Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
APAXHA - offline APAXHA
17-07-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
а что, играть, читая солюшен, запрещено?

Valem - offline Valem
17-07-2003 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid Во-во. Я не сразу додумался до этого момента.

ПС: с солюшеном удобно подземелья проходить.

ППС: отвечаю на незаданный вопрос: я сильно не люблю подземелья.

APAXHA - offline APAXHA
18-07-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а первый раз играть без солюшена вообще очень тяжело.... интересно, с каких делов я бы угадала все ответы на все вопросы NPS-ов????

Silicoid - offline Silicoid
18-07-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA интересно, с каких делов я бы угадала все ответы на все вопросы NPS-ов
Есть (правда не у всех) такие две штуки "Соображалка" и "Терпение".
В wiz8 не так уж и много загадок на которых можно застопориться. К тому же на все загадки есть разбросаные подсказки, надо просто чаще по сторонам смотреть, надписи читать и с NPC болтать на разные темы.

Например:
1. Основной тупик у людей возникает с Милано Кальсоне, крысюк который на Древе Крысолюда охраняет вход к Дону Барлоне. Он спрашивает что вы ищете?
Начинаем логически рассуждать:
1. Какое у нас задание? Найти три артефакта (Астрал Домайн, Дестине Доминус, Хаос Молари) и убить главного злодея (Чернокнижник). Перебрав эти варианты мы найдем правильный ответ.
+ На дороге в арнике ходит крыс Рэтус-Рэтус, так вот если его спросить о Тринтоне, то он скажет что у него там есть кореши Доне Барлоне и Милано Кальсоне, если потом спросить его кто это такие, то он скажет что это крутые чуваки и порекомедует поговорить с ними о "ЧЕРНОКНИЖНИКЕ", при этом в журнал заданий так и запишется "Поговорить в Милано Кальсоне о чернонижнике". Вот вам и решение задачки.

Другой пример:
2. Загадки шамана. Первый вопрос "Кто прислал вас?". Начинаем мыслить:
- Тут вообще догадаться проще пареной репы - мы с чем пришли? со статуэткой мартена - Мартен. даже если бы не угадали, то действующих лиц в игре всего то 10-15 перебрать их всех пара минут
Второй вопрос "Типа пароль какой?"
Тут по сложнее, но тоже можно дотумкать что если прислал нас мартен, то значит и пароль тоже надо искать по следам мартена. А раз мы его не знаем, значит не все облазили на картах, так и есть на утесе мартена (!) лежит дневник в нем и написан пароль.

Вот в приципе самые сложные загадки, остальные содержат ответ уже в самом своем тексте.

Загадка у фонтанчика - опыт, память,жизнь
Загадки при посвящении - плоть, разум сердце
и т.д.

Неужели в детстве не разгадывали подобные загадки?

Вообщем wiz8 довольная легкая в плане пазлов. А вот Карты донжонов смотреть это полезно, но тоже можно и без них, бросать боеприпасы по 1-ой штуке на пол - и тогда будешь видеть где был уже, а где нет.

Так что солюшен для wiz8 в большинстве случаев нужен только после прохождения, чтобы посмотреть чего там пропустил, а для рагадывания пазлов соображалка нужна

APAXHA - offline APAXHA
18-07-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid

APAXHA - offline APAXHA
18-07-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA всё равно с солюшеном легче проходить

Valem - offline Valem
19-07-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



APAXHA Дык на то он и союшен. Логично? А проходить лучше самому, прибегая к солюшену только в самых сложных случаях.

Lizard - offline Lizard
Smile20-07-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз играю в Wiz, Дошла до арники, выполнила квест по спасению девицы из разрушеного корабля. А что дальше делать, подскажите. А то я уже перебила почти всю стражу Чернокнижника и бесцельно блуждаю по городу... Заранее спасибо.

Valem - offline Valem
20-07-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Lizard Основная твоя задача - покарать нехорошего человека Чернокнижника. Параллельно ты совершаешь Восхождение. Для него (Восхождения) требуются артефакты - Хаос МОлари, Дестине Доминус и Астрал Домайн. Поспрашивай про всё это - узнаешь, что дальше делать.

Lizard - offline Lizard
Unhappy20-07-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого поспрашивать? Я уже со всеми живыми в городе переговорила, никто ничего путного так и не сказал.

Silicoid - offline Silicoid
21-07-2003 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizard
Выходи из арники и иди дальше по дорогам:
Направо пойдешь - анпаней найдешь
Прямо пойдешь - в тринтон придешь

А вообще разговаривая и лазия по арнике у тебя должно было появиться куча целей.
1. Заключить союз с мууками
2. Наняться в работники к Анпаням и Тиренгам
3. Починить космопортовский вычислитель
4. Найти украденый из банка алмаз
...

Вообщем уже этого досточно, чтобы перестать тусоваться в Арнике и идти дальше.

Не зацикливайся на городах пробежалась быстренько и идешь дальше, многие квесты полученые в одном городе решаются в других городах.

Lizard - offline Lizard
Wink21-07-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасибочки!!! Буду пытаться что-то решать. Мууки, правда, не очень хотят со мной общаться, вычислитель как чинить не знаю, нашла какой-то чип, но у меня нет механика в команде. Еще черный ящик таскаю за собой не понятно для чего. Ну да ладно....пойду наймусь к этим самым анпаням, а там видно будет. ))

APAXHA - offline APAXHA
21-07-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizard
Если механика в команде нет и не собираешься его брать, чип можешь продать....
А мууки с тобой общаться не будут, пока ты им не принесёшь письмо о сотрудничестве либо от ампани, либо от ти-ренгов...

Valem - offline Valem
21-07-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid Ну-ка поподробнее - чего-то я про алмаз не слышал. Расскажи, пжлста.

ПС: я Майлза не брал, мож это с тем связано?

Silicoid - offline Silicoid
22-07-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Майлз дает три задания:
1. Спасти Ви из разрушеного корабля
2. Грабануть банк через подземный туннель
3. Найти украденый из банка алмаз

Все эти три задания он дает по мере обращения к нему, причем может дать сразу, а может дать только когда придешь в следующий раз в Арнику. Но эти все задания можно получить если спросить майлза о "РАБОТА" ("JOB"). Каждый раз спрашивая его об этом будем получать следующее задания (если выполнили текущее).

Алмаз выпадает из Предводителя воров, которые тусуются недалеко от базы анпаней.
Если этот алмаз отдать Банкирше (в очках), то полчим 1000 экспы и 2000 деньжат (кажись столько). Поэтому гораздо выгоднее продать алмаз Анне (8000 штук дает).

Вообщем ерундовый ничего не значащий квест.

APAXHA - offline APAXHA
22-07-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я, когда первый раз играла, отдала алмаз Майлзу.... пришлось перегружаться....

jen - offline jen
23-07-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как выполнть квест "Спасти королеву рапаксов". Я заколбасил всех рапаксов, которых нашел, кроме Ферро и в замке и в лагере, а она по прежнему торчит в пещере и никуда не идет. Но при этом постоянно говорит, что готова отправиться в путь, а мне надо отвлечь стражу.
А где я ей теперь стражу найду, чтобы отвлечь?
Нету больше никакой стражи - на этой стаже оба моих перса - ниндзя и бишоп набрали по два уровня - с 24 по 26

Silicoid - offline Silicoid
23-07-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jen
Точно не помню, но при каком-то условии (кажется нужно сначала поговорить с ней и при этом быть храмовников + еще что-то ), вообщем у меня один раз сложилась такая ситуация и подойдя к этой королеве она мне сказала "Типа спасибо, что ты вызволил меня теперь я свободна". Но после этого она все равно никуда не пропала, а так и осталась стоят на старом месте. При попытке снова поговорить с ней, она снова меня благодарила, а при попытке нанять говорила, что "Лучше я на своих двоих, с вами слишком уж опасно ходить" . Короче это бестолковый квест, да к тому же никакой награды за него не дают. Забей не критично.

snike - offline snike
27-07-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Э... У меня тут вопрос появился, больше технический, чем по прохождению Партия 6-7 уровня, но монстры попадаются просто... монстры, одним словом В подземельях Lower Monastery если натыкаешься на слимов, то их штук 4-5 и у всех по 70-80хитов Рвут партию на раз. Сложность нормал. Это так и положено, чтоб не задерживаться на одном уровне?..

При драке с крысами в первой комнате (где ящики по кругу) Upper Monastery, один из персов подцепил Disease. Подскажите, чем это грозит и как лечить? (ясно, что от болезни ничего хорошего не будет)

И еще: то ли на меня blind накастили, то ли солюшена на форуме и впрямь нету

Изменено: snike, 27-07-2003 в 11:50

Valem - offline Valem
27-07-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



snike Это так и положено, чтоб не задерживаться на одном уровне?.. Угу. Я затем и спрашивал про отключение респавна монстров, потому как такие монстры респавнятся - звери просто! Вот и приходится изощряться, прятаться, бегать и т.д.

При драке с крысами в первой комнате (где ящики по кругу) Upper Monastery, один из персов подцепил Disease. Подскажите, чем это грозит и как лечить? Лечить "Исцелением Болезни" (жёлтая такая бутылка, как по-аглицки называется не помню).

snike - offline snike
27-07-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Ну, с этим пока понятно, сенкс.

Только что наткнулся на непонятно что Итак, расчистив Upper Monastery, выполнив все что было надо и поговорив с Aletheides, выхожу в след. локацию (на дорогу). Прошел примерно половину, и тут клемануло меня вернуться назад в монастырь... Захожу. Вначале наткнулся на группу бандитов. Потом хожу, смотрю - де-жа-вю Стекла в монастыре целы, двери заперты, предметы, сундуки и ловушки на них... отреспаунились Это как понимать? Попробовал выйти и зайти еще раз - не повторилось, а то была б грандиозная манчкинская шутка. Еще не лазил в Lower monastery, но думаю, там та же ситуация...

Silicoid - offline Silicoid
28-07-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike Стекла в монастыре целы, двери заперты, предметы, сундуки и ловушки на них... отреспаунились
Странная штука, никогда такого не случалось, глюк наверное какой-то.

snike - offline snike
28-07-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Слазил в Lower Monastery - та же история. Только монстры не такие отреспаунились - посильнее. Например, в подземельяях теперь вместо Slime шарятся толпы из 3-4 Metalic Slime, и Vampire Bat появились (2 перса теперь drained, не знаю, что с ними делать).
Есть предположение, что все это произошло из-за переключения с normal сложности на expert в процессе игры, и когда я вышел с локации, то она вся перегенерировалась на exprt level . Сегодня прийду домой - проверю.

P.S. Есть ли где описание всяких негативных эфектов (типа Drain, Paralyzed и т.д.), которые могут схлопотать герои в бою, и какие из них как лечатся? По форуму поискал - не нашел, поиск в нете тоже мало что дал

Изменено: snike, 28-07-2003 в 09:29

Vlad12 - offline Vlad12
28-07-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в Арнике быля подобная ситуация - когда при повторном входе в Арнику опять восстановились все сундуки и более того появилась вторая ВИ ( первая была уже в команде).
А по поводу эффектов и болезней - нигде не встречал их описание в одном месте. Только самому - методом проб и ошибок. После Арники, насколько помню, все лечилки достать можно - только деньги были бы.

Silicoid - offline Silicoid
28-07-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
Где-то тут на форуме в какой-то из тем я уже постил небольшой списочек болезней. Но в приницпе страшных болезней всего две:
1. ИСТОЩЕНИЕ (красная капелька в кружочке) - само не проходит, лечиться "Зельем возрождения" (фиолетовая бутылочка, дорогая около 5000).
2. БОЛЕЗНЬ, так и называется (морда крысы в кружочке) - само не проходит, лечиться "Бальзамом от болезней" (желтая бутылочка, около 1500)

Все остальные болезни проходят если поспать, поэтому они не так страшны.

Текущее время: 21:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru