Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О справедливости
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
multivak - offline multivak
27-09-2005 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О справедливости

Какого черта все в мире не так как должно быть? Ведь добро должно же победить не только в конечном итоге тем более что в конечном итоге нам обещают тепловую смерть вселенной а чего в ней доброго? Нормальный же порядок вещей какой должен быть? Сначала пробуждение древнего зла потом отдельные примеры героизма на местах перерастающие в альянс светлых сил и последняя битва которая раставляет все надстрочные знаки. Я не требую последней битвы но вот скажите где блин у добра хоть какие-то промежуточные результаты? Опять блин в семь часов на работу переться.
блин.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-09-2005 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



multivak

Крик души? Возьми отпуск, отдохни, в конце концов выпей пива с друзьями.Все станет лучше

bellking - offline bellking
27-09-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak .:Mellikaaf:.
А меня из отпуска отозвали только что! Силы зла пытаются нас сгнобить поодиночке!!!
в конце концов выпей пива с друзьями - пил, но лучше стало ненадолго, потому что потом пришло утро, и то ли пива было много, толи силы зла его enhanced.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-09-2005 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Читал одно забавное исследование, согласно которому люди, верящие в справедливость, по жизни более пассивны и менее успешны, чем неверящие. Имхо, это тоже происки.

multivak - offline multivak
27-09-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
ага. выпить с друзьями пива взять ковыряла подлиннее и пойти поискать авторов исследования про веру в справедливость. у них похоже некие иллюзии по поводу способности уголовного кодекса всяких орков и гоблинов защитить от справедливого возмездия. фигушки им.

Massaraksh - offline Massaraksh
17-10-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если правда на твоей стороне, значит вас уже двое

Breeze - offline Breeze
20-10-2005 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А что есть по сути справедливость? Всеплановое равенство? Ты действительно этого хочешь? А чему же тогда придется бороться с добром, если не будет зла? - ведь на этом равновесии зиждется по сути наше существование. Никогда не будет радости от добра в случае отсутствия злых начал. И далеко не факт, что добро - это "хорошо", а зло - "плохо" лишь потому, что тебя так научили. Справедливость, камрад - это одна из самых больших глупостей, о которых задумывается человек.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



во во...

... какойя всетаки ... етить колотить.. провидец.

Breeze И далеко не факт, что добро - это "хорошо", а зло - "плохо" лишь потому, что тебя так научили.

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=68782

multivak - offline multivak
20-10-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Справедливость юноша это не что иное как беспристрастное отношение к чему либо. Не равенство тем более всеплановое а обычная беспристрастность. В свою очередь пристрастное отношение к чему либо не исчерпывает весь спектр зла и довольно часто пересекается с добром. Например если я выиграл в лотерею тыщу баксов то это несправедливо но момент несомненно положительный. По сути же существование наше как индивидуумов зиждется на гликолизе и цикле кребса в то время как существование социума зиждется в свою очередь на инстинкте самосохранения каковой относится к субъективным факторам и от справедливости начиста не зависит. Так называемая радость относится к эмоциям и может быть вызвана как генетически обусловленым переживанием удовлетворения потребностей так и состоянием аффекта которого вменяемый человек старается избежать в силу своей разумности и приверженности базовому стремлению к самосохранению. То что добро это хорошо а зло плохо это факт но вовсе не потому что меня так научили а потому что это синонимы о чем тебе в любой момент расскажет толковый словарь русского языка. Таким образом кроме первого предложения весь твой пост зиждется на чудовищной ахинее на фоне которой особенно здорово смотрится следующий пост Ларинголога который на самом деле всю эту ахинею объял и провел поразительной точности параллель со своим собственным вызывающим уважение творчеством. Вам людям ясное дело свойственно о глупостях задумываться но писать то их сюда зачем?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-10-2005 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вообще то земная справедливость обычно рассматривается как система прижизненного воздаяния.
Причем именно в координатах добра и зла. Воздаяние за глупые, равно как и умные поступки в понятие справедливости не входит.
Человек, верящий в справедливость, имеет больше оснований, свершив доброе дело, далее пассивно ждать вознаграждения. Не верящий человек милостей ни от кого не ждет и потому более активен.
Еще некоторые люди верят/не верят в справедливость лично для себя, другие — в глобальную.

multivak - offline multivak
21-10-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А чего мешает верящему в справедливость непрерывно и активно свершать добрые дела и одновременно ждать вознаграждения? В то время как не верящий в справедливость ни от кого ничего не ждет поэтому ничего и не свершает.

RedArroW - offline RedArroW
23-10-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А как насчёт Справедливости? Справедливость по-вашему - энто что вабще? Честность, выигрыш проигравшего? или вообще - победа Добра над Злом. Так вот по Справедливости, победа Добра не будет справедливой - ведь Зло от этого страдает. это если учитывать их равенство.

Breeze - offline Breeze
24-10-2005 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
Уважаемый автор! Не вижу необходимости распинаться относительно смысла моего сообщения, в частности, по той причине, что ответ как правило непосредственно зависим от вопроса и качества преподносимого материала, хотя я не исключаю факта несоответствия уровня моего интеллектуального развития Вашей безусловной образованности.
По сабжу позволю себе задать вопрос: если ты ищешь справедливости, то, исходя из последнего сообщения, должен строго негативно относиться к выигрышам в лотерею (просто пример) - так? Может быть момент и положительный, но вот тебе повезет, а кому-то - нет, разве это справедливо? В таком случае нужно вообще отменить все лотереи и ликвидировать прочие факторы, прямо или косвенно влияющие на хрупкий баланс справедливости, а их ой, как много! Скучно не будет?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-10-2005 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Справедливость - это когда отнимают у богатых и отдают.... мне.

multivak - offline multivak
24-10-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedArroW
Отбрось пацифизм. Зло все равно непобедимо поэтому бери шашку и рубай эту сволочь. Во имя Добра и Справедливости!
Breeze
Молодец! Только сабж "О справедливости" а не "За справедливость!" или "Где справедливость?". Не приписываем мне ничего лишнего.
Mad_dog[SW]
Справедливость это если отнять все у тебя и отдать мне. А богатые пусть лучше налоги платят чтобы страна процветала их трогать не стоит.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-10-2005 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Сойдемся на том, что справедливость - это когда отнимают у одного и отдают другому. Итак, ИМХО определение базовой, изначальной справедливости такое:

Справедливость, это субъективное восприятие итогов распределения или напротив - экспроприации чего либо, включая, но не ограничиваясь, любыми материальными либо моральными ценностями, наказанием или поощрением, при котором конкретный субъект не испытывает несогласия с таким деянием. Справедливость, может быть как неоспоримая для нескольких субъектов или их групп, так и вступающая в противоречие со справедливостью другого субъекта или их группы.

Breeze - offline Breeze
24-10-2005 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Mad_dog[SW]
справедливость - это когда отнимают у одного и отдают другому
Браво

Massaraksh - offline Massaraksh
24-10-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет ,ребят. Справедливось - это когда перевешают тех кто тянет руки и орет "отобрать и отдать мне". А вот оставшееся добро поделят между оставшимися молчунами.

Lengra - offline Lengra
24-10-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Massaraksh
Какая же это справдливость, когда это просто закон этого...как его... исторического развития.

multivak - offline multivak
25-10-2005 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
это все эмпирика и дальше гипотезы не продвинется но в общем непротиворечиво хотя звучит как фантазия на тему кражи со взломом. имхо там про прижизненное воздаяние в координатах добра и зла не хватает для благозвучности.

RedArroW - offline RedArroW
25-10-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak а может мне жалко шашку портить? По мне так лучше из "Максима"... хотя опять несправедливо - Добро радуется а я пустыми руками...

obruboff - offline obruboff
26-10-2005 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Справедливось - это когда перевешают тех кто тянет руки и орет "отобрать и отдать мне". А вот оставшееся добро поделят между оставшимися молчунами.

Не противоречит определению Mad_dog[SW]

пацак - offline пацак
30-10-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Massaraksh неее

Справедливось - это когда перевешают тех кто тянет руки и орет "отобрать и отдать мне", потом перевешать молчунов которые вылезу на свет божий за халявой , оставшихся ( тех кто не знал , не успел и т.д.) приносим в жертву вселенской справедливости ... и все будут одинаково мертвы ... брррр... чей то я?

Weoure - offline Weoure
30-10-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



пацак а что, рациональное зерно в твоих размышлениях определенно есть

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
31-10-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



справедливость это я.

Текущее время: 22:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru