Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Улучшение производительности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SubSky - offline SubSky
07-06-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Улучшение производительности

Много уже раз обсуждалось, но все-таки, что нужно сделать для улучшения производительности?
1) Поставить AGP apperture size равным половине оперативной памяти (а что делать, если в системе, вообще AGP нету ? )
2) Закрыть все ненужные приложения, в том числе антивирусы, фаейрволы и т.д. (с этим все понятно )
3) Увеличить файл подкачки (а это как ?)
А что еще можно сделать?

ProMaxi V3.17 - offline ProMaxi V3.17
07-06-2005 14:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Своп должен быть не менее 1.5 Gb и располагаться на диске где не менее 3 Gb свободно. Установки своп находятся: ПКМ на мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> быстродействие параметры -> дополнительно -> виртуальная память изменить -> и дальше задаете диск (у меня D т.к. там 5 Gb места есть) и размер (я сделал фиксировано 4 Gb, можно по выбору системы)

2. В настройках графики в игре убираем траву вообще

3. В BIOS параметр AGP apperture size выставляем 128 или 256. Если вы не видите этот параметр попробуйте в BIOS нажать ctrl-F1 чтобы появились скрытые параметры.

4. Открываем файл game.ini ищем там строчку CacheMemory=10 и исправляем ее на CacheMemory=128 (возможно можно и больше - не пробовал потому что сам так вычитал где то)

5. LowQualityAnumation в game.ini поставить на 1

DRONPiaR - offline DRONPiaR
07-06-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И нечего текс копировать с главного сайта Ксенус.Ру=)

archerix - offline archerix
07-06-2005 15:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моим собственным наблюдениям, если мощности компа в принципе хватает с головой (у меня превосходит рекомендованные параметры), все это помогает, как покойнику оркестр.

SubSky - offline SubSky
08-06-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ProMaxi v3.17
1) Как ты сделал своп в 4 гига, у меня пишут, что максимальный размер файла подкачки 1536 Mb?
2) Убирай не убирай - только картинка хуже
3) У меня AGP Apperture Size вообще нету - у мя PCI-express
4) Вроде помогло .....или нет
5) Разницу пока не заметил

Shishokin - offline Shishokin
Cool13-06-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, все настроил - и играю более-менее... А раньше совсем все "висело".
Так что - не жалко 300 руб. за патч - заплатил за скачивание.


__________________
Всем спасибо, все свободны

Priv - offline Priv
13-06-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вопрос такой ,наверное к разрабам все же..... а на каком конфиге игра работает без тормозов ?
Т.е все Хай и все плавненько и шустро ?

AD.zip - offline AD.zip
13-06-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мейнфреймах компании Alias

Yurgens - offline Yurgens
02-07-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ноут: P4 2400 512 mb ram, 60 gb HDD, radeon 9000 32 mb
В городу в среднем выдает 20 Fps в джунглях вообще тормозов нет.
Челы скажите а реально музыка и звуки влияет на производительность игры?

Gopik - offline Gopik
04-07-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю нет

rassol - offline rassol
14-07-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Yurgens
А я думаю да. Когда отключаешь музыку видится небольшой прирост в пару fps.

archerix - offline archerix
14-07-2005 07:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во всяком случае нервы экономятся без озвучки

Bloodst - offline Bloodst
14-07-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально лаги пропадают только на 2 ГБ мозгов. То биш у меня был гиг - пошел в лабаз купил 2 (как в воду глядел старый гиг с новыми дружить не хотит - не тащит мамша 4 двусторонних линейки - срубает пат и преходит на 320 МГц) - поставил все лаги разом сняло...
Счас у меня Р4С800Е Р4-2800 Рад9800Про-128 ,2 гигтара мозгов - игруха покладена на первый рейд массив из двух саташников (самой машинке уже 1.5 года).

Настройки
Апертура 128
В виндах настройки 3д - по умолчанию
В игрухе
сглаживание выкл (1- минус 3 фпс 2-минус 5 фпс - картинка не меняеися)
синхронизация выключена
частицы нормальные (повышенные - минус 15фпс при стрельбе)
трава - дистанция - максимум - плотность 1 (максимальная плотность -12 фпс)
музыка выключена - надоела
Остальное по максимуму
В итоге 25-30 фпс везде что в городе что на природе в автомобиле чуть выше 27-32

polkan - offline polkan
14-07-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то ты загнул, у меня почти на таком же конфиге 40фпс выдаёт, но не стабильно. хрен его знает почему иногда за <24 скатывается. а когда лагает вообще плотно тормозит. может у тебя из за рейда лагов меньше?

Текущее время: 05:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru