошу совета как на время изменить добропорядочность на один уровень (начинаю монахом, потом добавляю класс варвара) ниже по шкале Мировоззрения, а потом опять его поднять, чтобы продолжить монахом...
Как изменить Плохой - Хороший уровни знаю, а вот Порядочность - Хаотичность не в курсе.
Камрады, кто знает - посоветуйте, плз...

Asvas - offline Asvas
14-07-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь все равно не должно получиться - если вышел из монахов (или паладинов), то новый уровень как монах ты уже не получишь - это дорога в один конец. Во всяком случае по правилам 3 редакции D&D

Viom - offline Viom
14-07-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Asvas а мне не надо барба развивать, я его первого уровня свойства возьму - 10% ускорение и Боевой раж 1 раз в день, при ненаборе опыта за варвара - чар развиваться у меня не будет как варвар, а фичи его действовать по идее должны.
Интересует же меня возможность смены по ходу игры Мировоззрения, для примера, скажем с Добропорядочный Нейтрал на Нейтрал Нейтрал (когда станет доступен класс Варвара), а затем получив свойства первого уровня варвара, опять сменить мировоззрение на Добропорядочный Нейтрал и развиваться как Монах с закрытым для развития Варваром перовго уровня...
Возможна такая сменя Добропорядочнеости или нет. Ведь Плохим из Нейтрала я смогу стать если буду всех подряд вырезать, а потом творить добрые дела и опять стану Нейтралом из Плохого. Такое прокатывает...

DeFiler - offline DeFiler
14-07-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viom
Успокойся в официальном модуле элай по границе law-chaos не меняется

Viom - offline Viom
14-07-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



DeFiler спасибо...хорошо еще не сел реализовывать идею в игре , а то пал бы смертью юзера у компа...

ну не гадость ли придумали, аргххх...

придется замену барбу в мультикласс искать...

Unkknown - offline Unkknown
14-07-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злой/добрый легко меняется в Шэдов оф Андертайд кампэйне, а вот хаос/добропорядочный ОЧЕНЬ мало меняются, буквально на 5-10 пунктов... А злой/добрый пунктов 50-70 есть в запасе в любую сторону в зависимости от действий.

Asvas - offline Asvas
15-07-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, зачем вообще мультиклассить монаха - у него слишком много высокоуровневых способностей, до которых хотелось бы дорасти.

Viom - offline Viom
16-07-2003 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Asvas Монах в магии совсем не шарит, а вот магических девайсов типа скроллов валяется полно, эту способность использует Вор, но больше 1 -го уровня он мне не нужен, монаха собираюсь развивать только до 18, потому что на 19 уровне бонусов у монаха по сравнению с 18 не прибавляется (новый фич - Совершенное тело только на 20 возникает), поэтому остается один уровень (18+1=19) до 20-го, вот его я и хотел пихнуть на что-нибудь хорошее типа 10% ускорения варвара 1-го уровня...но оказаолсь что это геморройно...

Neitral - offline Neitral
16-07-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



элай по границе law-chaos не меняется

Злой/добрый легко меняется в Шэдов оф Андертайд кампэйне, а вот хаос/добропорядочный ОЧЕНЬ мало меняются

Меняется и очень быстро , правда в основном по шкале lawfull - chaos (обратно гораздо тяжелее). А так чтобы стать chaoticom взламывай побольше сундуков в домах и выбирай соответствующие опции в диалогах.

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа 10% ускорения варвара 1-го уровня

Для монаха??? У него же ускорение растет со страшной силой

Viom - offline Viom
16-07-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Neitral о, наконец-та дельный совет, попробую, поюзаю...спасибо


Asvas а мне просто некуда девать 1 уровень из 18-1-1 (20), как я объяснил выше...
ну некуда и все тут. а скорость 150% на 18 монаха + 10%варвара (ежели получится - лишними не будут, да еще какой-то таинственный Боевой раж 1 раз в день )

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не уверен, что скорости просуммируются. Да и раж на первом уровне ничего особенного не представляет. лучше уж взять уровень файтера (лишний фит) или рейнджера (если хочется бегать с двумя камами )
Кстати, если речь идет о компании, то до 20 уровня можно просто не дорасти, у меня игра закончилась на 17 уровне (вор14/файтер2/монах1).

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле смены алайнмента очень много в начале игры. По шкале каотик/ловфул можно сдвинуться позиций на 10 тока не выходя из первого посёлка. А вот чем дальше, тем видимо всё больше надоедало разработчикам это занятие
Кстати, если речь идет о компании, то до 20 уровня можно просто не дорасти, у меня игра закончилась на 17 уровне (вор14/файтер2/монах1) - в Шэдов оф Андертайд? Круто, я на 13 закончил. А в оригинальном НВН 20 уровней получить - раз плюнуть. Правда, только в том случае, если там щас тоже не сделали обязательного роста уровня наёмника.. нада проверить
Кстати, небольшой оффтоп: а в Шэдов оф Андертайд у наёмников что-нить можно вышакалить полезного? А то вроде историю какую-то каждый рассказывать начал, но до 9 уровня не успел, а потом я к ним и не приближался

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До 17 - в оригинальном. На скелетах и алтарях не раскачивался

Viom - offline Viom
16-07-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Boоjum во-во, мне сейчас тока в начале-то и надо, потом я про бараба и забуду...

Asvas меня не прельщают ни файтер, ни рейнджер потому как решил драться моими простыми мозолистыми монашескими ручками, ну и ножками тож, а у тех фичи для оружия. Наверно придется вора до 2 уровня прокачивать чтобы укрепить умение использования магических девйсов...

Сам я первый раз в NWN играл колдуном, зачищал все подряд, выполнял любые квесты, какие только видел и развил моего колдуняра до 20 уровня в конце 3-й главы. Так что когда прибыл обратно в Невервинтер-сити опыта мне не прибавлялось, а внутри Камня, так вообще невидимкой шлялся и никого не трогал - незачем было колошматиться...

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опыт, начисляемый персом, зависит от класса - в начале больше всего опыта дают чистым магам, меньше всего - файтерам (в разы). Так что неудивительно

Viom - offline Viom
16-07-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



ха-ха.. однако я замучился с собой Гримгро таскать (хоть сам и магию мощную имею но отдыхать уж очень не любил, чтобы заклинания восстанавливались), вот и решил сейчас боевым монахом с магическими способностями полазить да повыбивать какашки из врагов Невервинтера...

Nirth - offline Nirth
14-08-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sdelay modul=)
tam postav NPC kotoriy smoget menyat tebe Aligment
vot i vse=)ya tak delal podobniye veshi(kogda Assasina iz zlogo v dobrogo perevodil)

silencer2 - offline silencer2
22-08-2003 01:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viom
Если есть навык "Воровство" ("Pick Pocket"), попробуй обокрасть кого-нибудь - может, поможет... Я сам, правда, пока не пробовал - руки не доходят... Но по мне, так и "чистый", НЕмультиклассовый монах - это круто, тем более с damage reduction'ом (или resistans'ом? - не помню...) на 20 уровне... Терять его из-за мультиклассовости жалко... :-(
Я поначалу тоже делал Вор5/Монах15, но потом бросил это дело.

Текущее время: 20:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru