Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Крик души или ответ Kalavera про былые времена и первого DIABLO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Singleton - offline Singleton
Thumbs up05-04-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крик души или ответ Kalavera про былые времена и первого DIABLO

---------------------------------------------------------
НУ Я ВСЕТАКИ ВЫСКАЖУСЬ !!!
---------------------------------------------------------
Не старые, а нынешние добрые деньки :

Играем в Diablo I уже неделю -
рискуя быть закиданным помидорами,
скажу, что ПЕРВЫЙ ВСЯКО ПЕРЕРУЛИТ ВТОРОГО ДИАБЛУ.

Вставил CD Diablo I - и офигел.
Как я мог забыть ЭТО !!!

Графика 1996 года выглядит
даже КРУЧЕ - персонажи отрисованы
нежно, анимация плавная (в D2 герои словно
вырезаны из бумаги, трава - сукс,
открытые пространства - сукс (особенно джунгли).

Звук и музыка DI - сказка.
Пока размножал :-)) книги в городе - прямо заслушался.

Логичная и вызывающая наркотическое привыкание система
прокачки спеллов через книги - так и должно быть -
чем круче уровень, тем больше даменж и тем МЕНЬШЕ затрат
маны.

А сами спелы - лайтинг, как лайтинг - просто испытываешь
физический кайф от его действия и звука электроразрядника.

В D2 - вся магия (сорка), за исключением холода, не канает.
Отсюда ПОЛНЫЙ ДИСБАЛЛАНС В ВЫБОРЕ МАГИИ - ХОЛОД и все.
Причем холодом калбасятся практически все.

В DI - интересно работать ВСЕМИ ШКОЛОМИ магии.
Окаменил - тотальный чайн лайтинг - НОРМАЛЬНЫЕ огненные стены -
фаерболы - приколы с големами и гидрами.
Не редкость - встреча мага на хелле с ПОЛНЫМ ИММУНИТЕТОМ
КО ВСЕМУ - прикольно валили несколькими големами.
Мелкие боссы ЧАСТО имеют 99% ИММУНИТЕТ к одной из
стихий - отсюда мораль - работать нужно разными спеллами,
а это стратегия - разнообразие - ИНТЕРЕС - и НАРКОЗАВИСИМОСТЬ !!!

В D2 - сорка ходила до найтмаре, работая ТОЛЬКО ГЛАЦИАЛ СПАЙК
(ну исключение - боссы, типа Дуриель - добавил статик фиелд)
в чем кайф ??? - жмешь один спел непрерывно, словно лучница из
первого диабла.
Далее на хелле ситуация таже, только вместо спайка - фроузен орб.

Что-то меня понесло.
Сорри за флейм.

P.S.
И заметьте - все это (DI)требует :
1.6 Мб (!!!) на винте,
8 Мб - сингл и 16 Мб для полного (4 чара) мультиплеера.
работает где угодно и на чем угодно.
игра написана в 1996 году - и была
при всех своих прелестях ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ ПОД WIN95 !

И ЕЩЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ,
---------------------------
ПЕРВЫЙ ДИАБЛО, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВТОРОГО -
ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛ НАШИ НАДЕЖДЫ И ПРОДОЛЖАЕТ ОПРАВДЫВАТЬ.

Жаль только игра короткая.


------------------
Always one ...

Di_griz - offline Di_griz
Smile05-04-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну.. тогда как говориться кесарю кесарево а ....

apoc - offline apoc
Smile05-04-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



жаль что в Д1 нет Hardcore Mode

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

DeadUshka - offline DeadUshka
Thumbs up05-04-2001 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Singleton
Совершенно согласен!
В первый дьябло мы играли просто запоем... Каждую ночь собирались втроем - вчетвером и рубились по сетке. Оооо, какая радость дыла найти ring of zodiac! А как таскали с собой комплект читальных шмоток (+magic!) Дааа! 1-я дьябла была даже не игрой - это был просто период жизни! Потому я и ждал вторую, как никакую игру до этого... Думал, что они оставят все хорошее из первой дьяблы, а добавят лишь пару десятков уровней, и добавят простора для роста... Как я был неправ! Если б вторую дьяблу обозвали Legion: Rise of the Red Devil, народ бы никогда не осознал ее причастности в Beликому имени Дьяблы... Это совсем другая игра, хорошая, интересная, но вот тот дух - какая - то неуловимая эфемерная субстанция, которая крепче любого клея приклеивала геймера к экрану, исчез... Безвозвратно? Кто знает...Сейчас Близзарды взялись за разработку онлайнового проекта в мире Дьяблы, может, там этот Дух вернется?

Shinroy - offline Shinroy
Unhappy05-04-2001 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вернется. Все, от кого зависела атмосфера в D1, покинули Blizzard незадолго до релиза D2 и основали свою компанию Triforge. Сайт вроде www.triforge.com. Ищите свою атмосферу там...

Shinroy - offline Shinroy
Smile05-04-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops, сорри за линк, там что-то совсем не то..

Goliath - offline Goliath
Exclamation05-04-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа....атмосфера ушла...я как щас помню у моего война есть два(размноденных) кольца of Sorcery(+30 to magic) и амулет +30 ко всем качествам на быдлонете нашёл....Rare щит и Rare щлем как у того падшего рыцаря из Hellfire.А мечь какой мечь!!ввобщем где дпмпж 216-428 где то так для Первого Диабло неплохо вся магия помниться кроме аппокалипса...и новы.А вот в Д2 для тока два атка интересны 2 и 4 тама хоть порубться мона...хотя знаете мужик в Д2 надр в шестером играть если в кооперативе..вот тута по локалке снова игрались....
чё ещё...в Д2 нету таких монстров как в Диабло скажем Butcher!!! Когда я в первый раз начал играть в Диабло и открыл дверьку к нему...от вопля:
FRESH MEAT!!! Я вжался в кресло!!!Андреналина просто реки в голову ударили!!А какого???А кузнец из Д2 не тянет...А король Леорик?его речь кады в гробгицу заходишь??РУЛЬ!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile05-04-2001 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Windforce... Constricting Ring... Naj's Light Plate... Cap of thoudht... Executioneer's Friend... Gotterdamerung... Каждый уник был уникальным, извиняюсь за тавтологию - их знали в лицо, искали, охотились за ними, каждый из них в корне меняд тактику игры... А во второй дьябле реальных уников, нужных каждому, всего три - джордан, сигон да Frostburn для сорки! Остальное - так, шелуха, наносное, и потерять не жалко. Особенно это касается сетов - раскачанные герои просто брезгуют ностить сеты!

Singleton - offline Singleton
Smile06-04-2001 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
-------------------

Да ребята ... а я думал, меня за такое
на форуме D2 заклюют ...

Видимо что-то прогнило в Датском ... т.е. в D2.

Только сразу хочу оговориться,
в D2 я играл с самого первого
дня выхода - т.к. D2 конечно
хуже D1, но все равно на порядок
лучше всего остального не от Blizzard.
И дяди в Blizzard расчитали все точно
- на безводье и рак - рыба - конкурентов то
не появилось за пять лет совсем.

Спасибо за моральную солидарность !

---------------------------------------------
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ :

Как в мультиплеере уйти на уровень сложности HELL
персу с малым уровнем развития ?
Через читерство конечно.

Извиняюсь за повторение в форуме.


------------------
Always one ...

Holy Warrior - offline Holy Warrior
Smile06-04-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно согласен с общим мнением.

В Diablo1 резались по ночам, таскали компы к человеку, у которого был HUB, за неимением интернета. Играли посменно, вобщем просто чума.

Играл за всех трех персов, тысячу раз. Предпочитал мага, никакая Волшебница или Некр и в подметки негодится магу из Diablo1.

Могу хоть сейчас, с закрытыми глазами перечислить свойства уникальных вещей. Особенно шапки +2 ко всем магиям. Месяцами искали Hidden Shire, чтобы повысить ей Durability до 11, и радости от его нахождения не было предела.

В DiabloII чуствуешь себя каким-то ограниченным и бесперспективным. (ИМХО).

Вот так-то, чего-чего, а игрушки портить дело нехитрое.

Hagakure - offline Hagakure
Smile09-04-2001 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, все правильно. Но есть одна вещь, которая все-таки дает Д2 право на жизнь - Battle.Net

Singleton - offline Singleton
Wink09-04-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Hagakure
--------------------------------------------
Дык на Battle.Net и в D1 играть не хило.
К тому же Battle.Net - отнюдь не народная забава ($$$$-???)


To All
---------------------------------------------
Играли вдвоем в D2 по модему двумя персами 80 левела на
огненной реке уровня хелл.

Некромант поднял около 30 юнитов, а сорка
била фрозен орб - были редкие тормоза,
но это при такой толпе - весь экран рябит.

Игру запустили как раз после двух недель
наслаждения с первым диабло.

Так вот - как запустили D2 после D1 -
СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА ОТСТОЙНАЯ ГРАФИКА DIABLO2
в сравнении с D1.

И это пол беды - играть в D2 даже на хелл,
и даже раскаченным персом по сравнению с
D1 - НУ ПРОСТО СКУЧНО !!!

----------------------------------------------
Так что по обоюдному согласию мы снесли D2
и продолжили резню в D1 - так то.
----------------------------------------------

------------------
Always one ...

Kalavera - offline Kalavera
Lightbulb10-04-2001 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет

Скупая слеза адает на пол при рычании Мясника: "Aaaa... Fresh Meat!!!"
__________________
-= (НAСТЪАЛЬГИЯ)):=-
-----------------------------

Mentor - offline Mentor
Talking11-04-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Singleton
А много ли ты используешь в Dibalo I спеллов кроме Fireball ? он там кстати единственный который можно толком использовать в мультиплеере и дающий неплохой дамадж, а о каком балансе может идти речь если маг однозначно заруливает и воина и лучницу и всех остальных (Hellfire) и все из-за невохможности полного резиста к магиям и совершенно корявого Mana Shield + Full Mana Potions в результате использования которых маг становился бессмертным
По поводу графики, ну сверхтемные подвалы первого Diablo никогда меня не вдохновляли, на Hell-Hell там играть однозначно легче чем в аналогичном режиме в DII и вся тактика сводилась к тому что вбегает сначала на уровень маг, при помощи Archangel's Staff of Appocalypse зачищает уровень а потом долго собирает вещи
Единственная трудность только когда на спор заваливал Диаблу не выпуская его из того загашника где он сидит с пачкой прислуги (туда телепортироваться можно не нажимая ни одного рычага).
По поводу скудности амулетов.., ну а много вы использовали вещей кроме зодиака ? стандартная экипировка у перса старшего уровня всегда одинакова, Ring Of Zodiak лучше ObsidianRing Of Zodiak, для варвара однозначно King's War Axe of Hasteб и все... вв итоге к 35 уровню получаетя полнстью прокачанный перс котоорму кроме Vitality ничего не надо, все остальное можно купить !! ;( по моему наличие продаваемых пузырей силы, ловкости и магии испортило игру раз и навсегда.., там уже не ждешь с замиранием сердца когда же тебе дадут очередной уровень....

Кстати в DII актовые боссы тоже любят разговаривать

Зигмунд Фрейд - offline Зигмунд Фрейд
Talking11-04-2001 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Singleton:
ну что ты с Diablo I своим? Форум-то, между прочим, про DII! Да, играли в первую вдоль и поперек, да, на слабых компах она куда шустрее бегает. Ну и чё? А мне вторая дьябла куда больше ндравиться, и графика в ней куда лучше! Да и стимулы тут несравнимо мощнее: ты крут и можешь стать еще круче, ты богат и можешь найти/отнять/купить шмотки еще лучше. Блин, не игра, а симулятор Российской действительности! И главное - это безобразие не кончается! А в Д1 прошел игру на три раза - и усё, комсомольский тупик! Ну а насчет кажущейся скукоты и низкой сложности Д2 по сравнению с Д1: бизнес, батенька, ежели бы девелоперы только на крутых игроков ориентировались, прогорели бы в два счета. Сложность в Д2 завуалирована, кто хочет, тот найдет (на свою ...). Попробуй хардкору - мало не покажется.
Раззадорил ты меня, поставил я Д1, попробовал поймать былой кураж и, так и не поймав, с облегчением стер с винта. НЕ ТО!

Kalavera - offline Kalavera
Wink12-04-2001 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно после второй дьяблы не так рулит... Но вспомни, ведь ты наверно тоже долгие вечера гонял первую Д с огромным кайфом?

Mentor - offline Mentor
Post12-04-2001 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalavera Гонял конечно , и причем совсем недавно, а потом четверку на Duron поменял и стала по сети вторая запускаться, вот тут то мы с братом первую и забросили, поскольку вторая однозначно играбельней на текущий момент, а на момент выхода первой ей просто не было конкурентов, разве что Аллоды, но я там быстро прокачал перса до максимума (за 8 дней) и играть стало не интересно, ввпрочем это уже совсем другая история

Сергей AKA MENT0R
ICQ# 250302

AtLet - offline AtLet
Smile17-04-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Singl...

Это все нытье из оперы "когда мы были молодыми". Ностальгия одно из самых сильных чувств человека, а все идет от страха старения. А Д1- очень просто, ну вообще никаких проблем, после Д2-крошева скучно до зева. Качал Кнайта только в силу и уважение имел - дешево.
(Весь путь в Д1 проделал в Б-нет)
Да, кстати, говорящим, что Д2 - просто, надо приписывать Имя перса, левел и аккаунт (про сингл, опен-нет и даже софткор лучше не упоминать). Иначе - треп это все.

Hagakure - offline Hagakure
Angry18-04-2001 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да! Великий Атец AtLet научил нас, детей неразумных, что мы де в бирюльки играем, в то время как Настоящие Мужики в ХЦ режутся.
Напиши еще что и ХЦ треп, если броники надевать, скиллы качать и т.д.

Kalavera - offline Kalavera
Thumbs down18-04-2001 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу ---СЛАВА АТЛЕТУ ОТКРЫВШЕМУ НАМ ГЛАЗА!!!---

AtLet - offline AtLet
Smile18-04-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для чего еще пост сделан?

А поиграйте в ХЦ, найдете правду про бирюльки.
Softcor - детский сад, это сто пудов.
Пора бы вырастать.
Хотя, конечно, если лицензия берется у друга, на время, а так просто потрепаться бы... Я тут, конечно, лишний.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile18-04-2001 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



AtLet

надо приписывать Имя перса, левел и аккаунт (про сингл, опен-нет и даже софткор лучше не упоминать). Иначе - треп это все.
Ты еще попроси указать место на ХК ладдере и продемонстрировать ухо Pimpy!

Kalavera - offline Kalavera
Lightbulb19-04-2001 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, все мы сосунки!

Текущее время: 20:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru