Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Самые отвратительные персонажи русской литературы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-02-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Самые отвратительные персонажи русской литературы

Кто они? Мне, честно сказать, даже и не приходит в голову ничего.
Иудушка Головлев? Жалкий, ничтожный человек.© Но отвращения не вызывает.
Раскольников? Скорее, дурак.
Шариков?
Кто еще?

Derek - offline Derek
07-02-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



имхо-Базаров.
Или еще Кабаниха.

Metal Fist - offline Metal Fist
07-02-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Базаров-это точно, а еще не люблю Обломова, но это скорее к произведению в целом

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-02-2006 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А что Базарова-то так не любите?
Шариков едва ли отвратителен, он просто жалок, ведь он, в общем-то, собака не на своем собачьем месте...
Да и Раскольников - вряд ли отвратителен, и едва ли дурак. Он может быть ненавистен и жалок, но не отвратителен.

Вообще особо мерзостные персонажи обычно не имеют значительных ролей и слабо запоминаются. Маловато их в русской классике. Вот в зарубежной - пруд пруди.

Разве что ежели брать XX век...

GRRR - offline GRRR
07-02-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот именно отвратительный? вот что прям перекашивало и хотелось по репе двинуть?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-02-2006 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR Угу.
У меня такой персонаж из всего прочитанного только один (одна) вспоминается. Правда, не из русской литературы. Скарлетт О’Хара.

Lengra - offline Lengra
08-02-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Тогда Базаров не подходит. И всякие гоголевские чинуши тоже...

Derek - offline Derek
08-02-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А что Базарова-то так не любите
Ну не должен нигилис таким быть.
Lengra
А по-моему подходит.

GRRR - offline GRRR
09-02-2006 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
ты слишком высоко планку поднял, со скарлетт... боюсь, что в русской литературе на ее фоне нет отвратительных персонажей

Shprotov - offline Shprotov
09-02-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свидригайлова забыли.
а ещё практически все персонажи Сорокина)))))

Derek - offline Derek
09-02-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Shprotov
Я сорокина не читал так что ничего сказать не могу.
А Свидригайлов конечно козел но ненависти не вызывает.

Shprotov - offline Shprotov
09-02-2006 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
ну да. мы ж христиане. у нас ненависти по определению быть не может))))
вообще то в начале речь об отвращении шла)

Derek - offline Derek
09-02-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Shprotov
у нас ненависти по определению быть не может))))
Да????
вообще то в начале речь об отвращении шла)
И отвращения Свидригайлов тоже не вызывает.

GRRR - offline GRRR
09-02-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



безухов. отвратительный совершенно тип. и долохов отвратительный. но в меру. каратаев отвратительный. анна каренина отвратительная. мужик ее, каренин, отвратительный. сам граф, как персонаж русской литературы, отвратителен. гомосек, сексуальный маниак, еретик, страшный путаник - и естественно, любитель морали почитать

Metal Fist - offline Metal Fist
09-02-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толстого ф топку

Nessy - offline Nessy
10-02-2006 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На форуме ЛГ давно висит подобная тема:
http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0

Довольно забавно читать: разговор плавно перешел на самых мерзостных читателей.

Изменено: Nessy, 10-02-2006 в 06:51

Nessy - offline Nessy
10-02-2006 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



базаров - достаточно мерзоидный тип, вполне потянет на "крошку цахес" от нашей литератруры.

GRRR - offline GRRR
10-02-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
наши люди

Nessy - offline Nessy
10-02-2006 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR )))) То есть я, конечно, понимаю, что за базарова - отвечу.

Изменено: Nessy, 10-02-2006 в 08:04

Lengra - offline Lengra
10-02-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



О! Анна Каренина, точно. Как же она меня бесила, я даже хотела не дочитывать.

Derek - offline Derek
10-02-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Довольно забавно читать: разговор плавно перешел на самых мерзостных читателей.
А кто по-твому самый мерзостный???

Paracels - offline Paracels
10-02-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитайте мёртвые души, и вспомните тех самых бояр и купцов.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-02-2006 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



разговор плавно перешел на самых мерзостных читателей. -- я так понимаю, что на личности (участников форума).

Lengra - offline Lengra
10-02-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Paracels
А там точно были бояре?

POLIGON - offline POLIGON
10-02-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне так это Швабрин из капитанской дочки, ну ещё лично мне неприятен Евгений Онегин.

Текущее время: 15:03 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru