Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Javl - offline Javl
11-09-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не в обиду, все что ты говоришь, это теория, которая в сообщениях очень солидно смотрится, а реально увеличение скорости на 5 км/ч или 1,4 м/с при торможении ты не почувствуешь, так как торможение что с 300, что 305 разница будет 0,001 секунды, а вот с 315 или 320 уже чувствуется и если ты тормозил с предыдущими настройками к примеру за 50 метров, то с 320, если ты с тех же 50 метров начнешь тормозить то улетишь !
И в разгоне, если ты увеличишь в настройках скорость на 5 км/ч время разгона не изменится, по крайней мере можно так подогнать, а вот на 20 км/ч уже будут потери !

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Я сказал только то, что разность скорости болидов в 5 км/ч - это 1,4 м/c И сказал что за 3 секунды при такой разности скоростей можно пройти 4.5 метра, что примерно равняется длине болида.

А про нахождение баланса между тормозным путем, скоростью на прямой и разгоне можно долго рассуждать - слишком много вариантов.

Denton - offline Denton
11-09-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\\\Возможно, потому что что у них реал, а тут - игра? Пускай симулятор, но не абсолютно правильный.\\\\\\\\\\\\\\\

Угу не абсолютно но основные принципы я думаю всё же соблюдены. И татих дыр что в монце при максималке в 300 с хвостом можно показать время лучше чем при 350. Да и сетупы от Тим Редлайн тоже под максималку заточены.

Denton - offline Denton
11-09-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Да кстати там мануалы по настройке НАСКАРовских машин переводятся ?

J.Benson - offline J.Benson
12-09-2003 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и сетупы от Тим Редлайн тоже под максималку заточены.
В Бельгии крыло - 45, в Сильвере - около 40. А сколько же тогда в Монако и Индианаполисе надо ставить?

Tsar - offline Tsar
12-09-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Denton
Да кстати там мануалы по настройке НАСКАРовских машин переводятся

J.Benson свою часть перевел 3 недели назад, а я все торможу Сорри. В выходные сделаю. Или по частям выложить пока?

Paramon - offline Paramon
Post12-09-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, в натуре, если этот топик посещают "шарящие" чуваки, то, почему, никто себе расширенное меню настроек не поставит ( http://watcher.m4driving.sm/modules...download&cid=10), а?


__________________
Ваш Моня

Tsar - offline Tsar
12-09-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
А с чего ты взял что не поставили? А с чего ты зял что я, например, играю в Ф1С?

Paramon - offline Paramon
13-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Взял с того, что никто не расскажет про новые настройки дифференциала да про испльзование пяти различных карт двигателя. Мне, например показалось, что в Сильверстоуне карта "5" меньше греет движок и даёт лучшую скорость; но так ли это в натуре? - я не уверен

А при виде опций настройки дифференциала - и вовсе впадаю в ступор...

Alex Vodila - offline Alex Vodila
14-09-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Появилось что-то новенькое про настройки http://www.m4driving.sm/download/4188.html
Как вам оно?

Tsar - offline Tsar
14-09-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Vodila
Это не по настройкам, правда, а по технике пилотирования. Но все равно интересный мануал.
Thanks.

Tsar - offline Tsar
14-09-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Взял с того, что никто не расскажет про новые настройки дифференциала да про испльзование пяти различных карт двигателя

Это больше теоретический топик и особенности конкретной игры просто так не обсуждают. Интересно - спрашивай.
Что там за 5 карт двигателя? Кинь скриншот если сложно объяснить.
Дифференциал: тоже кинь скриншот - посмотрим что там.

J.Benson - offline J.Benson
15-09-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Vodila Как вам оно?
Пробежал глазами, наверное стоит почитать. Плохо вот что, все выкладывают реплеи, и никто - телеметрию. А она была бы гораздо более полезна начинающим.

Tsar Что там за 5 карт двигателя? Кинь скриншот если сложно объяснить.
А чего там фотать? Появилось доп окошко, озаглавленное Engine map. Диапазон: 1-5.
Для дифференциала интереснее. К уже имеющейся настройке блокировки добавилось ещё две: "блокировка при ускорении" и "блокировка при замедлении". Причём если по отдельности почти всё понятно, то как всё вместе связать - бальшой вопрос. И скорее всего здесь никто этого точно не знает. Как и то, что делать с третьей пружиной и амортизатором. Добавление из серии "был здоров, пока к врачу не пошёл". Если кто знает адрес рейсера Алекса - скажите, мы его замучаем.

Tsar - offline Tsar
15-09-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Готов перевод, не побоюсь этого слова, фундаментального мануала по настройкам машин Наскар.
Перевод by John "EE" Benson, Dmitry "Tsar" Tsarev

Остались непереведенными три логически отдельные части - настройки машины на квалификацию, общие принципы настройки машины с "0" и проблемы управляемости и возможные способы их решения. Будет позже.

Качать на сайте Kamrad Racing: http://ns.ellat.lv/kamrad/downloads/index.php4

Комментарии, замечания, пожелания - пишем тут.

Freddie - offline Freddie
15-09-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, случайно нашел на авиасимуляторном сайте пособие по работе с телеметрией в GP3. Учитывая постоянные вопросы о том, "что значат все эти графики", думаю, будет полезно.

http://www.frugalsworld.com/guides/telemetry1.shtml
http://www.frugalsworld.com/guides/telemetry2-1.shtml

DenF1 - offline DenF1
16-09-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar J.Benson
Спасибо за перевод

А можно в pdf это дело конвертнуть?

Tsar - offline Tsar
16-09-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DenF1
Если ты разрешения спрашиваешь, то можно
Если предлагаешь, то тоже можно . Сделаю.

VIP - offline VIP
16-09-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar J.Benson

И от меня тоже. Я хотя и не любитель в настройках копаться, но нашел для себя много интересного.

Denton - offline Denton
16-09-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\\\\\свою часть перевел 3 недели назад, а я все торможу Сорри.\\\\\\\\\\\\\\\

Это ничаво глвное что он всё таки переводится.

ГЫ ПАСИБ БААЛЬшой за первод.

Finn - offline Finn
17-09-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Комментарии, замечания, пожелания - пишем тут.

Я не буду спорить, поскольку не знаком с конструкцией автомобиля НАСКАР, но по-моему во всех автомобилях стабилизатор поперечной устойчивости делают не из "металлических полос", а из металлических балок круглого (редко овального) сечения. Также не нравится фраза:Чем меньше будет крен, тем ниже будет поворачиваемость. Поворачиваемость бывает недостаточной, нейтральной, избыточной. В данном случае имеется ввиду то, что при увеличении жёсткости стабилизатора падает максимально возможный коэффициент сцепления колёс данной оси, следовательно эту ось понесёт или даже сорвёт раньше. Почему то не сказано, что чем жестче стабилизатор, тем отклики машины резче и быстрее, чем при слабом стабилизаторе - при нём машина задумчива.

J.Benson - offline J.Benson
18-09-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn Это моя секция была кажется. Так что я отвечу. Мы эту книгу не писали, а переводили, я, лично, старался сохранить оригинальный текст, и стиль автора по мере сил.
стабилизатор поперечной устойчивости делают не из "металлических полос"
This is done with a bar that connects to both front lower a frames.
М-да, написал, потом решил в словарь посмотреть. Действительно есть значение "полоса", есть "прут". Поправим.

Теперь насчёт поворачиваемости. Я хотел предисловие на этот счёт написать, но поленился. Дело в том что, описывая поворачиваемость, автор постоянно оперирует не "understeer" и "oversteer", а "loose" и "tight". Т.е. описывая стабильность прямолинейного движения. Поэтому я писал о поворачиваемости "сильнее/слабее" или "выше/ниже" имея ввиду эффект, без учёта исходной кондиции. И я не вижу никакого противоречия между фразой тем ниже будет поворачиваемость и тем что Поворачиваемость бывает недостаточной, нейтральной, избыточной
Допустим что исходно поворачиваемость избыточна, и в этом случае, её снижение - это как раз то что требуется.

Почему то не сказано, что чем жестче стабилизатор, тем отклики машины резче и быстрее, чем при слабом стабилизаторе - при нём машина задумчива.
Действительно, это безобразие. Но это к автору. [email]info@sascar.com[/email]. Могу подсобить с переводом.

Изменено: J.Benson, 18-09-2003 в 08:57

Finn - offline Finn
18-09-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Допустим что исходно поворачиваемость избыточна, и в этом случае, её снижение - это как раз то что требуется.
В принципе я согласен, но может правильнее будет что-то вроде:"Смещение баланса в сторону недостаточной поворачиваемости"

Tsar - offline Tsar
18-09-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Finn
Угу. Так и будем каждый раз писать Смещение баланса в сторону недостаточной поворачиваемости вместо простого меньше поворачиваемость

На самом деле так, как ты говоришь - правильнее и более по-русски, но ИМО лучше оставить как есть - короче и все понимают. Я писал в своей второй половине пару раз в таком стиле (смещение баланса в сторону недостаточной поворачиваемости), но только для разнообразия

J.Benson - offline J.Benson
18-09-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если поворачиваемость останется избыточной, только в меньшей степени, тогда как формулировать? Наверное к окончательному варианту всё таки придётся мне забацать предисловие, и этот момент осветить.

Tsar - offline Tsar
19-09-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
Так и формулировать: меньше поворачиваемость . Меньше, чем была.

Текущее время: 21:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru