Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Про молодёж...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
MOByte - offline MOByte
04-01-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не впадайте в крайности. "Не создай идола" или как там? Книга должна быть эстетичной и крепкой, а в журнальном или газетном виде читать мне никогда не нравилось. Издания " распаковывать жалко..." вполне логично и часто (!?) называются "подарочными". У меня всегда книг 8-10 вокруг меня (моего кресла) на полу валяются. И я люблю читать когда ем, хотя это вредно и для меня, и для книги. Но это не означает, что мне наплевать на саму книгу, что важна только информация. Каждая моя книга, по-своему, очень ценна мне. И пусть на ней будут жирные пятна от яичницы.
Вот, XenoX , возможно, обоснованно боится, что "что к 30 годам почти всё моё поколение будет больными алкашами". Ну, может и не алкашами, но все-таки. Ведь, это они становятся преподавателями, воспитателями, учителями, родителями, наконец. Их детей жалко. Вообще это больная тема. Например, после ВУЗа в школы идут те, кто не смог никуда больше устроиться. Это железный фпакт (естественно, есть редкие исключения). Про призвание уже говорить не приходится. Как может учитель-чайник сделать так, что ученик полюбит его предмет.
Daymio прав, говоря про воспитание.

XenoX - offline XenoX
04-01-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Зареша
Я тебя не понимаю Ты меня что в книго ненавистники записал?Ты вообще внимательно читал пост(если что это я его создал ,мож ты не заметил)
Причём здесь комиксы про войну и мир?У меня проблем с воображением(наверно ошибок 5 сделал в слове...) нет, а комиксы для тех у кого они(проблемы)есть.
то Lengra
Насчёт физики ,химии и математики ты неправа ты думаешь кто-нибудь помнит чё-нить из школы???ОПТИМИСТКА.Поспрашивый на досуге взрослых или просто тех кто школу закончил.И ещё проведи опрос в школе нравиться ли кому-нибудь эти предметы 90% скажут НЕТ.Т.К. там думать надо ,а народ щас думать не любит.

Зереша - offline Зереша
04-01-2003 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



XenoX

Меня порой очень трудно понять ;-)

Насчёт физики ,химии и математики ты неправа ты думаешь кто-нибудь помнит чё-нить из школы??? Да прям. А сколько будет дважды два? ;-)) А вода при какой температуре кипит?

Ты меня что в книго ненавистники записал?Ты вообще внимательно читал пост(если что это я его создал ,мож ты не заметил) Записал. Читал. Заметил.
Но нафига такие посты вообще создаются? ;-)

MOByte - offline MOByte
04-01-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ щас думать не любит.

"Народ" думать никогда и не любил.

Джей - offline Джей
04-01-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Если вокруг тебя народ щас думать не любит, поменяй окружение.
Я б так не сказала, например, потому что вокруг меня народ, который любит думать (и им это гораздо лучше удается, чем мне.)

Джей - offline Джей
04-01-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Раньше брали собр.соч. и ставили их на полку. Причем не читая, потому что жалко.
Ну уж прямо. Разве что миниатюрные, о которых ты написал.

Зереша - offline Зереша
04-01-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Ну не знаю -- по двадцать томов Островского, Достоевского, Толстого и прочих прочитать, на мой взгляд, нереально -- можно лишь отдельные романы, рассказы и т.п.

Ланиста - offline Ланиста
04-01-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Ну не знаю -- по двадцать томов Островского, Достоевского, Толстого и прочих прочитать, на мой взгляд, нереально -- можно лишь отдельные романы, рассказы и т.п.

:) Вообще-то можно, если ничего больше нет :)

Джей - offline Джей
04-01-2003 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Перумова тома или Фрая реально, а Достоевского не реально?

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
04-01-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что тот же Перумов думать не заставляет, это чистейшее рубилово, поэтому его и читать можно в любых дозах. А классика как раз думать заставляет. Поэтому ее многие не любят. Хотя я лично не отличаюсь любовью к классике. Может быть потому, что это сейчас она (по большей части) не актуальна. Именно из-за этого опопсели многие рок-группы - им сейчас не о чем петь. Нет того протеста.

Lengra - offline Lengra
04-01-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Разве вся сегодняшняя классика раньше содержала протест?

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
04-01-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
Когда я говорил о протесте, я имел в виду рок, а не литературу.

davvol - offline davvol
04-01-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Странно странно, имхо в книге нет ценности, если она просто книга, ценность книги в том, что ее прочитать можно и нужно.

Ну не знаю -- по двадцать томов Островского, Достоевского, Толстого и прочих прочитать, на мой взгляд, нереально -- можно лишь отдельные романы, рассказы и т.п.
С тем же успехом можно пачку пустых листов на полку ставить

Lengra - offline Lengra
05-01-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ikari Shinji
. Может быть потому, что это сейчас она (по большей части) не актуальна. Именно из-за этого опопсели многие рок-группы - им сейчас не о чем петь. Нет того протеста.
Тогда чтоже является актуальным в литературе?

XenoX - offline XenoX
05-01-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не книги я люблю...А пост завёл т.к. интересно мнение людей...
По моему даже не класика учит каким то ценностям...И 20 томов Толстого прочитать не проблемма ,если он нравиться...
Вот я и говорю что для нынешних людей актуально где бы забухать( А классика всегда актуальна...в нужном окружении )
Поменяй окружение ,легко сказать...А как ты его поменяешь???
Насчёт 2х2 ты загнул...ТЫ например помнишь чем отлячаеться закон шарля ,от закона Бойля-мариота?Или какое сейчас экономическое положение в странах африки?В конго например?Или строение клетки ты мне раскажешь???Если нет ,то спрашиваеться нахрена учили?

XenoX - offline XenoX
05-01-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Зареша ...
А каие посты надо заволить?(я хотел чё-нить общее)
Или надо чё-нить когда выёдет война мага ,или чё почитать?Это же литературный форум ...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking05-01-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Не знаю как других, а меня очень раздражает, когда после знаков препинания пробел не делают Наверное это от того, что я в последнее время книг почти не читаю. Все выпивка, игры и остальное.

XenoX - offline XenoX
05-01-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЛИН ,А я почемуто всегда делю сначала пробел затем знак припенания (вернее чё быстрее нажмёться)

Зереша - offline Зереша
Wink05-01-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



XenoX
Ты бы все-таки ставил знаки припенания.
А посты надо заводить на обычном русском языке, а не на бухающем -- окружение сразу изменится ;-)

Rodion Larra - offline Rodion Larra
05-01-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала бы грамотность подтянуть, а потом уже о Достоевском...

Джей - offline Джей
05-01-2003 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
В общем, верно, но бывают же случаи, как с Андерсеном.

Lengra - offline Lengra
05-01-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



XenoX
Попробуй так: печай текст в Word, а потом копируй и вставляй в тему. По крайней мере всякие Зерешы перестанут наезжать

Джей - offline Джей
05-01-2003 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всякие Lengrы на Зереш?

Lengra - offline Lengra
Talking05-01-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Джей
Наезды Ленгр на Зереш и прочих форумчан определяются только настроением т.н. Ленгр и отсутсвием рядом человека с плюсометом!

Nau - offline Nau
05-01-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, встречал я гражданина XenoX во флейме на IXBT. Запоминающийся стиль выступлений у товарища.

Текущее время: 23:42 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru