Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-12-2002 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Я получил.
сейчас отправлю К-мэйл...

Ard Royber - offline Ard Royber
07-12-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только не уловил, при чём тут 64-й имперский флот??

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-12-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Слушайте, а кто нибудь уже предлагал организовать для "Поля Битвы" единую систему правил?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Ты действительно такой тупой, или прикидываешься?

гросс-адмирал Траун

Я уже полтреда всем объясняю, что это переделанные характеристики кэрраков и страйков. Они тоже урезанные ISD?

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Заарин не бушуй - всё нормально, я думаю вопрос с твоими кораблями снят с повестки дня . Ты мне лучше скажи - ты в курсе, что реактор ISD настолько опасен, что убивает всех окружающих своей радиацией ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Сам реактор, ясен перец, опасный. Как и любой другой.

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

По современному реактору можно ходить. Не по активной зоне конечно, а по кожуху биозащиты. В ЗВ что, нет биозащиты ?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-12-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Слушайте, сравните "Поле Битвы..." и эту тему. Там все стараются политкорректно всё обсуждать, а тут...
"Ты действительно такой тупой, или прикидываешься?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

С чего ты это взял? Если ЗВ- реактор такой опасный и нет защиты, то почему ISD не управляется тысячами зелёных трупиков?

"Ты действительно такой тупой, или прикидываешься?"

А что ещё говорить, когда десять страниц объясняешь, а ему как горохом об стену?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Реактору ISD-I эта защита не помогает (это Solar Ionization Reactor, один из самых больших в Галактике).
Реакторы потому и не делали такими мощными, что необходимо было защищать от излучения экипаж. Но при монстрозных размерах ISD часть отдавалась по рад-зону, а вот при меньших размерах...
Реакторы ISD - очень радиоактивны. Малейшее повреждение в оболочке убивает вообще ВСЕХ на борту. Ну или практически всех.

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

С чего ты это взял? Если ЗВ- реактор такой опасный и нет защиты, то почему ISD не управляется тысячами зелёных трупиков?
Это не я взял. Я тебе просто вопрос задал. Если ты считаешь, что реактор ISD так же безопасен как и современный, то я ответ на мой вопрос получил.

гросс-адмирал Траун

Я могу дать тебе только один ответ - это баг ЗР. Очень вероятный - торопились, план, пытались выжать максимум из реакторных технологий применяемых на кораблях обычного размера - облажатушки, реактор фонит как не пойми чего. Или, как вариант, применение новых технологий (примерно как жидкий металл в качестве теплоносителя). Так или иначе первый блин получился жутким, радиоактивным комом. Тебе такое объяснение нравится ?

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Малейшее повреждение в оболочке убивает вообще ВСЕХ на борту. Ну или практически всех.
Ну по хорошему это должно приводить к взрыву и поэтому уничтожение корабля вызывается отнюдь не чрезмерным радиационным фоном.

Изменено: VooDoo, 08-12-2002 в 11:21

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Сорьки, я перечитал в буке - это не реактор. А движок.

Вопрос снят.

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну вот, так всегда, только обнаружили еще один скелет в шкафу у Империи, а тут...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Зато всплывает другой вопрос - какие движки на у тебя корабле?

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А я откуда знаю ? Не со ЗР эт точно. Или соответственно увеличенное количество движков корвета или прорабатывался вариант с движками от фрегата. Проблема в наличии рисунков/характеристик движков.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Не со ЗР эт точно.///
Почему?
По-моему движки с корвета - те же Gemon'ы (или движки схожей мощности и примерно тех же размеров).
А Гемоны использовались на ИСД в качестве аварийных движков. Кстати, реактор ИСД был специально приспособлен, даже бы сказал что он вообще создан был чтобы питать KDY-1 Destroyer. Размеры движков легко вымерять. Главное чтобы движки соответствовали по мощности реактору.

Кстати ты охладительную систему с ИЗР тоже перенёс на свой корвет? А то дело такое - даже на ISD она нужна, т.к. реактор вырабатывает больше мощности, чем ISD расходует.
А если учесть, что у тебя другие движки (менее мощные) - то тогда надо ещё более мощную охлад. систему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Кстати мощность всех сублайт-движков легко рассчитать, зная массу корабля и его скорость...
Надо будет этим на досуге заняться.

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Почему?
Главные - слишком большие. Вспомогательные - неясна мощность.

По-моему движки с корвета - те же Gemon'ы (или движки схожей мощности и примерно тех же размеров).
Если так, то пускай будут они. Дело только в мощности/размерах/массе/энергопотреблении.

Размеры движков легко вымерять.
Вот на основании вымерки я и говорю, что при желании можно движки и от фрегата впихнуть.

Кстати ты охладительную систему с ИЗР тоже перенёс на свой корвет?
Если ты мне на чертеже покажешь эту охладительную систему, то я тебе точно скажу - перенес я ее или нет. Под все системы, непосредственно окружающие реактор, место есть.

А то дело такое - даже на ISD она нужна, т.к. реактор вырабатывает больше мощности, чем ISD расходует.
Мощность реактора есть величина регулируемая.

А если учесть, что у тебя другие движки (менее мощные) - то тогда надо ещё более мощную охлад. систему.
А тебе не приходило в голову, что мощность можно пустить еще на что-то кроме движков ?

Кстати мощность всех сублайт-движков легко рассчитать, зная массу корабля и его скорость...
В принципе да, правда в моем случае не совсем ясна конечная масса получившегося корабля.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-12-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///что мощность можно пустить еще на что-то кроме движков ?///
Дело в том, что когда корабль НЕ стреляет, не расходуется энергии на вооружение. Когда он НЕ двигается- не расходуется энергии на движки. А расходы на жизнеобеспечение и др. постоянные расходы не в счёт-кстати, на корвете они тоже много меньше, нежели на ISD.
///правда в моем случае не совсем ясна конечная масса получившегося корабля.///
Дык! Я говорю: можно рассчитать мощность движков на стандартных кораблях, а потом решить - какой мощности движки поставить на твой корабль

VooDoo - offline VooDoo
08-12-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Дело в том, что когда корабль НЕ стреляет, не расходуется энергии на вооружение. Когда он НЕ двигается- не расходуется энергии на движки. А расходы на жизнеобеспечение и др. постоянные расходы не в счёт-кстати, на корвете они тоже много меньше, нежели на ISD.
В таком случае снижаем мощность реактора до минимума. Зачем нам электроэнергию жечь зазря ?

Дык! Я говорю: можно рассчитать мощность движков на стандартных кораблях, а потом решить - какой мощности движки поставить на твой корабль
Его масса неизвестна и соответственно непонятно, какие движки ставить.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
08-12-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Ard Royber
Я только не уловил, при чём тут 64-й имперский флот??
Это я так....для примера сказал.

Admiral Zaarin
Ты действительно такой тупой, или прикидываешься?
Хмм..на грубость нарываешся? Ну-ну дерзай. Можешь написать еще что-нибудь в мой адрес, если чувствуешь в себе силы к конфронтации....только слова свои мотивируй, а то уж совсем глупо получается.(по к-мэйл, дабы не травмировать публику )

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

На грубость нарывается тот, кто откровенно забивает на чужие слова.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
08-12-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
На грубость нарывается тот, кто откровенно забивает на чужие слова.
гы гы гы Это такой тонкий намек? Или это признание собственной чугунно-непробиваемости?
Перечитай еще раз 10 страниц оффтопиков и напиши мне, где это я "откровенно забил" на чужие слова. Если конечно это ты про меня написал. .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-12-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Ты и перечитывай! Я уже пальцы в кровь истёр, расписывая свои корабли, а ты просто так взял и наплевал на мои слова.

Текущее время: 11:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru