Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
night - offline night
26-03-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрипты шутят.
Сохранился на стоянке "Воли" во время квеста на уничтожение этих..вообщем в красных комбинезонах. Все побежали (и я побежал))) . Убили меня. Перезагруз. Вся братва союзников ломится к противникам через стенку базы. Понятное дело что вся толпа на базе и остается. Всех убил один.
Помог сталкерам отстреляцаа от бандюков на ж\д станции. Дали чего-то. Сходил по другим локациям погулял, обратно прихожу- опять просят помочь. Ну помог. Ничего не дали. Даже разговаривать на эту тему не стали.

Изменено: night, 26-03-2007 в 09:06

night - offline night
26-03-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще спасибо разработчикам. Отличная игра.Не нашел тут ветки для спасиб)) Давно так не цепляло чтоб на всю ночь. Однозначно игра года будет.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
26-03-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. В припяти обнаружил невидимую границу. те никакого припятствия нет, а пройти нельзя. вроде второй поворот направо от аллеи где вместе с кучкой крутых долгов начинаешь поход к АЭС.
там ещё грузовик лежит. прикручу потом скрин.

2. Квестовые скриптованные персонажи. (вроде бармена или учёного, долговца стоящего на "втором этаже" ангара, рядом с баром"иди своей дорогой сталкер", сталкер в баре"проходи не задерживайся" итд)
постоянно произносят свою приветсвенную вразу с периодичностью в несколько секунд, если задержишься с ними рядом.
некоторые, в частности учёный, "чувствуют" меченого даже через стены и ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮТ, свою фразу.

КАК достаёт!

Изменено: Gnut_or_Snake, 26-03-2007 в 09:11

Stratovar - offline Stratovar
26-03-2007 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно мелочь, но в окне разговора и торговли у главного героя глаза кажутся закрытыми (см. скриншоты выше)

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
26-03-2007 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cюжетные неписи, будучи ранеными в битве, лежат на земле и страдая. принимают квесты, но от аптечки не берут категорически (нет такой опции)

в частности, на свалке техники, тяжело раненый Бес, квест принял, от аптечки гордо отказался =))) и спокойно помер. =)))

alekssan - offline alekssan
26-03-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь нафиг сделали низкое приседание из комбинации двух кнопок которые кстати и нельзя под себя переделать. Кроме того быстрая загрузка и считывание поставлены рядом F6 и F7 попав в убийственую анамалию вместо быстрой загрузки можно нажать быстрая запись и тоже нельзя переставить в конфиге игры менял не действует смена.

Кстати нафига разработчики врали что тестирование и доводка баланса у них заняли много времени. Денежно-Харбарный баланс совсем отсутствует. Накопил уже пол лимона рублей на что их тратить? Стволы крутые не продают, хорошие бронебойные боеприпасы или отсутсвуют или очень мало их, бронекостюмы тоже. Нет ни какого стимула брать не сюжетные задания или артефакты собирать. Бывает бежишь по полю а там артефакт редкий за 5000 ну и пнешь его и дальше бежишь. В обливион к примеру как у торгашей увидишь крутые мечи для которых нужно долго горбиться, зачистить не одну пещеру, ограбить множество домов. Есть уже стимул заработать а после как купишь эту саблю, радость от покупки как то есть не зря горбатился. А в сталкере у бармена только задания получал, а все остальное с трупов брал.

Изменено: alekssan, 26-03-2007 в 10:48

Atem [GSC] - offline Atem [GSC]
26-03-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! начнем войну с багами и пр.! Итак - самый распространенный баг - респаун. Внимание вопрос - вы играете на дополнительно й клавиатуре? нажимаете на ней "*"? Эта кнопка (случайно не убрали) ускоряет время и идущие на эту базу другие военные (они не респаунятся, а идут туда, это можно увидеть) вместо метра в секунду начинают перемещаться по 50, вот и получается, что они пред ясны очи возникают внезапно. Чтобы остановить это безобразие нужно нажать "/" рядом с "*" на дополнительной клавиатуре.

В патч внесено

Изменено: Atem [GSC], 26-03-2007 в 13:10

HF-Trade - offline HF-Trade
26-03-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sainex
У меня система практически аналогичная -

AMD X2 64 4200+
2Gb Kingston (Dual Chanel)
570Sli (MSI)
7600GT 256Mb
HDD 200Gb Hitachi
WinXP SP1+SP2+обновления.

Ни разу не видел фриза - микросекундный лаг только при нажатии F6 - сохранение.
В дровах все на максимуме...

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
26-03-2007 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem [GSC]
Огромное спасибо за содействие! Эх, что бы мы, нерадивые, без вас делали то... .

Atem [GSC] - offline Atem [GSC]
26-03-2007 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только начало, мы тут теперь все время будем. Постараемся искоренить все ошибочки в игре. С вашей помощью это возможно.

Ali_N - offline Ali_N
26-03-2007 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокрутки меню - нет "зоны захвата" - при прокрутке стоит убрать мишь с ползунка - и он не крутиться. Сделайте как в виндах, а еще лучше - как в винампе.

Tetsujin - offline Tetsujin
26-03-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание вопрос - вы играете на дополнительно й клавиатуре? нажимаете на ней "*"? Эта кнопка (случайно не убрали) ускоряет время и идущие на эту базу другие военные (они не респаунятся, а идут туда, это можно увидеть) вместо метра в секунду начинают перемещаться по 50, вот и получается, что они пред ясны очи возникают внезапно. Чтобы остановить это безобразие нужно нажать "/" рядом с "*" на дополнительной клавиатуре.
Могу с полной уверенностью сказать, что "*" я не нажимаю -) Единственные кнопки, используемые мной на доп. клавиатуре - "num 0" и "."
дело точно не в кнопке, ведь респ не везде такой дикий. Он сумашедщий на военых складах (база Свободы) и ещё заметил в "НИИ Агропром" после выполнения квеста по нахождению материалов Стрелка - военные респятся именно из воздуха, обычно появляются боком или спиной к игроку и плавно разхаживают, а если бы дело бы в ускорении времени, то они бы не могли ходить плавно и бегать нормально, а носились бы как вонючий ветер Да и не везде они так респятся и не все типы нпс, как-то выборочно по локациям и типам персонажей.

Tetsujin - offline Tetsujin
26-03-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем забыл - очень странно работают артефакты, которые препятствуют кровотечению. Вот указаны его параметры по скорости восстановления, к примеру "-0,05", т.е. помечаются в меню зелёным цветом, как положительная способность. Но Они не препятствуют, а наоборот ускоряют кровотечение. Я вот специально понабрал таких артефактов, а потом в конфиге ещё усилил их скорость "заживления ран" с отрицательным знаком - одно попадание и герой истекает кровью, если срочно не перевязать рану. А когда присваиваем положительное значение в конфиге, то есть красным будет выделяться в меню, но наоборот рана залечивается. Баг то ли в конфиге, то ли в описании + выделении цветом в меню.

Изменено: Tetsujin, 26-03-2007 в 15:59

Sainex - offline Sainex
26-03-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



" Sainex
У меня система практически аналогичная -

AMD X2 64 4200+
2Gb Kingston (Dual Chanel)
570Sli (MSI)
7600GT 256Mb
HDD 200Gb Hitachi
WinXP SP1+SP2+обновления.

Ни разу не видел фриза - микросекундный лаг только при нажатии F6 - сохранение.
В дровах все на максимуме...""

Тогда жопа, что делать хрен знает

Nick Nichols - offline Nick Nichols
26-03-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесконечный респаун хабара на трупах - это бага или фича? После того, как обшмонаешь жмурика, через некоторое время в его инвентаре вновь появляется жратва и боеприпасы . Например, если выйти с уровня и зайти на него обратно.

Молнии, как и Солнце, прибиты только к одной стороне горизонта и сверкают всегда только с одной стороны. Не критично, конечно, но можно исправить.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
26-03-2007 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сегодня вот что произошло, после миссии с выжигателем, стало происходить лазерное шоу на небе:

















Это баг, или такойспециальный эффект?

csm - offline csm
27-03-2007 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое начало, не удается пройти квест от Сидоровича по добыче хвоста. Хвостов уже три штуки, а квест не помечается, как пройденный. И соответственно Сидорович тоже не считает, что у меня есть то, что он просил принести.

Двое урок идут со стороны железнодорожного моста, спокойным шагом, по направлению к АТП, они меня не видят, чисто ради эксперимента кидаю в них гранату Ф1. Они начинают разбегаться, граната взрывается, их немного откидывает, один из них точно остается на ногах, но при этом как-будто на лыжах, т.е. не передвигая ногами, съезжает с пригорка, и по довольно замысловатой траектории едет таким образом к АТП и заезжает в боковой вход, который смотрит на железнодорожные пути.

Изменено: csm, 27-03-2007 в 03:57

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Доброго времени суток.

У меня и моего друга проблема (баг короче)
В локации свалка а именно стоянка брошеной техники
через 1мин 35-25сек игра вылетает вместе с виндой напрочь.

конфигур компьютеров рекомендованые , винда свеже поставленная, диски дефрагментированы.

В итоге неможем пройти этот этап игры.
У каждого свой диск. Русская лицензионка.

если со временем исправите будем очень благодарны (надеемся что найдете баг)

Также (у друга проблема у меня такой нет) не включается фанарь!

costyan - offline costyan
27-03-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



csm
Самое начало, не удается пройти квест от Сидоровича по добыче хвоста. Хвостов уже три штуки, а квест не помечается, как пройденный. И соответственно Сидорович тоже не считает, что у меня есть то, что он просил принести.
Этот квест работает нормально. Сидоровичу не абы какой хвост нужен, а именно хвост псевдособаки, я на начальной локации таких не встречал. Возле базы Долга таких собак несколько бегает, можно принести хвост оттуда, взять квест и сразу его сдать, если не лень бегать...

один из них точно остается на ногах, но при этом как-будто на лыжах, т.е. не передвигая ногами, съезжает с пригорка, и по довольно замысловатой траектории едет таким образом
Угу, у меня тоже такое было, только с гранатой ргд-5, на свалке. Бандит спиной вперед ускользил после взрыва гранаты за вагон и там спрятался...

Еще один, не то чтобы баг...
При выходе из темной долины на свалку, после загрузки локации, сразу висит предложение на экране опять сменить локацию. (То есть, если соглашаешься то возвращаешься обратно) Приходится после каждого перехода нажимать "Нет". Не страшно конечно, но при других переходах такого не наблюдается.

И с автоматической выдачей квестов "защити стоянку сталкеров" и "зачисти лагерь бандитов" на свалке что-то надо делать. Идешь по своим делам, проходишь мимо, и на тебе, будь добр бежать за вознаграждением. Да еще и как издевка, в ПДА читаешь описание квеста, а там как будто кто-то тебе что-то рассказывает и задачу эту ставит, когда на деле просто наобум, бежал мимо, и тут-же "словил" это откровение свыше.
Хотя бы срок годности убрать у этих квестов чтоли...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Походу дела на Стоянке уже 2 бага....
Мой про вылет и про самаберущийся квест! )

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
27-03-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток.

У меня и моего друга проблема (баг короче)
В локации свалка а именно стоянка брошеной техники
через 1мин 35-25сек игра вылетает вместе с виндой напрочь.

конфигур компьютеров рекомендованые , винда свеже поставленная, диски дефрагментированы.

В итоге неможем пройти этот этап игры.
У каждого свой диск. Русская лицензионка.

если со временем исправите будем очень благодарны (надеемся что найдете баг)

Также (у друга проблема у меня такой нет) не включается фанарь!



Напиши конфигурацию компа своего товарища, и скинь мне на мыло

Nick Nichols - offline Nick Nichols
27-03-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ночи слишком светлые. Просто легкие сумерки и все. Видно как днем. Как сделать ночи темнее? Настройки на максимуме, полное динамическое освещение.

csm - offline csm
27-03-2007 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick Nichols

Уменьшить Гамму.

MAD80 - offline MAD80
27-03-2007 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не писал,но у меня и у моего друга аналогичные проблемы. Игра нормально сохраняется на быстром сейве на F6,но при попытке загрузить эту игру в консоле пишется,что сэйв не найден. Грешу на имя пользователя. Так как у меня MAD и Kate. А у друга Леха и Оля. P.S. Пытался править файл fsgame.ltx,но не помогает...

ZLLL - offline ZLLL
28-03-2007 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



stalker uBAHbI4 подобная фигня была после пары, тройки сворачивания игры вручную. Думаю не критично. Опиши, после чего у тебя эта пижня появилась ))

Текущее время: 06:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru