Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Почему вы не любите Перумова?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Maxtradamus - offline Maxtradamus
23-03-2004 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



ARAGORN гениально? Наоборот, - слишком легко! При проблеме уничитожить очередного плохого персонажа быстро придумывается новый мир из которого призывается новый супер-пупер маг/бог/сила, который и спасает всех. Сначала прикольно, потом надоедает.

ARAGORN - offline ARAGORN
23-03-2004 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем то не могу не согласиться ...
Но все же согласиссь книги довольно интересные, особенно если не затягивать с циклом, как к примеру это было сделано с историей о Некроманте, надо было ее закончить на трех книгах, а не растягивать, потому как чем длинее цикл, тем в нем больше и ляпов и не стыковиц и в конце-концов он приедаеться.

А вот другой пример из творчества того же Перумова "Империя превыше всего" будет состоять из двух книг первая написана и прочитана, во второй будет раскрыта вся история, и конец, быстро интересно и сурово, и никаких надоеданий с поворотами сюжета(повторяющимися).

А читаються все таки его книги легко ...

necros - offline necros
23-03-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Упорядоченное"
Нет упорядоченного. Есть каша, беспорядочное.

AnDy [AD] - offline AnDy [AD]
25-03-2004 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал только "не время для драконов" пару лет назад попалась...а недавно "кольцо тьмы" три части в одном флаконе мож кто чего посоветует почитать перумова не перумова

XenoX - offline XenoX
26-03-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин почтиал Олди, Перумов нервно курит в сторонке
AnDy [AD]Уже советовали...НУ вот олди почитай.
А перумова Алмазный деревянный мечи, затем рождение мага, всё читаеться очень легко и быстро

Kona Kerer - offline Kona Kerer
26-03-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Личное мнение!
Перумов хорош для отдыха, там где хочется расслабится и чем-то занять глаза, не напрягая при этом мозги. Не скажу что прочитала все (Кольцо Тьмы, Техномагия и Книжки 3 о Фессе + НВДД), но мнение такое сложилось уже пояле кольца Тьмы, особенно мне не понравился конец трилогии, где Орлангур и Со выносят Валинор. Фесс вообще не зацепил, читала как Сапковского из чистого упрямства (а что еще там автор придумает), а в НВДД абсолютно Перумовский конец, что кстати оставляет читателю некоторую свободу выбора.

LazyFox - offline LazyFox
26-03-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тоже, разумеется, личное мнение
Впервые познакомился с его продолжением "Властелина колец" - дочитал, ну ничего, не Толкиен, но на безрыбье ( лет 15 назад) - и раки....
Через много лет:
- что-то из хроник Хагена - у автора такие проблемы с русским языком, что не смог дочитать..
- Алмазно-Деревянно-Меч - ну попса, но затейливо, но никакого желания читать продолжение..
- "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко. мда, Лукьяненко тоже попсу пишет, но оооочень качественную, а тут - фигня какая-то от этого соавторства народилась
В общем, этот автор - не для меня.. Но жду-надеюсь, что Romeo4755 на что-то нарвется (по советам других камрадов), а потом очень приятно поехидничает над прочитанным

Adramelek - offline Adramelek
31-03-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Техномагия

/me блюёт...

Blade Spirit - offline Blade Spirit
04-04-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот моё мнение. Сейчас начал читать Макса Фрая новые книги ( Энциклопедия Мифов, Русские Инородные сказки, Книга Одиночеств, Книга Извращений, Книга ещё не выдуманных миров) мозги по чуть чуть начинают кипеть от такого нагромождения метафор, мыслей, и т.д. Мозги много не выдержали поэтому прикупил себе войну мага 2й том - прочитал - полный расслабон можно возвращаться к серьёзному чтиву.

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо гибель богов не плохая ну две первые книги продолжения Толкиновской эпопеи (гы-ы-ы как выразилсяТолкиен форева) все остальное не очень но читаемо...если кто то купил и есть возможность взять почитать то прочту а если покупать то нет....
Олди рулят!

XenoX - offline XenoX
09-04-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeusEx Олди рулят это верно подмеченно.
Blade Spirit А в каком жанре написанны новые книги фрая?Мысли в слух(т.е. на бумаге)

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-04-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox надеюсь, что Romeo4755 на что-то нарвется (по советам других камрадов),
Не, не потянула я это дело. На четвертом десятке читать такое уже поздновато (Просила распечатать мне Рождение мага, там вроде и на писано Рождение мага, но дальше еще какой-то заголовок. В общем не уверена, то или не то, но лучше Дюрренмата почитаю.)

XenoX - offline XenoX
Question12-04-2004 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же ты не сказала то про четвёртый десяток то?
Хотя мой Батя прочитал и ничего не плювался.
А Олди ты читала?

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-04-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX Что же ты не сказала то про четвёртый десяток то?
Дак я уж на камраде сижу столько, что поганками обросла... Вот четвертый десяток и пошел.

Батя прочитал и ничего не плювался.
Он, может, большой любитель жанра.
Как "А правда что школа взорвалась?" - "Да сколько вам повторять можно: взорвалась!" - "Повторяйте! Повторяйте!"
(Или ты его так замучил, что он стремится уйти от реальности в зеленые миры меча и магии. )

А Олди ты читала?
Нет пока.
Год назад я еще думала, что фентези люблю. Но после нного количества опусов разных авторов я фентези больше не люблю. Я его... как бы это сказать... ненавижу? нет презираю? нет А! Я теперь боюсь фентези!

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
22-04-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



особенно мне не понравился конец трилогии, где Орлангур и Со выносят Валинор. Вопрос людям знающим: персонаж с таким именем в продолжении ВК - просто совпадение, или же намек на то, что ВК - предистория к хроникам Хьерварда("Гибель Богов" и т.д.)

ЗЫ Из Перумова прочитал все о Фессе плюс "Гибель Богов". Понравилось, с нетерпением жду "Войну Мага: Эндшпиль". Появится свободное время - прочитаю "Землю без радости" и "Тысячу лет Хрофта".

ЗЗЫ А еще, говорят, скоро АМ-ДМ экранизируют...

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
24-04-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду
Ну "Тысячу лет Хрофта" ты наврят ли найдешь .....

"Экранизируют или не экранизируют - вот в чем вопрос"
После выхода в прокат "Сумречного дозора" и его успеха на экране станет ясна судьба и мечей ...

Кстати "Дебют" "Миттельшпиль" "Эндшпиль" - это все шахматные комбинации как я понял, а что каждая из них означает ..?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-04-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam_aka_Rust Ну "Тысячу лет Хрофта" ты наврят ли найдешь ..... Намек понял. Буду искать.

Кстати "Дебют" "Миттельшпиль" "Эндшпиль" - это все шахматные комбинации как я понял, а что каждая из них означает ..? Дебют - начало игры, Миттельшпиль - середина, Эндшпиль - конец игры.

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
24-04-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду

На официальном сайте сказано, что "1000 лет Хрофта" будет, только и только в коллекционном издании произведений Перумова ... Хотя она уже написана, если найдешь кинь ссылку =)

Про шахматы понял, спасибо ...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-04-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет в сети, я думаю. Повесть "Вернуть посох" тоже только в коллекционном издании планировалась, а я ее уже прочел.

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
24-04-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернуть посох, не только в коллекционном. Она и в дочери некроманта есть

XenoX - offline XenoX
24-04-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Ну я бы не сказал что батя ярый фан жанра...
А что теперь только фантастику читаешь?

Romeo4755 - offline Romeo4755
25-04-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX теперь только фантастику читаешь
Ну, кроме ф и ф есть много и других книжек.

Про фентези все уже сказали - 10 из 11 того, что берешь в руки оказывается говном.
А Перумов... интересный сюжет вроде, но язык такой детский (особенно со страницы 50й - все эти "дык", "оный" и пр. школьные выражения) и лучше бы он шутить не пробовал. И сюжет сдох - пошло одно и то же: этого делать нельзя, но мы вынуждены - ах, пойдем сейчас в пасть врага. Десять раз уже, уже зеваешь, как они в пасть врага идут.
Мне это с самого начала показалось подозрительно похожим на хитрую старушку Андрэ Нортон, она все свои сюжеты вытягивает на щекотливых ситуациях - врнее всегда на одной: любовь из ненависти (такие разные - и полюбили, насильник и жертва - и полюбили, друг друга боятся - и полюбили и т.д. до бесконечности.) А уж как объявился у Перумова император и волшебница - и полюбили уже оказывается...
Есть такие беспроигрышные ситуации, которые читатель всегда хочет до конца выяснить, пусть и пропуская страницы, лишь бы узнать, что ДА, они полюбили. Это даже не интерес, а желание получить подтверждение своей догадке.
Эти ситуации широко используются в латиноамериканских сериалах.

davvol - offline davvol
25-04-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да, эта вся бодяга с любовью мне очень у Перумова не нравится. Но прочитал
"Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"(с)

Romeo4755 - offline Romeo4755
25-04-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"(с)


А вы онлайн партии не читали камрадовские (вопрос не к davvoly ). Мне кажется, не хуже Перумова.

XenoX - offline XenoX
25-04-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Я к стати как ни странно знаю о существовании других жанров кроме Ф и Ф. И каким жанрам вы отдаёте предпочтение?
Да, эта вся бодяга с любовью мне очень у Перумова не нравится
Аналагично.
ОНлайновые партии не читал.Почитаю.

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru