Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion иногда вешает комп при запуске :(.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Trex - offline Trex
Question05-04-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oblivion иногда вешает комп при запуске :(.

У меня иногда при запуске ТЕС4 виснет комп. Т.е наблюдается маленькое черное окошко в левом верхнем углу и клава+мыша перестают реагировать. Как я заметил, это происходит когда комп "побыл" уже 3-4 часа под "нагрузкой".
В первый час этого не происходит.
Кто-то слышал о такой проблеме ?

Памяти 1.5Гб, видео 6600, дрова 84.25 - рекомендованные.

tarik - offline tarik
05-04-2006 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



проблема с дровами, обнови DirectX, посмотри какие сервисы лишние пашут. Если говоришь что "побыл" уже 3-4 часа под "нагрузкой", то вполне возможно кто-то устраивает у тебя утечку памяти или ресурсы процессора забивает.
У меня такого не было, было другое - игра через несколько часов начинает безбожно тормозить. Приходится перезапускать ее.

Trex - offline Trex
05-04-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Дрова и DirectX в порядке, иначе игра бы не запускалась никогда, а у меня запускается всегда после перезапуска компа, с течением времени вероятность запуска уменьпшается, подозреваю, что это связано с кодеками. Утечки памяти и ресурсов нет.

Trex - offline Trex
11-04-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выяснил, что проблема возникает после запуска видео файлов .mpg, очевидно как-то кодеки влияют. Если кто слышал инфу по теме, киньте сюда линком.

tarik - offline tarik
12-04-2006 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Trex - так а какая тебе еще инфа нужна? ты же сам ответил на свой вопрос - меняй кодеки.

lucker - offline lucker
25-04-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Известный глюк
зайдите в директорию windows\sysytem32\, найдите файл "mpeg2dmx.ax", переименуйте его в "mpeg2dmx.wio". Затем удалите все кодек паки, например K-lite, klcode и т.д. Если не помогло, то переустановите игру, после удаления выше указанных файлов.

Текущее время: 07:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru