Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Swift - offline Swift
10-11-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Если быть совершенно занудно-скрупулёзным, Трудовые Резервы никто не заявлял, стало быть, если на последнюю вакансию вдруг заявится ещё кто-то, они окажутся в пролёте в полном составе.


Команда "Трудовые резервы" зарегистрирована на сайте лиги, вчера я в этой же ветке сделал заявление что еду за нее... тебя носом ткнуть в этот пост?

bigol - offline bigol
10-11-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается полностью укомплектованы только 2 команды - Midnight (укомлектована прямо-таки образцово, как и договаривались) и Трудовые резервы - здесь картина совсем другая. По-моему, в условиях когда 3 команды имеют по 1(!) пилоту собираться 3 "отцам" в одну команду - это просто маразм и полная профанация идеологии командного чемпионата, как он задумывался. На любых машинах эти 3 человека всегда будут достаточно высоко и вопрос о команде-победителе практически отпадает. В то же время команды с одним участником, даже если это СФ (не говоря уже о CCR или GPL M), все время будут недобирать очки, так как в зачет идут 2 лучших результата.
Я бы предложил все-таки рассадить народ поровнее, пусть будет лучше 6 полноценных команд, как раз еще останется место для потенциального пополнения.

Костян - offline Костян
10-11-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
ЗЫ: Свифта в RRT, Крузера к СФ, так вроде поровнее команды будут.

bigol
Я бы предложил все-таки рассадить народ поровнее, пусть будет лучше 6 полноценных команд, как раз еще останется место для потенциального пополнения.

Ребята, да не парьтесь вы, это нереально всех так рассадить. Всёравно какя-то команда окажется сильнее, и на сильно застявлять ехать в конкретной команде, в которой человек не хочет, тоже не хорошо.

Как всегда последняя версия табличек:


Костян - offline Костян
10-11-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если судить по числу заявленых пилотов, у нас уже места не хватает, а в привате мне ещё пару человек говорили, что собираются участвовать...


Tsar - offline Tsar
10-11-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Если судить по числу заявленых пилотов, у нас уже места не хватает

Я бы не стал рассчитывать на 100% посещаемость. Так что ИМО не стоит ограничивать регистрацию 21 пилотом. Пусть приходят, регистрируются, регистрируют команды. Если что - придумаете как отсеивать, но я не думаю, что это пригодится.

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
вчера я в этой же ветке сделал заявление что еду за нее... тебя носом ткнуть в этот пост?
Дык не по форме ж заявление. Лень три строки написать по образцу?
Бюрократия, однако.

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Можно снять ограничение на кол-во команд, или увеличить его до 10, освободив места - всё равно на гонки столько не будут приходить. Но по крайней мере, хотя бы 5-6 команд должны быть заполнены всеми пилотами.

Swift - offline Swift
10-11-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Грамотнее было бы тим-менеджерам набирать запасных пилотов, потом перед каждым этапом объявлять состав своей команды на предстоящем этапе, опрашивать всех своих пилотов о готовности, в этом ведь и заключается роль тим-менеджера.

bigol - offline bigol
10-11-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Т.е. ты предлагаешь набирать в команду по 4-5 человек? Так они же все хотят ездить, а болидов только 3, так что смысл участия в чемпионате для "запасных"?
Костян Ребята, да не парьтесь вы, это нереально всех так рассадить. Всёравно какя-то команда окажется сильнее, и на сильно застявлять ехать в конкретной команде, в которой человек не хочет, тоже не хорошо.
Сильнее - понятие растяжимое. Абсолютного равенства никто не требует, но здесь ведь речь о другом - налицо явное отклонение от того подхода, о котором договаривались вроде перед началом комплектования команд.

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
В том-то и дело, что запасной пилот спокойно может участвовать практически в каждой гонке, ибо один-два основных вполне могут не прийти. К вашей команде это, возможно, не относится вовсе, а вот составить команду из 4-5 нечасто посещающих гонки пилотов было бы в самый раз. В худшем случае можно разрешить участвовать в гонке и четырём пилотам...

Регламент
Календарь

Swift
Ничего, что я от твоего имени запостил?

Я всё-таки думаю, что в 65-ом не должно быть свободного выбора машин и правила КБ7 - пусть будет фиксированный выбор, как и в 67-ом, но без ограничений по ранку. Кто не согласен - высказывайтесь, а то о 65-ом ни слова практически...

Swift - offline Swift
10-11-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol
А ты хоть раз видел чтобы была абсолютная явка?
Свободные места по любому на каждом этапе будут - или в одной команде или в другой, и если не найдется места в своей команде ничто не мешает проехать за другую, так по крайней мере всё цивилизованно будет, без всякой неразберихи.... да по сути это почти тоже самое что снять ограничения с кол-ва команд и пилотов в команде, только это более праектичный и цивилизованый вариант - чел. изначально знает что он запасной и ему будет легче смириться в случае если не хватит машины (что крайне маловероятно).
В МоГ мы с Алом провели полный сезон в качестве запасных пилотов и не было ни разу чтобы мы пропустили этап по причине того что не досталось места, а вот обратные примеры были - когда чисто физически по тем или иным причинам не было возможности проехать из-за того что тебя в этот день дома не будет и т.п.

Swift - offline Swift
10-11-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Ничего, что я от твоего имени запостил?

Ниче, а как это тебе удалось?

edit: дошло!

Swift - offline Swift
10-11-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Насчет возможности ездить в пятницу вопрос сейчас решается, думаю завтра станет известно окончательно, на крайняк - начнем с субботы 1й этап, а там по ходу переключимся на на пятницу, но это маловероятно

Tsar - offline Tsar
10-11-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем длинный перерыв в январе?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-11-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.2. Злостный (многократный) волл-/рэйл-райдинг - дисквалификация с этапа.
Это еще что такое?

Gaus - offline Gaus
10-11-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

А зачем длинный перерыв в январе?

Видать что-бы злостные нарушители спортивного режима успели прийти в форму

А правда зачем?

bigol - offline bigol
10-11-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Свободные места по любому на каждом этапе будут - или в одной команде или в другой, и если не найдется места в своей команде ничто не мешает проехать за другую,
Понятно, просто у вас отношение к соревнованию именно команд - никакое Кто это отпустит нормального пилота в команду-соперницу, чтобы он за нее набирал очки? Или наоборот, пустишь какого троянского коня к себе - потом доказывай что он не случайно сгреб все команду в кювет

Костян - offline Костян
10-11-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Это еще что такое?

Это злостное использование стен и рельсов безопасности для улчшения своего времени на круге (например решил ты Курва Гранде в Монце проехать не отпуская газа, упёрся левой стороной в рельс, и едешь себе, а Администрация уже потирает руки, жаждя тебя дисквалифицировать ).

По поводу запасных пилотов: имхо если и будет слишком много желающих участвовать, то пусть они едут или как не зарегистрированные пилоты, или пусть работают только на одну команду в качестве запасного пилота, участвующего только если не пришёл один из основных пилотов.

Dewrat
Я всё-таки думаю, что в 65-ом не должно быть свободного выбора машин и правила КБ7 - пусть будет фиксированный выбор, как и в 67-ом, но без ограничений по ранку. Кто не согласен - высказывайтесь, а то о 65-ом ни слова практически...

Да, наверное так и прийдётся делать. Распределить пилотов по машинам в 65 будет сложно, поэтому пусть лучше свободный выбор будет с фиксацией болида.

Админы, а тесты у нас завтра будут? Если будут, то наверное надо официальное заявление сделать, чтоб народ точно знал.

Участники
Пилоты, которые так и не выбрали команду, поторопитесь с выбором, чтобы не решать это непосредственно перед стартом.

Пилоты которые не выбрали болид, вы будете посажены на болид, который будете использовать на первом этапе чемпионата, в котором будете участвовать.

bigol
Абсолютного равенства никто не требует, но здесь ведь речь о другом - налицо явное отклонение от того подхода, о котором договаривались вроде перед началом комплектования команд.

Они Админы

Понятно, просто у вас отношение к соревнованию именно команд - никакое Кто это отпустит нормального пилота в команду-соперницу, чтобы он за нее набирал очки? Или наоборот, пустишь какого троянского коня к себе - потом доказывай что он не случайно сгреб все команду в кювет

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А зачем длинный перерыв в январе?
Студенты... сессия... Попросили - сделали.
Этот перерыв ещё в календаре жирной чертой обозначен. Именно в него можно смену машины реализовать... Ведь кому-то выбор может быстро не понравиться...

Роланд - offline Роланд
11-11-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis F1_driver
возьмете к себе в команду?
конечно, если вам вообще нужен третий пилот

P.S. ИМХО, обязан предупредить, что в GPL`67 могу пропустить около 40% этапов по слабозависящим от меня причинам

Роланд - offline Роланд
11-11-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как мои взаимоотношения с командой GPL Motorsport пока под вопросом , то я пока открыт для любых предложений

Роланд - offline Роланд
11-11-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, регламент Чемпа никоим образом не регулирует переход пилотов из команды в команду.
Трансферная политика целиком и полностью на совести боссов команд?

Swift - offline Swift
11-11-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Костян Если уж ты взялся подсчитывать общекомандный ранк, то будь добр - дели получаемое число на количество пилотов команды дабы получить актуальный средний ранк и по возможности неплохо бы учитывать не абсолютный ранк, а ранк шасси на котором пилот выступает в чемпе.

Swift - offline Swift
11-11-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Вот как выглядит наша команда:

code:

Трудовые реезрвы

1. Alex Solianin Cooper -15.809
2. Pavel Polythov Brabham -16.454
3. Swetlan Swift BRM -24.567

Общекомандный GPLrank -18.943


Как видите, всё не так уж и страшно выглядит,
как говорил LICH_klava - Отец на БРМ не сильнее середничка на брабе или ферре.

Gaus - offline Gaus
11-11-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

НУ если так считать, то многих вообще не будет ранка, а если и будет то очень положительный.
Мой на Ферре например стремиться к 100 Хотя общий все-таки к 0

Текущее время: 17:39 << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru