Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
Post05-10-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руководство по Majesty 2

Я на прошлой неделе начала писать руководство по Majesty 2, и у меня должен быть соавтор. Было две кандидатуры на эту должность: capushon и dezintegration, и я отправила им сообщения по K-Mail о том, что я хочу писать руководство. Но capushon ответил, что он плохой руководчик, а Дезинтегратор еще не играл в M2. Если есть кандидатуры, обращайтесь ко мне и непосредственно на форум, и по K-Mail.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Изменено: olgapuz74, 06-10-2009 в 11:44

De1St - offline De1St
05-10-2009 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"и у меня долен быть соавтор"
Зачем?

Allard - offline Allard
05-10-2009 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



De1St так надо


__________________
Не проси и не обижайся.

Изменено: Allard, 08-10-2009 в 17:19

olgapuz74 - offline olgapuz74
06-10-2009 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие издания пишут группы или два автора, потому что легче работать, кому есть что - то исправить. То же самое и с руководством по M2.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
08-10-2009 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А могут ли roman79, Heyrock или Seal писать со мной руководство по M2?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
08-10-2009 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ёклмн...ещё игры то как таковой нет - сбоник багов на ДВД. Если патч выйдет то многое может (я ОЧЕНЬ на это надеюсь) измениться. Так о чём руководство то писать? И вообще - зачем оно?

ArchmageF - offline ArchmageF
08-10-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 Евгений слишком категоричен, но кое в чем прав. Все миссии за исключением 3х проходятся абсолютно одинаково. О чем писать то? Разве что описание интерфейса и общие рекомендации. Но на большую статью не лезет. А небольшую и один автор спокойно потянет.

Если сомневаешься в чем - так можно тут и выложить "бета-версию" кто что посчитает нужным дополнить/исправить - напишет, а ты в итоге скомпонуешь материал.

Зачем тебе соавтор то?)

Allard - offline Allard
08-10-2009 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ёклмн...ещё игры то как таковой нет - сборник багов на ДВД.
Реально улыбнуло

ну... путеводитель по багам.... в этом что-то есть.
У нас вроде страна свободная и творческая, если у olgapuz74 есть желание сделать руководство, пусть делает.


__________________
Не проси и не обижайся.

dezintegration - offline dezintegration
08-10-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ёклмн...ещё игры то как таковой нет - сборник багов на ДВД.
интересно, а причем здесь "Чистое небо", а?

olgapuz74
рекомендую почитать последний номер журнала ЛКИ. Там на 8-ми страницах главный редактор журнала Ричард Псмит очень подробно описал все особенности и интересности игры. По сути, не думаю, что на данный момент нужно делать что-то бОльшее.

Кстати, вполне ожидаемо и закономерно Majesty 2 от ЛКИ получила "Корону" и 87% к рейтингу


__________________
Best Way
1C-SoftClub

int19h - offline int19h
08-10-2009 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, лучше организовать wiki по M1/M2 на wikia.com, аналогично http://nwn.wikia.com или http://gta.wikia.com. Статичные руководства обычно недолго остаются актуальными.
Я создал две штуки, русскую и английскую (потом можно будет слинковать):

http://majesty.wikia.com/
http://ru.majesty.wikia.com/

Пока там все пусто, но если уже есть какие-то материалы (в частности, из того самого руководства) - можно потихоньку наполнять.

Barnett - offline Barnett
09-10-2009 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegrationрекомендую почитать последний номер журнала ЛКИ

Т.е. всем нужно идти и покупать этот журнал?

int19h
Вики - зло. Да и вообще, я бы не назвал он-лайн руководство удобным.

Собственно в руководство можно включить рекомендации для прохождения, советы, а также общее обустройство вселенной. Много уже имеется на сайте игры, но есть и новая информация, которую туда не добавили и возможно не добавят.
Руководству можно присвоить индекс, который будет обновляться с патчами или другими добавлениями/исправлениями.
Желание создать руководство весьма похвально, но чтобы написать его в одиночку это даже не могу сказать каким фанатом нужно быть, чтобы знать все фишки. Либо нужна команда, где один человек объединяет и оформляет информацию, которую ему сливают другие игроки и фанаты.

olgapuz74 - offline olgapuz74
09-10-2009 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я буду писать руководство как Дезинтегратор, т.е. буду описывать прохождение M2, рассказывать про мультиплеер, историю игры и т.д.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

int19h - offline int19h
09-10-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Вики - зло. Да и вообще, я бы не назвал он-лайн руководство удобным.

Для детальной справочной информации по игре, имхо, как раз самое то. Т.е. речь идет о таких вещах, как детальное описание классов, артефактов, предметов, навыков etc.

olgapuz74 - offline olgapuz74
10-10-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я НЕ БУДУ писать онлайн руководство по M2!!!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
10-10-2009 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Я НЕ БУДУ писать онлайн руководство по M2!!!
а что так?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
10-10-2009 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишу мануал в формате .doc!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
10-10-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я так и подозревал...

olgapuz74 - offline olgapuz74
11-10-2009 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрывок из моего руководства по M2:

Предисловие
"Российская игровая индустрия уже 10 лет перенимает идеи у западных игроделов. Сначала в 2000 году вышли «Корсары: Проклятье дальних морей» - наш ответ Sid Meier's Pirates, затем через год - «Ил – 2: Штурмовик», симулятор, который признан во всем мире как лучшая отечественная игра. Потом началась длинная череда: «Корсары 2: Пираты Карибского моря», «Космические рейнджеры 2», «Бригада E5», Heroes of Might & Magic V, «Кодекс войны», «King's Bounty: Легенда о рыцаре»... Скоро выйдет Disciples III, а в следующем году – Jagged Alliance 3.
Среди этой плеяды есть и продолжение стратегии непрямого управления – Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim. Игра ковалась в стенах краснодарской студии 1C: Ino-Co, которая создавала пошаговый варгейм «Кодекс войны»."


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
11-10-2009 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



olgapuz74
Не впечатляет. Честно. Фраза Российская игровая индустрия уже 10 лет перенимает идеи у западных игроделов выглядит как-то неочень, особенно если учесть то, что она начинает предисловие. Непонимаю присутствие в этом списке игры "Ил-2" - простите, но с какой западной игры были переняты идеи для Ил-2? Это же касается и "Космических рейнджеров" - и первая и вторая часть разрабатывалась российскими разработчиками, про этом игра во многом уникальная, врядли удастся найти какие-то её западные "корни". Да и неразумно, как по мне сравнивать оригинальный King's Bounty, с последней работой Катаури. К вашему сведению, приставка King's Bunty в игре Катаури появилась сначительно позже, а игру просто планировали назвать "Легенда о рыцаре".


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
11-10-2009 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ил - 2 - это клон авиасимулятора Fly!, КР - Master of Orion, а ЛоР - ремейк King's Bounty.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
11-10-2009 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окончание предисловия:

Первоначально разработчиками Majesty 2 являлись Cyberlore, создатели первой части. Но в связи с закрытием Hip Interactive, провалом Playboy: The Mansion и увольнением 2\3 сотрудников студии производство игры прекратилось. Но летом 2007 – го права на бренд проданы Paradox Interactive, а в начале 2008 - го разработку Majesty 2 поручили 1С: Ino-Co.
Подробнее об этом – в следующей части главы.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Seal - offline Seal
11-10-2009 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, хорошо написано.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

1on - offline 1on
12-10-2009 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
Надо бы понимать, что клон это слово означающее полное заимствование идей/геймплея и даже стилистики. В данном случае называть пошаговую РПГ клоном пошаговой стратегии, а симулятор военных, винтовых самолётов времён второй мировой клоном симулятора гражданских авиалайнеров по-моему как минимум неуместно.
Кроме того, насколько я знаю, ЛоР это не клон, а скорее естественное продолжение и развитие идей King`s Bounty

olgapuz74 - offline olgapuz74
12-10-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следующая часть вводной главы руководства:

История Majesty 2
I. Majesty Legends от Cyberlore Studios
Октябрь 2001 – Cyberlore Studios сообщает, что она начинает делать Majesty 2.
24 апреля 2003 – официально анонсирована Majesty Legends.
Май 2004 – разработчики сообщают о том, что создание Majesty 2 приостановлено, а вместо продолжения стратегии непрямого управления они занимаются Playboy: The Mansion – симулятором главреда лучшего мужского журнала в мире от Хью Хефнера.
15 сентября 2005 – Cyberlore начинает делать образовательные и административные программы, так как канадский издатель Hip Interactive обанкротился.

II. Нынешняя Majesty 2 от анонса на КРИ до тиражирования и релиза
Лето 2007 – права на Majesty были проданы шведской студии Paradox Interactive, известной по сериям Europa Universalis и Hearts of Iron.
18 апреля 2008 – состоялся официальный анонс Majesty 2 от 1С: Ino-Co, создателей гексагональной стратегии «Кодекс войны».
24 апреля – первое официальное видео.
11 мая – новое видео и первое интервью.
26 сентября – выход золотого издания Majesty в России.
18 октября – открытие официального форума игры на сайте Kamrad.ru.
Начало ноября – показ Majesty 2 на выставке «Игромир».
Декабрь – рождественские открытки на игровых сайтах.
13 января 2009 – открытие официального сайта стратегии.
6 февраля – новые скриншоты и видео.
6 марта - новые скриншоты и сюжетный ролик.
16 апреля - пасхальные открытки по теме игры. Открытие таверны «Женщина с косой», ныне «Послерелизная лихорадка» на официальном форуме.
17 мая – игра получает приз «Лучшая стратегия» на КРИ – 2009.
30 июня - новые скриншоты и видео. Хозяином официального форума Majesty 2 вместо Алексея Берсенева становится компьюнити – менеджер фирмы «1С» и администратор forums.games.1c.ru Роман Лупашевский.
2 июля – начался прием заявок на бетатест Majesty 2.
9 июля – начало бета – тестирования.
23 июля – объявление даты релиза стратегии.
1 сентября – уход игры в печатный цех.
9 сентября – появление демоверсии.
11 сентября – РЕЛИЗ MAJESTY 2!!!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Изменено: olgapuz74, 12-10-2009 в 14:59

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-10-2009 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава I.

Начало правления


Главное меню

Кампания – прохождение кампании (V глава).
Одиночная миссия – здесь можно поиграть в одиночные миссии, не связаные с кампанией (VI глава).
Мультиплеер – игра по серверам и по Сети (VII глава).
Настройки – изменение настроек и горячих клавиш игры.
Об авторах – посмотреть титры с именами разработчиков Majesty 2.
Выход – выйти из игры.
Изменить профиль – создать профиль, изменить или удалить его (стандарт - «Величество»). В данном случае - «Ее Величество Ольга Пузикова».


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Текущее время: 15:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru