Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
12-01-2008 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC

Ты не пожрал бедного Окку, мого потерял, после него остается вешество, которое дает к силе 10 очков, такое на дороге не валяется...
Да я хотел, сильно меня этот медведь раздражать стал тогда. Но побоялся, мало ли потом какой квест из-за этого зависнет. Там никаких последствий не будет? Да и этим ведьмам свинью тем самым подложу, они ж чокнутые до этих духов.

которое дает к силе 10 очков, такое на дороге не валяется...
Тоже аргумент. Можно будет из Голубки танк некислый сделать.
ах
Способность дают утраки, но только если ты убил Окку.
Черт, этот факт и то, что написал МЕС, чувствую, судьбу этого медведя у меня предрешили. Не в лучшую для него сторону. Хорошо, что я только пока еще в самом начале 2-й главы.
Так паладин не растет, но способностей-то не теряет
Ну, это не верно. Паладин теряет. По Правилам D&D: "Паладин, перестающий быть законно-добрым, добровольно совершающий злые деяния, или постоянно нарушающий кодекс поведения, утрачивает все свои особые способности и заклинания...."
Вот. Кстати, это вроде и в CRPG всегда было реализовано. Поэтому и спрашивал про БМ, с ним может то же самое быть.
ах, ты писал, что можно легко проверить каким-то модулем. У меня его нету. Если это не трудно и недолго, можешь посмотреть у себя?

ax - offline ax
12-01-2008 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Можно будет из Голубки танк некислый сделать.
Да и так пояса на +8, а может и выше, есть. Да и не особо выгодно на клера такой пояс вешать, так как там много боевых спеллов, бонусы к силе дающих. Вот пристали к бедному медведю.
Черт, этот факт и то, что написал МЕС, чувствую, судьбу этого медведя у меня предрешили.
Ты сначала на его бонусы посмотри. Может там что и получше будет.
По Правилам D&D
Да не надо про эти правила. Тут вон даже BAB на эпиках растет. Все проверять надо. Я поэтому и остерегаюсь что-то утверждать, если сам не проверял. Но, например, билд паладин-бард, у которого классы по определению по мировоззрению не стыкуются, ничего не теряет. Вроде , так как сам такое не делал.
можно легко проверить каким-то модулем. У меня его нету.
Пишу, пишу, стараюсь... давал я тебе уже ссылку в посте http://www.kamrad.ru/showthread.php...609#post1602609
Если это не трудно и недолго, можешь посмотреть у себя?
Я вроде говорил, что игру давно снес. Прошел аддон и снес.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-01-2008 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот пристали к бедному медведю.
Все, ему не жить...

Бонусы его я видел. Не впечатлили, если честно. Одной силушкой далеко не уедешь, когда все вокруг что-то кастуют. Да, у него хороший ряд атак вроде из 5 штук аж в начале с перспективой роста и хорошим бонусом, но это и все. А введенные в аддоне бонусы из-за влияния мне не особо и понравились. Они только заполняют место рядом с иконками персонажа и то появляются, то исчезают. Среди них что-то более серьезное пропадает в куче, когда себя по максимуму обкастовываешь перед боем. А так... ну +1 Инт, + 2 Муд... не особо мне это надо. И так интеллект под 25 или больше, не помню уже.

PS: медведю хана.

ax - offline ax
12-01-2008 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Бонусы его я видел. Не впечатлили, если честно.
Его бонусы - в смысле, которые он за влияние дает. 10% к какому-то навку пожирателя и остальное.
Они только заполняют место рядом с иконками персонажа и то появляются, то исчезают.
Это иконки исчезают, а не бонусы.
А введенные в аддоне бонусы из-за влияния мне не особо и понравились.
Не помню я точно про мишку, а, например, у Каэлин очень неплохи. Иммуны к параличу, удержанию, запутыванию и тд.
А так... ну +1 Инт, + 2 Муд... не особо мне это надо.
А медведь-то тут при чем? Думаешь это они к мудрости и инте дает?
И так интеллект под 25 или больше, не помню уже.
Это много что ли для мага?

MEC - offline MEC
13-01-2008 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Прикольно))))
Честно сказать медведя толком не видел в деиствии, в смысле был он у емня в команде но я им не дрался, так как перегрузил игру, перезагрузил в смысле)) Ну и что, он бонусы дает, там все дают, мерзкое отродие тоже дает бонисы между прочим, но ет совсем не значит ,что я его буду с собои таскать. У меня в команде были София ,клиричка и Ганн, всее трое мне тоже бонусы давали))
А круче того пояса, я ничего не нашел, ну да можно слепить самому что-то подобное, но во первых далеко не в самом начале игры а под конец, а во вторых слепленное не дотянет до етого пояса все равно. Другое дело 295,000 не легко в самом начале игры раздобыть, но все же можно))
Ет еше цветочки во ягодки были ,когда нужно было сожрать 5 ведьм из 9, в от ето был прикол , когда сожреш 5 душ можно будет крутую каску сковать для для мага что ли, не помню но она крутая очень ,тож самая лучшая в игре.
Так, что там про убиваеш всех подрят в ижзни,)))) сравнил, ет ж игра все же, да и награда хорошая)))

STRANNYX

Bednyi medvedja, nechego emu bylo za nami v gorod peretsja, sidel by on v svoei berloge, togda b emu nikto po usham ne nadaval,pravda?))))

STRANNYX - offline STRANNYX
13-01-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Не помню я точно про мишку, а, например, у Каэлин очень неплохи. Иммуны к параличу, удержанию, запутыванию и тд.
А у этих у всех у меня влияние отличное. Все преданные уже, кроме Ганна. Но и он скоро будет.)) Преданным.))
А медведь-то тут при чем? Думаешь это они к мудрости и инте дает?
Нет, не думаю. Я писал прпо то, что уже есть у меня от других. А бонусы медведя, даже и описанные тобой, все равно не особо ценны.

МЕС
У меня в команде были София ,клиричка и Ганн, всее трое мне тоже бонусы давали))
Аналогично. Я, когнечно, не против нелюдей в партии, скорее даже напротив, но вот косолопого точно брать не буду. Я даже когда его в живых оставил, и то брать не стал: он там на газоне у ворот и спал бы до скончания времен. А так хоть польза будет от него. ТОчнее, от того, что от него останется.))
Другое дело 295,000 не легко в самом начале игры раздобыть
Не знаю, у меня уже в первой главе под 500 000 было. Там вещей дорогих до черта.
когда нужно было сожрать 5 ведьм из 9
Это обяззательно или опять по выбору? Но в любом случае ведьмам хана, если Окку я первый раз и оставил, то эти барыни меня до конца дней помнить будут. То есть очень недолго. Ненавижу рашеменских ведьм.
Bednyi medvedja, nechego emu bylo za nami v gorod peretsja, sidel by on v svoei berloge, togda b emu nikto po usham ne nadaval,pravda?
Точно. Ничему дурака жизнь не научила. Получил в своей норе первый раз, должны мозги были уже в правильном направлении мыслить, но нет. Поперся за мной... Ну, уж не обессудь, больше не уйдешь...

STRANNYX - offline STRANNYX
13-01-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, проблемма небольшая: не знаете, почему в диалоге со жрецом мне теперь постоянно пишут, что у меня к нему притворная жалость? В прошлый раз написали, что была искренняя... Посему и способность не дают Умиротворение. Отчего это может быть? Мне на ум приходят 2 варианта:
1) Из-за того, что я поглотил в этот раз Окку.
2) из-за ивильного мировоззрения. Хотя точно не помню, какое было в тот раз. Возможно, тоже все еще ивильное.
Известно ли, в чем дело?

Иеще хотел спросить, что там делать с этой эссенцией Окку и его шкурой? Чего-то я не подрубил крафт этот весь. Ясно, что там летучие-> сверкающие-> чистые. А вс чем разница сверкающих и чистых: в силе эффекта только?
Да и эссенции духов тоже... есть сверкающая, это ее использовать на вещах Окку? Там еще какие-то вещи разные можно сделать: доспех, пояс и т.д. Что выбирать нужно?

MEC - offline MEC
13-01-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX


)))))
Первыи раз, когда я пожрал етого таптыгина, я оже сомневался,а нужно ли ето, тем более какои то голод добавили, я сначала не понял, думал если не пожрать его то голода вообше не будет, но он всеравно появился, чуток позже,так что я его пожрал сразу,медведя в смысле.
На счет денег, я имел в виду, как только в город приходиш, и идеш в магазин сразу там ремень есть, а денег нету, надо чуток побегать посабирать шотья, денег заработать.

С ведьмами конечно не обязательно,тем более их очень легко убить, но ОЧЕНь сложно пожрать!! Время на перезарядку способноси пожирания, что-то типа 5 минут, тебе нужно 5 душ етих корявых баб,и ессесно они стоять сложа руки не будут, да кстати они в медведеи преврашаются, и в таком положении их пожрать не удастся!! Я сначала не понял почему вначале драки было 9 баб, а в середние вдруг половина баб осчесзло,а появились какие то тупые медведя, потом до менай дошло, что ет они преврашаются вних. А вот что бы из заставить, обратно в чел;овеческую форму облачится, должно довольно монго времени проити, нужно отбежать подалше где они за тобои гонятся не будут, и поспать, тогда вместо емдведя будет ведьма. Все сильно упрашается, если у тебя есть способность к пожиранию нескольких душ, у меня по момеу не было, так что мне пришлось карячится ,как я описал выше)))
По истории мишка хотел,конечно, благое дело сделать, мир от нас спасти и нас от мира, но не получилось у него мальенько))

MEC - offline MEC
13-01-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Да хорошии вопросик, во первых что за жрец?

Душу Окку надо положить в мешок, с желаемым предметом и скаставать "сдлать заготовку", ну или как там утебя переведено, на все ето дело, шкуру Окку ет по моему квестовои предмет какои то, не выбрасываи ее, держи в инвинтаре, дальше точно прегадится.
Что касается всех етих душ, то чем ярче она тем лучше:чистая самая лучшся, слабая- смая слабая, ну и третия категория есть, не помню как называется, вообше то тамвсе расписанно подробно об етом, почитаи! Из 8 слабых душ можно делать 1 душу но лучшего качества!

MEC - offline MEC
13-01-2008 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АА вспомнил кажется, шкура Окку, кажется нужна, для того ,что бы сделать, "одного из многих", такои упырь злои очень, может с тобои ходить, он как бы вор изначально, тоже ичего одевать ан себя не умеет, ну навроде Окку только для тех кто играет за злых персонажеи.

ax - offline ax
13-01-2008 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Посему и способность не дают Умиротворение. Отчего это может быть?
На 100% не скажу, но вроде это из-за Окку. То есть, убив его, у тебя будет возможность получить способность поглощения душ и ее апгрейды далее по игре (у лесника и Миркула), но пролетаешь мимо вечного покоя.
А вс чем разница сверкающих и чистых: в силе эффекта только?
В силе навыка и требованиях к кастерскому уровню. В описании эссенций теперь рецепты указаны.
Это обяззательно или опять по выбору?
Там только в эссенциях вопрос, так что на твое усмотрение. Игру и без крафта пройти можно спокойно. А с ведьмами окаменение сильно помочь может.

STRANNYX - offline STRANNYX
13-01-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С ведьмами конечно не обязательно,тем более их очень легко убить, но ОЧЕНь сложно пожрать!
Насколько я понимаю, их обычным пожиранием не пожрешь, здесь нужно то, особое, которое на антропоидов действует, так? Которое потом получаешь?
Душу Окку надо положить в мешок, с желаемым предметом и скаставать "сдлать заготовку", ну или как там утебя переведено, на все ето дело,
Ты писал про пояс ранее. Нужно класть именно пояс? И пояс этот совершенно любой, то есть можно и такой, который и так уже зачарен на что-нибудь? Как я понял, положить эту вещь в свой магический мешок и туда же эту эссенцию Окку (такой пузырь, в котором медведь нарисован) и скастовать? Больше ничего не надо, ну там усиление и так далее, добавляя потом еще разные эссенции?

шкура Окку, кажется нужна, для того ,что бы сделать, "одного из многих", такои упырь злои очень
Это очень хорошо, ибо сам за полулича играю. Боюсь, только, что придется кого-нибудь из команды выкидывать...

ах

На 100% не скажу, но вроде это из-за Окку. То есть, убив его, у тебя будет возможность получить способность поглощения душ и ее апгрейды далее по игре (у лесника и Миркула), но пролетаешь мимо вечного покоя
Черт, проклятый медведь! И тут даже умудрился свинью подложить!(( А Упокоение, конечно, жаль... хорошая плюшка была, правда она, зараза, тоже кажется мировоззрение улучшала, а мне это очень не нужно. Надеюсь, поглошение души человека будет добавлять очки злые. Таким образом, применяя как эту абилку, так и Подавление голода, можно будет свое мировоззрение сохранить.

MEC - offline MEC
13-01-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там есть несколько поедании: поедание духа, ет кажетсясамаяпервая, деиствует сиключительно на ДУХОВ, и есть поедание души деиствует на всех осталных!
Да пояс совершенно какои, главное что бы на нем было не болше 4 улучшении было , а потом и 5 можно будет, когда более высокии уровень набереш!

Изготовление вешеи довольно хитрая штука, вообше рекомендую в инте порытся там есть все, все рецепты в смысле, нет в данном случае ничего не надо, никаких заклинании. Ну на другие улучшения нужен тот или инои тип магии, причем если у тебя в партии 2 мага то сможеш, совершенно любые улучшения делать, так как один маг(специалист) у него есть запрешенные школа, он не может пользоватся ни свитками ни тем более магиеи из запрешеннои школы.

Ну если ты собрался етого упыря у себя в команде держать то с клеричкои можехс распрашатся, да и другие не в востроге от него)))

Так никто мне не обянил, что за жрец такои, ну ладно. Вроде у меня было умиротворение не смотря на то что я Окку пришиб, не могу сказать точно,однако. В обшем расклад там такои, злые спец способности всегда лучше чем добрые, и нам ои взгляд более полезные, всегда дается среднее вешество духа.

STRANNYX - offline STRANNYX
13-01-2008 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если ты собрался етого упыря у себя в команде держать то с клеричкои можехс распрашатся, да и другие не в востроге от него
Создал я этого духа. На первый взгляд очень даже ничего. Хоть кто-то в команде помимо меня будет не божим одуванчиком. Насчет недовольства других: На Каэлин у меня и так влияние большое - Преданность. Сейчас вот думаю, кого бы убрать: На первый взгляд Сафия самая ненужная, так как я и сам маг. Вот только боюсь, что там дальше с ней квесты будут. А может и роман разрабы включили, не знаю... Тогда, конечно, надо было бы оставлять. Ганн весьма полезен, хороший лучник да и заклы по системе колдуна очень ценны. А Каэлин как боец идет. Жаль нельзя 4-х в партии держать. Так что скорее всего Сафия будет лишней. Вообще скажите, кто из этой троицы людей по сюжету наименее важный? То есть, кого можно лишиться, потеряв лишь немного "интересности"?


Так никто мне не обянил, что за жрец такои, ну ладно
Жрец в крематории, где копию меча Гит достаешь, чтобы на нижний уровень пройти. В прошлый раз я из него выбил эту абилку, сейчас никак. Скорее всего ах прав и дело в убийстве Окку.

Harn - offline Harn
13-01-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по NWN2, оригинальная компания.
Наверное всех удивлю, но все таки... Играю злой хаотичной дамой. Влияние на Епископа - достаточно высокое. Касавир - ниже плинтуса и про любовь со мной говорить отказывается. Романтик с Епископом возможен? Или вся любовь только для праведников?
А то после мостов начинается с ним разговор, но почему-то про бочки вина, одеяла и горячую еду, и на этом все обрывается - потом приплетаетс Кана, а потом меня будят и пинками гонят разносить башни. где обещанная во всех прохождениях "романтическая интерлюдия на стене"?!

ax - offline ax
13-01-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Насчет недовольства других: На Каэлин у меня и так влияние большое - Преданность.
Может и опуститься, если духу потакать будешь.
На первый взгляд Сафия самая ненужная, так как я и сам маг.
А может наоборот?
Вот только боюсь, что там дальше с ней квесты будут.
Будут естественно. Тем более, что дальше академия идет, откуда она и есть.
А может и роман разрабы включили..

Вообще скажите, кто из этой троицы людей по сюжету наименее важный?
Не знаю, у тебя подход для РПГ несколько странный. Лучше оценивать по шкале нравится и не нравится. К тому же они растут вне зависимости от присоединения к группе, так что всегда можешь поменять для прохождения квестов.

Harn
Романтик с Епископом возможен?
Нет. Только Касавир. Для мужика - только Элани.
где обещанная во всех прохождениях "романтическая интерлюдия на стене"?
На стене. И сразу после мостов. Если нет, то это скорее всего из-за влияния. И с Элани мужику тоже пролететь можно, если квест с друидами не так сделать.

Harn - offline Harn
13-01-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Опечалили
Ладно, а Касавир нам не особо интересен.
Несправедливо - все плюшки для добреньких. Если уж решили вводить романтическую так сказать струю, то и обыгрывать ее нужно полностью.

STRANNYX - offline STRANNYX
13-01-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, у тебя подход для РПГ несколько странный.
Да нет, подход обычный. Причем раньше вопросами, подобными тем, что задавал в последнее время, никогда не интересовался, вроде "кого лучше взять" или "убивать или не убивать". Просто уже подсознательно (после известной истории со всевозможными багами, коими была набита оригинальная непропатченная компания) приходится быть осторожнее, чтобы не переигрывать один момент из-за глупой ошибки. Вот и все. А так отыграть именно ролевую составляющую очень хочется. ЧЕго и пытаюсь все же добиться.
Кстати, ах, спасибо за ответы.

MEC - offline MEC
13-01-2008 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX


Ну ен знаю если ты играеш за злодеев, тогда етот упырь всамыи раз, тем более как влияние сним повысиш, и соответственно с клеричкои понизиш, он может превратися в варвара и wорлока. Хотя он мне не понравился, по сравнению с моими он был какои то дохлыи, единственныи плус, так он вот открывает двери да ловушки, на счет двереи, мои маг да и виоин тоже, не хужевора двери открывали, я им прокачал ету способность,а ловушки, кто к черу заботится если утебя отнимит 100 здоровия, если регенерация +26 есть! Так что прок от упыря сомнительныи!
Да ,не советовал бы тебе Софию убирать, во первых она одна единственная скем может быть роман,а во втрохых очень хорошии маг. Я когда за мага играл снеи напару так прикольно всех хеллболом шарашил)))
Кстати ты вкурсе ,что последнего босса ты будеш один бить без компании, сли у тбя Гана нету?

Жаль нельзя 4-х в партии держать

Да я тоже иногда скучаю по БГ)))

Жрец в крематории, где копию меча Гит достаешь,

Ах вот кто, понятно теперь, сдается мне у тебя дипломатия низкая , потому-что я КОНЕЧНО же))) грохнул окку и получил от етого жреца ету прибамбасину. Или может ты не так деалог вел, насколько я помню там давольно обширныи разговор, и духов тамошних, можно разными путями освободить пожрать , либо просто разогнать, либо вот утихомирить, послеетого как раз тебе дают возможность ету.

STRANNYX - offline STRANNYX
14-01-2008 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Да я и так сейчас уже вижу, что этот упырь слабоват на фоне других. Сейчас вот только что прошел Лесовика. по впечатлению от прохождения этих всех лесов это привидение и в правду слабовато. Как ни крути, но без 9-ти уровневой магии тоскливо всем. А Голубка была машиной смерти.

Кстати, с голодом этим более менее совладал, точнее играть научился, не обращая внимания. Правда всегда приходится его до минимума ненасытность снижать, на что уходит время немного больше, чем хотелось бы.
Кстати ты вкурсе ,что последнего босса ты будеш один бить без компании, сли у тбя Гана нету?
Спасибо, блин, за спойлер...

Ах вот кто, понятно теперь, сдается мне у тебя дипломатия низкая
Дипломатия у меня прокачана по максимуму всегда, наряду со знанием и другими плюшками мага. Так что это объяснение не катит. Скорее всего все же из-за Окку. Хотя черт его разберет. Да и не важно уже.

Synerge - offline Synerge
14-01-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста.. такая же пробема как и у многих со статуями... 3 нашел, а ту что у входа не могу использовать пишет якобы "вы не можете это делать в бою" или что типо того...

ax - offline ax
14-01-2008 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Synerge
у входа не могу использовать пишет якобы "вы не можете это делать в бою"
Самое простое, это перепройти локацию. При входе в нее надо оставить группу у моста и чуть выдвинуться вперед одним персом, чтобы видеть драку орков с гоблинами у статуи. Подождать пока орки победят и выманить их к мосту этим своим одиноким персом. Близко не подходить. У моста перебить орков и идти к статуе, чтобы использовать ее.
Есть способ, чтобы и после прохождения локации починить статую скриптом, но это надо лезть в тулсет и делать этот скрипт. Если есть желание, то текст скрипта могу выложить.

Synerge - offline Synerge
14-01-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выкладывай.. т кнастолько ранних сейвов нету...

ax - offline ax
14-01-2008 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Open your toolset.
(This is NWN2ToolsetLauncher.exe inside your NWN2 game directory.)
2. Choose File->New->Script
3. Click the "Script" tab. Should be somewhere near the tabs for "conversations" and "areas."
4. Right-click "Script 1" in that tab. Choose "Rename"
5. Rename the sсript to "24_p_talk_statue"
6. Copy-paste the following text into the sсript:

#include "ginc_debug"

int GetIsPartyInCombat()
{
object oPC = GetFirstPC();
object oFM = GetFirstFactionMember(oPC, FALSE);

while(GetIsObjectValid(oFM))
{
if(GetIsInCombat(oFM))
{
return TRUE;
}
oFM = GetNextFactionMember(oPC, FALSE);
}
return FALSE;

}

int GetIsEnemyWithin( object oTarget, float fDist)
{
object oNearest = GetNearestCreature( CREATURE_TYPE_REPUTATION, REPUTATION_TYPE_ENEMY, oTarget);

if( GetIsObjectValid(oNearest) && GetDistanceBetween( oTarget, oNearest) < fDist)
{
return TRUE;
}

return FALSE;

}

void main()
{
object oUser = GetLastUsedBy();

if( GetIsPartyInCombat() || GetIsEnemyWithin(oUser, 15.f))
{
SendMessageToPCByStrRef( oUser, 83352); //"you cannot use that item while in combat."
return;
}

ActionStartConversation( oUser);
}

7. Hit F7 to compile the sсript.
8. In your game directory, go to the "modules" subdirectory, and open a folder called "temp0." Your toolset needs to remain open while you do this.
9. Select the file "24_p_talk_statue.ncs" and copy it.
10. Paste that file into your My Documents\\\\NWN2\\\\Override directory.

Synerge - offline Synerge
14-01-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах ты об этом скрипте пробывал... статуя вообще ничего не говорит... да и в тулсете не могу переименовать скрипт.. почемуто... и после компиляции он сохраняет в формат nss а не ncs...

Текущее время: 15:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru