Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Синий мопс счастья...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR acefal про комплексы -
это все демагогия, и правда и неправда, как ни верти.
Все сказанные слова можно с удобством подставить и к любимому многими фэнтези, которое является фантастикой, но - не в лоне природы или с железными мечами - а выхолощенной от умственных исканий и экспериментирования (не в счет же дурацкая борьба добра со злом).

Сегодня победители - СЕРИАЛЫ. Кто больше напишет. Вот вам и весь сабж, и Акунин сюда же, и (не помню фамилию кто про мифы писал Another Fine Myth). И все-все все.

GRRR - offline GRRR
03-04-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
асприн написал про миф...

это все демагогия, и правда и неправда, как ни верти.
если звезды зажигают, значит... если все рассматривать с точки зрения "удовлетворения потребностей" и "рынка", то у побавляющего количества читателей потребность - читать и смотреть "с продолжением"... сам щас тэрри пратчетта читаю, discworld...
а на любом "рынке" есть "сегменты"... и сегмент "потребители донцовой" (рост, вес, образование, состав семьи) или "потребители фили киркорова" или "коктейль петросян с задорновым" - самый массовый... подозреваю, что это множество потребителей пересекается с множеством, готорое наклейку "соблюдай дистанцию" лепит на свою машину...
нравиться-не нравится, другой вопрос... я смотрю на все это холодно (уже)... ну мало хороших книг, фильмов... переживу. покопаюсь побольше

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR наклейку "соблюдай дистанцию" лепит на свою машину...
Эта уже другая интересная тема: патрет наших яппи. У американцев яппи более исследованы, там сотня стереотипов навскидку найдется, а наших яппи, мне кажется, больше типов и они меньше исследованы (русские-советские люди отплевываются ярлыками "совок". "обыватель", "ботаник" - но не вникают).
А было бы интересно лицезреть развернутую картину стереотипов хотя бы одного типа отечественного яппи (что читает, носит, клеет и пр.) (Наверно, у маркетологов что-то есть, н они много врут и от балды говорят.)
А ееще интереснее - обозреть всяческие типы наших яппи (а вдруг тоже куда-то подходишь).
А мы вписываемся в какие-то продажные схемы? Или для меня, например, (или для других камрадов - каждого по отдельности) таких схем нету по причине нетипичности и неинтересности для маркетинга?

GRRR - offline GRRR
04-04-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
все чего-нибудь да потребляют... кто водку с пивом, кто рассаду для садика, кто филипа гласса, а кто филиппа киркорова... щас обдумаю и отпишусь

Наверно, у маркетологов что-то есть, н они много врут и от балды говорят
американы такой материал копили с конца сороковых... анкетки всякие, опросики по любому поводу (в магазине на три вопроса ответишь про плавленые сырки, а тебя занесут) причем базы данных у каждого свои (и никто старается не делиться, т.к. сбор информации строго ограничен-вмешательство в privecy, да и маркетинговое преимущество). размер баз огромен (террабайты): предпочтения в еде, в машинах, взаимосвязи. в--общем, крайне интересно. найду-выложу
посмотри www.voter.ru, сколько из людей всего выуживают
www.onair.ru
www.comcon-2.ru вообще, наверное, одни из самых авторитетных русскоязычных деятелей

Изменено: GRRR, 04-04-2004 в 19:10

GRRR - offline GRRR
04-04-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще раз это все демагогия, и правда и неправда, как ни верти
если смотреть на все с точки зрения продаж, и соответственно, доходов продающего, то это уже не демагогия. точнее, демагогия здесь присутствует, для маскировки голого меркантильного интереса... "у нас в гостях известная писательница донцова..." и понеслась ботва про собачек, мужа, образование, "как я стала писать"... смотришь - вроде человек, а не абстракция... и где-то даже симпатичный (например, пересекается некоторым, небольшим, образом с моим "множеством")... а фигли, думаешь, дай-ка почитаю... раз-в карман, и лавэ из него тянешь... что и требовалось.... задача маркетолога и продюсера выполнена-ведь она не писала научпоп про освоение юритера, а писала, сориентированная на женщин, определенным образом описанных и задокументированных. вот что бесит... все время в чужих раскладах паришься. это, кстати, пересекается с нашим разговорчиком про чака паланека. ты прочитала, просто из любопытства?

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR про чака паланека. ты прочитала, просто из любопытства?
Ты имеешь в виду читала ли я Паланека? Пока нет, но собираюсь. Стараниями камрадов очередность по литре из внешнего мира такая: Алмазная колесница, Перумов, Имя Розы, Паланек. Пока осилила АК Эко мамаша моя сперла, Перумова распечатала, прочитала две страницы и содрогнулась - очень похоже на онлайн партии. Не знаю, решусь ли проджолжить... 300 листов бумаги.

Мне еще в Готику вторую поиграть надо.

кто водку с пивом, кто рассаду для садика
Нет, мне вот интересен комплексный портрет: вычисления типа "Если водка с пивом + Ван Дам, тогда обязательно Газманов".
Такая продуктивная стереотипизация.

на женщин, определенным образом описанных и задокументированных. вот что бесит...
Ну вот есть у меня менние, что женщины в массе более серый продукт, чем мужская толпа. Возможно, потому что гуляю я в парке с женщинами, а не с мужчинами.
"Такую сковородку купила... Где ты ее купила? А она сковородку купила... А где она ее купила? Сковородки сейчас такие делают... Да, у меня тоже такая есть... А я в кастрюльке всегда..."
Вообще, начальник у меня - мужчина, а дурак.

про демагогию
Я имела в виду рассуждения откуда у литературы ноги растут, в смсле из женских комплексов. Ну надоело. Неохота было, но вот нашла явное присутствие мужского комплекса в пИсалове болвана-Малинина:
С тех пор прошло много лет и сменилось много поколений. Были случаи, когда потомки проклятого рода влюблялись, но их избранники неизменно умирали быстрой, но ужасной смертью. Некоторые из этих проклятых женщин принимали решение прервать свой род, но в определенное время обязательно происходил случай - то ли насилие, то ли что-то другое, в результате которого появлялась очередная наследница. Проклятие можно было снять, только отыскав того самого юношу - великого воина и могучего чародея, которого потеряла основательница рода. (Это он про себя.)

GRRR - offline GRRR
05-04-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Нет, мне вот интересен комплексный портрет: вычисления типа "Если водка с пивом + Ван Дам, тогда обязательно Газманов".
читал одно описание - типаж массового американского педика, наиболее перпективного с точки зрения продаж - мужчина до 30, ездит на "гольфе", пьет "абсолют", одевается в массовую продукцию известных брендов типа "версаче" или "D&G"...
Я имела в виду рассуждения откуда у литературы ноги растут, в смсле из женских комплексов
на данном историческом этапе ноги растут строго из желания заработать денег... все давно написано, та-же донцова нарочито вторична и просчитана - покупатель должен получать стандартный продукт достаточно высокого качества (без мата и извращений , для той целевой аудитории сорокин пишет ), но без заскоков и фантазий... а то еще скажут, что "непонятно"...

"Такую сковородку купила... Где ты ее купила? А она сковородку купила... А где она ее купила? Сковородки сейчас такие делают... Да, у меня тоже такая есть... А я в кастрюльке всегда..." чего ждать от человека, который всю жизнь "по дому" занимается? это с одной стороны... а с другой - кто мешает с дитем гулять и читать?
ну не читает, например, у меня на работе никто и ничего... на крайняк - акунин и донцова... еще щас мания пошла - в интернет-магазинах покупают картинки и вышивают их крестиком. трудозатраты чудовищные при кошмарном результате. мужчины не лучше - в комнате орет "маяк", сидит такой крендель и читает "коммерсант"... потом начинает болтаться по кабинетам и приставать с разговорами... в машине - авторадио или русское радио. разговоры - вообще атас... починка машины, "какой мудак иван иваныч", воспоминания об охоте или пьянке. не читают даже про могучих чародеев

Текущее время: 19:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru