Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
tormentor - offline tormentor
24-03-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос ко всем ярым настройщикам (Ф1 2002): что предпочтительнее при настройке коробки передач на быстрые трассы (типа Монцы) - увеличить передаточные числа самих передач, или сдвинуть финальную (та, которая между 7-й и задним ходом), или и то и другое, и вообще как влияет финальная передача на разгон.

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tormentor
вообще как влияет финальная передача на разгон

Чем меньше число, тем хуже разгон, но выше максимальная скорость.

Насчет что предпочтительнее при настройке коробки передач на быстрые трассы (типа Монцы) - увеличить передаточные числа самих передач - сложно сказать. Во-первых, лучше спросить в топике по Ф1С/2002 - тут больше теоретический топик, да и помогут там быстрее.
Во-вторых, это индивидуально, и в-третьих, относительно чего уменьшить-чвеличить? Скажи что у тебя сейчас стоит. Придут любители Ф1С и помогут, я думаю.

Freddie - offline Freddie
24-03-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настройку главной передачи (передаточной пары в дифференциале) делают, чтобы равномерно удлинить или укоротить все передачи сразу. Настройкой отдельных передач добиваются нужной раскладки переключения передач по конкретным точкам трассы. Иногда возникают особые требования к длине 1-й передачи для эффективного старта и благоприятной раскладки остальных передач. Это, естественно, тоже делают индивидуальным подбором передачи.

tormentor - offline tormentor
25-03-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Freddie то, что главная передача удлиняет/укорачивает все передачи сразу, это понятно. Вопрос в том, как это влияет на динамику. Допустим в Монце, какая будет разница между двумя альтернативами - самая короткая и самая длинная главная передача (остальные настраиваються уже взависимости от этого). Сейчас главная передача у меня стоит по дефолту, я ее пока не трогаю.

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tormentor
я написал выше - длинная главная передача ухудшает разгон, но увеличивает максимальную скорость, короткая - наоборот

tormentor - offline tormentor
25-03-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему в Ф1 2002 нет слип-стрима?

tormentor - offline tormentor
25-03-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ГП4 настройщики есть? Есть вопрос.

Gaus - offline Gaus
26-03-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor

По ГП4 настройщики есть? Есть вопрос.

И тишина, и мертвые с косами....

А что там настройки ведут себя по другому Это уже тогда к дядюшке Граммонду.

tormentor - offline tormentor
29-03-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Да нет, ведут они себя неплохо, просто хотел о дифференциале спросить, в Ф1 2002 настройка дифа немного другая, а в ГП4 там чо-то наворочено, вобщем думал може кто-то пояснит.

Один - offline Один
30-03-2004 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у меня проблема- в F1 2002 руль пашет нормально, а в F1 99-02 запаздывает как изображение так и само руление.
ForceRS ,дрова последние. Мож кто знает в чем дело?

Gaus - offline Gaus
30-03-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один

Ну не в эту ветку тебе надо, а в обсуждение рулей или обсуждение Ф-1 С и Ф12002

Udar - offline Udar
12-06-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мануале описаны расширенные "фанатские" меню для регулировок тормозов (размер дисков, регулировка воздухозаборников и т.д.). Где их можно взять?

Hornet - offline Hornet
12-06-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кого именно взять? Воздухозаборники регулируются в меню Brake Duct Size. Размер дисков по моему только в Ф1-2002 регулировался, в Ф1С такой опции нет.

bigol - offline bigol
12-06-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar Hornet Где их можно взять?

Эти опции появляются после установки расширенного меню настроек. Их есть несколько вариантов. Например RacerAlex Advanced Menu v4.0 Файл называется RacerAlex_AMS_V4.zip поищите по поисковикам.

Размер дисков по моему только в Ф1-2002 регулировался, в Ф1С такой опции нет.

Очень даже есть, выбор идет между дисками толщиной 2,1 дюйма и 2,8 дюйма. Первые легче, но выдерживают процентов 20 дистанции, не больше. Так что годятся только для квалы, но с новым форматом квалификации они вообще потеряли смысл.

Hornet - offline Hornet
12-06-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень даже есть, выбор идет между дисками толщиной 2,1 дюйма и 2,8 дюйма. Первые легче, но выдерживают процентов 20 дистанции, не больше. Так что годятся только для квалы, но с новым форматом квалификации они вообще потеряли смысл.

В том то и дело, так что я даже целью не задавался искать где это выбирается, но по моему в главном меню таких настроек нет, я про выбор между толщиной дисков.

Udar - offline Udar
13-06-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например RacerAlex Advanced Menu v4.0 Файл называется RacerAlex_AMS_V4.zip поищите по поисковикам.
Искал по всем поисковикам. Нашел только на wwwformula-simracingorg, но туда меня не пускают. Не подскажите, где взять, камрады?

Javl - offline Javl
18-06-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите адрес или свободный ФТП и я скину туда этот фаил. Только необходимо, чтобы было разрешено закачивать более 6 мег.

Udar - offline Udar
18-06-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Проверь свое мыло. Я скинул адрес.

Hornet - offline Hornet
19-06-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расширенное меню настроек можно скачать по ссылке:
www.formula-simracing.org/downloads...Alex_AMS_V4.zip

AS1 - offline AS1
25-06-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете где можно взять настройки??

Hornet - offline Hornet
26-06-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете где можно взять настройки??

Вы вообще когда-нибудь научитесь нормально формулировать свои вопросы? Какие настройки? На какую машину? На какую игру? Или настройки в меню для видео?

q3ker - offline q3ker
28-06-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в ГПЛ жесткость аммортизаторов - величина относительная или абсолютная? Т.е. делая более жесткой пружины нужно увеличивать сопротивления амма или там задаецца относительный параметр?

Freddie - offline Freddie
28-06-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ГПЛ жесткость амортизаторов задается в условных единицах. Чем больше значение, тем больше сопротивление амортизатора. Эти единицы - величина абсолютная. Грубо говоря, с завода получаем 5 разновидностей амортизаторов с разным сопротивлением, из которых можем подобрать себе нужный.

q3ker - offline q3ker
28-06-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, спасибо. И таких вещей как fast/slow bump как в F1С тоже нет. Кстати, настраивал подвеску в ETCC под Нордшляйфе, так столкнулся с распрыжкой машины после трамплинов. Я так понимаю, что прыжок, это уже fast bump, а остаточные колебания это уже slow?

Freddie - offline Freddie
28-06-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fast bump/rebound работает в основном на кочках и ухабах, а slow bump/rebound задают реакцию машины при маневрах, поскольку крен машины при этом нарастает довольно плавно.

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru