Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
Udar - offline Udar
09-09-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Не надо у крутых пацанов под ногами мешаться

inv2004 - offline inv2004
09-09-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатал rF значит, ввёл пароль, получил хорошую формулу, ну только её и катал.

скажу сразу - всё намного лучше чем я ожидал.
трава - реально баг. боты - тоже. впечатления от скорости формулы - незнаю, может оно так и есть на самом деле, но ничего такого страшного вроде нету, только немного достаёт эффект "рыбьего глаза" при повороте.

остальное могу только в сравнении.
чуство машины GPL,NR2003,GTP - если 5, то rF/GTL/LFS - 4, то есть достаточно прилично.
физика - для меня никаких очевидных проблем небыло, правда катал пока не много. баги в ней и реалистичность - оценивать не возьмусь. помоему формулу несёт когда надо, ловится/не ловится как надо, да и хвост сносит вполне наверно правдаподобно. хотя надо ещё катать. что-то может и замечал, но что-то сейчас даже и не помню ничего ужасного.
колёса - отваливаются.
то есть мне всё понравилось, F3 ещё не пробывал.
по-поводу реальности тут как и GTL, то есть сим довольно новый и сказать пока немогу ничего абсолютно.

Исключительно мой рейтинг, поэтому не стоит на меня из-за него кидаться.
GPL - 5 с небольшим -.
GTP - 4 с большим +
rF - 4 с небольшим +. (опять же точность всего оценить не могу)
GTL - 4. (так же как rF)
LFS S2 - 4 с небошим -.

к тому rF ещё довольно молодая, и на основе чужих мнений у меня будет меняться её оценка. да и катал я совсем не много всё же.

Lookeron - offline Lookeron
09-09-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень удачно, что ощущения в rF уже описали и даже классифицировали очень подробно. Мне меньше писать. Правда те далекие - где-то в районе 12-й страницы - впечатления про то что машину слишком сложно потерять, явно формировались при включенных хелперах, и с этими я конечно не согласен.
Как не согласен и с резко негативными оценками на основе всех этих впечатлений - хотя и сомневаюсь, что почувствовал в rF что-то существенно отличное по сравнению с авторами этих оценок. Просто в других новых симах, модах и демах мы уже напробовались многого хорошего из того, что появилось в rF, привыкли к этому. И одно только это не могло - совершенно независимо от реального качества rF - не испортить разницу между нашими ожиданиями и тем что мы получили. Появись этот сим на год раньше, особенно еще до RBR, - реакция была бы совершенно иной. Нынешняя же определяется тем, что сейчас rF теряется где-то там в толпе нового. И естественно, среди тех, кому не повезло, что этот сим не отвечает их личным вкусам лучше других, находятся такие что мстят ему оценкой "ацтой". Это явление банально, не раз наблюдалось при больших волнах новинок. Наверное оно пока неизбежно, но ничего ценного в себе не несет.
В общем, проще выражаясь, - заелись. Уж извините...
Те же, кому нужны именно достоинства rF, наверное сумеют их выделить, оценить и использовать по максимуму. Собственно, им этот продукт и предназначалася. А кому интереснее втаптывать его в пыль - в этом процессе посторонние.

Лично я пока не определился, к какой группе отношусь сам - группе активных потребителей rF в будущем или к третьей - доброжелательных наблюдателей со стороны (в какой, например, пока нахожусь по отношению к GTR). Так как меня rFactor тоже не особо впечатлил. Что и не удивительно: он слишком опоздал с выходом по сравнению с прямыми конкурентами, и я тоже успел привыкнуть ко всем его вкусностям - но благодарен за них не ему. Но он вряд ли мог не опоздать, так как хороший открытый движок делать сложнее, отлаживать дольше, чем лепить одноразовые заплатки на закрытый.
Но я и не успел еще накататься в него. Может быть через некоторое время мои впечатления существенно улучшатся по сравнению с нынешней оценкой - "нормально".

А вот что мне однозначно нравится в rFactore - это то, что создатели настоящего сима наконец избавились от дурацких комплексов перед введением в него реальных элементов карьеры (в отличие от чисто номинальных пока кредитов в LFS). Почему это шаг вперед? Да потому что отказ от этой казалось бы чисто игровой составляющей чудовищно далеко отбрасывает синглплей и онлайновые сессии практики в этих игрушках обратно к аркадам. Без карьеры вы лишаетесь неотъемлемого от реальности осознания необратимости последствий от грозящих опасностей и уникальности тех шансов и возможностей, которые у вас имеются сейчас, в данный момент. Соответсвенно резко падает ответственность за свои действия. Спокойно можно рубиться в контактной борьбе с ботами, кувыркаться по кочкам, врубаться со всего маха в торец забора... А в онлайне потом всем участникам гонки приходится разгребать последствия приобретенных в таких условиях рефлексов... Засиделись, по-моему, автосимы на этом компромиссе с аркадами, давно переросли тот уровень, когда он был неизбежен.
Конечно, элементы карьеры в rF пока очень неполноценные, и то что разработчики сразу выпустили из рук код для борьбы с ними - несомненно ошибка, но лиха беда начало. Может быть теперь, имея перед глазами альтернативный подход, другие разработчики автосимов разглядят, что делают наполовину аркады, и додумаются ввести, например, расходы на ремонт после любой аварии или откат во внутриигровой карьере в качестве имитации последствий перерыва на лечение после нее.

Изменено: Lookeron, 09-09-2005 в 23:19

Paramon - offline Paramon
09-09-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych "...У парня фамилия Фоменко, не иначе..." Ага! Так это из-за СанСаныча наш Коля при обгоне круговых вылетает! В боксы надо заезжать, в боксы!

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
09-09-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минус rFactora - отсутствие дождя. Хотя наверное он подразумевается, но не в базовой версии. Так же непонятна ситуация с пейс-каром, он вроде есть, но выезжать на трассу не хочет. Кто-нибудь видел его в деле? В файле Имяигрока.PLR что-то про пейскар есть, его можно поставить, чтобы он на прогревочный круг выезжал и стартовать сходу как в наскаре, если я правильно понял. Но при каких условиях он появляется на трассе неясно.
Как изменить вид из кокпита в формуле? Больно высоко камера расположена, что-то я не нашел где его менять.

SanSanych - offline SanSanych
09-09-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я сейчас ересь скажу.
Juiced. Там карьера почти такая, как ты хочешь.

заелись
Согласен, но что делать, к хорошему быстро привыкаешь.

явно формировались при включенных хелперах
нет, я научен опытом демы GTL

Outlaw - offline Outlaw
09-09-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в каком окошке чата код-то вводить, что-то я пробовал не получилось...

Z_Alexey - offline Z_Alexey
09-09-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как изменить вид из кокпита в формуле? Больно высоко камера расположена, что-то я не нашел где его менять.

Ищи в настройках управления 4 параметра adjust seat

inv2004 - offline inv2004
09-09-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
запускаешь тесты, и прямо в боксах, не выезжая там есть слева для чата область, там набираешь ISI_BABYFACTOR, выходишь
и у тебя много чего.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
09-09-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, поправлю так как сделал тоже самое как ты написал и ничего не получилось....
писать надо ISI_BABYFACTORY !

inv2004 - offline inv2004
09-09-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, точно. sry, только это ещё обязательно надо большими буквами.

BorisK - offline BorisK
09-09-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот со штрафами/флагами кто-нибудь разбирался? Где все это правится/крутится?

leXel - offline leXel
09-09-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы думаете, можно ли как-нибудь хитро покатать multiplayer через VPN?
У нас вот в Ростове, народ так в разлоченный LFS гоняет.

Paramon - offline Paramon
09-09-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что, камрады, не объяснил никто мне как САБЖ взломать и запустить - пришлось покупать. За 1510 бумажных денег. Вот. Уже раскодировал и активировал. Настроил. Сейчас быстренько сгоняю на службу - сдамся и усядусь разбираться с Игрой. Подскажите - с чего начать?

Tsar - offline Tsar
09-09-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[K-NET]HammeR
Минус rFactora - отсутствие дождя.

Дождь для большинства где-то в конце списка пожеланий.

Так же непонятна ситуация с пейс-каром, он вроде есть, но выезжать на трассу не хочет. Кто-нибудь видел его в деле?
It´s located in the PLR file of your profile called:


CURNT Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
PRACT Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
QUICK Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
GPRIX Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
CHAMP Safety Car Threshold="1.00000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
MULTI Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)
RPLAY Safety Car Threshold="0.75000" // Threshold for bringing out safety car (lower numbers -> more full-course yellows)

The default of "1.00000" means mostly that the SC won´t never come out. I´ve reduced this value to "0.25000" and the SC came out when a crash happened. Works only with "Full Flags" applied. But I don´t receommend to use that for online session as the SC goes weired lines, brakes down, speed up etc. which is not very handy for other participants online. As for offline I can say: It´s funny to have this feature

Tsar - offline Tsar
09-09-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, сегодня вышло обновление мода Ф3 до версии 1.1

leXel - offline leXel
09-09-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Если не сложно, в двух словах, о чем этот мод. А то на слуху название вертится, а вот что из себя представляет, пока не знаю.
Скачал, дома попробую.

Tsar - offline Tsar
09-09-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как можно понять из названия, машины F3 Open-wheel.

Ссылка по теме - F3 airborne

Maboroshy - offline Maboroshy
09-09-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После нескольких таких «прыжков», я понял, зачем они поставили на трассе шикану.

Outlaw - offline Outlaw
09-09-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенькс за код. Вот я и писал фактор, а не фактори

Paramon - offline Paramon
09-09-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych Для снижения эфекта Фоменко надо уменьшить агрессию ИИ. Я снизил дефолтное значение 50 до 20. Теперь, вроде, нормально.

leXel - offline leXel
09-09-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли среди камрадов счастливые обладатели видео-карточек от ATI?
Как у Вас, fps при езде с AI не падает?
Если можно за одно версию Каталиста сообщите.

Paramon - offline Paramon
09-09-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. Прокатился в практике - мне каких-то кредиток добавили... Странно... Их можно где-то потратить?

Maboroshy - offline Maboroshy
09-09-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно машину на них апгрейдить. Так вот деталь за деталью соберешь из серийной машины гоночный болид, но это в кузовах. В формулах там все проще. Кредиты лучше зарабатывать сезонами.

Paramon - offline Paramon
09-09-2005 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Есть ли смысл начинать сезон с голой машиной? Может пока нарезать круги на тестах?

Текущее время: 18:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru