Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Щастье
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Щастье

По Чехову, счастье в представлении сапожника: “ехать в пролетке, в новой поддевке и хромовых сапогах, чтобы рядом сидела толстая грудастая баба, и чтобы в одной руке был окорок, а в другой – четверть хлебного вина.” © «Сапожник и нечистая сила»

Не помню, что там было щастем для Шуры Балаганова Но что-то тоже, такое смешное...

А может, достаточно только котенка подарить "на счастье"?

А может, можно вообще без счастья?

А по вашему?

UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А чем отличается женское "щастье" от собачьего, а последнее - от рыбьего?

UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



О!


UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Или о:
Бывают дни, когда наступит жопа
Бывают дни, когда она отступит
Бывают дни, когда наступит счастье
Бывают дни, когда оно отступит
Бывают дни без счастья и без жопы
Бывают дни, когда они наступят
©

Скамп - offline Скамп
29-10-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх ты, флудер - недобиток.

UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Скамп Это я флудер? Ужасс Флудеры вон там

GRRR - offline GRRR
30-10-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с нивами - они все такие счастливые

LazyFox - offline LazyFox
31-10-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze - offline Breeze
01-11-2005 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Эхх... Щясте, щясте... Для каждого оно своё. Для кого-то эта субстанция принимает материальную форму, кто-то радуется душевному равновесию, а у кого-то его вообще нет. А понять, что это такое можно только тогда, когда ты сам скажешь однажды, ни о чем не задумываясь... Просто скажешь: "Я счастлив"

А вам слабо, положа руку на сердце, произнести эту фразу, камрады? Мне - слабо

Massaraksh - offline Massaraksh
01-11-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Счастье - это когда ты силен и прав". Шукшин ,кажется

multivak - offline multivak
01-11-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не время сейчас для счастья скоро минусдвадцать на улице будет и снег по колено. без ненавистного треуха и малахая за дверь выйти страшно а несчастные бездомные коты умирать будут целыми пачками. печально камрады в каких нечеловеческих условиях живем а душа меж тем праздника просит с песнями плясками и жертвоприношениями и мелких бытовых радостей на берегу теплого моря. эээх пойду крови выпью.

ЗЫ один мой знакомый отмечает что артериальная кровь по вкусу напоминает соленую медь а я вот думаю что у меди никакого особенного вкуса и нет.

Breeze - offline Breeze
02-11-2005 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
А может быть кто-то радуется тому, что снегу по колено и коты дохнут... Для некоторых зима - это тоже маленькое счастье ибо когда человек счастлив его меньше всего волнуют такого рода внешние раздражители. Главное - состояние души

multivak - offline multivak
02-11-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Состояние души главное для слепых и бесчуственных людей которые просто не хотят замечать окружающего мира чтобы тот не мешал их маленькому счастью. весь мир страдает и не видит пути и нельзя пройти мимо просто так ведь он окружает нас со всех сторон.

Breeze - offline Breeze
02-11-2005 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Жизнь учит жестокости. Я не говорю, что это правильно, но, тем не менее, подавляющее большинство людей как раз пытается построить свой маленький счастливый или псевдосчастливый мирок. И так можно жить. Чтобы не мучали угрызения совести можно приютить котеночка. Одного. Маленького-маленького, с грустными глазами и больной лапкой.

А ты, кстати, часто таскаешь домой котят, водишь в рестораны бомжей и делишь обед с бабушками, просящими милостыню в переходе? Часто ли ты, камрад, жертвуешь свою зарплату на нужды детских домов? Это же так бесчувственно и слепо - не замечать окружающего...

multivak - offline multivak
02-11-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
неправильно будет таскать домой котят которых я увидел ведь в мире миллионы других котят и им тоже не очень здорово. мы с котятами идем параллельными путями но пути наши разной длины и все мы избавимся от страданий в конечном итоге. само собой это не мешает мне испытывать жалость ко всему миру ведь это будет очень не скоро.

Breeze - offline Breeze
02-11-2005 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Значит, учитывая то, что котят в мире миллионы, ты просто им сочувствуешь? Бедные, бедные котята... Бедный мир... Бедный я, живущий в этом бедном мире... и все же тратящий зарплату, полагаю, не на бездомных котят. Зачем это сочувствие? Оно кого-то спасет? Или тебя мучает совесть? Так вместо того, чтобы дискутировать на тему счастия на земле, вполне можешь собрать десяток-другой кошечек и накормить. Или это будет несправедливо по отношению к остальным?

multivak - offline multivak
02-11-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
нет я сочуствую не им и не просто. я сопереживаю всему миру. зачем сочуствие? а зачем звезды на небе? а зачем холод на улице? так сложилось исторически и так устроен мир. кстати я не говорил что я не кормлю котов. у нас в подъезде живет здоровский кот которого я иногда кормлю но я не пытаюсь таким способом осчастливить мир потому что это невозможно. мир слишком большой.

Breeze - offline Breeze
02-11-2005 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



я сопереживаю всему миру
Молодец
Давай сопереживать вместе, всем камрадом. Поплачем с тобой на брудершафт?

фаншетта - offline фаншетта
02-11-2005 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak несчастные бездомные коты умирать будут целыми пачками.
нет. ничьи коты и кошки не умирают от холода и голода. Зимой их съедают бездомные пёсы, которые сбиваются в стаи и легко вылавливают на своей территории всех кошачьих.
причём мелкие собачки проникают во всякие укромные местечки,в которых коты прячуться, выгоняют оттуда кота и стая расправляется

моя бабушка рассказывает,что в москве середины прошлого века совсем не было ничьих собак, даже любая дворняга имела хозяина, а вот бездомных кошаков было море, потому что было довольно много мышей и крыс, которых они ловили.
50 лет назад, или больше, собаки были в редкой семье.
а кошки - почтиу всех.
Потом,после ВОВ стало модным заводить немецких овчарок, потом в моду вошли различные терьеры, пудели и болонки, потом боксёры, колли, спаниели и коккеры, ротвейлеры, доберманы и так до лабрадоров и йорков.
Бракованных щенков стали выбрасывать, потому что, если становилось известным,что у заводчика и его производителя такие родились, то у него сразу падали продажи и цены, вот он и избавлялся от них побыстрому.

На помойках еды стало больше - собачки выживали, но зимой охотятся на кошек
Сечас бездомных собак стало ТАК много, что они съели даже всех зайцов, водяных крысок и разных других диких звериков, которые ещё сохранялись в парках и лесах Москвы

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-11-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта интересные вещи рассказываешь. я вчера шел в метро, собачки греются в переходах...
а почему стало так много собак то ? вроде не породитсые.. помеси всякие... .. (нада будет вам запостить фотку).

фаншетта - offline фаншетта
02-11-2005 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
за 50 с лишним лет, с тех пор, как их стали выбрасывать, они, конечно все перемешались до неузнаваемости!
Бабка говорит, что первоначальные дворняжки были похожи на лаек.
Но с появлением разнообразных крупных лохматых террьеров - дворняжки обзавелись тупоносыми лохматыми мордочками.
Но потом снова всё стало возвращаться!
То есть, теперь среди Дворян снова преобладает тип немецкой или восточно-европейской овчарки, поскольку этот экстерьер ближе всего к природному, волчью обличию. Результаты многовековой искуственной селекции сходят на нет. Ведь современные дворняги - бездомные уже, наверно, в нескольких поколениях

multivak - offline multivak
02-11-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
в наших местностях коты живут матерые а вокруг стая собак всяких размеров. так вот в подъезд они не заходят. Кот у нас питается крысами собаками змеями летучими мышами и чем жильцы накормят.

Изменено: multivak, 02-11-2005 в 11:18

Breeze - offline Breeze
02-11-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Хмм... А почему никому не жалко бездомных пёсов, которым в силу жизненной необходимости и своих пёсовских потребностей приходится кушать не менее бездомных котов? Чем же пёсы хуже?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-11-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Птичек, птичек забыли!!!! Голубей бездомных.... воробьев... "Птичку жалко".

multivak - offline multivak
02-11-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и рыбок

Текущее время: 10:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru