Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Они не играют в игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
gently - offline gently
01-09-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Стратешка для дэффченок.. аля барби, тока компутерная.. т.е. для продивинутых дэффченок
Скорее для задвинутых

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
02-09-2003 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя подруга рубается в то что играю я: CS, Morrowind, DiabloII LoD, UT2003...

LaMagra - offline LaMagra
02-09-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
"Какая ж тут концепция?"
такая же как и у всех экономических стратегий: заработал - потратил...
B.I.G.-=(SSDL)=-
"Моя подруга рубается в то что играю я"
два сопога - пара...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
02-09-2003 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



LaMagra
такая же как и у всех экономических стратегий: заработал - потратил - тогда это уже не стратегия, а превращения себя в бота на скриптахъ. Под стратегией имхо подразумевается нечто иное.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-09-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



LaMagra Симс по своей системе схож с системой игр жанра экономической стратегии Ну может я не правильно выразлся.. Симс.. имеет какую-то частичку экономической стратегии, но эта крупинка мала.. и за всякими проблемами игры.. типа, сводить чему в WC или отправить детей в школу.. не вино экономики..
Ну если ты прямо и философски глядишь на жанр, так ВСЕ игры - есть симуляция жизни Так может говорить человек, у которова обыденная жизнь настока скучна, что он ищет чего-то нового в играх.. и пытается этими играми заменить свою жизнь.. лажа!! Жизнь в одну колонку, игры в другую.. а то запекут в Степана-Скорцова, и оденут рубашку с рукавами за спиной.. и сиди.. вспоминая волшебные моменты Симов, гонок. Игры... никогда не заменят жизнь.. и поэтому по определению, нельзя сделать игру - симуляцию жизни!!! Потому как там прийдется писать прогу, скрип.. и знать следующий шаг. А в жизни, я не знаю что будет завтра.. ходи, не ходи к гадалке

gently Скорее для задвинутых Ну "дэффушки бывают разные"

заработал - потратил... Ну в общем то так.. но там стока особенностей, что просто так экономическую систему ИМХО двумя словами не описать... даже если это СИМС Иди КС

LaMagra - offline LaMagra
02-09-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Shapa.SPB.RUS
я же говорю: концепция жанра стратегии; сначала закладываются основы, а проработка - это уже дело десятое...
Shapa.SPB.RUS
"обыденная жизнь настока скучна"
ха-ха... будто ОБЫДЕННАЯ жизнь бывает веселой...

а по поводу "человека, который заменяет жизнь играми", это ты не прав... это просто изложение идеи точки зрения, не на мир, а на игровые жанры; и не надо всегда искать в словах и фразах "глубокий" смысл, а не то потом утонишь.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
02-09-2003 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ну в общем то так.. но там стока особенностей, что просто так экономическую систему ИМХО двумя словами не описать - для сымоф описание заработал - потратил--самое рульное.. А вот для натурально экономической стратежки сие ну никак не катитъ

LaMagra - offline LaMagra
03-09-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
"А вот для натурально экономической стратежки сие ну никак не катитъ"
ты видимо не понимаешь вышенаписанного: общей основой игр жанра экономической(да, наверно, и любой другой) стратегии является ЗАРОБОТОК ресурсов и ТРАТА их по желанию игрока.
но для тебя видимо надо объяснить, что даже в том же SimCity ты зарабатываешь много денег и тратишь их на обустроиство своего виртуального городка; а в Sims ты зарабатываешь мало денег и тратишь их на обустроиство своей виртуальной жилплощади. надеюсь сходство видно...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
03-09-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



LaMagra
Аха, теперь вспомни, что в любой нормальной экономической стратежке гораздо больше способов загребания, траты денег и т.д., и т.п... А тут экономика на уровне ларька с сигаретами.

LaMagra - offline LaMagra
03-09-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приведи пример...

Изменено: LaMagra, 03-09-2003 в 18:59

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-09-2003 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



LaMagra а проработка - это уже дело десятое... А скока Симсов уже вышло?? И много ли изменений в экономике??

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
03-09-2003 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



LaMagra
К примеру тот же "Негоциант" - есть ты, как некая абстрактная фигура, есть пачка населённых пунктов, есть возможность заниматься строительством, торговлей и ещё хз чем, делать репутацию и бабки, есть куча случайных событий и всяких там фенечек, проработано изменение цен в зависимосоти от объёма производства товара и от изменения его количества, и т.д., и т.п. Вот сие имхо можно назвать экономической стратегией..

LaMagra - offline LaMagra
03-09-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
"А скока Симсов уже вышло?? И много ли изменений в экономике??"
не Симсов, а адд-онов к ним. К тому же игрушка(и адд-оны к ней то же) делалась, как коммерческий проект, поэтому если народ покупает, и ему нравится, нет смысла менять направление адд-онов.
DevilTheUndying III
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА!!! детали - есть мелочи; основа - есть главное. Ты мне твердишь: основа - есть не главное; детали - есть определяющее. Ты вообще можешь читать, а не прочитывать; все у тебя будто "мимо ушей" проходит...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-09-2003 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



заработал - потратил Это не экономика!! Вот пуляю я в ку Я взял рокет, т.е. заработал, я его всесь выстрелял, т.е. потратил. На самом деле.. все что угодно можно ввязать в эти слова.. и это не будет означать экономический наклон
поэтому если народ покупает, и ему нравится, нет смысла менять направление адд-онов. Еще раз.. это - тамагочи!! А не экономическая стратегия

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
04-09-2003 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



LaMagra
Не проходит "заработал - потратил Это не экономика!! Вот пуляю я в ку Я взял рокет, т.е. заработал, я его всесь выстрелял, т.е. потратил. На самом деле.. все что угодно можно ввязать в эти слова.. и это не будет означать экономический наклон" - вот уж точно..
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА!!! - гигантская. Постарайся вдумацца исчо разок - в экономической стратежке должна быть некоторые экономическая модель, а не "заработал - потратил ", и соответственно как можно большее количество всяких там финансовых возможностей. А тут хз что. Лаве зарабатываешь ваще каким-то нерусским способом, опять же стратегического в сим ничего нет. Закупаешься чем попало тоже из одного мистического источника с фиксированными ценами.. Ну и где ф таких условиях может быть стратегия?

LaMagra - offline LaMagra
04-09-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
DevilTheUndying III
"и это не будет означать экономический наклон"
кто это тебе сказал? в Quake денежным эквивалентом является патроны, оружее, армор и прочее; и это будет означать экономический наклон, если уж так абсурдно глядеть на вещи...
"Еще раз.. это - тамагочи!! А не экономическая стратегия"
раз: эта строчка лишняя. Я не тупой; свою мысль ты единажды выразил. Поверь - мне этого хватит, чтобы продолжить дисскусию без напоминаний о чем она.
два: экономика - это совокупность таких показателей как организация, структура и состояние отдельно данной единицы(в данном случае); тогда получается, что экономическая стратегия - есть манипуляция этими показателями, по системе составленной игроком(в данном случае).
смотрим на Sims с моей стороны: организация(структуризация) игроком "жизни", т.е. манипуляция этим параметром - присутствует; состояние человечка зависит от предыдущего параметра, и так же - присутствует в игре и изменяется.

по-моему это доказывает правоту моей теории, а если вы имеете какие-то контраргументы, то будьте добры излогать их конкретнее, не доводя до абсурда.

Изменено: LaMagra, 04-09-2003 в 18:52

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-09-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



LaMagra не доводя до абсурда ИМХО.. все доводиж до абсурда ты!! Пытаязз сделать из Симпсов мега экономическую стратегию.. там есть крупица экономики..раз, как ты говориж, заработал - потратил и есть вся экономическая система.. тогда. Каждая игра-экономическая стратегия. Давайте нахер сторем все жанры.. и у нас останутся тока гонки и экономические стратегии.. Ок! Хорошая мысль.. кому по этому поводу письмо написать???

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
05-09-2003 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



в Quake денежным эквивалентом является патроны, оружее, армор и прочее - не, ну класс! Оказывается торчащие по клубам сотни конторщиков и квакеров - на самом деле стратеги.. Цензоред..

LaMagra - offline LaMagra
05-09-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
"Пытаязз сделать из Симпсов мега экономическую стратегию.. там есть крупица экономики..раз, как ты говориж, заработал - потратил и есть вся экономическая система.. "
я ничего не пытаюсь сделать; тем более "мега-экономическую" стратегию из Симов; экономика в крупицах не измеряется; и заработал-потратил - есть основа основ стратегий вообще...

DevilTheUndying III
а ты хоть знаешь что такое деньги? и по какому принципу ты равняешь стратегию с деньгами.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
05-09-2003 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



LaMagra
заработал-потратил - есть основа основ стратегий вообще - значит "заработал-потратил" - основа любой стратегии? Рульно.. ПОмню вот panzer general.. Оказывается там ещё и экономика немеряная.
а ты хоть знаешь что такое деньги? - вот уж как ни странно - да
и по какому принципу ты равняешь стратегию с деньгами - *стратегию* с *деньгами* я не ровнял. У тебя какое-то извращённое понятие о стратегиях, если кваку причисляешь к ним же

Зереша - offline Зереша
06-09-2003 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
Давайте нахер сторем все жанры.. и у нас останутся тока гонки и экономические стратегии.. Но-но. Останутся еще и квесты. ;-)
есть основа основ стратегий вообще... Ну если масса стратегических игр, где не нужно ничего зарабатывать-тратить, а надо только воевать...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-09-2003 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Зереша
Ну если масса стратегических игр, где не нужно ничего зарабатывать-тратить, а надо только воевать... - во-во. Хотя и там ты "зарабатываешь боеприпасы, и тратишь их на вражин", цензоред.

Ой, живой модер.. Шо щаз буит

LaMagra - offline LaMagra
06-09-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
" вот panzer general.. Оказывается там ещё и экономика немеряная"
научись видет жанровые основы.
" вот уж как ни странно - да"
вот уж очевидно - нет.
"*стратегию* с *деньгами* я не ровнял"
да?.. тогда плохо, что не ровняешь. Основа экономики - деньги, стратегии - манипуляция. Так что без денег в экономической стратегии не будет основы для манипуляции, и это делает понятия "деньги" и "стратегия" очень близкими и почти неотъемлемыми друг от друга.
"У тебя какое-то извращённое понятие о стратегиях, если кваку причисляешь к ним же"
нечуть... кваку впервые с эк. стратегией сравнил Shapa.SPB.RUS, я поддержал его абсурдное суждение, потому как верю в логику, хотя сам "абсурд" не люблю...
Зереша
"масса стратегических игр"
это типа "Блицкриг" и тп... тогда - как на эти "стратегии" посмотреть: как на манипуляции, ладно, согласен... но "манипуляции" при этом могут так же быть и экшенами...
Так что есть ли Блицкриг - стратегия, или экшн; или есть ли стратегия - экшн, и наоборот?

Зереша - offline Зереша
Wink06-09-2003 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LaMagra
это типа "Блицкриг" Издяваишьси? Отходами ниваловского производства в меня тыкать? ;-)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-09-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



LaMagra кваку впервые с эк. стратегией сравнил Shapa.SPB.RUS Аг ана меня стрелки переводить.. Я сказал про твою основу основ!! И все.. если придерживаться ее можно дойти до абсурда. Так мы и доходим с Симсам..
Зереша Останутся еще и квесты. ;-) НЕ останутся!! Там присутствует бартер!! А это тоже экономика!! Получил ключ... потрать! Получил, какую-нить палку, потрать..
Вообще ИМХО не тема стала, а бред.. или закрывайте, или возвращаемся к дэффушкам, или во флейм ее!

Текущее время: 15:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru