Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не ну это да Забавно просто когда ты едешь медленно по главной прямой не по траектории, а сбоку, ну например видя что летит бот. Смотришь в зеркало и видишь - он выскакивает из поворота, вроде сначала едет нормально, а потом ни с того ни с сего перестраивается в твой "ряд" и уже тебе надо от него уворачиваться Чаще всего не успеваешь
Daruna
А как название сервера? У меня если даже добавляешь айпи, то все остальные сервера остаются. Так что приходится искать по имени сервера.

leXel - offline leXel
12-09-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
Как я понял подключаться могут только счастливые обладатели лицензий?

PS: установка Каталиста 5.8 помогла увеличить фпс!
С 10 АИ уже 70-50 fps.

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю чтобы могли играть все нужно сделать следущее:
- Открыть блокнотом или вордпэдом файл multiplayer.ini в rFactor\UserData\"имя профиля"\
- изменить следующие параметры:
Report Mismatches="3" // server should report mismatches for: 0=physics/GDB/RFM only, 1=physics/GDB/RFM/EXE, 2=physics/GDB/RFM/track geometry, 3=everything
Mismatch Response="2" // how the server responds to mismatches: 0=does nothing, 1=kicks the mismatched client at the beginning of the Race session, 2=kicks the client immediately
если я правильно полагаю, то все будет ок, если - поставить 0 или 2 для первого, или 0 для вторго параметра.

leXel - offline leXel
12-09-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
УРА!
Ты прав, онлайн заработал!!!
А вот твой сервак почему-то недоступен...

leXel - offline leXel
12-09-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oooops,
на некоторых серваках выдает: "EXE mismatch"

Lookeron - offline Lookeron
12-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня впечатление что в самом первом трехгоночном сезоне боты намного слабее. В отдельных викендах я их всех обгонял только в Лайме, а в сезоне даже на незнакомой трассе уже через 20 мин. был быстрее на 2.5 сек. Хорошо - гонки поставил всего на 10 кругов - откатал в режиме хотлапинга вместо урезанной практики. Во втором сезоне на той же тренировочной формуле 98%-е боты пока вроде похожи на то что я ожидал. Но трасса еще недоосвоена, может у меня там резерв и больше недостающей секунды...

На Ф3 тоже покатался. Ощущения от машин меньше чем в старой деме НетКара, но подробностей в поведении вроде больше. Вроде сравнимо по убедительности с LFS. Как "должно быть" - ни малейшего понятия, но радует что работают навыки, полученные в других симах, и Ф3 как будто больше ассоциируется с виденным по телевизору чем формулы в LFS. Однако впечатление менее цельное, постоянно что-то слегка мешает - то ли маленькие неадекватности, то ли наоборот непривычные но взятые из реальности элементы, к которым можно постепенно приспособиться и расширить ими свой арсенал источников ориентации или навыков вождения.

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
дык это сервер должен ставить ведь он же осуществляет проверку на правильность экзешника.
А что за мой сервак? Я ничего не создавал

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
ХМ, Помоему по моему имени Doronin
leXel
Похоже да, это плохо, надо будет ждать ломалки для сервака.
У меня самого не лицензия.

leXel - offline leXel
12-09-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я про сервер который запускали напредыдущей странице.
ошибся это был не ты

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю может на серваке ее тоже ломануть сейчас попробую, просьба дайте кто нить ссылку на вторую часть крэка.

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
Так ты попробуй сделать то что я написал выше.
Можно вообще поставить Mismatch Response="0" и тогда вообще никого не должно выкидывать и по идее не нужна ломалка для сервера.

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Произвел изменения пробуйте сейчас

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зайти смог, ща попробую кружок проехать.

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, все ок, работает.

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Сначала у тебя пинг был хороший потом до несуразного опустился..........

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем кто имеет интерес можно договариваться и гонятся

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
Ну у меня самого тормозило малеха, потому как и флэшгет был включен и еще пару приложений, да и вообще надо немного видео настройки снизить... Ну а может хуже стал потому что альт табом игру свернул. Когда я ехал круг у меня именно комп тормозил, а с коннектом все отлично было.
Спасибо за терпение и за сервер
Было бы чудесно сегодня вечером погонять немного.

Daruna - offline Daruna
12-09-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати может ботов убрать?

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну можно поменьше, а так пусть вносят атмосферу 5 штук как ты сейчас поставил, думаю вполне нормально.

leXel - offline leXel
12-09-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
С радостью готов принять участие

Outlaw - offline Outlaw
12-09-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ориентировочно во-сколько? В принципе, сегодня, мне удобно в любое время
Daruna
Кстати, как часто и в какое время ты сможешь запускать сервер?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
12-09-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как обстоят дела с телеметрией в игре?

Tsar - offline Tsar
12-09-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то как-то уже который раз "по кругу"....

02-09-2005 00:49 Tsar
Как "прикрутить" телеметрию от Ф1С:

just load with the telemetry exe the .spt file, because atm there is no way to access the telemetry through the game.

Anyway for the folks reading this, what i did was...

1. Install the telemetry from findthelimit in the rfactor folder
2. A telemetry folder will be created there, with an exe file inside called f1_telemetry.exe.
3. Go to the UserData/Player Name Folder (where Player Name is your name in the game :P) and open with the Notepad the Player Name.plr file.
4. Under [ DRIVING AIDS ] you'll see some "Data Acquisition" lines, put them like this:
Data Acquisition Version="1" // Version of vehicle data to write out
Data Acquisition Rate="8"
Data Acquisition In Race="1"
Data Acquisition EXE="f1_telemetry.exe"
Data Acquisition File="Telemetry\vehicledata.spt"
5. Save the PLR file
6. Now it will work like F1 Challenge. Your last run will be saved as vehicledata.spt that you will need to load with the f1_telemetry.exe file to see the laps you made with all the data about it.

I think very soon we will have some modded UI with a Telemetry button there

Enjoy

leXel - offline leXel
12-09-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже катаю.
Пока прошел круг за 1:44.ххх
СИжу на "мопеде" конект хороший, трафика за 40 минут 2.5 Мб.
Подключалась еще пара-тройка рейсеров...

Freddie - offline Freddie
12-09-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и я приобщился к этому чуду... Причем разом и к rFactor и к сделанному на том же движке GTL. ИМХО в том виде, как оно сейчас есть - бред полный. И то и другое. Конечно не Race Driver, но все равно это не автомобили... Для контраста покатался на GTP и GTR. По сравнению с ними, в новых поделиях машина совершенно не чувствуется. В rFactor на дефолтных аппаратах добиться грубым вождением разворота машины на асфальте не удалось. В моде F3 дела малость получше, но тоже далеки от желаемого. Поразили звуки. Свист тормозов слышен, а резина - почти нет... И вообще, сложилось такое впечатление, что в игре задний привод перепутан с передним. Отдельная пестня - фреймрейт. Чего они там с шейдерами наколбасили, одному Богу известно. Вобщем, до выхода модов от серьезных модоклепателей (и возможно патчей) rFactor отправляется отдыхать на полку.

Текущее время: 03:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru