Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Лица кавказской национальности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Зереша - offline Зереша
28-12-2004 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> торговля -> деньги -> мафия
Ну эта мафия очень низкого полета. Вот мафия в крупных торговых сетях всем мафиям, так сказать, мафия... С иностранным капиталом.
И в Кремле мафия засела прочно. И в Думе. И их тоже так много...

Zwecke - offline Zwecke
28-12-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вас достали тараканы, не отчаивайтесь! Заведите у себя клопов и скажите им, что тараканы зовут их краснопузыми недоносками и хотят приватизировать их диван. А тараканам скажите, что клопы называют их лицами усатой национальности, которым место под раковиной, а они, обнаглев, расползлись по всей квартире. Ну, а дальше - совок и веник с добиванием раненых.

Otto Laringolog
'Divide et impera' (Разделяй и властвуй) - принцип гос. управления еще со времен Римской империи. Ролики эти (с солдатами) тоже не для просто так появляются. Просто это надо понимать и не позволять так легко манипулировать своими чувствами.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
29-12-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, по-твоему получается государство мафия, армия и милиция - ето такие государственные братки. не спорю, касательно России это может быть, но вот беда- точно так же можно сказать про любое государство. все зависит от точки зрения.
Если ты считаешь кавказскую мафию низкого полета то ты ошибаешься. Строительные компании, почти вся розничная торговля в москве, аренда помещений, автосервисы, питание,,, я не знаю сферы услуг , где они б не засветились.

P.S. есть такая поговорка про бизнес, "Лучше иметь прибыльный бизнес в сарае, чем убыточный в престижном офисе". Не думаю что торговые центры приносят баснословные прибыли. Просто большие прачечные по отмыванию бабла.

Зереша - offline Зереша
29-12-2004 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
> Строительные компании
Ну, скажем, здесь уже вовсю орудует Украина...

Dobskyy - offline Dobskyy
30-12-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
гурген передал махмуду в москве, махмуд джамиле позвонил в воркуту, а та вагиту наличкой прям там и отслюнявила. вот так гурген дал денег в долг вагиту. (пример примитивности и эффективности)
Рождаемость у них высокая


ма-лад-цы!!! афигительно!
учица надо у парней дела делать.
если они более конкурентноспособны в сегодняшних условиях - то не их вина, а наше убожество и неграмотность
бороцца можно до посинения, однако проигрыш предрешен
надо ассимилировать и сотрудничать

а все сми типа центропрессы и тиви - сцуки, по определению

Helot - offline Helot
01-01-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Ну , че ,Вы развели тут Германию 36 года?
Кавказец ,еврей хохол какая на ху.. разница? Главное какой человек конкретно .Я вот например , когда служил, понял что хохлы уроды .А ушел на ДМБ познакомился с парнем – нормальный мен хоть из Киева . Получилось что есть хохлы которые стучать любят и у которых мы все сало поели , а есть и нормальные которые к памятнику Кузнецова и близко не подходили .
Так что тут зависит то каждого конкретно .А судить всю национальность по ряду му.. это на мой взгляд маразм .

FENIK2000 - offline FENIK2000
06-01-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Codename: КУЗЯ



Позвольте и свое мнение высказать, я живу в Питере и как не только мне кажеться, такой наплыв уже становится для нас реальной проблемой и угрозой. Не стоит разжигать межнациональную нетерпимость, но эта неприязнь приходит уже во все слои нашего населения.
У меня много знакомых лиц кавказской национальности и впринципе все они далеко не плохие люди, но с совершенно другими принципами жизни. Дык все бы ничего, но ведь они же начинают навязывать их нам, и главное большенство из них находятся под защитой консульств. И часто уже нас начинают ставить "на место".
Далее, зачем они сюда приесжают? - на зароботки, но города у нас не резиновые и количество рабочих мест тоже, а въезд в страну не прекращается. Что делать приезжим, если нет работы? Они идут на преступления. Я не говорю, что это рассовая черта. Но помоему этого у нас самих хоть отбавляй, зачем еще?
Также у мужчин есть проблема удовлетворения и как это не прискорбно, наши девушки спят с ними, но далеко не всегда из-за любви, а из-за погони за хорошей, легкой жизнью. А не обеспеченые переселенцы не могут позволить себе даже "платную любовь". Отсюда агрессия и изнасилования.
Я повторяюсь, что это никак не национальные черты, а лишь сложившаяся обстановка. Но зачем нам, нужны еще проблемы, в которых мы итак уже утопаем?

Men Ar - offline Men Ar
06-01-2005 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



У меня много знакомых людей восточноевропейской национальности и в принципе все они далеко не плохие люди, но с совершенно другими принципами жизни...
FENIK2000 О каких совершенно других принципах речь-то? Интересно-же, валяй поразвернутей - Убий, Укради, Не почитай отца и мать, Возжелай жену ближнего своего и т.д.?
А случайно вы не заметили лиц бессарабской национальности, которые сюда приесжают? С совершенно другими принципами жизни... А лиц другой восточноевропейской национальности? А лиц среднеазиатской национальности не приехало там случайно? Возможно у них тоже совершенно другие принципы жизни? Так таки что-то совсем я запутался про принципы-то эти. Хотелось-бы уже мне какое-то кратенькое ознакомление с ними устроить и заодно узнать - чем они отличаются. Несложно это будет?
И заодно уж - предполагаемые решения "проблемы"

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
06-01-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar ты сам то понял чего сказал?

Феник имел ввиду менталитет, Мен Ар , если тебе такое слово, конечно, знакомо.
Откуда, мен ар, у тебя такое пренебрежительное отношение к автору поста? ...."Валяй" ? Ты может себя тут считаешь лучше всех?
А сам написал полную туфту!
Если ты предпочитаешь, совершенно по-детски, закрываться от проблемы кавычками, это характеризует тебя только как поверхностного человека, и больше никак.

даже говорить не буду о твоей недальновидности Мен Ар. Потому что это слово тут неуместно ! Проблема, которую ты заключил в кавычки не высосана мною из пальца. Эта проблема просто сама лезет в глаза. И то , что ты в упор ее не замечаешь - это твои проблемы.
Почитай, что о нас пишут за границей.
http://newsru.com/russia/06jan2005/semit.html

Изменено: Otto Laringolog, 06-01-2005 в 13:53

Jazz - offline Jazz
06-01-2005 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
Тебе Men Ar задал совершенно конкретный вопрос - "что это за другие такие принципы жизни"?Как будто приезжий грузин хочет не растить семью и сделать её счастливой, а впарить тебе гнилой мандарин. У меня вот мои принципы жизни расходятся с огромадной частью русского населения нашей страны, к примеру. Что с того?

А проблема есть, да. Если бы мы ринулись на заработки в Украину или Кавказ, то проблема была бы у них.

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog это ты чего, Армену предлагаешь бороться против себя же?

Men Ar слышь, проблема у тебя, нешуточная, совсем без ковычек, я бы даже так сказала

Men Ar - offline Men Ar
06-01-2005 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto Laringolog Men Ar ты сам то понял чего сказал?
Стесняюсь спросить - это вопрос? Опасаюсь в вероятности возникновения к тебе тоже "такого пренебрежительного отношения" Это ничего? Имею право?
На всякий случай отвечу - ага, понял Слишком многосложно, на твой взгляд, получилось? Для специального контингента попроще формулировать?

Феник имел ввиду менталитет, Мен Ар , если тебе такое слово, конечно, знакомо.
Не припоминаю, чтоб данное определение где-то им употреблялось Ты уверен, что должен выступать в роли декларанта его мыслей? Мне так кажется, что "принципы жизни" и "менталитет" несколько разные определения и если-бы уважаемый (как ты его НЕпренебрежительно называешь) Феник желал-бы высказываться о т.н. "менталитете", то именно это слово и следовало-бы употреблять.

А слово это - да , представь себе, знакомо. Только я не люблю сам факт его существования, как некоего оправдания российского раздолбайства. Стало с некоторых пор почему-то принято считать, что "это мы не водку жрем и делать ни хера не хотим нормально - это у нас просто менталитет такой. Это он нам велит асфальт в лужи класть, саморезы молотками заколачивать и шестерни с разными зубьями делать"
Нет никакого менталитета. Есть разруха в головах ©Профессор Преображенский


Откуда, мен ар, у тебя такое пренебрежительное отношение к автору поста? ...."Валяй" ?
Не надо пытаться увидеть то, чего нет У меня, если хочешь, ироничное отношение. Да и то не к автору (т.к. я его элементарно знать не знаю), а к посту. Исчерпано?

А сам написал полную туфту!
Если ты предпочитаешь, совершенно по-детски, закрываться от проблемы кавычками, это характеризует тебя только как поверхностного человека, и больше никак.


Ну баста, ребятишки. Ща разъясню что Я считаю проблемой. Я именно появление подобных "мнений" (ничего, что я в кавычках? Это потому, что я пренебрежительно к ним отношусь) считаю проблемой.
Тогда, когда народ не считая нужным искать причину проблем в себе, своем жизненном укладе, своих собственных недостатках (включая и те, что сидят у власти, всячески способствуя именно такому ходу мысли), когда вместо попыток оглядеться и понять в чем проблемы и причины бедственного положения, выискивается взглядом "чужой" и раздается клич - "БЕЙ РЫЖЕГО!!!" - вот тогда я вижу проблему. Название этой проблеме придумано давным давно - ксенофобия. Это открытие для кого нибудь?

Теперь, раз уж тут так пафосно было употреблено слово "пренебрежительное отношение", позволю себе слегка выразить свое неудовольствие тем-же самым. Что за бредовое "лицо кавказской национальности"? (неоднократно, впрочем, спрашивал) Господам "патриотам" приятно было-бы именоваться "лицами евразийской национальности" (к примеру)? Или "восточно-европейской"?
Довольно странно то, что мне сейчас приходится это разжевывать господам, имеющим какое-никакое, но хотя-бы 10-летнее образование, а? Итак для тех, кому история и география не дались - Есть Северный кавказ, есть Закавказье. Это не сложно? Северный кавказ представляют собой Осетины, Ингуши, Чеченцы, Дагестанцы, Адыги, Абхазы, Аджарцы и еще куча народностей СЕВЕРНОГО КАВКАЗА. Северный кавказ по историческим меркам - довольно молодая и слабоцивилизованная формация, фактически не знавшая государственности. (Это не выражает какого-то пренебрежения, просто так и есть на самом деле. Закавказье - Грузия, Азербайджан и Армения. Азербайджан - общность фактически турок османов, осевших на этой территории сравнительно недавно. Грузия и Армения были державами уже тогда, когда на территории России еще штанишек шить толком не умели. (тоже простая констатация) Воевали с Римской империей, Персией и т.д.
Небольшой расклад по религиям (я извиняюсь, что полез в такие дебри, но это тоже имеет значение) - Северный кавказ в подавляющем большинстве - мусульмане. В Закавказье - Азербайджан - мусульмане, Грузия и Армения - христиане (принявшие христианство за много веков до крещения Руси).

Теперь - к чему я все это тут рассусоливал. Меня откровенно бесит, когда все эти народы и национальности с достаточно разными традициями, корнями и укладами - валятся в одну кучу под названием "лица кавказской национальности"!!! ЭТО я считаю пренебрежительным отношением.

Это было относительно терминологии. Теперь по поводу прочего -
Проблема, которую ты заключил в кавычки не высосана мною из пальца. Эта проблема просто сама лезет в глаза.
Я не знаю откуда именно там что высасывали. Свечку не держал Но - разувать глаза и включать голову, господа радеющие, не пробовали?
Узбеков, Таджиков и Туркмен - я один вижу толпами от десятка и выше? Украинцев в количествах не поддающихся осмыслению тоже только мне удается выцепить из толпы? О молдаванах стоит упоминать?
Так какого-же ляда, объясните вы мне, речь идет только о т.н. "лкн"?
Только объяснить постарайтесь вразумительно, насколько позволит владение родным языком.

Почитай, что о нас пишут за границей.
http://newsru.com/russia/06jan2005/semit.html

Так в принципе все верно о вас пишут. Что не так? Анисемитизм существовал и во времена совка, а уж с приходом моды на "патриотизм" народная русская забава "искать виноватых", прочно заняла свою нишу. Иначе откуда здесь эта тема? Не суть - евреев во всем винить или кого-то еще. Считаешь - врут негодяи? Нет такой проблемы в России?

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никогда не забуду историю с паспортом Мен Ара, когда прописка московская, место рождения - Москва, а вопрос все равно прозвучал - а что в Москве делаете?!

Это я так, в порядке оффтопа

Зереша - offline Зереша
Wink06-01-2005 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Грузия и Армения - христиане (принявшие христианство за много веков до крещения Руси).
Смотрят армяне и удивляются -- чего эти молодая цивилизация москалей недовольства какие-то высказывает...

Men Ar - offline Men Ar
06-01-2005 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Marilyn это ты чего, Армену предлагаешь бороться против себя же?
/пошел с ненавистью зырить на свою небритую рожу в зеркало / Задача вообще довольно затруднительная, но вполне осуществимая после того, как я смогу точно определить ту 1/4 русской составляющей, которой предстоит вступить в неравный бой с 1/16 испанской и всем остальным(чего-то лень считать - дробь некрасивая должна выйти ) армянским отделом моего организма. Это если не углублятиься в дебри выколупывания из русской составляющей татаро-монгольских шалостей, а из армянской - турецко-османских

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar да погодь ты бороться, может Otto Laringolog передумает

Men Ar - offline Men Ar
06-01-2005 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Marilyn Не могу погодить
...разве что жена пока со мной поборется? Ну как представитель титульной нации

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я именно появление подобных "мнений" (ничего, что я в кавычках? Это потому, что я пренебрежительно к ним отношусь) считаю проблемой



я родилась и выросла в сибири, где в классе ровно столько национальностей, сколько учеников, и мне никогда в голову даже не приходило задаться вопросом:"а какой национальности мой сосед по парте?" их (национальностей) просто не было и я не понимаю откуда они взялись сейчас? это, господа, именно ВАШ менталитет, ВАШ, вот его бы я вычеркнула из списков, враз и не задумываясь

FENIK2000 - offline FENIK2000
06-01-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Codename: КУЗЯ



Уважаемый, но незнаемый мною модератор Men Ar, насчет Вашего "пренебрежительного" отношения ко мне или к моему посту - это Ваше дело и если Вы этого не замечаете, то это нормально. Просто похоже, что это ваше отношение к незнакомым людям ниже Вас по рангу в данной среде.
Насчет других принципов. А каких принципах может идти речь? Люди приезжают сюда на зароботки, другое их не волнует. Эти люди в связи с особенностями географического положения, более жестоки.
Далее принципы, как вы выразились, не убий, не укради.... и тд. У них эти изречения совсем другого характера, понимаются они по-другому.
Я не хочу писать длинный пример из жизни, но поверьте мне, это далеко не высокоморальные люди и кроме дешевой наемной силы пользы они не несут, да и в этом качестве они не слишком нам полезны, так как их цель опять же не построить что-то хорошее, а побыстрее урвать денег, что сказывается на качестве.
Насчет поиска виновных, помоему здесь никто никого не ищет, и не обвиняет л.к.н. Но просто очевиден тот факт, что это еще одна проблема с которой мы никак не боримся.
Опять же про патриотизм и антисемитизм. В Питере очень ярко освещются убийства л.к.н. местными бандами подростков, конечно это неприемлимо. Но, например, у меня очень хорошие отношения с отделами милиции нашего района, Вы бы видели фотороботы лиц, совершивших изнасилования, убийства, грабежи. Больше, чем 1/3 всех преступников л.к.н. Зачем нам это надо? У нас своих 2/3 хватает.
К сожалению к нам началось массовое переселение и создание целых диаспар не самых лучших представителей тех или иных национальностей.

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FENIK2000 вот интересно, а как ты собрался плохих армян от хороших отличать, а? или всех, под одну шашку?

может где-то в другом месте надо рубильник повернуть, а?

Marilyn - offline Marilyn
06-01-2005 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению к нам началось массовое переселение и создание целых диаспар не самых лучших представителей тех или иных национальностей.

абасраться (пардон за мой французский) но тем не менее, вы то, представитель правильной ориентации, диаспоры, вероисповедания, кровей в конце концов) что в этой жизни сделали и что собираетесь сделать?

necros - offline necros
06-01-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
просто не было и я не понимаю откуда они взялись сейчас?
Да всегда это было. Просто в моей любимой советской стране мысли такие выжигались. Глядишь, и выжглись бы - ещё за несколько поколений. Мне вон - почти выжЫгли в своё время.-)

и мне никогда в голову даже не приходило задаться вопросом:"а какой национальности мой сосед по парте?"
Лукавишь. А как же негры?


____________
Имфо, дело не в национальностях. Дело в приезжих, а они могут быть и своими. Дело в том (опять же, имфо), что к перемене места обитания склонны авантюристы. А они на многое готовы ради обеспечения себе и своим близким места под солнцем, тем или иным путём. Наиболее "опасны" в их среде - бесштанные авантюристы. Приезжающие "покорять столицы" без копейки в кармане и без каких бы то ни было знаний и часто "готовые на всё". Да, много таких среди кавказцев. Каких кавказцев? Вряд ли среди "осевших" здесь: поглядеть статистику - и там одни "гастролёры" или бандиты, выросшие из их числа. Их действительно много... но виновата ли в том национальость? Имфо нет. один из методов проверить - отъехать на 50 км от Москвы и заехать купить пожрать-выпить в сельский ларёк, вечером. Если рядом молодёжь будет тусоваться (частое зрелище) - будьте уверены, иллюстрация удастся. Познакомитесь поближе с братьями-славянами.-)

Хмык. Дурная иллюстрация или нет - фильм "Крёстный отец", часть вторая. Где про молодого Вито.

FENIK2000 - offline FENIK2000
06-01-2005 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Codename: КУЗЯ



to Marilyn, я как гражданин своей страны, пусть с ее недостатками, работаю, собираюсь развиватся и платить налоги, те которые нужны будут.
Но если уж судьба закинет в чужие края, то не собираюсь пытаться открыто оскарблять и унижать других кореных жителей этой страны, тем более на них наживатся не законными методами и быть этим гордым.
А у нас простите такая ситуация уже сложилась и если честно я не понимаю о каком угнетении л.к.н. идет речь? На сегодняшний день я вижу совсем другую ситуацию...

Marilyn - offline Marilyn
07-01-2005 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros А как же негры?
дааа, негров не было, может поэтому я к ним отношусь как к жителям другой планеты? :-)))

FENIK2000 в канун нового года моя дочь прогуливалась по "арбату" в Ницце и наблюдала как пантомимщика (человек, за деньги изображающий чего-то там) нагло и открыто ограбили, а когда ограбленный попытался обратиться в полицию - еще и избили
больше всего мою дочь удивило даже не это, надо сказать небывалое зрелище для местных жителей, а то, что подонки были русские

я не говорю, что это был ты, но факт на лицо, русские открыто оскарбляли и унижали других кореных жителей этой страны, тем более на них нажились не законными методами и были этим гордым

подонков в любой стране полно, и по лично моему мнению среди лиц кавказской национальности их гораздо меньше, потому что воспитание такое, не позволяющее кого-то унижать и оскарблять

бороться надо с преступностью вообще, а не по форме носа пытаться определить где человеку место

necros - offline necros
07-01-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
Эээ... ммм... а как же рассказы подруг про негритянские домогания (у вас же там были ВУЗы, где чёрные учились?) А про их ни с чем не сравнимый запах?

Текущее время: 18:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru